Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 27 фев 2017, 18:10

Кыця, Ответила в теме твоей.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 27 фев 2017, 18:12

Джемма, Очень радует, когда написаное приносит пользу. :-|-:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 28 фев 2017, 03:31



Смотреть с 1часа 38 мин.
И вот про великий Магний информация, думаю многие его принимают, но не все знают для чего, а он у нас олкашей еще и выводиться в больших количествах, при стрессах, курении, заболевании.
Магний отвечает за мышечное расслабление и является антагонистом кальция, и помогает ему усваиваться.При камнях в печени и почках размягчает их. И у него есть такое волшебное свойство расслаблять напряжения различной этиологии. Симптомы недостатка магния: запоры, подергивание глаз, икота, внутренняя тревога, чувство разбитости при пробуждении,, бессонница, тревожный сон, боли в спине, области шеи, суставах, головные боли, мигрень, повышенное давление, слабость, сердечные заболевания, остеопороз, диабет, астма, закостенелость мышц, судороги, депрессия, нервозность, инсульт , артрит, гиперактивность, упадок сил, сердечная аритмия, мышечная атрофия, потеря эластичности артерий, вывих суставов, смещение позвонков, боли в груди-стенокардия. Магний безопасный, так как он не накапливается и переизбыток выводиться организмом .
Дневная норма 400 мг. Пить лучше на ночь. И покупать его лучше в магазине спортивного питания., там дешевле чем в аптеке Я смотрела Американский ZMA. Хватает на 2-3 мес.

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 15 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Designer » 28 фев 2017, 08:07

Всем привет, спасибо, Малинка , очень полезные упражнения для меня. Я тоже оздоравливаюсь активно. Вывожу свой организм из запущения и начинаю на практике видеть, что возможности то действительно неограниченные и ограничиваются они только лишь собственным невежеством и нежеланием жить в более высоком качестве. :)))
Я начала практиковать цигун, ниши и гимнастику Стрельниковой. Об этом можно долго, но сюда хочу выложить ролик с упражнением Петушок стоит на одной ноге. Хотя может быть многие его знают, но, наверное, мало кто делает, а оно действительно крутое. У меня ещё совсем плохо получается. Сначала вообще ужасно кружилась голова и даже тошнило! Но потом когда я стала над ним работать, у меня во всех сферах какое-то озарение стало проступать. Появилась уверенность, высокая интуитивность, легкость, очень хорошее, легкое настроение, процессы стали проходить по другому в организме, как-будто ворота везде открываются, в общем тут и связи все начинают по-другому работать и физ.форма укрепляется в целом, координация, как у волшебника у какого-то. И я даже стала уметь подпитываться энергией других людей, раздражавших меня раньше!))) То есть вместо того, чтобы отдавать им свою энергию, я питаюсь их и трансформирую ее в благо для себя и чувствую при этом большой прилив сил, и им хорошо, и мне прекрасно. Раньше бы мне это и в голову не пришло, я часто чувствовала гнев и раздражение от всего, теперь для меня всё благо практически.))) Тврочество и силы просто расцветают. Я раньше была просто мертвецом по сравнению с сегодняшним состоянием, как Земля носила такое для меня загадка, вот что значит вселенская любовь- терпеть и ждать пока даже такая как я найду выход к свету! Вот что такое Бог. Всегда есть шанс, главное его принять и сделать жизнь какой хочешь.:) Короче я бесконечно благодарна . И себе в том числе любимой. :))

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 15 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Designer » 28 фев 2017, 08:12

Вот ещё упражнения для лимфотока. Здоровый лимфоток- это здоровый иммунитет.
https://www.fitfit.ru/zhurnal/uprazhnen ... ticle.html

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 15 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Designer » 28 фев 2017, 08:16

Забыла сказать, я сейчас учусь в школе массажа. Это моя мечта была с детства. :) Для меня большой кайф делать массаж , оздоравливать людей, я получаю большую радость и удовлетворение. И люди довольны))) это главное. В общем очень нравится. Ещё один счастливый аспект моей трезвой жизни. :)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Тикондерога » 28 фев 2017, 09:28

Есть у меня знакомый- большой оригинал, практикует уринотерапию, глину внуть, скоро замахнеться на перекись и керосин( не иначе).И как то :ne_ne_ne: не шибко выглядит.По мне так для здоровья и бодрости необходимо- генетика( наследственность), правильное( сбалансированное) питание,физические нагрузки( в меру, без фанатизма), равномерное распределение труда и отдыха и позитивное отношение к жизни.Ну, тока наследственность от нас не зависит.Можно добавить закаливание.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Сан Саныч » 28 фев 2017, 09:56

Designer писал(а): с упражнением Петушок стоит на одной ноге
Так это медитация по большому счету получается, а не упражнение, надо попробовать p:r:i:v
Designer писал(а): И я даже стала уметь подпитываться энергией других людей, раздражавших меня раньше!))) То есть вместо того, чтобы отдавать им свою энергию, я питаюсь их и трансформирую ее в благо для себя и чувствую при этом большой прилив сил
Не поверишь, такая же фигня
Designer писал(а): я сейчас учусь в школе массажа.
Ну, доучишься - жду приглашения :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Designer
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 15 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Designer » 28 фев 2017, 10:17

