Ногу свело

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Ногу свело

Сообщение Анэт » 17 фев 2017, 11:12

Доктор. Вчера шла по улице и внезапно по передней поверхности бедра появилась резкая боль. Потом боль стихла и стала постоянной ноющей и мышца как будто напряжена и болезненна. Когда пила пиво часто пила фуросемид. Может кальция не хватает и пропить аспаркам или лучше обратиться у врачу терапевту так как с пивом это не связано. Посоветуйте что то пожалуйста я б сегодня что нибудь сделала а завтра к врачу. Ответственность за свое здоровье беру на себя. А то болит иногда поддерживает и ощущение окаменелости и напряжения в мышце примерно в течении суток.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Ногу свело

Сообщение Стец » 17 фев 2017, 19:14

Фуросемид сбрасывает калий, и он и содержится в аспаркаме. Кальций это другой минерал.
Может ли гипокалийемия давать такие спазмы? Ну, не знаю.. Как-то странно, во-первых, я так понял, что уже прошло какое-то время, во-вторых, проявления локальные, а калия не может не хватать в одной мышце, и, в-третьих, первыми симптомами должна стать тахикардия (частое сердцебиение).
Я думаю, что это, скорее, какое-то неврологическое проявление.
Сходите, поговорите с неврологом, может, он посоветует что-то, что облегчит.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»