Тема для всех, кто готов бросить пить сегодня и на всю жизнь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Olivia
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 6 дней

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 15:34

Аня-Нюра, почитала твою историю, у меня все один в один со свадьбы и в семейной жизни, только лет поменьше нам, только муж у меня первый вылез, до запоев не дошёл. И я тоже с гиперответственностью перед всем миром) как говорится от гиперответственности до безответственности алкаша.

Выпь
Я не пью уже: 6 месяцев 4 дня

Сообщение Выпь » 10 фев 2017, 15:39

Olivia писал(а): от гиперответственности до безответственности алкаша.

две стороны одной медали
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аня-Нюра
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 26 дней

Сообщение Аня-Нюра » 10 фев 2017, 15:42

Olivia, мы долго были культурно-пьющие. Помню, подарили домашнее вино, так оно у нас скисло. Спиртное дома не держали, только перед гостями покупали. Каждый день пить стали с 2000 года. И тоже очень долго без похмелья. Ну, а потом понеслось! С 2005 я начала бороться с этой бедой. Что только не делала! Ну, и итог. Муж хоть и пил больше моего, и наследственность хреновая, еще может остановиться. Но он не хочет ничего знать про нашу болезнь и ее развитие. Вот сейчас 3 недели трезвый, но уже подсчитал, сколько ему еще осталось до "счастья своего", сколько он спиртного купит, как его пить будет.

Nico

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 15:51

Оля привет! И я с тобой! :mi_ga_et:

Yula
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 2 дня

Сообщение Yula » 10 фев 2017, 15:59

Nico, на уже трое, пора регистрировать организацию :-) бизнес план писать, как мы это будем делать :pisa_tel:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Выпь

Сообщение Выпь » 10 фев 2017, 16:00

Yula писал(а): пора регистрировать организацию
такая есть уже организация. АА называется :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Nico

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 16:01

Аврора писал(а): Эдди Дин, пля, енот, смени уже аву на человека, а то умиляешь постоянно без повода. :-)
:-) :-) :-)

Nico

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 16:06

Yula писал(а): Nico, на уже трое, пора регистрировать организацию :-) бизнес план писать, как мы это будем делать :pisa_tel:
нужно стимул придумать.... да такоой! чтоб прям останавливало! я вот сейчас тоже с соблазном борюсь, пятниццо как никак и друзья зовут пиво попить..... А я думаю, телефон может отключить :du_ma_et:

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:11

Ха, я забыла рассказать самое главное. Что спровоцировало запои и такие мега пьянки. Я влюбилась! Как сумашедшая, безумно. У меня такого в жизни никогда не было. Сумашедшая страсть! Классика жанра в нашем возрасте! У меня семья,у него семья. А чувства взаимные и безумные! И вот тут меня накрыло, чувство вины перед мужем, желание быть и проводить время с другим человеком, и мужа вроде люблю и его люблю, казалось бы развелись, да стройте новую жизнь, да не тут то было, там ситуация очень сложная, т.е такой вариант вообще невозможен. Т.е вариант только в любовницы. А я сама по себе очень верная, мужу за 10 лет ни разу не изменяла, а ту такое случилось. И вот спустя полгода мучений, метаний, страданий, скучаний, угрызений совести, меня накрыло. А так как времени мы много вместе проводим, не могла вообще смотреть, как он жену целует,и перед всеми стыдно было, и больше всего перед самой собой. А запой спасал, выпил с утра, как говорится, весь день свободен. А сейчас не знаю что и думать, может и к лучшему, что так произошло, я хоть вовремя соскочила с предыдущей стадии ЕУ, и своевременно задумалась, а то пила бы ещё много лет вниз бы катилась. Так что вот бабоньки все наши беды из-за мужчин :-) просьба не закидывать помидорами все мы люди. Я тоже была уверена, неее я не такая, но крышу унесло конкретно :mi_ga_et:

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:14

Nico, привет! А я собой горжусь чуть-чуть, у меня был целый день, деньги и магазин, а я не сходила за бутылкой) купила таблетки которые сказали, жаль от бесперспективной любви таких нет и подшиться нельзя :-)

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 10 фев 2017, 16:15

Olivia писал(а): А запой спасал, выпил с утра, как говорится, весь день свободен
Так он, родимый, от всего "спасал". И от любви, и от разлуки, и в праздники, и в будни. Причин мало что ли?

Nico

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 16:16

Olivia писал(а): А запой спасал
змей всегда выручает.... на время только :ny_tik: sh:o:ot

Nico

Сообщение Nico » 10 фев 2017, 16:17

Olivia писал(а): А я собой горжусь
вот это правильно!!!1 себя НУЖНО хвалить! маленькие ежедневные победы нужно замечать

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 10 фев 2017, 16:19

Olivia писал(а): жаль от бесперспективной любви таких нет и подшиться нельзя
Есть. Время. Мне всегда помогало.

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:21

Я, в принципе, человек верующий, по мне так это Бог меня за грех наказал. Как я сама себе говорю за минуты безумного счастья, дни безумного пьянства

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:26

Аня-Нюра, вот я поэтому и написала это, что желание выйти по-моему и появилось вместе с остыванием чувств, сначала же кажется, что с ума сойдёшь без человека, потом сходишь с него действительно ( каждый по-своему), ну, мы, алкаши, понятно как, а потом начинает отпускать, вроде и можешь без него, вроде и тут то он не такой хороший вовсе.

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 10 фев 2017, 16:28

Olivia писал(а): Бог меня за грех наказал
Мы сами себя наказываем. Не казни, что было, то было. Все проходит, пройдет и это. Я пила, чтоб забыть свои "грехи", а выпив, творила новые. Заколдованный круг.

Выпь

Сообщение Выпь » 10 фев 2017, 16:33

Olivia писал(а): Я влюбилась! Как сумашедшая, безумно.
это лишь предлог и оправдания твоих пьянок. чесслово sm_us_c

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:35

Скарлетт-О-Хара, типа ооо теперь я несчастная, можно смело бухать как хочу?))

Olivia

Сообщение Olivia » 10 фев 2017, 16:36

Ага я об этом даже не задумалась, точно наверное)) если бы не была алкашом решала бы свои по-другому, ты права. Но подтолкнуло точно это

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»