Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 02:50

Teana писал(а): сможет ли человек обучить ребенка, если он сам не знает как это делается, он живет как его научили в свою очередь его родители...
Давай попытаемся обратиться к истории.
Если бы человеки не умели обучать своих детей и жили бы так, как учили их родители, то ты бы сегодня была негритянкой живущей в Африке и ела бы червей.

Ты сегодня видишь в зеркале свою белую кожу и строчишь месиджи на компе потому как человеки всегда умели обучать своих детей главному - выживаемости.
Человеки не говорили своим детям "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка упадет совсем худо будет".
Человеку обучали своих детей как выжить когда снег башка упадет или как пройти трудный участок пути на котором снег башка упадет.

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 03:02

slon писал(а): То же говорят детям которые собираются стать военными.
То же детям собирающимся стать космонавтами.
Собирающимся стать пожарными вообще прикладывают утюг горячий к попе.
Мечтающих стать подводниками подвергают пытке утопления в ванной.
Родители сражаются за своих детей как могут!
Разве можно сравнивать выбор профессии и алкоголизм...
Очень часто родители никак не хотят понять, что ребенок вырос... или хотят через ребенка реализовать себя, то, что они не смогли по ряду причин сделать в своей молодости.
slon писал(а): Может быть родителям имеет смысл подкорректировать направленность своих усилий?
Они бы с радостью это сделали, только не знают как.
Подкорректировать направленностью с целью отговорить от выбора профессии, или с целью, чтобы ребенок четко знал на что он идет. И сразу возникает вопрос - КАК?

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 03:08

Teana писал(а): Ой, я наверное, трудно обучаемая...
Перейдем на футбольные термины, минуты на три.
Тебе желтая карточка - предупреждение!

Почему?
Злоупотребляешь приёмом "ой, я............."
Пытаешься мной манипулировать и подвигаешь меня на опус по теме "дай бог всем здесь быть такими же "необучаемыми" как ты" в котором мне придется привести десятки примеров которые тебя убедят, что ты просто придуриваешься.......а необучаемых и без тебя в мире хватает.

Какая же из тебя нафиг необучаемая, прости за резкость, ежели та задалась вопросом, типа, может я неправильно назвала тему поскольку десятки обучаемых не соизволили прочесть название темы и твою преамбулу.............

В следующий раз покажу тебе красную карточку и лишу сладкого на три дня, шоб знала как издеваться надо мной и отнимать время на убеждение тебя в том, что ты даже слишком нормальная по отношению к .........
Видишь, ты меня провоцируешь, я из-за тебя вынужден недоговаривать и ставить многоточие.
По сути, ты меня подставляешь.
За что ты меня так ненавидишь? Чем я успел перед тобой провиниться?

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 03:08

Teana писал(а): Ой, я наверное, трудно обучаемая...
Перейдем на футбольные термины, минуты на три.
Тебе желтая карточка - предупреждение!

Почему?
Злоупотребляешь приёмом "ой, я............."
Пытаешься мной манипулировать и подвигаешь меня на опус по теме "дай бог всем здесь быть такими же "необучаемыми" как ты" в котором мне придется привести десятки примеров которые тебя убедят, что ты просто придуриваешься.......а необучаемых и без тебя в мире хватает.

Какая же из тебя нафиг необучаемая, прости за резкость, ежели та задалась вопросом, типа, может я неправильно назвала тему поскольку десятки обучаемых не соизволили прочесть название темы и твою преамбулу.............

В следующий раз покажу тебе красную карточку и лишу сладкого на три дня, шоб знала как издеваться надо мной и отнимать время на убеждение тебя в том, что ты даже слишком нормальная по отношению к .........
Видишь, ты меня провоцируешь, я из-за тебя вынужден недоговаривать и ставить многоточие.
По сути, ты меня подставляешь.
За что ты меня так ненавидишь? Чем я успел перед тобой провиниться?

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Teana » 08 фев 2017, 03:21

slon писал(а): По сути, ты меня подставляешь.
За что ты меня так ненавидишь? Чем я успел перед тобой провиниться?
Злишься.

