Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 22 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 16:56

скажу просто одно, есть группа людей которые хотят и живут трезво, и есть люди которые все время пляшут вокруг этой группы - хохочут, поясничают, подкалывают типа ну расскажи о своих принципах, а люди между прочим продолжают оставаться трезвыми

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 16:59

Паровозоф писал(а): Паш над этим работаю, но спорить и чего то доказывать не готов, т.к. еще не дорос
да я тебя не спорить призывал .... :-) просто понимаешь у все анегов и у меня в том числе было время когда они были одержимы шагами так что им казалось что они не то чтобы достигли пробуждения .а что они стоят рядом с Богом по правую и левую руку и что только программа 12 шагов и ничто больше на планете не спасет от алкоголизма . А потом ....ну что потом у всех по разному .но вот то что 12 шагов программа никого не спасает это точно .Ее можно пройти или ознакомиться ,можно работать по ней как бух учет в конце года и толку не будет никакого . Гарантий программа ведь не дает . И шапки у АА шников разные и букав золотом вышитых на них нет типо Эй-Эй....
Просто надо жить опираясь на принципы АА .... А принципы просты и написали их еще лет 2000 назад .... просто овцы опять заблудились ,а алкаш один в начале 20 века напомнил ...вот и все.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 22 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 17:00

Razgildjai писал(а): я ведь трезвый. Понимаешь?
я не только понимаю, я уважаю, но сможешь ли ты на достигнутом результате и способе твоем так же сделать трезвыми миллионы?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 17:00

Паровозоф писал(а): подкалывают типа ну расскажи о своих принципах
Да Серега работать тебе еще работать ...Ну работай не буду мешать :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 22 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 17:03

Sableson писал(а): .а что они стоят рядом с Богом по правую и левую руку и что только программа 12 шагов и ничто больше на планете не спасет от алкоголизма .
ну это фанатизм, мну не поддерживаю
Sableson писал(а): Гарантий программа ведь не дает .
кодировки и подшивки то же не дают

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 17:04

p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 17:07

Паровозоф писал(а): мну не поддерживаю
не совсем .... хотя у многих есть такое.... я бы сказал что это как раз та самая эйфория трезвых первых пол года год ....ты летаешь на крыльях и получаешь кайф ,
Паровозоф писал(а): кодировки и подшивки то же не дают
да не что не дает ... как можно дать гарантию тому от чего не знают как лечить.... алкоголизм не знают как лечить ,знали бы то форума этого не было бы....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 17:07

Хватит жрать .растолстеешь :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 17:09

Ладно пойду схожу попарю мозг алкашам на собрании , а то сегодня выходной ,можно и прогуляться .заодно кофе попить а то дома кончилось :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 17:11

Паровозоф писал(а): сделать трезвыми миллионы?
нет и не собираюсь. Каждый должен сам о себе заботиться или нет. Но я интересуюсь профилактикой, у меня сыну 17 лет. Профилактикой до того, чтобы никакое АА вообще не потребовалось. Именно этом я хочу поучиться у Слона.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 06 фев 2017, 17:12

Razgildjai писал(а): даже в 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку Интересно, зачем бы я это делал, если бы не был заведомо уже алкоголиком?
В этой теме есть мой пост 107, там я описал своё странное поведение в юности и попросил его объяснить хоть как-то
Ничего странного нет в любом поведении. Странным оно кажется наблюдателю поскольку он не знает какой именно дискомфорт сейчас устраняет человек.
Я вот выглядываю иногда утром в окно и вижу бегущих людей, они очень странно себя ведут, если бегут на работу, то почему в трусах, если выскочили из постели любовницы когда пришел муж с ночной смены то почему бегут, ведь за ними никто не гонится.
Очень странное поведение у этих людей если не знать какой именно дискомфорт они устраняют бегом в трусах.

