Муж погиб

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 15:31

прими соболезнования.... Но ты должна понять, что это его был выбор! Продолжать жить с мужем - то же не вариант был... Крепись, милая! Справимся!

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 4 дня

Муж погиб

Сообщение Квадрат » 10 фев 2017, 15:33

Tina, у меня примером является тёща.
Она осталась с двумя маленькими детьми в возрасте 34 - х лет. Правда муж умер не от алко, а от болезни.
Она тупо вцепилась зубами и вырастила 2-х детей. Её дочь - это моя жена.

Поэтому оставь всё и просто расти детей. Это будущее.
И себя не забывай побаловать. :-):
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 15:45

Квадрат писал(а): Поэтому оставь всё и просто расти детей. Это будущее.
Вооот! настройся на позитив! Считай, что черная глава в твоей жизни закончилась! Впереди только лучшее! Конечно, и больно и состояние подавленное сейчас, но значит ты должна было для чего то получить такой опыт.....
Подумай о детках, им тоже тяжело даже от того, что они чувствуют твое состояние.

Tina
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Tina » 11 фев 2017, 09:55

Спасибо большое за поддержку. После смерти мужа я узнала, что алкоголики в группе риска по самоубийствам. И при этом его не госпитализировали, ну как же так... Психиатр говорит, если бы и положили, через месяц выпустили бы, и вероятность повтора была бы крайне высока, с детьми мне нвсе равно было бы опасно жить с ним. Я говорю - да с чего ему было бы вешаться, если бы я была рядом? А врач говорит: вы не понимаете, это ситуация не психологически обусловлена, а психиатрически... Пять месяцев усваиваю эту мысль, но она не помещается у меня в голове. Как может отключиться базовый инстинкт?? Как можно такую дикую боль оставить женщине, если ее любишь? Каким боком тут вообще любовь тогда?Муж был уверен, что его все предали, бросили, что он никому не нужен. Может, в его мозгу крутились мысли, что так лучше для всех. Так вот, хочется сказать всем: не лучше, а в миллион раз хуже. Добровольная смерть - это кошмар для близких. Какие бы ни были ссоры, этот "выход" - граната, которая убивает с огромным радиусом поражения.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж погиб

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 10:18

Tina, привет, жизнь продолжается и тебе нужно жить дальше и жить комфортно, в ладу с собой, я тебе говорил, психолог и нарколог не в теме, они не смогут поделиться с тобой опытом преодоления проблемы потому, что сами ее не пережили.
Tina писал(а): Я ходила и на группы для созависимых в наркобольницу. Немного помогает. Но там тоже тяжело мне, потому что вдов нас там только двое.
Что мешает вам объединиться в группу "Вдовы алкоголиков" и привлечь других вдов, сообщества групповой взаимопомощи уже 75 лет существуют и весьма эффективно помогают миллионам алкоголиков, наркоманов, жирных, раковых больных, ветеранов войн, жертв насилия итд итп. Ищите свой путь! ©

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Муж погиб

Сообщение Sableson » 11 фев 2017, 10:21

Tina писал(а): Как можно такую дикую боль оставить женщине, если ее любишь? Каким боком тут вообще любовь тогда?
Tina, а ты не подумала о том что он и оставил вас и перестал мучать своими пьянками потому что он вас очень любил...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Муж погиб

Сообщение Sableson » 11 фев 2017, 10:24

Tina писал(а): Каким боком тут вообще любовь тогда
Это как раз и есть любовь ....способность пойти на все ради любимого человека .даже на такой поступок если ,та самая любовь этого требует ...А настоящая любовь требует жертв... И порой не вероятных поступков. А если так привет любимая то это скорее фарс и привычка ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Tina
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Tina » 11 фев 2017, 11:52

