Попытка номер......

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 09 фев 2017, 18:41

Глафира, Спасибо. Теоретически я все это понимаю, а вот на практике в жизни, всегда все мои аргументы в борьбе с самим собой сводятся к одному предложения ,- НО я же немного хряпну и все. И все потом нехрена не помню. Я надеюсь вместе с вами мне будет легче переносить этот депрессняк , и желание "немного хряпнуть". Да и я может помогу чем то. :a_g_a:

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 09 фев 2017, 18:45

Паровозоф, Думаю тут, отписываться каждый день , или когда время будет, сейчас времени много , работы нет. На счет своего духовного состояния, и физического, насчет тяги и т.д. Перечитывать когда будет желание бухнуть и работать над собой

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Попытка номер......

Сообщение Паровозоф » 09 фев 2017, 18:51

Kaрай писал(а): , отписываться каждый день , или
зер гут!!! это поможет самому себе разобраться, ведение дневника облегчает задачу проанализировать ошибки :-ok-:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Попытка номер......

Сообщение Глафира » 09 фев 2017, 18:53

Kaрай писал(а): НО я же немного хряпну и все.
Не получится... :-( :-( Чем мы и отличаемся от здоровых людей, тем, что те могут выпить бокал вина за ужином и всё, или крошечную рюмку, а у нас мозг не воспринимает "немного", нам нужно чтоб срубило.... :-( :-(

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Попытка номер......

Сообщение Глафира » 09 фев 2017, 18:54

Kaрай, твое фото на аватаре???

Волчара
Информация о пользователе

Попытка номер......

Сообщение Волчара » 09 фев 2017, 19:08

Глафира писал(а): нам нужно чтоб срубило....
Тряхануло , вставило

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 09 фев 2017, 19:10

Глафира, да.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Попытка номер......

Сообщение LessNik » 09 фев 2017, 19:48

Kaрай писал(а): 2 раза кодировался, пил всякие травы, колмэ, тетурам и прочую барбитуру, но макс 3 -4 дня
И наверняка было ожидание, что отвернёт от алкашки и тебе станет пофигу на неё?
Алкоголизм болезнь мозговая и душевная, а значит нужно сознательно взращивать в мозгу пофигизм на алкашку и лечить душу.
Ну а по простому - снова строишь свою жизнь, заново, просто алкоголь убираешь в принципе, насовсем, то бишь ни капли в глотку ни сантиметра в ж... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Попытка номер......

Сообщение Оксанка » 09 фев 2017, 19:58

Kaрай, привет!
работать над собой
Самое главное в нашем деле,работать над собой, менять мышление алкашное.Сам и только сам.
Мозги нам почистить не сможет никто.
Изображение

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Попытка номер......

Сообщение Поля » 09 фев 2017, 20:06

p:r:i:v
Королев"Профилактика срыва"
Хорошая книга,очень практичные советы.

Волчара
Информация о пользователе

Re: Попытка номер......

Сообщение Волчара » 09 фев 2017, 20:07

Polia  писал(а): p:r:i:v
Королев"Профилактика срыва"
Хорошая книга,очень практичные советы.
Дай ссыль

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Попытка номер......

Сообщение Поля » 09 фев 2017, 20:09

В гугле забей.
Я скачала и усе.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

Попытка номер......

Сообщение yuricgor » 09 фев 2017, 20:15

Глафира писал(а): Чем мы и отличаемся от здоровых людей, тем, что те могут выпить бокал вина за ужином и всё, или крошечную рюмку...


Мне кажется, если человек не умеет радоваться празднику без наркотика, пусть даже только одной рюмки, или только одного укола с умеренной дозой, не важно, то это явный признак болезни. Так что, думаю, точнее было бы выразиться "Чем мы и отличаемся от людей, находящихся на умеренной и культурной стадии алкоголизма, тем, что те могут выпить бокал вина за ужином и всё, или крошечную рюмку..."
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 09 фев 2017, 20:21

Polia, Спасибо за книгу, качнем, почитаем .

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

Попытка номер......

Сообщение yuricgor » 09 фев 2017, 20:23

Глафира писал(а): ... Чем мы и отличаемся от здоровых людей, тем, что те могут выпить бокал вина за ужином и всё, или крошечную рюмку...

Если считать тех, кто употребляет наркотики за ужином здоровыми, мы будем жить в самообмане, в плену иллюзий... Если мы заражены такими иллюзиями, полагаю, выздороветь трудно... Нужно как-то избавляться от лжи в своем сознании... Для начала предлагаю перестать называть больных людей здоровыми... Здоровые в плане неупотребления наркотиков - это те кто наркотики не употребляет, ни к ужину, ни к завтраку, ни на новый год. ИМХО. Конечно в нашей стране таких меньшинство. Но Христос предупреждал нас о том, что большинство идет не туда, куда надо, и что не следует нам идти за большинством.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
МашаMasha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 7 дней

Попытка номер......

Сообщение МашаMasha » 09 фев 2017, 20:47

Kaрай, привет!
А ещё надо компанию менять (если пьёшь не один)...
И в начале будет трудно-претрудно, надо и хорошо искать поддержку, любую, кроме наркотиков)))
Многим АА помогают, другим - церковь.
Хорошо, что девушка любимая и заботливая есть. Долго она с тобой?

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Попытка номер......

Сообщение Мусик » 09 фев 2017, 21:13

flag:rf

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 10 фев 2017, 06:39

МашаMasha писал(а): Хорошо, что девушка любимая и заботливая есть. Долго она с тобой?
, Доброе утро. С 2014 года. Вчера настойчиво предлагала в субботу поехать к какой то Чудо бабке которая заговоры делает))), помниться ездил я к одной такой,, колдовала надо мной неделю, чуть ли мочу барсучью пить не заставляла :-) , в итоге сказала - "Иди сынок на кладбище и найди могилу с твоим именем и годом рождения", и записку на ней оставь и сожги )), думаю бабка вообще сьехала с катушек, 4 часа по кладбищу рассекал, с этой запиской как сектант, все сделал как надо, с кладбища выхожу нашел денег, ну а тут сам Бог велел обмыть удачу :-) . Пол ночи переубеждал , что все эти бабки - шляпа полная, буду сам бросать.

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Попытка номер......

Сообщение Kaрай » 10 фев 2017, 06:42

Мусик, Да, благодарю с книгами разобрался, вот начал читать "Как не пить", читается легко, написано интересно, теперь своей говорю в шутку , я не алкоголик - я человек с измененной моралью.)

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Попытка номер......

Сообщение Паровозоф » 10 фев 2017, 06:46

Kaрай писал(а): с кладбища выхожу нашел денег, ну а тут сам Бог велел обмыть удачу
h:i:hih:igif
Kaрай писал(а): Пол ночи переубеждал , что все эти бабки - шляпа полная, буду сам бросать.
то же ездил, потом бабка сказала купить бутылку водяры, вечером набирать в рот и блеивать, ну я в рот то набирал, смотрел по сторонам и глыть- глыть нету бутылки :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»