SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 16 мар 2017, 22:13

Да, Момо, это точно. Я поэтому на форуме часто бываю, чтобы не забыть и не расслабляться. Было такое, что неделю сюда не заходила и стала срываться, в плане эмоций.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 мар 2017, 01:52

Вечером звонит муж и говорит- я в магазине, хочу взять тортика. Я говорю -бери. Он-и шампанское нам. Я говорю- я не буду, я не хочу! Уговаривал меня, типо это так, пригубить. Я на отрез. В итоге взял муж себе 3 безалкогольного и 2 литра кваса, а мне питьевой йогурт, хоть я не просила. И закусон- крылышки в кисло-сладком соусе)))). Торты были не очень свежие, решил пока не брать))).

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 18 мар 2017, 01:59

Marri, Мне мой тщательно после моих просьб на праздники покупает дорогущее шампанское, склад уже стоит. А я ведь каждый раз напоминаю ему . что нинада... Первый раз только как купил, у меня было 4 мес. , так меня таааакаяя жаба душила , но я была крепка, хотя в душе боролась , но трезвое я победило! А теперь пофиг уже.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 мар 2017, 09:27

Малинка, привет! Мой муж сейчас сам не пьет, только пиво безалкогольное иногда. А меня соблазняет, уговоривает. Ладно бы пил... Я пить не собираюсь, родственникам, друзьям уже давно объявила. Мне так хорошо без алко и табака! А твой муж выпивает?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 мар 2017, 09:34

Малинка, так у тебя и счетчик такой классный! Родить можно за это время))). Поздравляю с рождением трезвой жизни!
Я решила подкорректировать свои счетчики: теперь будет "не переживаю из-за алкоголя"= сроку моей трезвости; я свои переживания привязывала к мужу, теперь мне важнее, что я думаю и делаю, а не он.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 18 мар 2017, 15:50

Marri писал(а): твой муж выпивает?
Он мне не муж вовсе ., на 15 лет младше. Он не пьет совсем . И не в курсе моей проблемы. я сказала , что поспорила кое с кем ., что пить не буду.
У меня кстати никогда не было официального мужа :ne_vi_del: :cry_ing:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 18 мар 2017, 15:52

Marri писал(а): Поздравляю с рождением трезвой жизни!
Спасибо, я тоже как то думала ,. что 9 мес. точно как ребенка родить получается. :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 18 мар 2017, 16:33

Малинка, у меня 2 соседки на площадке живут, детей родили, но не расписаны, живут уже так по дцать лет, я как то удивлена масштабам гражданского брака. На мой взгляд, при таком раскладе, женщина не защищена. Мой в начале отношений предлагал замуж, я не хотела торопиться, потом 3 года гражданского брака, затем я решила, что надо на следующий уровень переходить или расходиться (мысленно даже установила срок). Ему ничего не говорила, но имела твердое убеждение. И как то само собой получилось, что и ребенка он захотел и расписаться и в самом красивом загсе))). Мыслевирус проникает в мозг ближнему, даже когда ты молчишь.))) Очередные манипуляции, да?))))

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Re: SOS...SOZ

Сообщение Ингаинга » 18 мар 2017, 17:10

Malinka  писал(а):
Он мне не муж вовсе ., на 15 лет младше. Он не пьет совсем . И не в курсе моей проблемы. я сказала , что поспорила кое с кем ., что пить не буду.
У меня кстати никогда не было официального мужа :ne_vi_del: :cry_ing:
А как он объясняет, что он не пьёт???

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 18 мар 2017, 17:28

Ингаинга, Ему это не надо. Раньше за компанию со мной по праздникам пил, теперь нет компании. Ему и пьяным то быть нельзя, мозгами работает.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 18 мар 2017, 17:30

Marri писал(а): На мой взгляд, при таком раскладе, женщина не защищена
Вот это точно. Мои дети остались без дома из за этого. Муж так называемый умер. А его мать дом делить отказалась.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 19 мар 2017, 01:28

Малинка, сочувствую(((. Добрая у вас бабушка... Мать его. Но можно доказав, что вы вели общее хозяйство - жили вместе, дети родились, отсудить в свою пользу. Вообще это жестко получилось(((.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 20 мар 2017, 00:52

Пиветики!!!
Вчера муж пригласил меня в кино (ого). А сегодня (приезжала свекровь, внесла свою лепту) он вел себя отстраненно, иногда придирался, чувствовалось давление. К вечеру я попыталась узнать, что может чем обидела, но он сказал -нет. Надоели эти качели и при том, что я неделю не курила- совсем мало, могу сорваться. Его это совершенно не волнует... Хоть сам и не курит.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 20 мар 2017, 03:35

Marri писал(а): Надоели эти качели и при том, что я неделю не курила- совсем мало, могу сорваться. Его это совершенно не волнует... Хоть сам и не курит.
Ты для себя это делаешь, а не для него! Будешь теперь хорошеть на глазах, В том смысле, что кожа будет точно лучше , так начнет наконец то кровоснабжаться по человечески . Так что забей на мнение и поддержку мужа. Ты сама у себя есть! Я сколько раз когда пыталась не пить, начинала как мне казалось. только из за того , что сын меня не поддерживал. Злилась, ругалась. и начинала заново пить. Мне казалось весь мир должен передо мной теперь плясать, коли я такой подвиг совершаю. Сейчас понимаю, ну не дура ли я была???

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 20 мар 2017, 22:22

Приветики!!!)
Малинка, да мне все равно на его поддержку, лишь бы не мешал... Видимо изначально нужно настраиваться, что со всех сторон будут провокации. Я изначально так и настраивалась, а потом подзабыла и расслабилась в этом плане))).

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Re: SOS...SOZ

Сообщение Ингаинга » 20 мар 2017, 22:29

Marri  писал(а): Приветики!!!)
Малинка, да мне все равно на его поддержку, лишь бы не мешал... Видимо изначально нужно настраиваться, что со всех сторон будут провокации. Я изначально так и настраивалась, а потом подзабыла и расслабилась в этом плане))).
У меня провокации были всегда o:ho:hoh прошлый раз бросала курить, муж ещё 3 дня по полной курил sh:o:ot , но я кремень))) когда я не пила 5 месяцев, он выпивал каждый вечер и всегда спиртное было в доме))) так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих :-) всем привет :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 21 мар 2017, 00:00

Привет, Ингаинга! ) Мне проще в этом плане-муж не курит. Я про провокации в виде выноса мозга))).

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 22 мар 2017, 00:04

Привет!
Выяснилось, что муж собирается организовать концерт в Москве. Мне ничего не сказал...
Я в свою очередь сижу на форуме, он не в курсе)...
У нас получается каждый сам по себе?
Плохи дела или я накручиваю? Может это и есть личная жизнь каждого и мы не должны друг к другу соваться?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

SOS...SOZ

Сообщение Malinka » 22 мар 2017, 02:50

Marri писал(а): Я в свою очередь сижу на форуме, он не в курсе)...
У тебя уважительная причина.
А че за концерт если не секрет ? Мой не муж меня тоже частенько только ставит в известность, но я уже привыкла.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 21 день

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 22 мар 2017, 09:36

Malinka писал(а): А че за концерт если не секрет ?
Malinka, рок-концерт. Муж забросил это дело, т.к. дом-работа-семья. А сейчас не пьет, видимо, хочет чем то вакуум заполнить. А в Москве его группа, в которой он раньше играл :-): .

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»