Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 22 дня

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Malinka » 08 фев 2017, 15:35

Tereza
Tereza писал(а): спасибо, Аля я очень стараюсь, и надеюсь, стану хорошей трезвой мамой))
Т ы так хорошая, а хорошая и трезвая это вааще супер! :co_ol:

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Tereza » 08 фев 2017, 15:45

Malinka, спасибо :ki_ss: от твоих слов фиалки в душЕ расцветают :-):

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Vispa » 08 фев 2017, 15:45

Марьяна писал(а): Я очень боюсь, что мой ребенок узнает что я пью ОЧЕНЬ.
А делаешь-то что, кроме как пишешь экзальтированным капсом?
Не пьешь или врешь ей? Не так уж и боишься. Вернее боишься, что у тебя будут проблемы, когда она узнает.
Девочки, если уж не можете не врать себе и ищете призрачную мотивацию на стороне, то прошу вас, не выбирайте в качестве палки-погонялки собственных детей.
Потому как в случае неудачи (а она более чем вероятна) ваша агрессия против них же и обернется.

Прошу прощения, продолжайте :-):
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Марьяна » 08 фев 2017, 15:54

Vispa, Что я делаю, мужественно борюсь со своим алко. А зачем ей лгать? Она живет в другом городе, то что я пью она не знает и не спрашивает меня об этом. Она когда росла, я же не пила, она не видела пьяную маму, бухать по черному уже в Москве начала. И я никем не прикрываюсь. Я верю в то, что ради людей, которые любят меня искреннее, я справлюсь. ВЕРЮ. И муж мне верит.

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 16:07

Vispa писал(а): не выбирайте в качестве палки-погонялки собственных детей.
Я согласна, для меня наверное в первую очередь не потерять веру и желание жить,не просто существовать, а уметь любить жизнь такой какая она есть!!! Ведь есть множество факторов по мимо алкоголя которые могут сломать человеческую жизнь.
Вот к примеру моя совершенно не пьющая мама, которая меня ненавидит всю жизнь,я главное зло для нее.Иной раз мне кажется что скоро она сожрет себя своей злобой.
И мой папа,который был самый лучший и любимый и выпивал и умер((
Мне кажется больше жути сами нагоняете, алкоголь у нас в массах в жизни пророс корнями, его рекламируют по телевизору, не один праздник не обходится без него, огромное количество юмористических программ где за основу взят алкоголь.
Тут нужно понимать что виноват не алкоголь, а наши слабости, то есть мы сами. Я никогда даже не думала о том что мой ребенок какой то стал несчастный от того что я пришла пьяная домой и легла спать.
Ничего не случилось,жизнь не остановилась, утром встали,пошли в школу,смеялись и шутили. Мы сами выдумываем половину трагедий.
Я просто понимаю что алкоголь портит мою жизнь, меня не надо жалеть,я жить хочу нормально, научиться проводить время без алкашки,научится справляться со стрессами без алкашки,открыть для себя куча нового.
Жить с алкоголем нет!!!!И вот только тут появляется РЕБЕНОК СЫН!!!Но жить не ради сына, а ради себя ,что бы ребенку что то дать как личность,а не как тень,которая тащит свою жизнь как крест ради сына,такая жизнь это знаете ли для меня лично тоже не жизнь!!!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Vispa » 08 фев 2017, 16:26

Марьяна, у тебя же кажется первый муж алкоголик? Он перестал пить ради тебя? Или у тебя не было страдающих глаз любящего человека?
Бросая пить ради кого-то мы перекладываем на этого кого-то часть ответственности. Согласна, так проще чувствовать себя героем, а не гoBном.
Но что происходит как только мне кажется, что предмет моей мужественной борьбы за пису пис не оправдывает ожиданий?
Правильно, я обижаюсь и непонятая иду топить горе в бутылке, ибо все козлы и не достойны.
И этот несчастный факел несостоявшейся моей трезвости вообще не понимает в чем он виноват, но жизнь его несколько ухудшается.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 16:27

Юленька писал(а): Тут нужно понимать что виноват не алкоголь, а наши слабости, то есть мы сами. Я никогда даже не думала о том что мой ребенок какой то стал несчастный от того что я пришла пьяная домой и легла спать.
Страшно когда кто то давит ребенком...твоя мама видимо так и делает как и моя.
Озвучила сейчас мои мысли,я Катя хронический алкоголик p:r:i:v

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 16:28

Юленька писал(а): совершенно не пьющая мама, которая меня ненавидит всю жизнь,я главное зло для нее.
Юленька писал(а): И мой папа,который был самый лучший и любимый и выпивал и умер((
будет минутка,посиди подумай почему у тебя так акценты расставлены и почему такое отношение мамы к тебе.. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 16:39

