Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение yuricgor » 06 фев 2017, 15:33

Teana писал(а): но ведь подростки захотят рано или поздно попробовать алкоголь, как правильно объяснить им, что это не для всех праздничный напиток?
Teana, по этому вопросу видно, что в твоем подсознании еще живут алкогольные иллюзии... Чтобы объяснить что-то подросткам надо сначала самому не только понять, но и принять на уровне подсознания некоторые признанные наукой факты. Надо мифы из подсознания убирать, для того, чтобы свою психику восстановить... Иначе как поможешь? Ведь начинать надо с себя...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 15:34

Эдди Дин писал(а): ну не просил и не просил....што это меняет то друг ты разлюбезный
спасибо за разлюбезного :smu:sche_nie: меняет многое. Я, как эгоцентрист по доктору, решил бросить пить и бросил. А ты просил нечто, существующее лишь в воображении адептов, помочь тебе обрести здравомыслие :du_ma_et: Я не считаю, что я успел его потерять настолько и понимал, что кроме меня некому вернуть потерянное.
И предлагаю прекратить дискуссию со мной и ожидать прихода Слона. Я не стою столько внимания и даже 1/10 не стою точно.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Die Wölfin » 06 фев 2017, 15:36

Как предотвратить алкогольную зависимость?
Никак?! g:r/a:b'li
Аддиктивное поведение, если оно есть, всё равно найдёт выход. Употребление алкоголя это лишь последствия. o:l:ca:sh
...Насоздают тем и ломают мозг сидят). Ещё одна аддикция. Живой её пример).
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 15:36

Razgildjai писал(а): Я не стою столько внимания и даже 1/10 не стою точно.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 15:37

ollesja писал(а): я непонятно Владу объясняю?
я не понимаю, о каких кирпичах в моей голове ты говоришь :ne_vi_del: Не напрягайся, если тяжело объяснить понятнее, т.е скорее всего длиннее, то можешь не тратить на это энергию, мне неудобно что моей никчемной персоне уделяется слишком много внимания :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ollesja » 06 фев 2017, 15:37

Влад устал от переливания из пустого в порожнее {cat:kiss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 06 фев 2017, 15:39

Razgildjai писал(а): осваивать надо было в детстве.
ну то, что у тебя шансов больше нет, ты уже давно сам себе доказал, а нам доказывать не надо.
Razgildjai писал(а): Это не то что можно получить в результате усилий над собой.
а разве обучение - это не усилия над собой в том числе
ollesja писал(а): Скажи честно, я непонятно Владу объясняю? Ты тоже не понял?
я поняла, но мы с Лешей сильно понятливые :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 15:39

ollesja, я не устал :smu:sche_nie: один говорит о 4-м шаге :ps_ih: другая о кирпичах в голове :ps_ih: Тогда как началось с того, что я попросил понаучнее, без религий, объяснить моё поведение в юности, описанное в посту 107 этой темы. Причём для того чтобы я сам смог его понять.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение yuricgor » 06 фев 2017, 15:39

Razgildjai писал(а): Но я не считаю себя бывшим алкоголиком.
Верю тебе, что ты не бывший... Кто же с тобой спорит в этом вопросе?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ollesja » 06 фев 2017, 15:42

Razgildjai писал(а): Я понял что больше не могу себе позволить пить и прекратил.
Ты отметил, что это работа над собой.
Razgildjai писал(а): Если ты не можешь изменить мир, то измени себя.
Это тоже аспект РАБОТЫ НАД СОБОЙ.
Первое ты признаешь, потому что делал сам. Второе обозначаешь как невозможное. Да, ты видишь, что люди сворачивают на этот путь, едут довольные, машут тебе оттуда шапкаме. Но ты отворачиваешься и говоришь - они выдумщики, далеки от науки, едут по несуществующей дороге. Но если б дороги не было, то все свернувшие падали бы под откос ))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 15:42

Razgildjai, по научному тебе здесь может что то обьяснить всего пару человек..зачем ты тогда малограмотным алкашам задаешь научные вопросы,?ты хочешь во первых чтобы обьяснили языком понятным только тебе,во вторых хочешь чтобы тебе обьяснили так как тебе бы понравилось..все остальное ты не рассматриваешь или брезгливо отодвигаешь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение yuricgor » 06 фев 2017, 15:44

граф Бестужев писал(а): А что делать с моим мышлением
Ну что, Сань, будем обсуждать, то, что хотели?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ollesja » 06 фев 2017, 15:46

