Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
MissisE

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение MissisE » 11 фев 2017, 11:04

Всем доброго дня. Вот не ожидала, что когда-либо в жизни придётся искать этот сайт... С мужем познакомилась 6 лет назад. Не пил ни капли, я тоже. Это общее мировозрение на алкоголь нас сблизило. Живем вместе 7 лет, двое детей. В личной жизни все хорошо. Однако 2 года назад он стал выпивать.. И тогда уже у меня открылись глаза: он до встречи со мной ооочень много пил, были запои. Однако как то хватило сил остановиться, может потому что брак распался первый из-за этого.. Сейчас он в запое, первом за 7 лет ...уже почти 6 мес!.. Не работает, ничего не делает.. Первое время пытался съездить к врачам... Сейчас нет.. Переживаю, вижу что ему очень тяжело не пить.. Вчера купила препарат, единственное, что смогла найти. Если кто знает, может кто принимал его. Называется Тетурам. Понимаю, что без специалистов нельзя такое делать, но действовать нужно уже...Любимый мой конечно согласен, видит всю ситуацию,..Жду очень советов ???

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Vispa » 11 фев 2017, 11:17

Совет номер раз: не писать цветом.
Совет номер два: перечитать легенду и поправить нестыковки в датах.
Совет номер три: дать себе труд зарегистрироваться, вступить в диалог, ну и над легендой поработать бы.
Бонусный совет: излишнее употребление знаков препинания. Я из-за этого, например, Глафиру не могу читать.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 11:21

MissisE писал(а): С мужем познакомилась 6 лет назад.
Живем вместе 7 лет, двое детей.
??? :-) Да, поработать нужно!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 11:23

MissisE писал(а): Называется Тетурам
Ингибитор ацетальдегидрогеназы, выпил на препарат - очень плохо, :ze_le_ny: :ze_le_ny: блевантин, морда лица красный-красный, печень бо-бо, поджелудка кряк-кряк, итп. :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Sableson » 11 фев 2017, 11:43

Могу отдать даром если срок не вышел. Пачек 10 точно где то валяется. Хотя скорее всего уже вышел срок. Все равно спасибо что напомнили, надо выкинуть. Заодно и порядок навести.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Анэт » 11 фев 2017, 11:46

Admin, Не знаю мысли ТС. Но мне стало еще страшнее выпить, я то уже больше месяца пью тетурам :sh_ok:

Аватара пользователя
Гость

Re: Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 11:47

Vispa  писал(а): Совет номер раз: не писать цветом.
Совет номер два: перечитать легенду и поправить нестыковки в датах.
Совет номер три: дать себе труд зарегистрироваться, вступить в диалог, ну и над легендой поработать бы.
Бонусный совет: излишнее употребление знаков препинания. Я из-за этого, например, Глафиру не могу читать.
Спасибо за советы. В каждом монастыре свои правила, как я вижу. Нестыковки-да, быстро писала. Все просто. И да, если нет желания читать, то прошу прощения. Если вас так утомила моя пунктуация. Мне нужен совет по препарату.

Аватара пользователя
Гость

Re: Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 11:50

Admin  писал(а):
Ингибитор ацетальдегидрогеназы, выпил на препарат - очень плохо, :ze_le_ny: :ze_le_ny: блевантин, морда лица красный-красный, печень бо-бо, поджелудка кряк-кряк, итп. :-)
Да, то что после выпить муть полная- я прочитала и понимаю. Мне нужно узнать, как его начать принимать, нужно ли подготовить организм. Может есть какие препараты, кроме энтеросгеля.?

Аватара пользователя
Гость

Re: Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 11:52

Анна123  писал(а): Admin, Не знаю мысли ТС. Но мне стало еще страшнее выпить, я то уже больше месяца пью тетурам :sh_ok:
Подскажите пожалуйста, как вы начали принимать его? Выпивали бы вы за день до начала приема? Может какие препараты принимали ещё?

