Муж погиб

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 16 дней

Муж погиб

Сообщение tixon6 » 10 фев 2017, 10:23

Гость, Ваш психиатр абсолютно прав,это шантаж и манипулирование.Вам нет причины винить себя,вы абсолютно не виноваты.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Муж погиб

Сообщение Паровозоф » 10 фев 2017, 10:25

Гость писал(а): Ведь созависимость осталась, и я продолжаю гонять в голове, что я сделала не так.
миллионы алкоголиков в психозе убиваются, шантажируя близких, однозначно твоей вины нет

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Муж погиб

Сообщение Буби-Козыри » 10 фев 2017, 10:27

Мой отец и вешался, и резался, а ушел от сердечной недостаточности на выходе из запоя в 49 лет.
Вы связали жизнь с психически больным человеком, вашей вины в его поведении нет.
А на вас здоровенная ответственность за качества вашей жизни и близких. Выходите из образа жертвы, в нем счастья нет.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Муж погиб

Сообщение Тикондерога » 10 фев 2017, 10:29

Ну, бывает... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение AHTOXA » 10 фев 2017, 10:38

жизнь продолжается и завтра новый день
в котором надо бы быть трезвой
для детей хотя бы.
горе не повод выпить. не пей и станет лучше.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Муж погиб

Сообщение Admin » 10 фев 2017, 10:48

Гость, привет, соболезную горю, пожалуйста, Зарегистрируйся, чтобы сообщения не премодерировались, а сразу размещались на форуме.
Гость писал(а): мне так плохо, мне кажется, мы все его бросили, оставили одного в жутком похмелье, и вот итог
Итог действующего алкоголика - тюрьма, психушка или смерть, наша болезнь такая, и внешние факторы на исход влияют очень слабо, все зависит от самого алкоголика, от его решения. Никому еще не удалось другого человека заставить захотеть жить трезвым, и никаких волшебных таблеток для этого нет, как сказал доктор Стеценко, если бы изобрели препарат, который смог заставить людей менять свои желания медикаментозно, мы бы уже давно все ходили строем на каторжную работу по 18 часов в день, улыбаясь и с песнями.
Гость писал(а): созависимость осталась, и я продолжаю гонять в голове, что я сделала не так.
Созависимость это тяжелое психическое расстройство, не менее тяжкое, чем алкоголизм, поэтому вам сейчас нужно спасать себя, займитесь собой, читайте книги по созависимости, особенно рекомендована книга: Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» и начинайте посещать собрания АлАнон, ведь только там знают как преодолеть созависимость, да, да, ни врачи, ни психологи с наркологами, а люди, которые в теме, созависимые, которые излечились сами и теперь помогают другим!

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 10:49

Вернись к себе! Прими все, что ты прошла и пережила как опыт. Пусть негативный, но это опыт! Пусть это будет самая ужасная страница в твоей жизни. Ведь дальше будет то, что ты сама выберешь. Выбери себя, своих деток и счастье...

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 10:50

Admin писал(а): начинайте посещать собрания АлАнон, ведь только там знают как преодолеть созависимость, да, да, ни врачи, ни психологи с наркологами, а люди, которые в теме, созависимые, которые излечились сами и теперь помогают другим!
мне помогают эти собрания

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Муж погиб

Сообщение Admin » 10 фев 2017, 10:52

Кристобаль Хунта писал(а): ТС сильно отдает фальшаком.
Какая разница, все, что мы пишем, все равно проиндексируется и возможно поможет кому-то, кто столкнется с подобной проблемой.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 25 дней

Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 11:02

Гость, и вообще если состояли в официальном браке. будете получать теперь по 8 тыр. на каждого ребенка по потерире кормильца, до исполнения детям 18 лет. к сожалению некоторые мужики полезнее мертвые чем живые. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Kaрай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Муж погиб

Сообщение Kaрай » 10 фев 2017, 11:03

Прескорбно конечно, сил вам , но алкоголикам свойственно умирать, как бы цинично не звучало,он сам загнал себя в петлю, его уже нет, и ему не поможешь, думайте о себе и детях, вам еще жить и детей на ноги ставить! Всех благ,

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Муж погиб

Сообщение Sableson » 10 фев 2017, 11:12

Olegs писал(а): он выбрал смерть.
Мои соболезнования родным и близким.
Ничего он не выбирал, за него выбрали.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Муж погиб

Сообщение Sableson » 10 фев 2017, 11:15

Admin писал(а): улыбаясь и с песнями.
И бухали в удовольствие :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Сашок » 10 фев 2017, 11:27

Гость, соболезную, но твоей вины в этом нет. Это был ЕГО выбор.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 25 дней

Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 12:20

Эдди Дин писал(а): ну некоторых бап тоже как муму притопить ибо пользы - нуль иуу..
Согласна :-) Хотя даже сильно пьяная баба может пригодиться ну... в некоторых целях :nez-nayu:
Вот написала ибо с утра раздражение на все, а сама переживаю вдруг некоторые серьезно задумаются

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 25 дней

Re: Муж погиб

Сообщение Анэт » 10 фев 2017, 12:36

Пушистая  писал(а):
в каких? пиши списком. что за намеки? :-)
sm_us_c

cooler
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение cooler » 10 фев 2017, 12:50

Соболезную,но муж повесился не от того, что вы ушли, а от алкоголя.
Я когда пил мог таких дел натворить :ps_ih: ,что лучше уж быть одному..
Пяьные не адекватны и могут случайно или нет наделать много горя,а уж если в доме дети.....
Не корите себя..живите.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 5 дней

Муж погиб

Сообщение Лисичка » 10 фев 2017, 13:57

Гость, соболезную.
Есть очень хороший православный сайт memoriam.ru- как пережить смерть близкого человека, его легко в поиске найти, там тоже есть форум, мне, в своё время, очень помог. Может вам лучше туда написать, тут всёж форум немного о другом.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Муж погиб

Сообщение Admin » 10 фев 2017, 14:03

AНарод, тема серьезная, профильная, флудить в другом месте! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh

Tina
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Tina » 10 фев 2017, 15:21

Я зарегистрировалась, день добрый. Я отдала бы руки-ноги, чтобы моё сообщение было неправдой. Но это - правда. Это - реальность, с которой мне приходится теперь жить. На memoriam у меня есть тема. Но там не совсем моё сообщество. Если речь о вдовах, то там в основном вдовы, потерявшие мужей в результате болезней или несчастных случаев. И все описывают счастливые браки, борьбу за жизнь... Это другое. Я ходила и на группы для созависимых в наркобольницу. Немного помогает. Но там тоже тяжело мне, потому что вдов нас там только двое. Остальные - при живых родных, у них еще есть шанс, а у меня нет.
Почему я написала сюда, сама не очень понимаю. Разбиралась с зависимостью-созависимостью, увидела заголовок "скорая психологическая помощь" и написала. Спасибо всем, кто поддержал. Жить с мужем было тяжело, но настоящий ад начался после его смерти. Я понимаю, что созависимая. И я, как говорил мой психотерапевт, двигалась в нужном направлении. Но самоубийство мужа обрушило всё. Никогда я теперь не рискну сказать: отделяйся.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»