SOS...SOZ

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 16 фев 2017, 15:01

Купил бананов 5 кг, шоколадки, нутеллу. Это все хорошо, только он может сесть на диету. Он не толстый, но не любит, когда живот начинает расти. Уже и не знаю , чем его кормить...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 16 фев 2017, 15:14

Вообще мы с ним любим фитнесом заниматься, что и делали до брака. А потом, работа -дом- дети, не успевали. Два года назад брали годовые абонементы в фитнесклуб, но не подрассчитали силы, он время от времени ходил, а я за весь год там была -по пальцам пересчитать. Грудью кормила ребенка, выматывалась. Недавно он мне так и сказал - у меня сил не хватает - я устаю.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 16 фев 2017, 22:36

День прошел хорошо, теперь буду придерживаться намеченной тактики. Два месяца мужу надо пить таблетки, которые ему выписал врач. И предполагаю, что по этой причине 2 месяца он пить точно не будет. Это радует, т.к. пройдет самый сложный (видимо) период и он мало-мальски привыкнет к трезвости. А потом он может забыть про болячки. Как мне себя вести для профилактики срыва? Напоминать о болезнях иногда, чтобы помнил свою цель - восстановить и поддержать здоровье? Может на форум его отправить, ссылку скинуть? Я не уверена, что он осознал проблему с алкоголем, потому и форум может не воспринять... Может сначала разговор завести на счет бухла, как ему видится то, что с ним происходит?

Lana
Информация о пользователе

SOS...SOZ

Сообщение Lana » 16 фев 2017, 23:54

Marri, От тебя ничего не зависит, а только от него, поэтому не парься, он еще толком и не протрезвел...

Обычно алки поправляют здоровье только с одной целью - чтобы потом напиться побольше, так что читай и смотри лекции по созависимости - тебе себя лечить надо в-первую очередь, да и о детях думать надо...
А волшебных таблеток от алкоголизма нет...не ищи в пустую потратишь время...
И напиши лучше о себе и детках, а то алк, алк, а о себе ни слова....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 17 фев 2017, 06:32

Marri писал(а): День прошел хорошо,
:-|-: :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 14:20

Привет, дорогие! p:r:i:v Спасибо! re:ve:ra:ns
Lana писал(а): От тебя ничего не зависит, а только от него, поэтому не парься, он еще толком и не протрезвел...
Lana, я же соза, буду созить мужа - так он побухивать начнет :al_kana_ft: . Вот и ищу правильное направление, как себя вести. Форум я читаю месяца 2, спецлитературу, смотрю лекции le^ee^eee . Т.к. я болезненно реагирую на придирки мужа, я первым делом учусь абстрагироваться, не вестись на провокации с учетом его постабстинентного синдрома :ps_ih: . Дабы подкопить энергию и направить ее на себя и детей.
Lana писал(а): И напиши лучше о себе и детках, а то алк, алк, а о себе ни слова....
Я пока еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. А вообще у меня хорошая работа, руководитель я. Из увлечений у меня осталась только чтение литературы по духовному совершенствованию, интересуюсь этим давно. Только по этой причине в моей жизни не так все запущено, как могло быть. Дети у меня замечательные, старший ходит в школу, младшая начинает ходить в сад.
А так я слышала, что есть для созависимых 12 шагов. Не представляю, как дальше мне лечиться.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 25 дней

SOS...SOZ

Сообщение полковник » 17 фев 2017, 14:38

Для того чтоб лечиться, нужно конкретно определится имеется ли болезнь. Здесь Вас конечно определят в алкаши, ну или в созики на крайний случай. Даже если вы вовсе и не того. Ну такая особенность местных. Как они еще Вас не начали убеждать бросить мужа, даже удивляюсь. Обычно такие советы даются очень легко и конкретно. Куда не плюнь, обязательно на старца прозорливого попадешь.
Проконсультируйтесь со специалистом нормальным, а потом определитесь, что и как вам лечить. И нужно ли вообще это лечить.
К себе нужно относиться грамотно.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 16:43

полковник писал(а): нужно конкретно определится имеется ли болезнь.
Полковник p:r:i:v , я определила, что имеется. По внутреннему состоянию, по тому, что я живу чужими жизнями, меня как будто нет. Нет увлечений, я не хочу в кино, в театр, я не хочу заниматься собой. И тесты проходила. И группы АА я много лет назад посещала, тогда это была моя единственная отдушина. Потом перестала, чем и поплатилась, что где-то что-то не доработала, а сейчас это вылезло все на поверхность в четырех стенах. g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 18:32