Я не знаю, хотел ли он освободить от своих пьянок. От его пьянок я освободила себя сама, сняв квартиру. Мне казалось, что это идеальный вариант. Две квартиры через дорогу. Я не требовала, чтобы он бросал. Я говорила: если пьяный, меня и девчонок рядом не должно быть. И звала его жить с нами. Говорила - сорвешься, напиваешься, тогда иди на ту квартиру отсыпаться. Но все было уже бесполезно. "Ты ушла и предала, и мне пофиг, как это интерпретируют твои психиатры и приятели". Любовь... Повеситься на бортике кровати моей дочери. Кинуть всех, включая обожаемых им собак, которые рядом были, а собак он любил даже больше людей. Наказать жену-предательницу, это ладно, но ведь и дети страдают, у них мама постарела на 10 лет, полгода скоро без улыбок, в тоске и отчаянии. И я даже разозлиться на него не могу, так мне жалко его и так я скучаю по нему. Не убивайте себя, люди, мы все связаны, нельзя " самоликвидироваться" и решить проблемы, это не решение, это катастрофа.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Муж погиб

Сообщение Буби-Козыри » 11 фев 2017, 12:11

Наш форум это еще одно место где можно себя с упоением жалеть?
Про себя вы уже многократно все пережевали, сейчас расписываете нам. Выход у вас когда намечается?
Психиатрические заболевания не поддаются раскладке на логику здорового человека.
Живите дальше, скорбейте о близком, молитесь о его душе, но себя не хороните.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Муж погиб

Сообщение Лисичка » 11 фев 2017, 12:32

У моего близкого друга прошлым летом повесился брат в запое. Объективно у него (этого брата) всё хорошо было- жена, которая с ним сюсюкалась, дом, машина, своя фирма, сам кабан здоровый. Почему это произошло, а потому что:
Буби-Козыри писал(а): Психиатрические заболевания не поддаются раскладке на логику здорового человека.
Стоит ли переливать теперь из пустого в порожное? Сами же пишете:
Tina писал(а): но ведь и дети страдают,
Возьмите себя уже в руки, наконец! Не портите им детство.
Может, вам просто нравится роль несчастной?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Tina
Информация о пользователе

Муж погиб

Сообщение Tina » 11 фев 2017, 12:39

Да нет, мне себя не жалко. Мужа жалко, да, детей жалко его и своих. Друзей его жалко, особенно тех, кто был "на светлой стороне". Тех, кто регулярно ему наливал, тоже жалко, но в меньшей степени. Они и ему помогли с ума сойти, и сами в ту же сторону двигаются. А на форуме делюсь переживаниями не для сочувствия. Сочувствующие есть рядом. Вдруг у кого-то мелькают мысли о самоубийстве. Может, нелишне будет прочитать, что это значит для оставшихся.

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 4 дня

Муж погиб

Сообщение Dolce Vita » 11 фев 2017, 13:21

Tina, уважаемый ТС, ваш муж сделал свой выбор. Каждый несет ответственность только за себя. Для чего теперь перелистывать страницы назад? Ничего не возможно изменить. Есть факт, который надо принять. Мужа нет. Есть дети, им нужно Ваше внимание и забота. Займитесь Вашей настоящей жизнью и построением будущего Вашей семьи.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Муж погиб

Сообщение Муха » 11 фев 2017, 13:43

Tina писал(а): Да нет, мне себя не жалко.
А вот о себе надо подумать в первую очередь. Детям нужна здоровая мама.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Муж погиб

Сообщение Буби-Козыри » 11 фев 2017, 14:09

Мы почитаем. А в запое думать о том, как вы страдаете из за самоубийства алкаша точно не будем.
Эти мысли есть на выходе из каждого запоя, у меня, по крайней мере. Потому что жить не выпивая, трезветь в очередной раз вообще не хочется. Не хочется настолько, что проще не жить.
И чувства моих близких здесь не при чем. Я же не им плохо делать соберусь, а себе хорошо.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Муж погиб

Сообщение Лисичка » 11 фев 2017, 15:36

Буби-Козыри писал(а): Эти мысли есть на выходе из каждого запоя,
Это точно. А уж что можно сотворить в пьяном угаре, вообще не поддаётся описанию. Зачастую, человек, протрезвев, сам от себя в шоке :kli_ny: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»