Аватара пользователя
Гость

Re: Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 11:53

Sableson  писал(а): Могу отдать даром если срок не вышел. Пачек 10 точно где то валяется. Хотя скорее всего уже вышел срок. Все равно спасибо что напомнили, надо выкинуть. Заодно и порядок навести.
Вы его уже не принимаете? Как вам ощущения без препарата?)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение она » 11 фев 2017, 12:03

Ну если ,любимый ( чото как то с 6 месячным запоем не вяжется) понимает,то вместо само лечения сводите его к врачу. Про тетурам не много знаю,а вот колме хорош.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Выпь » 11 фев 2017, 12:09

Гость писал(а): кроме энтеросгеля.?
после 6 месяцев запоя его бы на детокс, в наркологию
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Тикондерога » 11 фев 2017, 12:10

Суть действия препарата. Алкоголь в организме разлагается при помощи фермента ацетилдегидрогеназы, но процесс этот многоэтапный. Продукт распада ацетилдегид- очень токсичное вещество и вызывает все неприятности- давление, блевантина и пр. и тд. Тетурам , он же дисульфирам, блокирует выработку ацетилдегидрогеназы, что приводит в росту содержания ацетилдегида и соответсвенно усиливает отравление. При слабом здоровье запросто можно и в страну вечной охоты отъехать. Так что без ведома поциента в суп- в принципе умышленный вред здоровью. Тягу препарат не снимает, тока страх помереть. Желательно до приема недельку минимум не пить.Это как бэ добровольная кодировка, тока попу не рэжут.Если муш бухаить полгода, таблетки не сильно то помогут, пусть дует в нарколожку, дней на 20, прокапается, протрезвеет, а потом куда ноги понесут- в церковь, к анонимным алкоголикам, кодироваться...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 12:12

Гость, ты хочешь давать мужу тетурам, а что ты ждешь от этого препарата? Что он перестанет хотеть пить? Что у него изчезнет тяга? Этого не будет, сразу развею миф! ТЫ не хочешь почитать литературу про алкоголизм? Как не пить - книга алкоголика-нарколога, для начала.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 12:15

Sableson писал(а): Могу отдать даром если срок не вышел.
Паш, ты эта, распространять медпрепараты незаконно, даже даром, и опасно, прикинь она ему втихоря подсыпет, а он продолжит банкет на него и кеды в угол откинет, тебе срок!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 12:18

Зарегистрироваться на форуме, это займет пару минут.

Аватара пользователя
MissisE
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 6 месяцев 17 дней

Re: Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение MissisE » 11 фев 2017, 12:36

Admin  писал(а): Гость, ты хочешь давать мужу тетурам, а что ты ждешь от этого препарата? Что он перестанет хотеть пить? Что у него изчезнет тяга? Этого не будет, сразу развею миф! ТЫ не хочешь почитать литературу про алкоголизм? Как не пить - книга алкоголика-нарколога, для начала.
Про втихаря я знаю, и не собираюсь так давать. Книг по этой теме ещё не читала. Я просто ищу хоть какой выход. На лечение в 20 дней- таких денег у меня нет, я домохозяйка с детьми..
Может на приём в наркологу сходить, посоветоваться, стационар один-пару могу потянуть, но не дольше(

Аватара пользователя
MissisE
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 6 месяцев 17 дней

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение MissisE » 11 фев 2017, 12:38

20 дней стационара... Я только за, но такой суммы у меня нет.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение Sableson » 11 фев 2017, 12:39

Гость писал(а): Вы его уже не принимаете? Как вам ощущения без препарата?)
я и не принимал его ,так для того чтобы жена успокоилась,тогда купили, а так во мне столько было химии что еще какой то тетурам бы ничего не изменил. А состояние отличное что с ним что без него . Но думаю что если пить вотку и тетурам ,то можно сразу заказать местечко посуши и чтобы повыше с елочками или березками вокруг.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
MissisE
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 6 месяцев 17 дней

Муж в запое..нужен совет по одному препарату

Сообщение MissisE » 11 фев 2017, 12:41

В наркологу на пару дней это возможно. Но дальнейшее лечение не осилю. Недешево((

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»