Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение jiffkha » 08 фев 2017, 02:25

Юленька, нельзя нам пить, совсем и никогда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Алекс ИТС » 08 фев 2017, 02:28

Malinka, ничё-ничё, бывает...
ну да я и не в обиде)))

(да и вообще не представляю, как можно огорчаться на Такую Женщину?..)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение jiffkha » 08 фев 2017, 02:46

Юленька  писал(а): Mishaho13, Да самое интересное что у меня вроде все хорошо , просто не могу понять чем отличаюсь от других.Другие выпивают и у них никаких проблем,никаких косяков. А у меня запой(((А у меня потом куча проблем((
Если хочешь узнать об этом побольше, можеш прочесть книгу “Анонимные Алкоголики”. Она есть в сети и здесь на форуме.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение jiffkha » 08 фев 2017, 02:54

Спокойной ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 10:00

Самое сложное это жить с моей мамой,она будто ненавидит меня и подталкивает обратно.Так всю жизнь((Как научиться абстрагироваться, не обращать внимание. Ей все равно, если я сдохну на помойке ,ей будет все равно. Постоянно дергает меня, не могу побыть дома наедине с собой или заняться делами какими то.Крики вопли. Сейчас я отвела ребёнка в школу,сижу читаю, она залетает и начинает требовать денег,говорить что я алкоголичка.Она на каждом углу об этом говорит,всем.Грозится меня лишить родительских прав,просто интересно за что?? За то что я не пляшу под Ее дудку...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение LessNik » 08 фев 2017, 10:08

Юленька, мама созависимая) Созик ,которому выгодно рядом иметь вечно виноватую дочь. Тоже литературка есть и темы Созов почитай))) А отстраняться можно и нужно) Это навык называется "как вода в песок")
И не стесняйся задать вопрос доктору Стеценко, он такиж профессионал :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Паровозоф » 08 фев 2017, 10:09

Юленька писал(а): Постоянно дергает меня, не могу побыть дома наедине с собой
просто по своему опыту знаю, надо время, что бы близкие привыкли к тому, что ты не пьешь, что ты совсем другая, тебе же для своей жизни и ребенка нужно сохранять спокойствие, ведь это вопрос жизни и смерти :-|-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Тикондерога » 08 фев 2017, 10:18

Юленька, здарова! В 30 лет бросить бухать сложно, но.... можно.Удивляешься почему не можешь прибухивать как другие? Так стадия болезни другая,они просто еще не дошли. Маман :du_ma_et: оне любят манипулировать нами, олкашами. Причем на самом больном- на чувстве вины. Кароч, сама вряд ли разберешься, дуй к ААшникам, там коллектив.И главное, с алко придется расстаться навсегда pl:at:oc:hek ищи замену( в хорошем смысле слова) то есть учись быть счастливой без допингов.

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 10:21

Паровозоф, так уже проходили,я была подшитая,это ничего не меняет и никогда не изменится,я просто не представляю Ее опусташенную жизнь,когда не наком будет вымещать свою злость,будут другие причины...главное сейчас найти силы и не вестись на провокации ,быть спокойной и оставаться дома

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:21

Юленька писал(а): Самое сложное это жить с моей мамой,она будто ненавидит меня и подталкивает обратно.Так всю жизнь((Как научиться абстрагироваться, не обращать внимание. Ей все равно, если я сдохну на помойке ,ей будет все равно. Постоянно дергает меня, не могу побыть дома наедине с собой или заняться делами какими то.Крики вопли. Сейчас я отвела ребёнка в школу,сижу читаю, она залетает и начинает требовать денег,говорить что я алкоголичка.Она на каждом углу об этом говорит,всем.Грозится меня лишить родительских прав,просто интересно за что?? За то что я не пляшу под Ее дудку...
ой, наши мамы с одного детсада?)))
Привет, Юля. По большому счёту и лучший совет- уходи жить отдельно, пусть мама кричит и требует денег от других алкоголиков.
Но бывают варианты, когда это невозможно, я дотянула до той поры, когда мама стала стара и требует ухода. Таки, два года назад я объяснила маме, что я согласна со "званием" алкоголика, но из этого ничего не вытекает, на данный момент, я ничего должна за прошлое даже ей, все мечты обо мне "другой"- это её личное дело, потому она , конечно, может при желании рассказывать все мои огрехи каждый день, но мне это не интересно. И всё, после главное(!) - не реагировать. Пусть орёт, обзывается, я молча выслушывала, в конце спрашивала- по теме просьбы и пожелания есть? нет? Извините. Такая осада длилась полгода, первые 2 месяца была на транках ( врач выписывал после запоя).Конечно, периодически маму подбрасывает на с развития скандала и сейчас, но всегда с моей стороны только одно действие- тишина. Причём, мама моя настолькл зависима от скандалов эмоционально, что при отсутствии его к нам скорые начинают приезжать по три раза на неделю. Ничего. Это её выбор.
А самое главное, тебе пока тридцать, у тебя есть 16 лет свободы от рабства, которые я просрала, а это- очень большой срок по меркам нашей короткой жизни.Удачи, если что- заходи, я такая же запойная, как и ты, моя тема , просто жми на кнопку)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:24

