Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 06 фев 2017, 12:06

Razgildjai писал(а): Когда будут получены выводы
Влад, тут еще главное дожить до эти выводов, и что-то подсказывает мне, что вывод быдет такой, что на самом деле все не так, как в действительности o:l:ca:sh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 16 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 06 фев 2017, 12:07

Эдди Дин писал(а): пьян?
Трезвый и злой. Достало всё, ребёнок, женщина, работа.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 16 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 06 фев 2017, 12:08

Дофамин нужен.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 16 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 06 фев 2017, 12:08

Есть у кого шоколадка?

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Штушша » 06 фев 2017, 12:09

peca69 писал(а): ПАВ - это те что в моющих средствах?
peca69, привет! :-|-:

ПАВ - это психоактивные вещества.

А что касается темы, то в пятницу мне нарколог просто сказал, есть люди, которые до смерти пьют, причем много, и называется это бытовым пьянством, повезло с метаболизмом. А есть у меня мальчики 18-20 лет в отделении, которые не первый раз попадают с запоями. Дело в тушке. :-(

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 12:09

A-Zhen писал(а): Родился алкоголиком, но не наркоманом?
можно сказать и так. Я считаю, что так и есть, но не думаю что много кто со мной согласится.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 12:14

Эдди Дин писал(а): привлечь внимание,нарцисцизм..Смотря на этих людей я понимаю что они не привязаны к алкашке как я например..Их мучает похмелье ,причом картина подается чиста в женском стиле - ой,все пестец,умераю...Йопта,никто из них еще не умирал по настоящему.
вообще-то психологи называют такое поведение истеричным, а людей, склонных его проявлять - истериодами. Только не хочу чтобы упомянутые дамы сюда зашли и прочитали. Камней полетит немяряно. :du_ma_et: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 12:16

Razgildjai писал(а): Когда будут получены выводы - ты сможешь с ними ознакомиться и решить для себя стоит ли ли им хоть насколько следовать.
все что высказано лишь предположения, слышал выявили ген алкоголика, имхо это хрень, а то что брат не алкоголик а я да, так это вызвано лишь двумя периодами жизни родителей, при моем воспитании они квасили до изнеможения, а брат он моложе меня намного, воспитывался по другому, у мну есть убеждение, дети копируют бессознательно модель родителей

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 12:17

Yula писал(а): вывод быдет такой, что на самом деле все не так, как в действительности
а как оно в действительности?
Мне никто не соизволил попытаться объяснить моё поведение в 15-16 лет, опсанное подробно на предыдущей странице.
Штушша писал(а): Дело в тушке
я думаю дело в не теле, а в особой повышенной чувствительности мозга к С2Н5ОН. Штушша, если тебе не очень лень, почитай, пож-ста, мой блог :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 06 фев 2017, 12:17

Razgildjai писал(а): Только не хочу чтобы упомянутые дамы сюда зашли и прочитали.
p:o:p продолжайте
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение jiffkha » 06 фев 2017, 12:18

Хочу вам всем, очередной раз сообщить, что нас тут всех объединят ещё парочка психопатологических симптома:
"Резонерство — тип мышления, характеризующийся склонностью к пустым, бесплодным, основанным на поверхностных, формальных аналогиях рассуждениям.

Сверхценные идеи — суждения, возникшие в результате реальных обстоятельств, но занявшие в дальнейшем не соответствующее их значению преобладающее положение в сознании с развитием чрезмерного эмоционального напряжения."
https://tapemark.narod.ru/psycho/simptomy.html
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 12:19

Razgildjai писал(а): Камней полетит немяряно.
не сцы :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Штушша » 06 фев 2017, 12:19

Razgildjai, я пришла сюда прочитать, что будет со мной дальше, если я не остановлюсь.
Мне бывало противно читать, тошно, отвратительно, но все эти мельчайшие подробности нужны, чтобы протрезветь сейчас, пока поезд не ушел. И да, я шизоистероид, приятно познакомиться! :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Джемма » 06 фев 2017, 12:19

