SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 18 фев 2017, 17:08

Marri писал(а): Что за яндекс(бот) в моей теме?
А еще есть гугл бот, яху бот итд, их только зарегистрированных штук 50, это поисковые роботы, они "шарятся" по всем сайтам инета, благодаря им вы можете находить информацию по ключевым словам.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 фев 2017, 20:52

Админ, спасибо! Приехал в гости друг, мы пьем безалкогольное пиво. На счет гостя -меня поставили перед фактом, что будет чел у нас в субботу. Я попросила, на будущее, со мной согласовывать приход гостей. Так в течение дня все спокойно прошло, придерался немного по мелочам, но не грубил и т.д. Такие дела. В безалкогольном пиве маленький градус, Типо как в кефире и квасе? Это не критично.?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

SOS...SOZ

Сообщение Мутный КЭП » 18 фев 2017, 21:04

Marri писал(а): мы пьем безалкогольное пиво
Marri, привет p:r:i:v
Зачем?
Наша болезнь в голове, а не в бутылке.
Такие ассоциации (пусть даже без градуса) меня до добра не доводили.
Впрочем как и всяческие угрозы, приказы и ущемления моих свобод.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 фев 2017, 22:52

Мутный кэп, привет! ) На закусь вкусняшек они взяли, на них я и позарилась, как-то чаем не в тему запивать рыбу... Если даже я не буду пить безалкогольное, то мужа все равно не заставлю))) Вот опять соза лезет.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 19 фев 2017, 08:14

А зачем заставлять мужа? Тем более что самой тоже хоцца. Завтра алкогольное принесут не предупредив, с солеными орешками. Ну как же орешки да без пива. А уж какое сало да без водки. Сало хорошее, в четыре пальца, да мясца еще на палец. Да грех просто такое сало да без водки.
Вот тут я Вас полностью поддерживаю. Против гастрономии не попрешь. Это вам не какая то чайная церимония узколобая. Это традиция понимашь и право законное.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 10:32

Привет всем! ) Пишу с телефона. Полковник, хорошо подметил. Я безалкогольное пиво пить не буду, туда какую то гадость добавляют, у меня голова немного болит. Да и смешно это выглядит- сидим в компании и типо как они пьем. Но вроде как не пьем, тк градус ниже плинтуса. Это называется и на уй сесть и рыбку съесть). Сами себя типо обманули. Утром мысль такая пришла- если уж и есть у зависимого как бы 2 личности, одна - ужасная, словно бес, вторая - замечательная, такая приторно хорошая (у меня тоже самое, но я же соз, мне зависимого проще в пример поставить). Так вот, я понимаю, что вторая личность мне не нравится и я сама провоцирую проявление беса. Но так, как бес не может частично проявиться, он вылезает во всей своей красе при употреблении, что тоже не может радовать. Вывод, тот хороший человек- он и есть настоящий, такой-какой есть. А кажется он приторно-слащавым, потому что не проявляет любви к себе, не достаточно уверенности в себе, уязвимость. А бес, как защитная реакция, используется. Но бес просто так не приходит, он забирает себе остатки любви к себе, самоуважения, уверенности в себе. Т.к. у меня тоже самое, предполагаю, то и я по тем же причинам раздражаю мужа. Как вам такой расклад? Может есть, чем дополнить?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 19 фев 2017, 10:39

Пейте безалкогольную водку и курите безникотиновые сигареты. p:r:i:v
Это все обман, безалкогольное пиво это пиво, с него много народу посрывалось.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 10:43

Админ, привет, красиво сказал!)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 10:47

Следующие рассуждения. (((( Я не умею любить ни себя , ни мужа, таким, какой он есть(((. Возлюби ближнего, как самого себя. А меня вообще, как бы и нет. О какой тогда любви вообще можно говорить? Одни иллюзии...(((

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 10:49

Призываю людей, которым удалось избавиться от созависимости! Откликнитесь!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 19 фев 2017, 10:50

Дело даже не в том сколько там алкоголя, а в нашем отношении к напиткам, вино, пиво, коньяк и водка это алконапитки и могут запустить процессы, приводящие к срыву, а вот соки, воды, буратино, квас, кумыс и кефир это безалкогольные напитки, хоть там и есть следовые количества алкоголя.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 5 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 19 фев 2017, 12:57

Я вот сегодня шоколадку купил к чаю, нашу белорусскую, без наполнителя. Прочитал состав, а там спирт используется, ну правда написано, что не менее высшего уровня очистки. :-) и то радует, не левак какой нибудь :-)
Я причащаюсь в церкви. Но я то не вином причащаюсь.
Само по сибе безалкогольное пиво опасно не самим алкоголем, последнего там как в кефире наверное. Безалкогольное пиво опасно тем, что оно пиво.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 13:50

Полковник, привет! Спасибо вам, дорогие, за отзывчивость!) Я уже объявила мужу о том, что не буду пить безалкогольное пиво. Он ответил- не пей, никто ж не заставляет).

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 13:55

Marri, ну не все сразу...я действовала так - перед приходом гостей или перед тем как он настраивается выпить, я старалась накормить его чем то сладким под любым предлогом- типа ребенок не доел,или вот специально тебе купила или тут попробуй немного..иногда прокатывало - не пил. Безалкогольное пиво это прежде всего воспоминания об алкогольном, а постоянно что то вспоминая легко ,,слететь,,

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 14:29

Привет, Светл!) Возьму на заметку. Да, точно безалкогольное пиво, как маятник, не по Фэн-шую))). Как у тебя дела?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 14:47

Marri, потихоньку, дочка заболела, с работой вообще засада, и так 2 недели на больничном были,теперь еще на неделю. Боюсь 23, если у дочки будет как сейчас температура свалить к маме если че даже не смогу, давно из за его алкашки перестала любить праздники :-( Надо как то это менять

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 14:52

Светл, сколько дочке лет? Он объявил, что 23 будет бухать?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 14:58

Marri,мне не нужно обьявлений, слишком хорошо его знаю, вопрос только в дозе. Наиболее вероятно что будет забух, много выходных,а то что что выпивать будет, так это однозначно. Конечно онмне сказал, что когда ему надо будет именно,,пропится,,он скажет,чтобы для меня это не было сюрпризом.( это когда пьет на ровном месте)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 15:49

А сплавить его к друзьям? Чтобы ты с ребенком в спокойной обстановке побыла?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 фев 2017, 18:43

Уже вечер, подведу итоги дня. После пробуждения и в течении дня благоверный адекватно себя вел, в общем был тем человеком, которого я полюбила когда то. Я в хорошем настроении и все замечательно. Были некоторые придирки по поводу моего приготовления еды (я вкусно готовлю, даже свекровь заценила). Планирую с ним поговорить, что буду отдельно от него готовить, если ему не нравится моя стрепня. Мне кажется- это лучший способ остановить это безобразие. Как сказал Корвет -"Не угодишь ты ему, даже не пытайся". Я и раньше пробовала в том же духе с ним говорить, только угрозы до финального конца не доводила.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»