извините, дубль))) vi:iii vi:iii vi:iii
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:24

Юленька, ах, да, самое главное условие развития отношений по твоему сценарию- трезвость)) без обещаний что это навечно, но пока- трезвой, а значит- правой, со светлой головой и офигенным будущим)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 10:26

LessNik, Спасибо, даже и не думала что такой термин есть "созависимая".Но значение действительно оч точно описывает мою ситуацию

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:28

моя тема
а чего это у нас кнопка не работает????)))
Юля, тема называется- Шиворот навыворот, найдёшь в поиске, если захочешь, там про маму много есть))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 10:29

Тикондерога, вообще очень надеялась сама справиться ,без встреч с другими,только виртуальное общение,книги...

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 10:34

EffTYousha, без обещаний что это не навечно это как?
Ведь нужно раз и навсегда
Я подумала или я беру себя в руки и избавляюсь от этой привычки или мне такая жизнь на хрен не нужна

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 10:37

Юленька писал(а): без обещаний что это не навечно это как?
:-) у тебя есть гарантия что не запьешь снова??в алкоголизьме нет гарантийного талона,и обещания лучше не давать чтобы потом не сидеть на чувстве вины и жалости к себе - вот,не смогла я,не смогла..А от этого бухать захочется еще сильнее - алкоголик лишь так умеет справлятся с такими ситуациями.. :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Выпь » 08 фев 2017, 10:39

EffTYousha писал(а): но всегда с моей стороны только одно действие- тишина.
:co_ol:
Юленька, Привет p:r:i:v :-|-: . Я Катя - алкоголик всех жанров и направлений. :-) Не ищи причин вне себя, ищи в себе. Меняйся. Это все наши страхи, инфантильность и злость. Ну еще и вранье))) Обязательно прочитай книгу "Как не пить" Олега Стеценко, и попробуй на АА, раз уже столько раз кодировалась безуспешно. Я много раз тоже с химзащитой была.
Конечно лучше жить отдельно. Всем. и алкашам и здоровым людям, ибо это просто невыносимо. С отцом я как-то решила вопрос. Я перкратила реагировать. Сначала делала нало, типа "лучше плохой быть, чем плохой слыть"...с детсва поперек все, все пыталась доказать что я хорошая, самосчтоятельная и люби меня папочка. И так до 36 лет. А потом сказала , я тебя, прошаю, ты больной человек и мне не на что обижаться. Люблюнимагу, но иди с миром. Да виновата, да я вселенское зло, всю жизнь тебе испортила, брата развела, порчу на скот наверла тоже я. да да да. Троекратное да. Я воль мин херц. Отлегло? Вроде да. сейчас хорошо общаемся...но очень редко. И знаешь раньше когда вместе жили на даче, вечные скандалы, обиды, ругань, слезы психи. А теперь я не реагирую. хоть ты что. спокойно или молчу или говорю иди ори в лес. проорешься - поговорим. :ps_ih: Не нравится чего - попей корвалолу, это тебе не нравится, или сам сделай как хочешь.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:43

Юленька писал(а): Ведь нужно раз и навсегда
ой, тащить не устанешь это "навсегда" ? Даже дети не навсегда,они вырастают и начинают жить своей жизнью, а мудрые родители к тому времени имеют чем заняться))) Как оно сложится- никому не известно, надо не думать о том, сколько ты не будешь пить и как ты крепишься (часто изо всех сил))), а лучше подумать что надо изменить в себе, чтобы вновь не прыгать в запой. Если тчестно отвечать на вопросы- откуда растут ноги всех наших обид, усталости и недовольства жизнью, обязательно придёшь к своей заднице, и ничьей другой))) Мама останется такой, какая есть, надежды на её перевоспитание можешь выкинуть, а вот как ты будешь ко всему этому относиться и что делать с собой- тут есть разные варианты развития событий))
Я не думаю сколько лет я не буду пить, я думаю как мне прожить сегодня, чтобы хотелось жить завтра))) а алкоголь- просто движение к смерти на очень быстром экспрессе
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 10:44

Скарлетт-О-Хара писал(а): Обязательно прочитай книгу "Как не пить" Олега Стеценко
и книгу Веллера "Смысл жизни", очень советую)))
Привет, Катюша!!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»