памятка родителям

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

памятка родителям

Сообщение Razgildjai » 15 фев 2017, 07:04

Здравствуйте!
несмотря на то, что мы - алкаши и раздолбаи, у нас есть дети :sh_ok: и очень волнует вопрос. что мы можем и должны предпринять для того чтобы по возможности предотвратить их будущий возможный алкоголизм. Вопрос простой: почему рядом с книгой "как не пить" нет книги с названием вроде "памятка для родителей"?
Мы пришли к выводу в нескольких темах, что если бы родители действительно всерьёз этим занимались, то как минимум половина случаев алкоголизма была бы предотвращена до его наступления. Почему мы упорно боремся со следствиями и не идём искать настоящие причины?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

памятка родителям

Сообщение Стец » 15 фев 2017, 15:04

Почему нет книги?
А кто его знает? Эту-то я писал потому, что не мог не написать. Очень хотелось. :-) Но она не принесла мне ни денег ни положения, если только славу, да и то.. только в очень узких кругах.
А еще писать... ну, просто нет ни времени ни сил. Да и.. жить-то надо на что-то? Так что.. ну, не до того.
Хотя ее можете написать вы. :-):
*
Я не знаю, что точно советовать родителям. Тут, наверное, еще нужен педагог, тот, что хорошо знает детскую психологию и все такое..
Мне кажется, что самое важное, это быть с детьми честным. Ничего не скрывать, не врать "во благо", не формировать "образ врача" и не указывать, куда идти. Пусть учатся взрослеть. Если опыт, можно поделится. Если нет, так и сказать "не знаю".

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»