Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 20:54

Роммель писал(а): В данной области - я бы запретил на уровне руководства государства в принципе продажу алко и нико. Правда, это далеко не так просто...
Это очень просто. Сухой закон объявляла не только Америка в начале прошлого века, были и другие прецеденты.
Ни к чему хорошему это не привело ни одну страну.

Что дает Вам оптимизм повторить ошибки которые уже были в истории?

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 21:01

Штушша писал(а): у большинства молодых людей первая сигарета/рюмка в норме вызывает неприятное чувство, закашляться/поморщиться. И ведь таки есть некурящие по этой причине - не понравилось. Травит и затягивает нас в итоге окружение.
Платиновые слова!
Недавно читал статью, там говорилось о том, что семья в одной из стран Южной Америки заперла своего сына в комнате на долгие годы дабы оградить его от пагубного влияния окружения.
И что интересно - у них все получилось. Их сын не пил, не курил, не общался с девицами легкого поведения, и не имел прочих подспудных проблем характерных для молодежи его возраста.

Вот беда....... при освобождении из идеальных условий и освидетельствовании его признали невменяемым и поместили в клинику. Корреспондент спросил у главврача, мол, на излечение?
И получил ответ - "навсегда".

Лисичка
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 12 дней

Сообщение Лисичка » 05 фев 2017, 21:05

slon писал(а): Вы объясняете для себя такую разницу в результате при одинаковых исходных условиях? Вы сказали, что "данные были равны". Может быть все же данные отличались, но это не было заметно на первый взгляд?
Под "данными" имелось в виду социальное положение, определённое воспитание и т.д. В остальном- всё просто, одни подвержены алкоголизму, другие нет. Исходя из этого и вывод- лучше даже не пробовать алкоголь. Ведь не известно еть ли у тебя склонность к данному заболеванию или нет.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 10 дней

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 21:07

slon писал(а): Их сын не пил, не курил, не общался с девицами легкого поведения, и не имел прочих подспудных проблем характерных для молодежи его возраста.
безусловно,заодно он так и не узнал многих вещей которые не считаются проблемами...И что этот пример доказывает??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

ППГарин

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 21:09

Штушша писал(а): Травит и затягивает нас в итоге окружение.
отнюдь..Травит нас желание влится в это окружение,почувствовать себя в своей тарелке ибо сам в силу черт храктра не можем или затрудняемся это сделать..

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 21:11

Роммель писал(а): Наркоманов всё равно меньше, чем алкашей. Минимум на порядок.
Скажите, может ли эта статистика быть связана с ценой на наркотики и алкоголь?
если в свободной продаже не будет бухла - молодёжь меньше будет думать о нём.
Скажите, Вам случалось меньше думать о джинсах поскольку их не было в свободной продаже?
Может быть случалось меньше думать о мясе или колбасе поскольку их не было в свободной продаже?

Совсем нескромный вопрос..... как Вы полагаете, солдатам на дальней заставе меньше думается о девушках поскольку их нет в обозримом пятисот-километровом пространстве?

ППГарин

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 21:11

нам нужно чужое одобрение не меньше чем воздух..

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 30 дней

Сообщение Тикондерога » 05 фев 2017, 21:13

У алкогольной зависимости есть как бэ две стороны- социальная и личностная. Ну, социальная понятно- нищета и тп.выхода нет, вмажем с горя, где же кружка... здесь роль государства и общество может играть свою положительную роль. Вспомните, как в девяностые было модно ходить с бутылкой пива, потом стало модно ее заворачивать в покетик. Сейчас на улице молодого человека встретишь с пузырьком минералки, на крайняк напитка какого. Потому что не модно пивасик хлебать. Ну, а личностные психические проблемы останутся на все времена. И люди будут решать( уходить) от них с помощью изменения сознания, будь то алко или какие вещества.

ППГарин

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 21:14

slon писал(а): Вам случалось меньше думать о джинсах поскольку их не было в свободной продаже?
легко,однако это разбивалось об тот факт что кто то где то эти джинсы достает и вижу их...а так то..У людей есть яхты самолеты но я не думаю об этом постоянно..скажем я вообще не думаю об этом :ne_vi_del:

Teana

Сообщение Teana » 05 фев 2017, 21:16

slon писал(а): Подскажи мне как в русской транскрипции к тебе обращаться, а то похоже две Тины есть в форуме.
Теана.

Ну, раз все переместились сюда, буду периодически забегать с вопросами.

slon, что по твоему такое алкоголизм? Почему наркологи его называют неизлечимым, и более того, прогрессирующим заболеванием. Алкоголизм это самостоятельное заболевание или сопутствующее...

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 21:17

Tereza писал(а): Если зерно пагубной алкозависимости попадет в благодатную почву, оно обязательно прорастет. Да, лучше не начинать. Но при нашем менталитете КУ, это практически невозможно.
Если не затруднит, дайте мне возможность, пожалуйста, понять о каком менталитете идет речь и почему при этом менталитете "это" невозможно (и что подразумевается под "это").

Yula
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 9 дней

Re: Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 05 фев 2017, 21:25

ой, ну точно пациент этот наш слон :men: пр g:r/a:b'li простите други. Таена и фсе-фсе...точно мой :men: :men: ;;-)))

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 21:32

Teana писал(а): Теана.
Понял. Теана, я постарался пообщаться со всеми кто заинтересовался темой.
Это очень интересно и познавательно. Многим я задал вопросы в надежде, что они мне помогут разобраться в некоторых трудных моментах.

Прости, мне не удалось уделить внимание тебе лично, это не со зла и не из вредности, просто не хватило времени. Извини, мне очень неудобно, но нужно немного поспать.
Надеюсь, завтра мне удастся восполнить пробел.

