Изображение

SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 15:51

Здравствуйте, дорогие! p:r:i:v Живем с мужем 6 лет, 2 детей (10 и 2). Муж 2 недели сухой по собственному желанию из-за здоровья, т.к. стал болеть - то простуда, то сердце и т.п. Принял решение без моего давления. До этого еушничал пивом, с перерывами. Жить стало спокойней, т.к. во время возлияний становился агрессивным. Сейчас же раздражительный, ноет мне о своих болячках. Какие- либо советы, по этому поводу, воспринимает в штыки. Бывает придет с работы, все хорошо. Потом начинает нервничать , срывается на мне из-за какой-нибудь мелочи - орет на весь дом. Пустырник сам просил купить, а когда я принесла - сказал :-"Не надо". Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести в моменты, когда он раздражается? Чувствую себя опустошенной, после таких выпадов, настроение падает.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 16:21

Спасибо! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 14 фев 2017, 17:48

Marri писал(а): Здравствуйте, дорогие!
Привет, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Marri писал(а): начинает нервничать , срывается на мне из-за какой-нибудь мелочи - орет на весь дом.
Ну, это нормально, в порядке вещей, он сейчас в состоянии абстиненции! Все выровняется со временем, если не продолжит банкет!
Marri писал(а): Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести в моменты, когда он раздражается?
Разумеется не отвечать агрессией, спокойно указать ему, что не нужно срываться на близких, если поймет, то и ладно, если нет - по обстоятельствам, s_ka^lka :-) , шутка, посоветовать к врачу обратиться.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 14 фев 2017, 18:37

вот почитай там написано.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 14 фев 2017, 18:52

Паш, я прошу тебя не тыркать новичка сторонними ссылками, человек просил помощи, живого участия, а получил ссылкой по голове!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 19:20

" посоветовать к врачу обратиться" . Я так делаю. Он в ответ предлагает это сделать мне :smu:sche_nie: .

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 19:29

"сторонними ссылками". Я не успела почитать и ссылки не осталось, т.к. инкогнито заходила(. Админ, пусть будет. Я сейчас ищу литературу подходящую. Кое-что читала - "Как не пить" и еще одну про созависимость (не дочитала- с телефона не удобно) , лекции Новиковой. У меня от такого изложения дипресняк начинается, наверное мне что-то полегче надо. Вот в поисках... g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 14 фев 2017, 19:32

Marri, для создания цитаты выдели текст в сообщении и нажми кнопку Изображение в правом нижнем углу сообщения.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 14 фев 2017, 19:36

Marri писал(а): Админ, пусть будет
:-) Не сохранилась!
У нас литературы по алкоголизму и созависимости и так много, читай не хочу, все в одном месте.
Marri писал(а): " посоветовать к врачу обратиться" . Я так делаю. Он в ответ предлагает это сделать мне .
Это тоже нормально, отрицание проблемы один из этапов болезни.
Сейчас коллеги-созики подтянутся, присоветут ченить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 14 фев 2017, 19:38

Admin писал(а): а получил ссылкой по голове!
да не бил я никого ,я как мог так помог ,занят я .а созики подевались куда то .
К госпоже Новиковой у меня особый мнений :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 19:44

Сколько времени займет абстиненция? Я вот думаю, при разговоре может стараться меньше говорить? Например, начал он жаловаться на здоровье, а я ему в ответ - все будет хорошо. И все. Т.к. начинаю, что-либо говорить, советовать (типо - у меня так было после антибиотиков), он начинает повышать тон и последний раз мне сказал - "Надеюсь от тебя умную вещь услышать, а слышу только ересь". Сама читаю свои строки и понимаю, что это шизофрения и у мужа и у меня, т.к. я это все тут пишу :ps_ih: .

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 14 фев 2017, 19:49

Админ запретил ту книжку читать а в его ном списке ее нет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 19:55

Sableson писал(а): я как мог так помог
Напишите, пожалуйста, автора. Не успела запомнить.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Корвет » 14 фев 2017, 19:55

Marri, привет.я как раз такой алкоголик как твой муж.что делать?если честно,ни чего ни делать.только равнодушие.если любит,то бросит пить увидив твою отрешённость.мы ведь народ хитрый.пытаемся вызвать жалость.надовить на самое больное.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 14 фев 2017, 20:04

Marri писал(а): Напишите, пожалуйста, автора.
написал в личку.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 20:10

Корвет писал(а): пытаемся вызвать жалость
Да, да, жалость и чувство вины. Я пытаюсь не реагировать, терплю, терплю, а потом срываюсь, т.к. вытерпеть , когда выливают на голову ведро г. , плохо получается. Я еще вперед него стала себя ограничивать в питие, повторяя мужу, что не хочу, что у меня уже тяга начинает появляться, что туплю, голова болит и т.д. Потом он осознал , что здоровье уже хромает, думал сначала ограничиться вином в праздники (но так у него не получается), потом решил совсем не пить (испугался не на шутку). Вот и не пью с ним за компанию. Но он меня созит из-за того, что я курю. А я с ним не могу бросить. Он меня выводит из равновесия. Выжду , когда у него абстинюга пройдет, тогда и попробую перестать курить.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение Stirlitz » 14 фев 2017, 20:10

Marri, Привет!
Пускай пьёт фенибут!
Кому как помогает, но по себе могу сказать препарат замечательный, не дорогой, безрецептурный.
Я с него достаточно спокойный что на работе что дома. Побочек относительно себя не выявил, но спокойствие своё замечаю со стороны даже сам!
Симптомы очень схожи с вашим мужем, если не считать что я не пью пиво :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 20:15

Sableson писал(а): написал в личку
Спасибо! o:ho:hoh

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 20:19

Привет, VrunII! Фенибут - транквилизатор. С алко на нарко может перескочить. Я этого опасаюсь. Тем более, ему мои советы до фени. Только бесится...

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Корвет » 14 фев 2017, 20:23

Marri писал(а): Тем более, ему мои советы до фени. Только бесится..
значит не хочет бросать.по себе знаю.первые дни на эйфории отходим.потом чувствуем облегчение.забываем об ужасах похмелья и тут уже начинаеться развод на новую пьянку.а сдесь все способы хороши.довезти супругу чтоб она сама сказала выпей уже и не бесись,или просто замёрз и могу заболеть.или проблемы огромнейшие на работе.да мало ли способов.ум алкоголика весьма изобретателен
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»