YURRA писал(а): Есть у кого шоколадка?
Вложения
ДЛОШ.jpg

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение jiffkha » 06 фев 2017, 12:19

Razgildjai писал(а): я думаю дело в не теле, а в особой повышенной чувствительности мозга к С2Н5ОН.
1 Как ивсе вызывающие привыкание вещества, алкоголь проникает глубоко в мозг и стимулирует выработку веществ, активизирующих рецепторы удовольствия в тех участках мозга, которые контролируют поведение и запоминание. Алкоголь высвобождает нейротрансмиттер GABA, из-за которого ивозникает состояние эйфории. Но, поскольку GABA ослабляет мышечный контроль, мозг, чтобы нейтрализовать этот эффект, вырабатывает стимулятор глутамат. 2 Глутамат тоже обильно поступает в участки мозга, ответственные за запоминание. Мозг старается снизить восприимчивость к избыточному глутамату, изменяя структуру некоторых клеток-рецепторов, но если продолжать пить, то сопротивление мозга будет сломлено и сформируется толерантность. Приотсутствии алкоголя в организме высокий уровень глутамата сохраняется и мозг находится в состоянии возбуждения, что ведет к развитию иногда тяжелого абстинентного синдрома. 3 Со временем из-за высокого уровня глутамата и GABA ощущения, связанные с приемом алкоголя, укореняются глубоко в мозгу, иврезультате неуемное желание выпить может быть моментально спровоцировано чем угодно — человеком, каким-то местом или запахом, которые вызывают ассоциации с выпивкой. На преодоление этой зависимости алкоголику могут потребоваться годы.
https://www.profile.ru/archive/item/46750-items_11355
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 12:20

Паровозоф писал(а): дети копируют бессознательно модель родителей
мне представляется что и Слон придерживается похожих взглядов. Но ко мне лично они не подходят точно. У нас наоборот. Когда росла сестра, папа пил умеренно, но часто в зюзю уже. а когда рос я он пил намного меньше/реже.
Паровозоф, но и гены у тебя с братом совпадают только на 1/2, что вполне допускает, что ненайденный ген алкоголизма к одному может попасть, но не попасть ко второму.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 12:20

Razgildjai писал(а): что так и есть,
:-) а я родился нормальным мальчиком .ходил на бальные танцы .учился играть на фортепьяно .занимался в художественном кружке ,рисовал и мечтал что в нашей стране скоро станет коммунизм , а вырос и стал алкашем :-) но не сразу .хотя все повадки были алкашные ,лет 12-13 я по бултыхался в пьянстве от большего к меньшему и мне нравилось пить очень сильно .я просыпался и сразу пил и мне это доставляло удовольствие .... Влад фрунзенский универсам одно время работал круглосуточно .но там был перерыв с 7-30 до 8-00 технический ...Я на пушкинской садился на метро ,до Юбилейной , так чтобы не попасть в перерыв я выходил с общаги на матусевича раньше на минут 20-30 и взяв маленькую шлепнув .0.25 ехал на работу счастливый и радостный ...А потом пришел этот АЛКОГОЛИЗМ мать Его ити :-) и все бла счастье кончилось :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 12:20

Штушша писал(а): я шизоистероид
ну тогда я шизо-психастеник, очень приятно :ne_vi_del: :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 12:22

Razgildjai писал(а): что ненайденный ген алкоголизма к одному может попасть, но не попасть ко второму.

так же можно сказать и женщине которая не может выйти замуж, что у нее ген - безбрачия, а по сути она бессознательно повторяет судьбу матери :-):

Аватара пользователя
граф Бестужев

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 12:22

Yula писал(а): опять лишили меня "гордого звания"
Саш, с полугодом тебя
Не заслужила,значит.
И спасибо,Анна.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»