Как предотвратить алкогольную зависимость

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Штушша

Сообщение Штушша » 06 фев 2017, 06:34

граф Бестужев писал(а): Я не пью уже:
6 месяцев
С полугодием трезвости Вас, граф! po:zdr1

Паровозоф
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 4 дня

Сообщение Паровозоф » 06 фев 2017, 06:36

граф Бестужев писал(а): тем,кто говорит,что запретами ничего сделать нельзя.

а мну вспоминая те годы становление алкоголика, обнаруживаю, что финал был предрешен уже заранее, та среда где рос, как воспитывался, кем был рожден, однозначно при любом раскладе я бы стал алкашем, другое радует, может это счастливое совпадение, встретил человека который привел в группу, так бы и барахтался не понимая что ето происходит

граф Бестужев

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 06:41

Штушша писал(а): С полугодием трезвости
Спасибо. h:iy:aeh надо выходить из общества людей с пониженной социальной ответственностью.

Ирхен
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 5 дней

Сообщение Ирхен » 06 фев 2017, 06:42

Как предотвратить? Здесь все, я думаю, индивидуально... И, как алкоголь будет влиять на каждого человека, тоже. Лично для себя я поняла, что мне не хватало грамотной и доступной информации об алкоголизме. Я ее нашла здесь, и абсолютно не испытываю мук и страданий без алкоголя. Мне алкоголь не интересен, после того, что я здесь про него узнала... :-)

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 7 лет 22 дня

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 фев 2017, 06:51

Что касается темы топика...
Между нами (алкоголиками) Принято считать, что предотвратить зависимость нельзя.
Однако мы не определили условия, при которых "нельзя". Так же, как не определили кондиции, при которых условно "можно".
Я тоже склонен считать, что нельзя. Но я-то утверждаю это с позиции состоявшегося алкоголика. И мне не дает покоя
наличие в моем окружении приличного количества людей, которые алкоголиками никогда не были и вряд ли ими станут, при том, что алкоголь в их жизни эпизодически присутствует в качестве немножко вредного но в целом - довольно приятного аксессуара.
Чисто математически, можно конечно утверждать, что каждый человек, знакомый с алкоголем - потенциально зависимый.
Все дело во времени и количестве.
Видимо мы говорим о какой-то степени контроля, которая в определенный момент безвозвратно утрачивается. Я думаю,
что это - момент "классического" перехода количества в качество. В этот момент срабатывает смонтированный в сознании триггер, который и переключает раз и навсегда паттерн "алкоголь-человек" на новый режим работы.
То есть, вопрос обращается уже в темные дебри так и не изученного до конца человеческого сознания, поскольку заключается в обнаружении этого триггера.
В чистой теории все ясно - найти переключатель, определить критерий его срабатывания и избегать достижения системой этого критерия. Или найти и закоротить цепь мимо триггера нахрен. :-) Практически же - кто его знает, у кого он где впаян, и на какое напряжение рассчитан.
Или например, выделить хотя бы блок, где он находится, прозвонить вход/выход и не допускать перегрузок на этом блоке?
Насколько я могу судить, те люди, о которых я говорил вначале, так и поступают. Фигурально выражаясь, они просто не гуляют там, где падают кирпичи.
Получается, предотвратить наступление зависимости все-таки можно.
Но! Во-первых: нет универсального средства.
И во-вторых, заменить однажды сработавший переключатель нельзя. Потому как он срабатывает при полном выгорании блока контроля.

Как-то так.
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

граф Бестужев

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 06:51

Ирхен писал(а): Как предотвратить? Здесь все, я думаю, индивидуально
Привет,Ир.Об этом я всегда и говорю.А своё отношение проэцировать на всё человечество перебор,я щетаю.Если мне скажут,что я могу с этого дня пить и ничего мне не будет,меня это не обрадует ни огорчит,мне КУ,МЮ,РУ,ЭПСИЛОН надеюсь,безразличны.На данном этапе точно,ну что будет...кто знает.Будущее знают лишь пророки и сомнамбулы. :-)

граф Бестужев

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 06:55

Кристобаль Хунта писал(а): Получается, предотвратить наступление зависимости все-таки можно. Но! Во-первых: нет универсального средства.И во-вторых, заменить однажды сработавший переключатель нельзя. Потому как он срабатывает при полном выгорании блока контроля.
Приблизительно к таким выводам мы пришли в теме у Влада.Однако....завис я,на работу пора,пациенты ждут.Зачем я восстановил тырнет дома?

