Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 20:39

EffTYousha писал(а): если так- какие функции выполняет бабушка за твои деньги?
В доме Матриархарт, кому не нравится могут валить, на кухне только ее сковородки и плита,другого чужого хлама не надо,а ее трогать нельзя,все испортите
Ну я конечно очень переживаю, школа не так близко это раз,он на мой взгляд совсем кроха
А во вторых помимо школы,есть кружки, есть врачи, бабушка везде ходит в этом она самая лучшая, всегда в курсе всех дел, ребенку нужен присмотр,не хочу что бы он как я болтался.
Я росла мною ни кто не занимался вообще, я 8 лет одна в школу ездила на метро,потом на трамвае,и по врачам и на кружки.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение LessNik » 08 фев 2017, 20:40

Юленька писал(а): Тут нужно понимать что виноват не алкоголь, а наши слабости, то есть мы сами. Я никогда даже не думала о том что мой ребенок какой то стал несчастный от того что я пришла пьяная домой и легла спать.
Раствор спирта в воде точно бездушен) Его бояться это только параноиком стать) А вот традиции пития, телевизор, программы, шутки и прочее как раз "культуру употребления" то и организуют) А значит это кому то нужно!!! И было бы стыдно шляться пьяным и дома перегаром дышать, а не ржать над "С лёгким паром", думаю другое отношение к алкашке мы бы впитывали с детства.
Юленька писал(а): Я когда бывало с кем то делюсь,у людей волосы дыбом встают, мол что здесь такого что бабушка помогает.А бабушка все переворачивает.
Устранить бабушку от помогательства. Если денег достаточно ,то можно нянечку взять, или ещё какой вариант сторонней помощи. Но маму близко не подпускать к ребёнку! Неизвестно какими "сказками" она кормит ребёнка и во что это выльется потом. И ваще ,если ТЕБЯ это не устраивает - устраняй причину!!! Твоя трезвость это приоритет №1 сейчас и в дальнейшей жизни. Будешь трезвая - всё решится, будешь бухать - будет всё только хуже. ИМХА :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 20:42

LessNik писал(а): Устранить бабушку от помогательства.
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:43

Юленька, но ты же понимаешь что ты сейчас расписала свою зону комфорта? тогда варианты- либо пользоваться всеми благами мамы ( а это на самом деле её налаженный быт и на данный момент она им торгует) и быть битой за свои же деньги. Или ломать всё, напрягаться в 3 раза больше, но быть независимой от манипуляций. Мама тво как 2 капли на мою похожа, но у меня нет детей, потому я корячила только свою жизнь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:44

Юленька, ещё одно- ты прописана там? собственность оформлена в долях?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 20:46

блин такие ники бапы берут что когда даже разговариваешь о серьезных вещах не покидает ощущение что сюсюкаешь :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 20:47

EffTYousha писал(а): напрягаться в 3 раза больше, но быть независимой от манипуляций
Я думаю это самое верное решение, главное не пить,главное не сорваться.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:49

Эдди Дин писал(а): не покидает ощущение что сюсюкаешь
:-) да-да))) а ты пиши ей- Юлька, взрослая ты тётка! никаких уменьшительно-ласкательных!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:59

LessNik писал(а): Устранить бабушку от помогательства
лишить материальной поддержки и выпихнуть на работу, а то как моя- с 45 лет не работает, но меня 45 лет кормила)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 21:01

EffTYousha писал(а):  ещё одно- ты прописана там? собственность оформлена в долях?
да прописана,да в долях, но мне это мерзко и противно, участвовать я в этой дележке не хочу,если и дойдет до этого, то с руки мамы
Для меня семья большое значение имеет, я всегда острые углы срезаю, и стараюсь как могу не акцентировать внимание на всем происходящем
Верю в лучшие, не может же всегда все плохо и плохо

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение LessNik » 08 фев 2017, 21:02

EffTYousha писал(а): лишить материальной поддержки и выпихнуть на работу,
Ну да))) А то устроила себе самозанятость внукоми и заодно дочу пинает как привыкла))) Акуеть Багамы :sh_ok: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 21:07

Юленька писал(а): участвовать я в этой дележке не хочу
я не про делёжку. есть возможность устаканить всё на месте, но, честно. это будет очень сложно. Ты водщлав роль папы, бухающго, но снабжающего семью, видимо- давно, этот тандем лрмать будет сложно. потому как мама свою зону комфорта сохранила полностью и без папы, используя тебя. И ещё. Если ты бросишь пить, тебя будут провоцироватья, потому как самостоятельная и самодостаточная ты ей не нужна. Грустно. но это так. Когда я озвучила эту мысль своей маме, она долго орала про мою неблагодарность, но знаешь, что самое страшное? она уговаривала и убеждала себя, в своей правоте и мне стало её ужасно жаль.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:09

EffTYousha писал(а): устаканить
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 21:10

Эдди Дин:-) поймал старого алкоголика))))))))))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:13

b:l:um
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Выпь » 08 фев 2017, 21:15

всех испортил квартирный вопрос :ps_ih: . Слушаю всех, и так плохо и эдак. Есть родители плохо, нету, страхи фобии рефлексия, или не помогают. Всегда все и не так. и жалобы и грабли и так все и всегда. У меня уже мозг опух. Думая об том ,как я росла и как я стану старой, и меня дети возненавидят :ps_ih: Потому что я тоже не хочу жить со взрослыми детьми и их половинкамЕ. sh:o:ot "По семейным обстоятельствам" чесслово.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 21:18

Юленька, в общем. садись перед чистым листом бумаги и пиши всё, что ты сможешь на данный момент- снять хотя бы подселение рядом со школой, чтобы ребёнку было удобно добираться без сложностей, смнить режим работы - вряд ли, особенно при нынешних кризисах, тогда почасовую няню для проводов до кружков, у нас многие просто договариваются с родителями детей с секций и возят по очереди, почему нет? маме , при первой же возне по поводу- я всё делаю, спокойно объясни чтоготова делать всё сама. если её это так напрягает, при визгах- заканчивай разговор молчанием, как наорётся- скажи что готова на разговор в спокойном тоне. Это трудно, ежедневно, воспитывать придётся изначально себя- не орать, не психовать, не придумывать в голове сценарии разговоров и чем они кончатся. всё будет как будет. Ребёнка при любом разговоре мягко отправлять в другую комнату, еслимать врывается в твою- выходить с ней на кухню, не выталкивая её, а сама выходишь. она пойдёт за слушателем, будь уверена.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 21:19

EffTYousha писал(а): ужасно жаль.
кроме этого ничего не испытываю)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 21:20

Скарлетт-О-Хара писал(а): я тоже не хочу жить со взрослыми детьми и их половинкамЕ.
и правильно))) но у меня другая история- мамо хотелда чтобы я жила с ней, с 17 лет придумывалось куча способов чтобы вернуть блудную непутёвую, недееспособную дочь)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 21:21

Товарищи !!!нужно с чего начать, если первый шаг к трезвой жизни уже сделан, то какие следующие???
Поделитесь опытом как вы отказали себе???
Как сдерживались???
Может чем то занялись??
Кому молились??

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»