Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Teana

Сообщение Teana » 05 фев 2017, 18:30

Саныч писал(а): Есть люди которые пьют 50-150 гр из года в год не увеличивая дозы всю жизнь до смерти.
Именно этот вопрос мы и поднимали в теме. Получается либо всем не употреблять алкоголь, либо пока не начнешь употреблять алкоголь ты не поймешь алкоголик ты или нет.
Меня почему заинтересовала эта тема, ведь помимо алкогольной и наркотической зависимости есть и другие игромания, шопоголизм, обжорство - может быть по этой методике возможно тоже помочь.

Teana

Сообщение Teana » 05 фев 2017, 18:33

Саныч
Саныч писал(а): Я не буду учить сына пить правильно.Сомнительный и опасный опыт.
Согласна. Т.е. ты его убедишь в этом, или будешь запрещать. Не возникнет ли у него соблазн попробовать алкоголь, ведь он находится в легком доступе, и государством не признан, как "наркотик".

Роммель
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 14 дней

Re: Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Роммель » 05 фев 2017, 18:37

Teana  писал(а):

Именно этот вопрос мы и поднимали в теме. Получается либо всем не употреблять алкоголь, либо пока не начнешь употреблять алкоголь ты не поймешь алкоголик ты или нет.
Меня почему заинтересовала эта тема, ведь помимо алкогольной и наркотической зависимости есть и другие игромания, шопоголизм, обжорство - может быть по этой методике возможно тоже помочь.
В том-то и дело, что видов "голизмов" в разных областях немало. В данной области - я бы запретил на уровне руководства государства в принципе продажу алко и нико. Правда, это далеко не так просто...

Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 5 дней

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 18:39

Teana писал(а): Т.е. ты его убедишь в этом, или будешь запрещать.
Запрещать не буду,но подкидывать "демативаторы" буду и сам постараюсь своим примером(он меня пьяным ещё толком не видел и не помнит).
Teana писал(а): Получается либо всем не употреблять алкоголь, либо пока не начнешь употреблять алкоголь ты не поймешь алкоголик ты или нет.
Тут ещё важно не только фактор алкоголизма,это в принципе вредно,ведь алкоголь,это безусловный яд со всеми вытекающими,так зачем его вообще употреблять,да ещё делать это культурно...

Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 5 дней

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 18:40

Роммель писал(а): государства в принципе продажу алко и нико
Уже было-массовое отравление суррогатами в итоге.Наркоту в магазах не продают,но наркоманов меньше не становится...

ППГарин
Я не пью уже: 6 дней

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 18:44

тиха тиха...щас лектор придет :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Штушша

Сообщение Штушша » 05 фев 2017, 18:55

Тина писал(а): никогда не пробовать алкоголь.потому что не знаешь, подсядешь или нет.это как с наркотой.
Поддержу. Я понимаю, что с наркотиками все то же, что и с алкоголем происходит намного быстрей, и не пробую.

Штушша

Сообщение Штушша » 05 фев 2017, 18:59

И еще, что интересно, но у большинства молодых людей первая сигарета/рюмка в норме вызывает неприятное чувство, закашляться/поморщиться. И ведь таки есть некурящие по этой причине - не понравилось. Травит и затягивает нас в итоге окружение.

Роммель

Сообщение Роммель » 05 фев 2017, 19:00

Саныч, ожидал такого ответа. Наркоманов всё равно меньше, чем алкашей. Минимум на порядок. А если в свободной продаже не будет бухла - молодёжь меньше будет думать о нём. Закоренелые так и так: либо завяжут, либо погибнут, так или иначе. А молодёжь таким образом спасти можно.

