Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 07 фев 2017, 21:00

граф Бестужев писал(а): Это привычка не называть имя бога у евреев.
https://3rm.info/10618-ne-pominaj-imeni ... -vsue.html

Я думал, что это одна из заповедей христиан.
К тому же среди форумчан могут быть евреи верящие в Б-га.

Лично я атеист, мне верующие представляются пораженными более тяжким недугом нежели алкоголики, но это ведь еще не повод их обижать.
У меня многолетний опыт общения с представителями различных религий, они весьма обидчивы. Я этим пользуюсь в корыстных целях когда приходится ругаться, вот Юля знает как это работает если всегда пишешь Б-г, а когда ругаешься специально пишешь бог.

Что касается привычки евреев, то они просто не употребляют слово бог, у них есть много слов заменителей, например, Всевышний, Творец и т.д.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 07 фев 2017, 21:00

Эдди Дин писал(а): ты зря ерничаешь
самое интересное, что не ёрничаю. Вопросы какие-то, про гуано или добро, без разницы, могут тебя интересовать сами по себе, просто в силу любознательности. И я увидел в твоём ответе что ты правда желал бы узнать что-то новое, полезное или нет без разницы.
По-разгильдяйски :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 07 фев 2017, 21:01

slon писал(а): верящие в Б-га.
смысл пропускать букву если все понимают о ком речь...И да ,здесь многоконфессиональность поэтому Бог тут у каждого свой.. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 07 фев 2017, 21:03

Razgildjai писал(а): ты правда желал бы узнать что-то новое, полезное или нет без разницы.
Влад,спасибо.Чесслово,я не обделен частичкой любопытства..дело в том что я не знаю пока куда его приложить :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Икар » 07 фев 2017, 21:07

Эдди Дин писал(а): я не знаю пока куда его приложить
:-)
Вложения
fotografiy-prikolnyh-podborka-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_877597458.jpg
fotografiy-prikolnyh-podborka-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_877597458.jpg (8.78 КБ) 166 просмотров
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Sableson » 07 фев 2017, 21:08

Влад когда привезешь ХЕ чую будет интересная беседа ...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 07 фев 2017, 21:08

Икар, да..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 00:49

Приветствую всех p:r:i:v !

О, понаписали... :sh_ok:

Так-с, можно я тут тоже свои колхозные мыслишки озвучу... Предупреждаю сразу я далека от науки и плохо училась :ps_ih: Что я пишу только мои мысли и ощущения... Вообще с большинством женщин очень трудно вести разговоры, они очень подвержены эмоциям и чувствам. А с женщинами-алкоголиками, которые только встают на путь трезвости... wal:llllll , это я про себя если, если что...

Эта тема не для тех, кто еще хочет вернуть себе контроль над употреблением алкоголя. А для тех, кто хочет разобраться в механизмах всего этого...
И, по-возможности, предотвратить повторения ее в последующих поколениях. ИМХО.
Паровозоф писал(а): slon, на самом деле тема заранее обречена на провал, т.к. здесь находятся люди уже попавшие в зависимость, это то же самое придти в больницу и рассказывать фрезеровщику как уберечь пальцы, типа не надо было пихать куда не надо
Это из-за названия темы? Это я так назвала ее :smu:sche_nie: , сейчас вижу, что неудачно, извините...
Может быть, тогда придумаем другое, более подходящее название и переименуем :du_ma_et:?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 00:57

Teana:-|-:
6-я традиция
..Это пример того как алкоголики из благих побуждений решили спасать всех и вся..И что из этого вышло...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 01:00

Teana писал(а): А для тех, кто хочет разобраться в механизмах всего этого...
механизм давно разобран..все проще некуда или хочется строить вавилонские башни??
Teana писал(а): И, по-возможности, предотвратить повторения ее в последующих поколениях. ИМХО.
это чушь вселенского масштаба,тем более вы не ученый как сами признались..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 01:01