И коль скоро у нас начинаются складываться доверительные отношения, то я хочу признаться тебе............ я еще иногда работаю, это отнимает у меня время которое я с удовольствием бы посвятил общению в форуме.

Пожалуйста, не обижайся на меня за это.
Мы сможем обсудить все интересующие тебя вопросы, даже не сомневайся, просто в связи с объективными обстоятельствами это займет чуть больше времени нежели я ожидал.
Но не беда, мы же никуда не торопимся, не так ли.

Спокойной ночи.

cvetl
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 21 день

Сообщение cvetl » 05 фев 2017, 21:32

slon, а с какого возраста планируете ку обучать?может еще успею научится?

сычик

Сообщение сычик » 05 фев 2017, 21:52

slon писал(а): Извини, мне очень неудобно, но нужно немного поспать
slon, лучше и не просыпайся! :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 21:57

Какое сказочное свинство..

Teana

Сообщение Teana » 05 фев 2017, 21:58

slon

Никаких обид.
slon писал(а): Это очень интересно и познавательно.
:ko_re:sha:
slon писал(а): я еще иногда работаю, это отнимает у меня время которое
h:i:hih:igif Мы тут тоже вроде не живем... Просто у всех разные графики работы, разные часовые пояса. Кем работаешь, если не секрет?

Доброй ночи mi:ss_ss !

Teana

Сообщение Teana » 05 фев 2017, 21:58

Эдди Дин писал(а): Какое сказочное свинство..
:-) :-) :-)

slon

Сообщение slon » 05 фев 2017, 22:22

Teana писал(а): slon, что по твоему такое алкоголизм? Почему наркологи его называют неизлечимым, и более того, прогрессирующим заболеванием. Алкоголизм это самостоятельное заболевание или сопутствующее...
Я сейчас не готов дать точное определение алкоголизму, глаза слипаются, спать хочется.
А выспаться нужно. Нашел тут недавно в сети рекомендацию, мол, Вы значительно лучше выспитесь если поставите будильник не на семь часов, а на лестницу в парадном.
Чудненькая рекомендация, не находишь?!

Да, и в теме в которой мы встретились народ пытался в очередной раз дать определение алкоголизму, но так к общему знаменателю и не пришли.
Сделаем так, завтра я попытаюсь представить свою рабочую версию определению алкоголизма, а ты до этого времени мне скажешь есть ли подобное определение у тебя лично, такое которое полностью соответствует твоим взглядам.
Это не условие, я сделаю попытку дать определение в любом случае.
Просто мне будет легче ориентироваться на вехи которые ты обозначишь в своем определении.

И на будущее. Раз уж у нас не получилось договориться "на берегу", то давай договоримся сейчас.

Я ни в коем случае не рассматриваю нашу с тобой беседу в качестве спора с целью выявить "правых и виноватых". Также не преследую цель продать тебе что-либо или же вовлечь тебя в свою секту (у меня нет секты, но я подумаю, может быть стоит обзавестись таким богатством), и разумеется, у меня нет намерений провоцировать тебя на питие алкоголя, тем более, что это запрещено правилами форума.

Тебя заинтересовали мои мысли, я предложил побеседовать и обсудить эти темы.
Это всё. Не более того. На сегодняшний день у нас с тобой статус собеседников имеющих общие темы для обсуждения.
Именно обсуждением мы и пытаемся заняться в этой теме.
Возможно подружимся, возможно нет, но постараемся при этом сохранить уважение друг к другу. Время покажет.

Я не гуру, ты не ученица. Мы на равных. И я не стремлюсь стать гуру, мне это не нужно.
Подспудно я может быть даже сам ищу гуру, и ты можешь стать гуру для меня.

Давай попробуем просто пообщаться и обсудить проблемы которые нас волнуют.

Да, и еще один нюанс. Я нахожусь под пристальным вниманием некоторых форумчан и администрации форума, мне уже предъявляли жалобы и намекали на предупреждение в нарушении правил форума.

Пожалуйста, если ты вдруг почувствуешь, или тебе покажется, или даже приснится, что я провоцирую тебя на питие алкоголя, то дай мне знать об этом сразу же, моментально.
По-дружески тебя об этом прошу.

Дело в том, что я всего лишь человек и далеко не идеален. Могу что-то упустить, некорректно выразиться, да и просто совершить ошибку.
И это может быть расценено как провокация и нарушение правил форума.

Поскольку ты лицо подвергающееся наибольшему риску беседуя со мной (такова твоя планида, как согласившуюся нырнуть в бездну неизведанную и ничего поэтому хорошего не предвещающую), то именно тебя я прошу моментально сообщать мне о том, что я некорректно выразился или совершил ошибку.

Вот теперь уже точно спокойно ночи тебе и всем форумчанам.

Валентин
Я не пью уже: 7 лет 9 месяцев 20 дней

Сообщение Валентин » 05 фев 2017, 23:03

Teana писал(а): и у тех, кто находится в первой стадии употребления.
А здесь-то как? Как предотвратить зависимость, если она уже в первой стадии? Вылечить, что ли? :nez-nayu:
Teana писал(а): нас всех просто не научили правильно пить.
Лютая чушь. Нас только этому и учили -- пить. И всегда -- правильно, то есть "в меру", "как все", "умеренно". Именно поэтому, благодаря этим учениям, каждый год процент трудоспособного населения у нас вымирает из-за бухла.
Единственный, на мой взгляд, способ предотвратить зависимость -- не пробовать алкоголь вообще. Как только попробовал -- уже есть шанс попасть в наши ряды. Потому что алкоголизм -- заложенное при рождении заболевание. Человек с рождения носит эту бомбу в голове. ИМХО.

Вернуться в «Личные дневники.»