Есть люди, которые прочитали написанный текст и выхватили только то, что их волнует или интересует. Мне же приходится перечитывать несколько раз один и то же пост... я не всегда улавливаю суть, что мне хотел человек сказать.
Поэтому я жизни очень редко общаюсь с людьми, боюсь с первого раза не услышать их, не понять, то что они хотели донести до меня, также боюсь, что я неправильно подберу слова и собеседник не так истолкует, что я хотела сказать.

Приношу извинения, за сим на сегодня удаляюсь, мне надо это переварить...

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 03:29

Teana писал(а): Разве можно сравнивать выбор профессии и алкоголизм...

Ну как тебе сказать............ можно.
Умные люди выбирают алкоголизм и не работать. Дураки выбирают профессию и долгие годы пашут, некоторые при этом выбирают опасные профессии, рискую своей жизнью, эти просто придурки.

Если ты мне поможешь понять зачем умные люди которые прекрасно жили и получали свой кайф, при этом не работали и не имели перед своими семьями и близкими никаких обязательств, а на общество просто плевали........... в итоге начали работать и перестали получать свой кайф........ я буду тебе очень благодарен.
Как говорил сатирик Семен Альтов, размеры моей благодарности не будут иметь границ в разумных пределах.

Для справки. Есть такой тест на АйКю, типа, он показывает кто умнее, ну или типа того.
Так вот, все эксперименты на детях и исследования показывают - дети которые чаще и изобретательнее прибегают к обману - умнее, это даже тест на АйКю показывает.

В моем табеле о рангах алкоголики очень умные.
Я не шучу, могу это обосновать и доказать.
И я им завидую. Сам множество раз пытался стать умным......не получалось, у меня низкий АйКю, поэтому всю жизнь работаю...... полный идиотизм, понимаю, но никак не удается мне поумнеть и перестать работать.

Вот пристрастился к алкоголя, думал он поможет мне поумнеть и в итоге перестать работать, уйти в запои ........ меня станут лечить, я буду спать на чистых простынях и нихрена месяцами не делать, смогу книги почитать которые так и не удалось прочесть..........
В общем, намеревался начать новую жизнь.

Не получается, вот беда. Сколько не выпью - ничего не берет, максимум на следующий день башка болит. Видимо, у меня аномально низкая предрасположенность к алкоголизму (по Разгильдяю), не дотягиваю даже до нормы по АйКю.

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 04:06

Teana писал(а): Злишься.
Нет конечно же, просто не пользуюсь смайликами.
Льщу себе, воображаю себя представителем искусства.

В чем суть любого искусства помнишь, да, в ограничении методов используемых для достижения цели.

Например, в балете все молчат как рыбы, сорок минут пляшут перед зрителем пытаясь вызвать у него ассоциации с лебедями вместо того, чтобы выйти на сцену, четко и по форме доложить "разрешите представиться, я маленький лебедь, остальные со мной и тоже лебеди".
Суть - ограничение в речи, хотя любой лебедь, даже самый маленький умеет говорить.

Поэзия - все то же самое, только ограничение в форме изложения.
Вместо того, чтобы сразу представиться по форме "я влюблен и у меня спермотоксикоз"......... начинаются стенания и сублимации........

Музыка - аналогично, ежели ты такой умный шо можешь пиликанием на скрипке вызвать у меня ассоциации со временами года, то почему сразу не пришел и не представился по форме "ща будет пиликанье изображающее зиму, просьба всем сесть голой задницей в снег для полноты ощущений".

И так далее, видов искусства много, всех и не перечислить.

Вспомнила принципы искусства?

А теперь скажи мне, разве алкоголизм это не искусство, разве он не отвечает всем принципам искусства, суть которых в искусственном ограничении хотя бы по одному параметру?

Разумеется, это искусство. Алкоголики это люди принадлежащие к сонму людей искусства.
Иногда случаются накладки, например, художник-алкоголик, поэт-алкоголик, режиссер-алкоголик.

Алгебру помнишь? Приведение к общему знаменателю, например............
Алкоглизм рулит, он всегда в знаменателе, а то что творится в числителе - да все что угодно, мало ли какие веяния могут затесаться в числитель............ иногда в числитель забредают и политики, даже президенты...........

Вывод.
Не злюсь. С чего ты взяла?