Yula:-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 15:46

Yula, я не понимаю, как можно научиться получать удовольствие от того что тебе изначально не нравится. Если имелось ввиду это. Если еда невкусная, ты её можешь съесть всё равно - это мне понятно. Если будешь её есть многократно, то привыкнешь, она перестанет казаться невкусной, станет вроде нейтральной. От нейтральной можно получить даже некоторое удовольствие, но только если сильно голоден. Но тогда ты будешь уже наслаждаться не едой, а насыщением. Но как удоволсьвие получить от вкуса - я не понимаю. Хоть пристрелите.
Если речь идёт о другом - то расшифруйте понятно, плииз. :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ollesja » 06 фев 2017, 15:47

Razgildjai писал(а): понаучнее, без религий, объяснить
То есть ты хочешь услышать мнение, понятное и приятное , не расходящееся с твоим. Но ведь это твое собственное! Он есть уже
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ollesja » 06 фев 2017, 15:48

Razgildjai, Все, я поняла.
Razgildjai писал(а): я не понимаю, как можно научиться
Это ты говоришь - я не желаю понимать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 06 фев 2017, 15:50

Razgildjai писал(а):  я не понимаю, как можно научиться получать удовольствие от того что тебе изначально не нравится
сам спросил, сам ответил :-) лучше я к тебе в гости за рыбой приеду и мы о твоих плантация кедра поговорим, кто-то мне ростки обещал еще год назад sm_us_c :smu:sche_nie:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 15:52

Эдди Дин писал(а): все остальное
что остальное? Господа yuricgorа. которому по силам сделать его бывшим алкоголиком? или высшую силу АА у которой нужно просить здравомыслия? Шаги, кирпичи в голове :ps_ih:
Эдди Дин писал(а): ты хочешь во первых чтобы обьяснили языком понятным только тебе,
да, это верно. Жена мне свою веру никогда не сможет объяснить потому что как она считает, я пытаюсь делать это умом, тогда как надо сердцем. но сердце - это просто насос объёмного действия :ne_vi_del:
Например :smu:sche_nie:
Эдди Дин писал(а): во вторых хочешь чтобы тебе обьяснили так как тебе бы понравилось
зачем чтобы нравилось? нет, я только хочу чтобы это было мне понятно и только. Если в объяснении окажется что я ещё хуже чем я о себе думаю - я не стану кидаться тапками. Это тоже для примера :du_ma_et: :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 06 фев 2017, 15:52

Teana писал(а): slon, что по твоему такое алкоголизм? Почему наркологи его называют неизлечимым, и более того, прогрессирующим заболеванием. Алкоголизм это самостоятельное заболевание или сопутствующее...
На мой взгляд, алкоголизм это приверженность одному методу при помощи которого люди устраняют различные возникающие у них дискомфорты. Метод этот - прием алкоголя.

Методов устранения дискомфорта есть множество.
Например, болит зуб, это доставляет дискомфорт.
Краткий перечень распространенных методов по устранению этого конкретного дискомфорта:
- прием таблетки,
- полоскание,
- прикладывание к зубу "лекарства",
- культпоход в церковь и установка свечки возле соответствующей иконы,
- прием алкоголя.

Алкоголики практически любой дискомфорт устраняют одним и тем же методом - приемом алкоголя.
Для того, чтобы не стать алкоголиком необходимо расширять палитру методов для устранения дискомфортов.
Например, если болит зуб можно сходить к стоматологу.

Детей желательно обучать таким образом, чтобы они смело использовали различные методы для устранения своих дискомфортов не зацикливаясь на одном методе, особенно на методе приема алкоголя.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 15:53

yuricgor писал(а): твоя "ересь"
Юра я не делаю все что пишут в АА. там пишут продолжали постоянную или как там ежегодную инвентаризацию ,то есть 4 шаг опять и 9 ....я этого не делаю ,на хрена мне это надо я все в 10 шаге могу уместить ,сразу ... Второе ...надо ходить на группы , ответ когда хочу тогда хожу .как могу так и хожу .... Следующее ...не будешь ходить запьешь .... ответ ты наверное это обсуждал с богом вчера ...да ... :-) Да много там всякой фигни Юр лучше не лесть в эти дебри .... Что мне нравиться я беру к себе...первое это чтобы было состояние покоя .... душевного... я как то приехал на собрание .а там начали ну типо как у нас на форуме типо срач , причем в середине собрания .я встал и ушел , меня догоняет паренек один ...Паша ты типо куда ....я ему я больше на вашу группу не приду .... вы не соблюдаете 1 традицию АА ....о чем речь тогда уже ....Что удивительно но паренек этот потом через полгода я его видел тоже перестал ходить на собрания этой группы ... там очень много всего ... и хорошего и плохого...

сычик писал(а): приезжай предъяви права,
:-) не не прокатит ...Но вот то что не врут точно ...Они то с Брянщины а Калуга рядом....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»