SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 21:24

Квадрат писал(а): " У сына кошка приболела". "Дочь едет в командировку, а там сильные морозы"...
:-) Надо попробовать сказать, когда орать будет :-) :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

SOS...SOZ

Сообщение Тикондерога » 14 фев 2017, 21:27

Marri,фенибутику ему, сладенького побольше, бананов и шоколяду и ето :smu:sche_nie: ну, кароче, чтоб долгов супружеских не было :nez-nayu:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 21:40

Тикондерога писал(а): Marri,фенибутику ему, сладенького побольше, бананов и шоколяду и ето ну, кароче, чтоб долгов супружеских не было
:co_ol: Комплекс мер :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 21:43

И еще, до сухости общались с друзьями bu:dd:ies . А теперь не общаемся пока :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

SOS...SOZ

Сообщение Мутный КЭП » 14 фев 2017, 22:14

Marri писал(а): А теперь не общаемся пока
И правильно, пока наверно не стоит.
А советы лучше давать только если их просят.
Да и то...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 14 фев 2017, 23:11

Мутный КЭП писал(а): А советы лучше давать только если их просят.
Это точно. Еще сделала вывод, что в декретном отпуске соза активней работает, вся жизнь крутится вокруг мужа и детей, четыре стены, послеродовая депрессия...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 15:02

Привет всем! p:r:i:v Работа предстоит трудная , не быстрая. Прочитала очередную книжку про созависимость. Так хочется побыстрее сфокусировать внимание на себе, на своей жизни. Непривычно... Первым делом буду учиться не вестись на провокации, устанавливать границы. В одной темке прочитала, что у одной барышни супруг стал меняться через 3 месяца после воздержания. Дай Бог и мне дождаться этого.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 15:11

Sableson писал(а): К госпоже Новиковой у меня особый мнений
Sableson, это какой? :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение jiffkha » 15 фев 2017, 15:19

Marri
Marri писал(а): В одной темке прочитала, что у одной барышни супруг стал меняться через 3 месяца после воздержания. Дай Бог и мне дождаться этого.
Лучше ничего не ожидать. Как говорили самураи "Делай что должно и будь что будет". Ожидания всегда порождают разочарования и обиду. Это очень важно научиться ставить цель,планировать и совершать действия по её достижению, но не планировать и не ждать результат. Он не зависит от нас. Я почти научился этому.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 15 фев 2017, 15:22

Граждане созависимые, просьба полезную литературу по созависимости выкладывать в общую тему с книжками, можно просто работающие ссылки и аннотацию или ваши комментарии, делитесь найденным со всеми!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 15 фев 2017, 19:27

Marri писал(а): Sableson, это какой?
это особый и лично свой. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 20:55

Блин: "При применении Фенибута следует воздерживаться от управления механизмами и любых видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и высокой скорости реакций, в том числе от вождения автомобиля." Может вечером муж будет пить его...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 15 фев 2017, 21:01

Marri писал(а): Блин:
Я пил на ночь ,утром и днем не пил.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 28 дней

Re: SOS...SOZ

Сообщение Marri » 15 фев 2017, 22:28

Хе, в аптеке не продали- типо только по рецепту. В прошлый раз амоксицилин не хотели продавать. В другом месте попробую. Муж спрашивает- что это такое? Сказала-долго объяснять, в инструкции посмотришь))))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 16 фев 2017, 07:08

Marri писал(а): Хе,
:-) я тут ХЕ кушать с Владом собираюсь и сразу не понял что к чему :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 29 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 16 фев 2017, 08:19

Marri, был в таком же состояниии. В смысле состоянии твоего мужа. Причем от алкоголя отказался вместе с отказом от табака. Крышу срывало конкретно. Зная об этом предупредил жену, что будет веселуха, чтоб не спешила подавать заявление на развод.
Пил фенибут, чай успокоительный, много гулял по улице, много спал. Желательно конечно всем этим заниматься в отпуске.
Да, попробуй как-то ограничить его в вождении авто. Хотябы месяца полтора.
С фенибутом поосторожней, через определенное время он требует увеличение дозы. Я где то слышал, что его употребляют типа завязавшие жменьками для достижения эфекта опьянения. Посему я пропил его терапевтическими дозами строго курс. Через некоторое время курс повторил. И все. Пил по одной три раза в день. Эмоциональный фон сглаживается, но накаты злости и тому подобного все равно прорываются.
На втором месяце становится лучше, потом еще лучше.
У меня проще, я все это осозновал сам, без помощи жены. Она просто выполняла мои просьбы, не отвечать на мои наезды. И то не всегда у нее получалось.
Так что он сам должен это понимать.
Ладно в семье, а на работе, а в городе. Тут уж сам должен себя контролировать. Тыж за ним постоянно бегать не будешь.
Вообще я не сторонник химии. Разумение нужно иметь. Вечно мы ищем чудо таблетку. Вначале можно побаловаться, но потом сам.
Еще нужно верить окружающим. Если начали говорить, что ты как то изменился нехорошо в том то и том то - нужно призадуматься. Люди говорить просто так не будут. Это совсем не значит, что они козни строят и все козлы непонимающие.
Очень помогает вера, церьковь. Но здесь подробничать не буду. Здесь уж точно - сам и только сам.
Вот так кратенько от только что пережившего и переживающего. На моем сроке нервозность еще сохраняется, но уже поровнее все стало.
Так что терпение, это просто нужно пережить. Это как грипп современный - таблетками не лечится, его нужно перележать. Так и нервозность при просании чего угодно.
Кстати у меня лично от отказа от табака крышу сносит поболей чем от спиртного. А я тут сразу от всего порядочным стал. Забирали бесы не то слово.
Я переживаю это не впервые, примерно знаю, что есть сейчас и что ожидать для себя в ближайшем будущем, посему считаю, что имею право поделиться некоторым маленьким опытом.
Да, кстати, меньше вы спрашивайте о медикоментозных препаратах на форуме. Лучше у врача. Люди разные.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

SOS...SOZ

Сообщение Admin » 16 фев 2017, 09:15

Marri писал(а): в аптеке не продали- типо только по рецепту. В прошлый раз амоксицилин не хотели продавать
o:ho:hoh Где ты живешь, что за аптеки такие? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение jiffkha » 16 фев 2017, 10:23

полковник писал(а): Если начали говорить, что ты как то изменился нехорошо в том то и том то - нужно призадуматься.
Мне одни говорили, что я меняюсь в лучшую сторону, другие что в худшую. Пришлось разбираться, что не им а мне хорошо, а что плохо. Для этого я стал смотреть на факты, на изменения в своём поведении и как оно отражалось на моей эмоциональной трезвости. Оказалось, что хуже я стал для тех, кому был очень удобен пока бухал и сидел на чувстве вины, регулярно ими подпитываемом. Они были вежливо посланы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 29 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 16 фев 2017, 10:30

Mishaho13, я смотрю тоже со мной курить завязал. "Друзья" закурить очень вежливо и бескарыстно предлагают? Мне иногда предлагают так угодливо. Добрые люди :-)
Конечно нужно смотреть и речь людей "фильтровать". А уж как нужно фильтровать людей.....

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 29 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 16 фев 2017, 10:34

Marri, кстати, от нервозности очень помогает бассейн.
Не знаю Ваш образ жизни, но вот имейте в виду. Сауна еще на меня благотворно действует.
Так вот все помаленьку, потихоньку, оно и отпустит.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»