SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение jiffkha » 15 мар 2017, 12:31

Marri, кто зарабатывает в семье? Оба или только он?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение jiffkha » 15 мар 2017, 12:32

Marri писал(а): Мне обувь надо.
Остается просить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 12:56

Привет, други!
Миша, да, отжать))) . Но не так грубо. Лучше - вдохновить на то, чтобы тратился)))
Sableson, конечно жопистый, если на 8 марта ничегошеньки не подарил (и на др и на новый год и на 14 февраля..). А на пиво тратил сами знаете сколько. Сейчас то не пьет-экономия пошла.
Я в отпуске по уходу за ребенком.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:04

Миша, просила на 8 марта, чтоб на одежду дал. Не дал. Мне подарили денег, теперь он говорит с них и покупай обувь. А я заняла на одежду- надо отдать.
Говорит -мне тоже обувь надо. Ну значит поделим заначку нам на обувь. Так как себя вести , чтобы его была инициатива. Иначе мне плохо, я как с протянутой рукой... Сама виновата, приучила , что до меня все в последнюю очередь доходит(((

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: SOS...SOZ

Сообщение Ингаинга » 15 мар 2017, 13:08

Marri  писал(а): Миша, просила на 8 марта, чтоб на одежду дал. Не дал. Мне подарили денег, теперь он говорит с них и покупай обувь. А я заняла на одежду- надо отдать.
Говорит -мне тоже обувь надо. Ну значит поделим заначку нам на обувь. Так как себя вести , чтобы его была инициатива. Иначе мне плохо, я как с протянутой рукой... Сама виновата, приучила , что до меня все в последнюю очередь доходит(((
Блинннн)))) wal:llllll точно попа sh:o:ot я у своих мужей никогда не просила денег, бюджетом всегда распоряжалась я))) но это в наше время-редкость :nez-nayu: поэтому как-то надо было изначально договариваться что ли насчёт того как бюджет будете строить o:ho:hoh

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:13

Ингаинга, все поезд ушел, сейчас как вырулить? Я когда зарабатывала тоже не просила.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:18

Постепенно и настойчиво говорить о своих потребностях? Потом он привыкнет к тому, что мне на себя нужны деньги. Соза я...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: SOS...SOZ

Сообщение Ингаинга » 15 мар 2017, 13:19

Marri  писал(а): Ингаинга, все поезд ушел, сейчас как вырулить? Я когда зарабатывала тоже не просила.
А когда ты работала, каждый одевался на свои деньги???? А общие траты-еда, мебель, квартплата????

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:25

Ингаинга, типо да, получается так, что каждый сам одевался. Кварплату походу я платила, т.к. у него кредит на машину был, все туда уходило. Мебель то я , то он. Последние 2 года я в декрете, 1,5 года были пособия и я с них платила Кварплату. Теперь пособий нет и за кварплату долг есть, т.к. муж кредит платит.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:29

Я тут подумала, что на сигаретах буду экономить 2500 в месяц, можно уже эти деньги на шмотки потратить. Я не транжира, я соз, которому на себя все жалко, поэтому и муж расслабился(. А мне скоро на работу выходить и одеть нечего и обуть...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 13:36

:ny_tik: :cry_ing:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 13:37

А я еще своему боюсь ребенка подарить....начитаешься тут...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 13:38

Нелюбовь к себе - это ужасно.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 13:56

В декрете хорошо это проявляется, когда надо то, надо се. На себя потрачу времени и денег, то что останется после детей, мужа, коммуналки. Только уже ничего не остается.
Будистка, да любовь к себе -это все. "Возлюби ближнего, как самого себя", себя сначало нужно любить научиться в полной мере. А потом изливать эту любовь на окружающих... Будистка, тебе сколько лет?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 14:10

Marri, да, ты права, что надо сначала себя полюбить, только тогда сможешь возлюбить ближнего. Это о здоровом эгоизме. я помню давно вычитала это в интернете, но никак не могла это применить. Надо было уже тогда завязывать с алкоголем, многое встало бы на свои места, а то бегала по кругу столько лет, никак понять не могла, чего ж мне херово то так, и че люди то все козлы такие?)))
Мне 26.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

SOS...SOZ

Сообщение Поля » 15 мар 2017, 14:13

Дети это дорого,правда :-):

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 14:18

Marri, вот у меня мама так же, все на себе тащила, а он бухал только, и денежку копил. Все нервы ей вытрепал, все соки из нее выжал. И умерла она от рака, даже лечить не стала, хотя узнала на первой стадии. Устала она от такой жизни. Страшно вот так всю жизнь прождать, и прийти к такому концу. Поэтому она последний год мне твердила, живи для себя, ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ. Ибо она знала что такое быть созависимой и не любить себя. И желала мне иной доли. Правда я к тому времени уже заработала алкоголизм, измучившись от жизни с отцом.
Иная судьба у её родной сестры. Тоже муж алкаш. Разошлась с ним. Вырастила 2 супер успешный дочерей. Одна в Америке, вторая замужем за предпринимателем. Красивые, довольные жизнью. Все при них. И тетка в Америку катается, кайфует от жизни. Хотя старше моей мамы на 10 лет. А мама моя уже в могиле. Делайте выводы, господа созависимые.
П.с.: я бросила пить, только когда меня муж бросил.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 14:19

Будистка, да ты еще юная))). Незачем торопиться с этим серьезным делом. Когда в семье и в голове все стабильно, живешь и радуешься жизни и об алко не думаешь и от любимого хочется ребенка обоюдно, тогда можно рожать. А если есть какие-либо проблемы, то в декрете они усугубятся, лучше до рождения все порешать. Любовь помогает выносить, родить и воспитывать ребенка. Счастливая мама - счастливы дети.
Вот возьми меня, я сама виновата, что до такой жизни докатилась. Работаю над собой...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 мар 2017, 14:27

Будистка, у меня свекровь все на себе тащит. Свекр еушничает, грубит, а она и на работе и дома и сумки таскает. Свекр тоже не сидит на месте , трудолюбивый. Но соки друг из друга они тянут... Вот и моему мужу есть откуда пример брать))). Я раньше считала свекровь жертвой, а сейчас вижу как она мужа своего созит, писец, я бы тоже с ней спилась!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

SOS...SOZ

Сообщение Buddistka » 15 мар 2017, 14:29

Marri, да ну мое нежелание иметь детей легко объяснимо)
1. ВИЧ
2. Отрицательный резус фактор, у парня положительный. И я уже делала 1 аборт.
3. 10 лет употребления алкоголя, и всяких разных наркотиков ( по тяжелой 4 месяца, остальное время эпизодически)
4. Нет жилья. В нашей квартире живет страшный алкаш - мой папа. Я там жить не могу и не хочу.
5. Нет постоянной работы, занимаюсь фрилансом. Никаких льгот от государства ждать не придется.
6. Есть цели в карьере, выучить еще 2 языка.
7. Страх ответственности, страх предательства парнем, страх непредвиденных обстоятельств.
8. Мое желание жить по маминому накпзу. Она мне говорила, что нафик мне эти дети, не надо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»