ППГарин
Я не пью уже: 5 месяцев 22 дня

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 07:04

Кристобаль Хунта писал(а): они просто не гуляют там, где падают кирпичи.
ИМХО они гуляют где хотят,а про кирпичи не думают - им это не нужно..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Ирхен

Сообщение Ирхен » 06 фев 2017, 07:04

Кристобаль Хунта, согласна, все верно.
Это же и происходит и при отказе от алкоголя. У одних сразу приходит понимание того, что они алкоголики и пить им нельзя.Как будто в голове что то переключается. А у других этот переключатель не сразу срабатывает... :-)

Ирхен

Сообщение Ирхен » 06 фев 2017, 07:04

Всем привет!!! :-|-: p:r:i:v

ППГарин

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 07:07

Ирхен писал(а): .Как будто в голове что то переключается. А у других этот переключатель не сразу срабатывает...
а третьи просто не алкаши - пьющие люди :nez-nayu:

Razgildjai
Я не пью уже: 8 лет 3 месяца 23 дня

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 07:08

Валентин писал(а): Потому что алкоголизм -- заложенное при рождении заболевание
а у моего подхода насчёт "наследственной" или "врождённой" предрасположенности сторонников - весь форум :du_ma_et: приятно осозновать :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

граф Бестужев

Сообщение граф Бестужев » 06 фев 2017, 07:08

Ирхен писал(а): Всем привет!!!
Ир...что значит привет всем?Мне лично нужно.Тааак...вот тебе,для памяти p:u:n:i:sh :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 07:09

Razgildjai писал(а): а у моего подхода насчёт "наследственной" или "врождённой" предрасположенности сторонников - весь форум :du_ma_et: приятно осозновать :smu:sche_nie:
всмысле??

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 07:10

nerv писал(а): Слон инструмент в чьих-то умелых руках
100% это не так. Я знаю кто он и даю такую гарантию. Все его теории только им придуманы и он сам - учёный, ну может и невеликий, зато очень любознательный. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 07:13

Кристобаль Хунта писал(а): Видимо мы говорим о какой-то степени контроля, которая в определенный момент безвозвратно утрачивается. Я думаю,
что это - момент "классического" перехода количества в качество. В этот момент срабатывает смонтированный в сознании триггер, который и переключает раз и навсегда паттерн "алкоголь-человек" на новый режим работы.
То есть, вопрос обращается уже в темные дебри так и не изученного до конца человеческого сознания, поскольку заключается в обнаружении этого триггера.
В чистой теории все ясно - найти переключатель, определить критерий его срабатывания и избегать достижения системой этого критерия. Или найти и закоротить цепь мимо триггера нахрен. Практически же - кто его знает, у кого он где впаян, и на какое напряжение рассчитан.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: ты понимаешь примерно как и я , очень приятно это сознавать :smu:sche_nie:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 06 фев 2017, 07:16

Эдди Дин писал(а): всмысле??
Слон считает, что "наследственная предрасположенность к алкоголизму" - не более чем миф и предмет нашей веры. Хотя бы пототму что у H. sapiens вообще высокая предрасположеность к питию алкоголя. Я считаю что да, вообще высокая, но у нас - аномально высокая. Как-то так. :smu:sche_nie: Но я вижу в жизни проявления этой самой аномально высокой предрасположенности, а Слон, скорее всего, не видит. Зато мне кажется что он меня умнее и может обосновать более строго :smu:sche_nie: в итоге.

Ирхен

Re: Как предотвратить алкогольную зависимость

Сообщение Ирхен » 06 фев 2017, 07:17

граф Бестужев  писал(а):
Ир...что значит привет всем?Мне лично нужно.Тааак...вот тебе,для памяти p:u:n:i:sh :-)
Саш, персональный привет!!! p:r:i:v :ki_ss:

ППГарин

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 07:18

Razgildjai писал(а): Зато мне кажется что он меня умнее
:-) ну што за чушь Влад..

ППГарин

Сообщение ППГарин » 06 фев 2017, 07:21

Влад,любой ученый ставит опыты чтобы приблизиться к истине вопроса...Такие опыты здесь - истории форумчан,истории алкоголиков на группах,истории алкоголиков которые находяться рядом с нами..И эти истории показывают что предрасположенность есть,но она не ключевое звено..

Вернуться в «Личные дневники.»