Admin писал(а): Сейчас коллеги-созики подтянутся, присоветут ченить.
Куда делись все созики? Наслаждаются трезвой жизнью с мужьями? :-) Кто-нибудь проходил 12 шагов для созависимых? Вот есть 12 шагов, а инструкция по применению к ним есть? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 17 фев 2017, 18:44

Marri писал(а): Вот есть 12 шагов, а инструкция по применению к ним есть?
нет
Только опыт таких как ты.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 17 фев 2017, 19:07

Marri, тут мы, сегодня настрадалась своей со своей созависимостью. Не взял на работу телефон.звоню его коллеге с его номераю хотела принести ему на работу,его коллега ответил- а его нет на работе он домой типа ушел. Я его ждала час,на работу собираюсь,его нет :nez-nayu: . Думала все - отпросился и ушел бухать :ps_ih: звонила в течении дня-трубку не берет,ну все думаю ушел с работы и дома не появился,а пошел он без шапки- ну думаю все!точно с работы к дружкам бухать ушел. Пришла домой-дверь на зашелку закрыта-блин писец-думаю спит пьянющийй. Открыл- смотрю адекватный,нормальный, ну я тут и выдала ему все, что думала за целый день :-)

Lana
Информация о пользователе

Re: SOS...SOZ

Сообщение Lana » 17 фев 2017, 19:45

Marri  писал(а):
Куда делись все созики? Наслаждаются трезвой жизнью с мужьями? :-) Кто-нибудь проходил 12 шагов для созависимых? Вот есть 12 шагов, а инструкция по применению к ним есть? :nez-nayu:
Мари, алкоголизм будет прогрессировать, даже те кто, кто завязал могут в любой момент развязаться...
Ты сейчас надеешься, что тот запой был последним, думаешь, что если научишься правильно с ним общаться, то он не будет пить...
Пойми - от тебя ничего не зависит и скорее всего он опять будет пытаться контролировать дозу, а потом опять будет срыв...
Сколько срывов-запоев ты готова терпеть? g:r/a:b'li
Где твое дно? Моим дном оказался 14-дневный запой и попытка меня задушить(естественно был абсолютно невменяем)...
И еще ты не задумываешься, как проживание с алком отражается на детях?
Что для них алкоголизм и проживание с алком становится нормой? И они будут повторять ваш путь?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 20:13

Сейчас пишу с телефона, цитаты не могу вставлять. Светл, Лана, рада вас видеть!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 20:17

Светл, совсем засозила мужечка, а он у тебя какой лапа))).

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

SOS...SOZ

Сообщение Sableson » 17 фев 2017, 20:22

Marri,  у Валентины Новиковой много лекций по созам ,Это простоя ее не перевариваю ,а вам может и полезно будет.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Re: SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 17 фев 2017, 20:24

Marri  писал(а): Светл, совсем засозила мужечка, а он у тебя какой лапа))).
Лапа сегодня мне сказал что мне пора в психушку и что когда он захочет набухатся скажет мне- вот такой у меня теперь ,,организованный,,алкаш.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 20:42

Лана, мой еушничал время от времени по 1л пива, как я понимаю это не запой. Один раз я ему в лицо сказала, что он алкоголик. Говорю: каждый день пьешь, а кто ты? Второй раз я ему сказала, что его право жить так , как он хочет (т.е. пить, если хочет). Третий раз я ему сказала, что у меня проблемы с алкоголем (появилась тяга и когда он пил, иногда я тоже присоединялись). И я заявила, что не буду пить и все тут, т.к. я себя плохо чувствую, у меня плохое настроение, депрессия появляется, я туплю, болит голова и тд и все из-за бухла! Не надо мне такого счастья. Все. Потом он уже говорил, сначала, что будет только по праздникам вино, а через неделю принял решение совсем не пить (видимо не получилось только по праздникам))). Чуть позже он у меня спросил- "Я умираю?". Я говорю:" думаю, что нет, если сейчас за голову возьмешься." И вот мы не пьем недели 3. Возможно мы достигли своего дна. Я осознала, что я не буду это терпеть, т.к. это мое право выбирать как мне жить. Я выбрала трезвость.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 21:04

Светл, ты решила завязать, а муж не хочет? Не пойму за что ты его созишь?)))

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

SOS...SOZ

Сообщение cvetl » 17 фев 2017, 21:11

Marri, и не надо понимать - болезнь такая - созависимость, еслиб я понимала :du_ma_et:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

SOS...SOZ

Сообщение Marri » 17 фев 2017, 21:24

Светл, так он у тебя сколько дней не пьеть?)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»