Лисичка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 8 дней

Сообщение Лисичка » 05 фев 2017, 19:00

Teana писал(а): ведь помимо алкогольной и наркотической зависимости есть и другие игромания, шопоголизм, обжорство
Есть люди изначально склонные ко всякого рода зависимостям, это обусловлено некоторыми особенностями психики. И на что именно тот или иной подвиснит можно узнать только попробовав.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Tereza
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 6 дней

Сообщение Tereza » 05 фев 2017, 19:03

Тина писал(а): никогда не пробовать алкоголь.
потому что не знаешь, подсядешь или нет.
Человек по своей натуре аддиктивен, т.е. склонен к зависимостям. Если зерно пагубной алкозависимости попадет в благодатную почву, оно обязательно прорастет. Да, лучше не начинать. Но при нашем менталитете КУ, это практически невозможно. Вижу вариант в поощрении полезных зависимостей: спорт, хобби и т.д. Возможно, тогда интерес к алкоголю будет минимальным.

Роммель

Сообщение Роммель » 05 фев 2017, 19:03

Штушша, тут тоже всё неоднозначно. Лично я, что от первой сигареты, что от первой стопки "улетел от кайфа". Потому-то и считаю нужным максимально исключить вероятность этих первых.

Лисичка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 8 дней

Сообщение Лисичка » 05 фев 2017, 19:11

Tereza писал(а): Вижу вариант в поощрении полезных зависимостей: спорт, хобби и т.д. Возможно, тогда интерес к алкоголю будет минимальным.
Чем я только не занималась в детстве- балет, плаванье, художка, музыкалка, в чем то даже достигла успеха. Родители и педагоги очень хвалили (поощрение). Уберегло ли это от алкоголизма? Нет.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Tereza
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 6 дней

Сообщение Tereza » 05 фев 2017, 19:30

Лисичка писал(а): музыкалка, в чем то даже достигла успеха. Родители и педагоги очень хвалили (поощрение). Уберегло ли это от алкоголизма? Нет.
увлечения детства не являются гарантией трезвости в будущем, понятное дело :-): а иногда, даже провоцируют , как у меня случилось.

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 19:51

Teana  писал(а): Тина

Согласна, но ведь подростки захотят рано или поздно попробовать алкоголь, как правильно объяснить им, что это не для всех праздничный напиток?
Подскажи мне как в русской транскрипции к тебе обращаться, а то похоже две Тины есть в форуме.

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:39

Тина  писал(а):
просто быстрее.
механизм один и тот же. :a_g_a:
посчитали же,что,если бы люди жили по 200 лет,то все употребляющие алкоголь становились алкоголиками,без исключения.
Тина, помогите мне разобраться в механизме, пожалуйста.
Если возможно, то расскажите своими словами что общего между механизмом действия алкоголя и механизмом действия героина, например.
И в чем отличия, если они есть.
Если у Вас нет данных по героину, то возьмите для примера любой другой наркотик с механизмом действия которого Вы знакомы.

Заранее благодарю за помощь.

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:42

cvetl писал(а): Где же мое упушение?я ведь так прилежно училась
Вашего упущения нет. Есть упущение у ваших учителей.
Если есть желание, расскажите о том как ваши учителя проводили обучение и как Вы это обучение воспринимали, пожалуйста.

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:44

Тина писал(а): своим примером-это раз.
говорить правду,что алкоголь-это легализованный наркотик-это два.
а дальше уже выбор самого человека.
Золотые слова!

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:47

Лисичка писал(а): все пили примерно одинаково, все из одного социального слоя (т.е. изначально данные были равны). Сейчас кто- то из этой компании добился успеха в жизни, завёл семью, выпивает изредка по праздникам; кто-то совсем не пьёт; кто- то стал алкоголиком; кто- то совсем спился до бомжовского состояния;
Как Вы объясняете для себя такую разницу в результате при одинаковых исходных условиях? Вы сказали, что "данные были равны". Может быть все же данные отличались, но это не было заметно на первый взгляд?

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:51

Саныч писал(а): Однако среди употребляющих алкоголь не все алкоголики,а вот кто вмазывается героином все наркоманы.
Как Вы полагаете, чем обусловлена такая предсказуемость по части тех кто решился развлечься героином?
И почему те кто решил развлечься алкоголем отстают в этой статистике от "героинщиков"?

Вернуться в «Личные дневники.»