Я не знаю какой именно дискомфорт (или несколько различных) Вы устраняли спрятавшись для приема алкоголя в пятнадцать лет. Можно предположить, основываясь на общих соображениях о том, что обычно волнует юношей в этом возрасте.
Одно ясно точно - ваше поведение было направлено на устранение дискомфорта методом приема алкоголя. У Вас были в арсенале и другие методы, но Вы предпочитали пользоваться этим методом. Вероятно, потому что этот метод был прост и быстро устранял дискомфорт. А другим методам Вас обучали плохо и не привили к ним привычку.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 17:13

slon писал(а): именно дискомфорт (или несколько различных)
В широко известных узких кругах сей дискомфорт называют деффекты характера и их последствия :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 17:15

slon писал(а): Вы предпочитали пользоваться этим методом. Вероятно, потому что этот метод был прост и быстро устранял дискомфорт.
какие-то социальные дискофорты я всегда испытывал. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Как бы не любили в коллективе меня :smu:sche_nie: Я не запомнил какой именно устранял я тогда. Но я запомнил настоящий кайф, который я испытывал в нетрезвом состоянии :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и этот кайф очень сильно запомнился и помню его до сих пор :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 22 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 17:15

Sableson, Паш я просто уверен, все чем я занимался раньше ( бесконечные попытки быть трезвым ) это битье о стену головой, я все решал основываясь на свою силу, мне казалось я все могу, я и не знал, что против меня настолько сильный и хитрый враг, что думал очередная кодировка не получилась потому что врач хреновый, теперь отпуская ситуацию и не ворочая валуны, я спокоен, не знаю что будет дальше, но меня такой расклад на сегодняшний день устраивает

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 17:17

Razgildjai писал(а): какие-то социальные дискофорты я всегда испытывал.
:-) сознался таки..
Razgildjai писал(а): Как бы не любили в коллективе меня
уже теплее
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 17:18

И я не представляю, какие меры бы приняли родители, если узнали как я это делал на самом деле. Если ловили, я всегда отмазывался "друзьями, им хоть бы что а я вот немного того", но всё равно раз ходил как-то с разноцветныо-синим телом :du_ma_et: Подозреваю, что если бы они знали тогда КАК я это делал, то, наверное, куда-нибудь бы меня сдали :du_ma_et: И ровесники тоже не понимали, потому я и прятался вообще ото всех :sh_ok: :smu:sche_nie:
извиняюсь, больше не отвлекаю от существа темы дурацкими вопросами :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 06 фев 2017, 17:26

Razgildjai писал(а): не запомнил какой именно устранял я тогда. Но я запомнил настоящий кайф, который я испытывал в нетрезвом состоянии
То что Вы называете кайфом это положительные эмоции.
Эмоции служат великому делу - обучению.
Если дискомфорт определенным методом устраняется, то возникают положительные эмоции и человек запоминает этот метод который привел к успеху. В следующий раз снова обращается к этому методу, снова возникают положительные эмоции от успеха и метод становится очень удобным и привычным. Знакомой дорогой всегда идти легче.

Методов есть множество, нужно детей обучать использовать различные методы. Не обязательно пить алкоголь для устранения дискомфорта связанного с тем, что девочка не захотела пойти с тобой в кино, можно клей понюхать, например, или облить краской платье этой девочке. Фантазию у детей нужно развивать и обучать их применению различных методов.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 17:28

slon писал(а): Не обязательно пить алкоголь для устранения дискомфорта связанного с тем, что девочка не захотела пойти с тобой в кино, можно клей понюхать, например, или облить краской платье этой девочке. Фантазию у детей нужно развивать и обучать их применению различных методов.
p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 17:31

slon писал(а): детей обучать использовать различные методы.
что именно здесь подразумевается под обучением? просто объяснение с примерами или обучение типа как плаванию/велосипеду? Если последнее - то как это осуществлять практически?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Yula » 06 фев 2017, 17:34

slon писал(а): Очень странное поведение у этих людей если не знать какой именно дискомфорт они устраняют бегом в трусах.
:co_ol: ;;-)))
Приветствую :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»