Эдди Дин писал(а): будет минутка,посиди подумай почему у тебя так акценты расставлены и почему такое отношение мамы к тебе..
понимаю о чем ты,но дело не в этом, обвинять ребенка маленького за то что он любит своего папу.как минимум странно
Вот отец моего ребенка приезжает не так часто!!!Но!!!Никогда не в коем случае мой сын не услышит от меня,что он какой то не такой ЕГО ПАПА!!!.Его папа самый лучший,просто пока много работы. Нужно формировать правильные понятия о семье у ребенка.
Что касается мамы,я раньше не понимала когда была ребенком ,что происходит,в чем я виновата,как может быть виноватым человек который еще ничего не сделал.В силу темперамента и характера я не прогибалась,спорила,доказывала свое.Вечные крики скандалы,истерики. Сейчас я как в танке,ну хотя бы максимально стараюсь.Я поняла что она больная ,но к сожалению как бы это жестоко не звучало, я совершенно не чувствую жалости. Но уже не спорю,не скандалю.

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 17:22

cvetl писал(а): я Катя хронический алкоголик
pr:ev:ie:d

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 17:31

Юленька, очень страшно когда созависимые матери вымешают агрессию на пьющего мужа на детях...

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 17:45

cvetl писал(а): очень страшно когда созависимые матери вымешают агрессию на пьющего мужа на детях...
Согласна, столько упреков в мой адрес, что она всю жизнь жила ради меня,работала,воспитывала.
Вопрос? Зачем тогда рожать? Что бы было кого упрекать в своей несчастной жизни.
На самом деле я уже все это отпустила
Блин но последний раз набухалась из за того что не хотела ее трезвой видеть,в итоге запой на 5 дней
И бесит,она то ручки потирает .....
Не хочу позволять ей злорадствовать надо мною

:de_vil:

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 17:56

Юленька, а у тебя было такое,что твоя мама скрывала все ужасы отцовской пьянки?

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 18:13

cvetl писал(а): а у тебя было такое,что твоя мама скрывала все ужасы отцовской пьянки?
нет, не было ,я все видела и все знала

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение cvetl » 08 фев 2017, 18:33

Юленька
Юленька писал(а): Не хочу позволять ей злорадствовать надо мною
Я ушла из дома в свое время но к сожалению мои проблемы так и не разрешились,а только усугубились.

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 19:09

cvetl писал(а): Я ушла из дома в свое время но к сожалению мои проблемы так и не разрешились,а только усугубились.
Мои тоже сначала усугубились, наркотики ,болталась где попало. Потом встретила человека который меня можно сказать спас, вышла замуж родила ребенка. Жалко так и не смогла его полюбить(((Получается как бы использовала его для своего спасения, хотя тогда мне так не казалось, просто было хорошо

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 19:33

Нужен совет!!!! Как поступить!!! :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Я почти всегда на работе или где то но не дома,так как находиться под гнетом мамы бывает не выносимо,от нее не спрячешься не скроешься.
Она не работает, несколько лет назад было принято решение после развода с мужем, что выхожу на работу ,а она помогает с ребенком. Вообщем все отлично, я хорошо зарабатываю,на все хватает. НО этого мало!!! Надо ей больше или вообще не работай, вали отсюда со своим ребенком ,или каждый день меня лишают родительских прав. Я когда бывало с кем то делюсь,у людей волосы дыбом встают, мол что здесь такого что бабушка помогает.А бабушка все переворачивает.
К чему это все я веду, давно стала замечать ее реакцию к тому как она относится что я провожу время с ребенком, дергать его начинает,орать,обзывать.что бы не провоцировать скандал, я обычно уходила в сторону.
Бесконечные упреки что я не занимаюсь ребенком, и мои слабые попытки сделать с ним уроки,заканчиваются ором,тем что она рвет тетрадки,называя нас дебилами.
Не знаю что делать, она сама из себя с виду очень деятельная,очень благополучная, вся пределах.
Но мало кто знает что происходит дома за закрытыми дверями.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:11

Юленька, сколько лет ребёнку?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юленька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Юленька » 08 фев 2017, 20:25

EffTYousha писал(а):  сколько лет ребёнку?
9 лет

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Дневник Юленьки или как начать новую жизнь...

Сообщение Еffтюша » 08 фев 2017, 20:28

Юленька писал(а): 9 лет
то есть, на данном этапе ребёнок достаточно самостоятелен, чтобы прийти домой со школы, разогреть еду и заняться чем-либо? если так- какие функции выполняет бабушка за твои деньги?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»