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 08 фев 2017, 04:31

Скока словов умных, ничо не понил, уйду стродать от ущербнасти :sh_ok:

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 04:34

Teana писал(а): Поэтому я жизни очень редко общаюсь с людьми, боюсь с первого раза не услышать их, не понять, то что они хотели донести до меня, также боюсь, что я неправильно подберу слова и собеседник не так истолкует, что я хотела сказать.
Так и хочется показать тебе красную карточку..............

А что может случиться ежели ты поймешь визави не с первого раза, а с семнадцатого?
А то и вовсе не поймешь.............

Вот смотри, я общаюсь с Разгильдяем, не понимаю его ни с семнадцатого раза ни со сто семнадцатого.
Полагаешь это моя проблема?
Нет. Это проблема Разгильдяя, ежели он предпринял сто семнадцать попыток абияснить нечто и я все еще его не понял, то это его проблема.

Ты полагаешь, что раз ты не поняла со сто семнадцатого раза, то проблема в тебе.
И сливаешься.........

Абсолютно неверный алгоритм поведения, вредный.
Вааще всё не так (с).

Это проблема твоего визави, это он не смог донести до тебя свои взгляды, суть своей теории, свое видение и т.д.

Вот смотри, я мог бы уже тыщупиццот раз послать в дальнее путешествие тех кто меня не понял. Но ведь я этого не делаю, ибо на мне лежит ответственность за то, что меня не понимают. Это моя вина. Значит я плохо абиясняю, не привожу достаточно аргументов и т.д.

Ну вот совсем простой пример.
Тебе на рынке продали пакет картошки, ты его раскрыла и нашла половину гнилой картошки. Что будешь делать?
Правильно, ты платила деньги не за гнилье, отсюда и все твои следующие действия.

Так почему ты в форуме ведешь себя не так, как на рынке?
Тебе твои собеседники продают гнилье, а ты не возвращаешь им их картошку и не требуешь назад деньги. а

Например, тебе продают такой пакет "Чем раньше человек пробует алкогольные напитки, точнее, напьется, тем выше риск появления проблем со спиртным в дальнейшем. Поэтому нельзя подросткам пить с разрешения родителей даже за праздничным столом. Ученые установили: выпивая маленький бокал вина или пива в 14 лет, подросток сам себя толкает к пьянству."

Почему ты несешь его домой домой, а не раскрываешь прямо там у кассы и не обнаруживаешь в нем гниль?
Ну хоть простой вопрос, типа, шо это за ученые и как они это установили ты могла бы спросить не отходя от кассы?
Неужели тебе не интересно шо же это за ученые и как же они ухитрились это установить?

Тебе предупреждение (футбольное) и серобуромалиновая карточка за отсутствие любознательности.

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 05:17

граф Бестужев писал(а): Национальность я определил.
Я тут только что много раз сказал "картошка" вместо картофель, но не сказал "бульба".
Завтра скорее всего в очередном примере скажу буряк, а не свекла.
Позвольте облегчить ваши труды, у меня мама украинка и я розумию украинську мову, правда, с современным украинским у меня есть некоторые проблемы, он несколько отличается от языка Шевченко, в него внесено множество новых слов и выражений, но суть я улавливаю.

Шевченко писал "Як умру, то поховайте мене на могилі".
Сегодня могила на украинском звучит иначе. Есть варианты...........

Эта участь не минует ни один язык, языки развиваются, эволюционируют, в них входит сленг.

Кто в конце прошлого века знал значения слов "рейдерство", "девайс", "тренд" и аббревиатуру АА и КУ?

Короче, мне не хотелось бы Вас огорчать, я тут подумал и решил, а почему мне действительно не стать евреем в столь уважаемом сообществе.

Как минимум, из статуса местного клоуна я перейду в статус гонимого всеми жида.

Не поверите, в этом есть своя прелесть.
Раз в среде алкоголиков есть люди с врожденной аномально высокой предрасположенностью к алкоголизму, то почему бы не быть в этом же обществе жиду с аномально низкой предрасположенностью к алкоголизму.

Понт ведь в чем, просто и ясно абияснить любое явление, любой феномен.
Абияснять и успокоиться.
Ровно до тех пор пока не придет жид и не спросит "а шо это такое - аномально высокая предрасположенность к алкоголизму?".

