Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 06 фев 2017, 02:20

Валентинp:r:i:v
Валентин писал(а): Как предотвратить зависимость, если она уже в первой стадии?
Чего-то запуталась, какое лучше было дать название темы...

Есть люди, которые всю жизнь употребляют только по праздникам бокал вина, ведь они в первой стадии, но не двигаются вперед. Могут спокойно отказаться от алкоголя на длительный период, есть ли у них зависимость или нет...
Валентин писал(а): Человек с рождения носит эту бомбу в голове.
Согласна. Поэтому и хочу выслушать slonа, с помощью каких инструментов, он это себе представляет.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 06 фев 2017, 03:23

slon писал(а): такова твоя планида, как согласившуюся нырнуть в бездну неизведанную и ничего поэтому хорошего не предвещающую
:sh_ok: я еще не соглашалась никуда нырять :ps_ih:
slon писал(а): завтра я попытаюсь представить свою рабочую версию определению алкоголизма, а ты до этого времени мне скажешь есть ли подобное определение у тебя лично
Нет, я хочу сначала услышать твое мнение об алкоголизме.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение nerv » 06 фев 2017, 03:33

Teana писал(а): Поэтому и хочу выслушать slonа, с помощью каких инструментов,
Зачем?! Ничего нового ты для себя не услышишь, он обычный распространитель не им придуманых идей и манипуляций, поверь Теана, он сам этого не понимает, Слон инструмент в чьих-то умелых руках :-(
А обучать детей употреблению алкоголя,я считаю, это преступление, вот посмотри -

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 06 фев 2017, 03:36

nervp:r:i:v
nerv писал(а): Зачем?!
Вот сижу и думаю, и правда - зачем? :nez-nayu:

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение nerv » 06 фев 2017, 03:44

Teana писал(а): , и правда - зачем?
Наверное ты любопытная! :-)

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 06 фев 2017, 03:47

nerv писал(а): Наверное ты любопытная!
:-)

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Юлия_А » 06 фев 2017, 03:47

Teana писал(а): Вот сижу и думаю, и правда - зачем?
Изображение
Привет :-|-:

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 06 фев 2017, 03:48

Юлия_А, привет!

Во, точно мое состояние h:i:hih:igif

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 10 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение nerv » 06 фев 2017, 03:53

slon писал(а): дайте мне возможность, пожалуйста, понять
Извини друг,но тебе нас не понять, для этого нужно, как бы правильно выразится, побыть в нашей шкуре,
В твоей мы уже побывали :-)
Кстати и видио для тебя, может задумаешься? Хотя скорее нет, алкогольное мышление тебе не даст реально взглянуть на себя. Пей дальше это твой выбор. Детей только не спаивай, мерзкое это занятие.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение LessNik » 06 фев 2017, 07:28

slon писал(а): Это очень просто. Сухой закон объявляла не только Америка в начале прошлого века, были и другие прецеденты.
Ни к чему хорошему это не привело ни одну страну.
Сухой закон в СССР, в начале прошлого века, позволил вырастить здоровое поколение, которое выдюжило ВОВ, причем наглухо затараканив мощнейшую военную машину фашизма) Ну это если верить историкам)
Робинзон устроил себе антитабачный закон, при всем незнании проблемы зависимостей констатировал "избавление от вредного пристрастия" когда попытался закурить спустя 28 лет отсутствия табака.
slon писал(а): семья в одной из стран Южной Америки заперла своего сына в комнате на долгие годы дабы оградить его от пагубного влияния окружения.
И что интересно - у них все получилось. Их сын не пил, не курил, не общался с девицами легкого поведения, и не имел прочих подспудных проблем характерных для молодежи его возраста.
Тот же вариант Робинзонады))) Вывод можно сделать лишь такой - нужен долгий период отсутствия алко, табака и др.) Страны с негативным опытом просто не дождались дивидендов)))

В идеале нужно вырастить пару поколений БЕЗ никотина и спирта) А на данном этапе всёж не Обучать КУ ,а учить самообороне от алко) Назвать спирт наркотиком, убрать флёр "взрослости" со спиртного и табака, Внедрить слоган "Пить и курить - не круто!" Ну и развеивать мифы, про русский менталитет который без водки типа немыслим)))
Разбирать по запчастям те самые алкогольно-табачные традиции и мифы.
Это уже гос.уровень и нехилое бабло, так что займитесь воспитание СЕБЯ, это будет лучший вклад в подрастающее поколение и воспитание тех, кто ещё не алкоголик :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 06 фев 2017, 07:56