Yula писал(а): Так что в моем случае как мне кажется это привычка, выработанная годами. Никакой ломки от отказа в организме не наблюдаю, что там на самом деле - не знаю. Депресняки от отказа не ловлю, как раз наоборот, чувствую себя радостно и свободно, но по привычке тянет бухнуть. Диагноз - психологическая зависимость по=Мишиному
То, есть когда ты не пьешь, тебя не тянет, нет мыслей, что надо выпить? Что происходит, когда ты решаешь, что пора выпить?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 01:09

Teana,Чем раньше человек пробует алкогольные напитки, точнее, напьется, тем выше риск появления проблем со спиртным в дальнейшем. Поэтому нельзя подросткам пить с разрешения родителей даже за праздничным столом. Ученые установили: выпивая маленький бокал вина или пива в 14 лет, подросток сам себя толкает к пьянству.

Эксперты говорят: важен возраст, в котором человек впервые пробует алкоголь, и возраст, в котором он впервые напивается, важен для прогнозирования будущих проблем. Лучше откладывать знакомство со спиртным максимально долго. Это показало исследование 295 пивших подростков (средний возраст - 16 лет).

Подростки рассказывали, как часто напиваются (принимают 5 и более напитков за раз), и в каком возрасте начали пить. Оказалось, если подросток пробовал алкоголь в раннем возрасте и довольно быстро доходил до стадии сильного опьянения, то впоследствии он в большей степени рисковал стать алкоголиком. Например, когда подросток пробует спиртное в 14 лет, впервые напивается в 15 лет, он будет пить больше и чаще, чем подросток, попробовавший алкоголь в 14 лет, но впервые напившийся в 18 лет.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 01:09

Эдди Дин:-|-:
Эдди Дин писал(а): .Это пример того как алкоголики из благих побуждений решили спасать всех и вся..
Спасибо почитаю, я больше для себя... :smu:sche_nie:
Эдди Дин писал(а): это чушь вселенского масштаба, тем более вы не ученый как сами признались..
Лучше на ты :smu:sche_nie: Я тогда не понимаю, как действовать с детьми...
Эдди Дин писал(а): механизм давно разобран..все проще некуда или хочется строить вавилонские башни??
Может, тогда я здесь все зря пишу... приношу извинения. Тогда не буду озвучивать свои колхозные мыслишки...

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 01:17

cvetl:-|-:
cvetl писал(а): Поэтому нельзя подросткам пить с разрешения родителей даже за праздничным столом.
Да, я согласна... Сейчас, я понимаю, что лучше вообще не употреблять спиртных напитков всей семьей... Но, я же могу решать за других людей. Например, есть родственники у них растет маленький ребенок. Сейчас они не мыслят праздники без спиртного, да и так иногда не прочь пропустить стаканчик... На все попытки обратить внимание к проблеме на своем примере... они говорят, что я сама виновата, что стала алкоголиком, мол, не надо было пить в таком количестве и так часто... за ребенка беспокоюсь...

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 01:20

yuricgor  писал(а):
Teana, по этому вопросу видно, что в твоем подсознании еще живут алкогольные иллюзии... Чтобы объяснить что-то подросткам надо сначала самому не только понять, но и принять на уровне подсознания некоторые признанные наукой факты. Надо мифы из подсознания убирать, для того, чтобы свою психику восстановить... Иначе как поможешь? Ведь начинать надо с себя...
Юра, спасибо, что указал мне на алкогольные иллюзии... Я ведь недавно вырвалась из алкогольного плена... еще не научилась жить нормально.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение jiffkha » 08 фев 2017, 01:22

Teana, привет)Ты ничего не сможешь сделать для этого ребенка. Он впитывает опыт родителей. Ты ему не поможешь, никак. Это трудно принять.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 01:22

Штушша писал(а): Кому очень интересно, сам найдет информацию о патогенезе, нарушению функций катехоламинов, дисфункции дофаминовой системы
Снимаю шляпу h:iy:aeh

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 01:24

Teana, просто основная идея -не надо никого учить пить, чем позже человек попробует алкоголь, тем лучше.следовательно меры мб только ограничительные,только так можно предотвратить алкогольную зависимость

Волчара
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Волчара » 08 фев 2017, 01:26

всем p:r:i:v

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 01:28

Волчараp:r:i:v :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»