Это значит, что евреи действительно избранный народ лишенный Б-гом аномальной предрасположенности к алкоголизму?

Шучу, вся эта бравада была мной предпринята исключительно для тестирования машины форума. Вот прямЪ ща ее и протестируем. Поехали.............

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 05:57

slon писал(а): Музыка - аналогично, ежели ты такой умный шо можешь пиликанием на скрипке вызвать у меня ассоциации со временами года, то почему сразу не пришел и не представился по форме "ща будет пиликанье изображающее зиму, просьба всем сесть голой задницей в снег для полноты ощущений".
Задницей это вторая редакция, в первой редакции была , Ж (запомните эту букву)....О (запомните эту букву) ....П (запомните эту букву)......А (запомните эту букву)...............

А теперь сложите все красочные буквы в одно слово, пожалуйста.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Джемма » 08 фев 2017, 05:57

slon писал(а): Льщу себе, воображаю себя представителем искусства.

:-) очччч ....интересно!

slon писал(а): Вот прямЪ ща ее и протестируем. Поехали.........

поехали,продолжай

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 06:02

slon писал(а): А теперь сложите все красочные буквы в одно слово, пожалуйста.
Сложили?
Так вот, это моя семнадцатая попытка обойти машину форума, чтобы замаскировать слово которое вы прочли в итоге таким образом, чтобы мне удалось отправить месидж.
Все варианты с тире между буквами и прочими изысками машина форума распознавала.

Это страшное слово для машины форума является чем-то архи важным и его ни в коем случае не следует пропускать в форум.

То ли дело слово жид. Да хоть в каких вариантах.
Ща попробую.
Жиды.
Жиденки.
Жидомассоны.
Жидобандеровцы.
Жидоукры.
Жидоадмины.
Жидоалкоголики.

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 06:04

Нетрудно заметить, что все навскидку придуманные варианты прошли без проблем. А вот слово попа на букву на Ж претерпела бааальшие заслоны прежде нежели удалось обмануть машину форума.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Razgildjai » 08 фев 2017, 06:22

Эдди Дин
Эдди Дин писал(а): механизм давно разобран..все проще некуда
знаешь, лично мне так не кажется, мне кажется, наоборот, механизм практически никому не понятен толком. Собственно так считает в том числе и д-р Стец. И как лучше вести себя с будущим поколением мы тоже точно не знаем.
cvetl писал(а): важен возраст, в котором человек впервые пробует алкоголь, и возраст, в котором он впервые напивается, важен для прогнозирования будущих проблем.
это утверждение отправляет нас к идее. что никакой "наследственной предрасположенности к С2Н5ОН" не существует и всё зависит от возраста :du_ma_et: с чем я не согласен, хотя бы на своём и не только примерах.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 06:23

Коммунист.
Сталинист.
НКВД.
ФСБ.
КГБ.
Б-г.
Аллах.
Гундяев.
Детский дом.
Районная поликлиника.
Пособие на ребенка.
Единая Россия.
Мы выбрали Трампа.
Не смешите мои искандеры.
Госдура.
Гейропа.
Пиндосы.

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 06:25

Нет проблем, все взятые навсидку ругательства проходят без проблем.
А вот попа на букву Ж вызывает у машины форума отторжение..............видимо, это что-то очень страшное, на два порядка более страшное нежели перечисленное выше.

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение slon » 08 фев 2017, 06:37

Razgildjai писал(а): "наследственной предрасположенности к С2Н5ОН"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D1%8B

Вас не пугает разнообразие спиртов?

Если у человека есть аномально высокая предрасположенность к
С2Н5ОН, то у него же может быть и супер высокая предрасположенность к другому спирту, мега высокая предрасположенность к третьему спирту, нано высокая предрасположенность к четвертому спирту и так далее по списку.

Полагаю, всех новорожденных следует проверять на предрасположенность ко всем известным наукам спиртам, а не только к самогон.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 08 фев 2017, 06:50

slon писал(а): А вот попа на букву Ж вызывает у машины форума отторжение.
Тебя это расстраивает?

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 20 дней

Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение YURRA » 08 фев 2017, 06:51

slon писал(а): Вас не пугает разнообразие спиртов?
Вот тебя прёт :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»