Ходят клоны по стране
Пишут слоны на стене
Призывал культурно пить
непонятно как мне жить.
форум трезвых алкашей
превратился в колизей


Я тут подумал ,а пусть проводит свой эксперимент,хоть на форуме останутся истинные алкоголики .которые не сомневаются в том что пути назад нет ,только я бы условие одно ввел ,не ныть потом что ливер сгнил, тихо завернуться в вонючее одеяло и ждать пока тебя заберут демоны .... Может придется потерпеть ,повонять ,ничего соседи стерпят ,потому что потом когда вынесут в пакете станет свежо ....
Да дураков в России еще на 300 лет запасено ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 14 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Алкемон » 06 фев 2017, 08:10

Лень читать тему, но, кажется, тут творится какая-то недобрая куйня :-)

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 14 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Алкемон » 06 фев 2017, 08:27

Ознакомился. Куйня.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 08:52

.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 16 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 06 фев 2017, 08:58

А у товарища с хоботом стаж какой-никакой имеется?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение jiffkha » 06 фев 2017, 09:19

Эдди Дин писал(а):
Есть люди, которые всю жизнь употребляют только по праздникам бокал вина, ведь они в первой стадии, но не двигаются вперед. Могут спокойно отказаться от алкоголя на длительный период, есть ли у них зависимость или нет...
А с какого перепугу они вдруг оказались в первой стадии?Это не больные люди. Они могут себе позволить алкоголь и делают это. Если убрать слово зависимость и оставить слово болезнь, то тогда все по полочкам. У хронического алкоголизма три стадии, согласно медицинской литературы. Зависимость же, это некий непонятный зверь, с которым куй знает, что делать. Я болен. У меня физиологическая зависимость от алкоголя, но она проявляется только после первой рюмки. Алергия или фзиологическая тяга, неутолимая жажда. Одержимость мыслями об алкоголе, это психологическая зависимость . Ее у меня уже нет. Избавлен. Духовная составляющая требует ежедневных действий. Делаю.
Прочитал много материалов об алкоголизме. Среди пишущих в теме вижу очень много непонимания сути вопроса. Читайте люди!Не измышления больных на голову людей (нас алкашей)а первоисточники. Открывайте себе глаза и уши , а не засоряйте мозг. Это черевато смертельным исходом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 фев 2017, 09:20

slon писал(а): Роммель написал(а):
Наркоманов всё равно меньше, чем алкашей. Минимум на порядок.
Скажите, может ли эта статистика быть связана с ценой на наркотики и алкоголь?
Эта статистика связана с тем, что алкоголь встроен в систему социальных норм. Он свободно продается, ограничения на его приобретение условны, люди его употребляющие не соприкасаются с криминалом.
Наркотики и фактически, и юридически находятся под запретом. То есть, наркоман - по определению антиобщественный тип, принимающий участие в криминальном обороте. Чтобы стать алкоголиком можно просто регулярно покупать и принимать совершенно легальное вещество и занять не привлекательную, но все же имеющуюся в обществе социальную страту. Чтобы стать наркоманом, надо преодолеть некий рубеж и встать вне принятой стратификации. То есть, сразу де-факто податься в маргиналы.
Да, алкаш имеет все шансы точно также вывалиться из общества, пропить работу, имущество, статус и тд, но это вопрос тяжести его заболевания и его внутренней дисциплины. Наркоман выводит себя за пределы социума сознательно и заведомо.
То есть, каждый хочет удовольствия, но далеко не каждый станет ради него рисковать жизнью и свободой.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
граф Бестужев

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 09:21

Tereza писал(а): Но при нашем менталитете КУ, это практически невозможно
Это у нас все алкоголики штоле?Однако.А по моим наблюдениям количество пьющих уменьшилось по сравнением с тем что было в 90-х.И курить стали видимо меньше.Случилось мне быть недавно на курсах повышения квалификации,Практически все деушки до тридцати лет(человек 30)выходили курить дай бог человек шесть.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 09:23

Mishaho13, ты мне чужие цитаты не приписывай :-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 09:26

Кристобаль Хунта писал(а): каждый хочет удовольствия, но далеко не каждый станет ради него рисковать жизнью и свободой.
Эта цитата кстати тем,кто говорит,что запретами ничего сделать нельзя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»