Муж погиб

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Муж погиб

Сообщение Гость » 10 фев 2017, 07:48

Я лечилась от созависимости, отделилась от мужа, сняла квартиру рядом и поставила условие - если со мной и детьми, то пкбез алкоголя. А муж запил и повесился. Как мне теперь жить. Уже пять месяцев не живу, а выживаю от горя и чувства вины.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Муж погиб

Сообщение ollesja » 10 фев 2017, 09:14

Гость, Ув. гость,советую зарегистрироваться . Тогда сообщения сразу будут попадать на форум, не проходя премодерацию.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Муж погиб

Сообщение ollesja » 10 фев 2017, 09:16

Гость, ты ведь не просто так ушла от мужа? Видимо, дальше жить так было невозможно?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Муж погиб

Сообщение Велика » 10 фев 2017, 09:20

ой
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Муж погиб

Сообщение Olegs » 10 фев 2017, 09:22

Гость писал(а): а выживаю от горя и чувства вины
Гость писал(а): если со мной и детьми, то пкбез алкоголя
То есть вместо варианта "быть с вами и не пить" он выбрал смерть. В чем ваша вина-то? Только в том, что связали себя с настолько зависимым человеком, что "не пить" для него хуже смерти.

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 09:24

ооох.... но одно точно, самобичивание тут не выход

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Муж погиб

Сообщение tixon6 » 10 фев 2017, 09:24

Гость,Мы сами выбираем свой путь,а винить себя за решение другого человека это последнее дело.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Муж погиб

Сообщение ollesja » 10 фев 2017, 09:25

Nico писал(а): самобичивание тут не выход
Правильно. И более того - это вообще никогда не выход.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 09:32

Гость, подумай о детях!!! У моего мужа, папы не стала, когда ему было 8 лет.... мама его замкнулась, ушла в себя и в свое страдание.... И сейчас это следствие того, что он допился и находиться в реб.центе... Ты нужна детям!!! Они все чувствуют и тоже переживают утрату

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Re: Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 09:52

Гость  писал(а): Я лечилась от созависимости, отделилась от мужа, сняла квартиру рядом и поставила условие - если со мной и детьми, то пкбез алкоголя. А муж запил и повесился. Как мне теперь жить. Уже пять месяцев не живу, а выживаю от горя и чувства вины.
А иначе Ваша жизнь была б кошмаром и может повесиль бы Вы от такой жизни. А дети выросли с психическими нарушениями видя постоянные пьянки и ругань. А так вы живы и дети рядом не вините себя он был взрослый мужчина он сделал свой выбор на который имел право.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Муж погиб

Сообщение Анечка » 10 фев 2017, 09:58

Привет! когда мне было 12 лет, мои родители разошлись, т.к. отец пил, мама его не простила, он вывбрал такой же путь-петля. Итог мама замкнулась на своём горе и вине, я росла без отца. Далее? я на этом форуме, т.к. умело с 15 лет научилась заливать свои неприятности и детскую боль. Дети потеряли уже отца, сохрани им мать...чтоб им не пришлось потом искать подобный форум для себя :cry_ing:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 фев 2017, 10:02

Гость писал(а): А муж запил и повесился.
И в чем здесь лично Ваша проблема?
Сдох бы рано или поздно от алкоголя, у Вас под боком. Так лучше?
Ну да - так намного невиноватее получилось бы.

PS А вообще выступление ТС сильно отдает фальшаком.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Муж погиб

Сообщение Паровозоф » 10 фев 2017, 10:05

Кристобаль Хунта писал(а): сильно отдает фальшаком.
аха то же ощутил такой - вброс с исчезновением

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 10:08

Анечка писал(а): Дети потеряли уже отца, сохрани им мать...чтоб им не пришлось потом искать подобный форум для себя
Меня Аня зовут. Я тоже одна ращу дочь. Правда наш папа жив. Но такая тварь редкостная. Но пить я не буду больше. Чтоб вырастить дочь.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 10:09

Кристобаль Хунта писал(а): PS А вообще выступление ТС сильно отдает фальшаком.
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Муж погиб

Сообщение Выпь » 10 фев 2017, 10:13

Анна123, а в свидетельстве он записан как отец?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Гость

Re: Муж погиб

Сообщение Гость » 10 фев 2017, 10:14

Спасибо за отклики. Дети от первого брака. Вышла замуж второй раз за алкоголика, совершенно не понимая, что это за болезнь. Стала разбираться. Пошла к психотерапевту-наркологу. Брак висел на волоске, но мне хотелось сохранить отношения. Врач сказал, что у мужа стадия 2б, то есть последняя точка возврата. Муж два года не работал. Врач сказал прекратить финансирование, не оплачивать долги и вообще оградить себя и детей от общения в пьяном виде. Поскольку завязывать муж не хотел или не мог, пришлось снять квартиру. Муж объявил меня предательницей, ушёл к друзьям, где пил несколько дней. Я не звонила, не контролировала, как мне говорил врач - не поддавалась на манипуляции. Муж дважды уже угрожал мне самоубийством. В первый раз, еще летом, я примчалась в полном ужасе. Он тогда сказал - я все равно это сделаю, давно задержался, должен был ещё 10 лет назад застрелиться, брат раньше в окно ушёл. За три дня до смерти муж опять угрожал отравиться, звонил совершенно пьяный, но я даже не могла никуда ехать к нему, так как он сам не мог сказать, где он. Позвонила психиатру, тот сказал - выйдите из онлайна и выключите телефон, чтобы не провоцировать этот шантаж. Муж позвонил и психиатру, они были одноклассниками. Поговорили, после чего психиатр позвонил мне и успокоил, сказал, опасности нет. А на третий день муж повесился, уже без всяких угроз и предупреждений. Нарколог говорит, что это был психоз, но мне так плохо, мне кажется, мы все его бросили, оставили одного в жутком похмелье, и вот итог. В день перед смертью он звонил друзьям, но кто-то был в отъезде, а кто-то спал пьяным сном и не слышал звонков. После случившегося я провалилась в страшную депрессию. Ведь созависимость осталась, и я продолжаю гонять в голове, что я сделала не так.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 10:15

Скарлетт-О-Хара писал(а):  а в свидетельстве он записан как отец?
.

Аватара пользователя
fignia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 11 дней

Муж погиб

Сообщение fignia » 10 фев 2017, 10:20

Соболезную.
Но это был его выбор. Тебе не в чем себя винить. Все правильно ты сделала, что отделилась.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Волчара » 10 фев 2017, 10:22

Вброс это или нет- пусть останется на совести автора. Суицид у алкоголика дело нередкое . Я сомневаюсь что присутствие рядом с ним могло как то изменить исход . Автор просто продолжил бы погибать в качестве созависимого . Точка невозврата была пройдена и у автора и у ее мужа

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»