Спасибо, дорогой Сан Саныч!
Буду снимать помещение и позову. Сейчас да, доучиваемся, практикуемся и я тебе на выбор несколько массажей предложу, арсенал будет у меня.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Кыця » 28 фев 2017, 23:59

А вот рецепты домашней криотерапии :
Пробовал кто нибудь ? Мне очень нравится результат для лица !
А криотерапию общую (кубик льда на шею) еще изучаю.
Чтобы воспользоваться косметическим льдом для ухода за кожей, лед для лица можно приготовить в домашних условиях. Но прежде чем приступить к «ледяным» процедурам, обязательно запомните несколько правил:

-Для приготовления косметического льда вода из-под крана не подходит. Нужно использовать питьевую, а еще лучше минеральную негазированную воду.

- Старайтесь замораживать лед крупными кусками - в пластмассовых чашках или в обрезанных пластиковых бутылках. Дело в том, что сеточке мелких подкожных капилляров не полезно охлаждение на маленькой площади.

- Протирая кожу льдом, проходите каждый участок кожи около двадцати раз.

- Не переохлаждайте лицо - процедура должна занять от двух до пяти минут.

-Для приготовления косметического льда используйте отвары и настои трав, полезные именно для вашего типа кожи.

Какие травы можно использовать для приготовления косметического льда? Предлагаем несколько рецептов для различных типов кожи.

- Сухую кожу смягчит лед из настоев подорожника и мяты. После процедуры не забудьте протереть лицо любым растительным маслом.

- Настои для нормальной кожи должны содержать преимущественно ромашку, цветы липы, шалфей, а также лед из плодов и ягод. Фрукты или ягоды (клубника, смородина, рябина, виноград, персик, арбуз и др.) нужно измельчить через мясорубку, затем добавить столовую ложку растительного масла и отправить в морозилку.

- Жирной, пористой коже, при склонности лица к застойной красноте, при явлениях воспаления кожи и солнечных ожогах лица ледяная процедура полезна один или два раза подряд после умывания по утрам. Для этого типа кожи полезен лед из цветов календулы, зверобоя, листьев березы, лопуха: столовую ложку залить стаканом кипятка, дать настояться полчаса, процедить, остудить и смешать с одеколоном или водкой в пропорциях 1:1.

- На кожу, склонную к угревой сыпи, хорошо действует соленый лед: растворите столовую ложку соли в стакане кипяченой воды, разлейте по формочкам и заморозьте. Массируйте лицо кусочком соленого льда, пока он не растает. Пусть жидкость впитается, а затем ополосните лицо чистой прохладной водой.

- Подсушит и тонизирует жирную кожу лед из настоя крепкого чая. Заполнить 3/4 стакана настоем чая и поставить на ночь в морозилку. Для усиления действия льда из настоя чая можно добавить на стакан настоя чая чайную ложку соли, столовую ложку яблочного уксуса или лимонного сока.

- Для жирной кожи подойдет винный лед - он не только помогает поддержать водный баланс и уменьшить деятельность сальных желез, но и питает кожу, делает ее нежной, шелковистой, сужает расширенные поры. Готовят винный лед так: 2 столовых ложки травы зверобоя и 3 столовых ложки шалфея залить 1/3 стакана кипятка и настоять в темном месте полчаса. Процедить, смешать с 1/3 стакана полусухого белого вина и заморозить. Винным льдом обрабатывайте предварительно очищенную кожу лица 1-3 раза в сутки, не вытирайте. Через полчаса лицо можно сполоснуть прохладной водой.

- Придать матовость блестящей коже поможет томатный лед: 3 столовых ложки томатного сока смешать с чайной ложкой сока петрушки, разлить в формочки и поставить в морозилку.

- Лимонные кубики с травами тонизируют и отбеливают кожу, помогают избавиться от пигментации. Для приготовления кубиков нужно 2 столовых ложки цветков календулы залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 20 минут, процедить, добавить 2 столовых ложки лимонного сока. Еще более простой рецепт: в отстоявшуюся кипяченую воду добавить несколько капель сока лимона или грейпфрута и заморозить.

- Мятный лед поможет вам немного сгладить морщины: столовую ложку листьев мяты залить стаканом кипятка, настоять полчаса и заморозить. Мятным льдом хорошо протирать лицо, шею, грудь по утрам. Он тонизирует кожу, разглаживает морщины, снимает раздражение и усталость.

- Бороться с морщинами помогает и протирание кожи кубиками льда из настоя цветков липы, смешанного с настоем листьев малины. Настои готовят отдельно из расчета стакан кипятка на столовую ложку сырья, а затем процеживают и смешивают.

- От появления «гусиных лапок» вокруг глаз убережет протирание кожи кусочками льда из молока, наполовину разведенного водой.

-Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика: полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустите через соковыжималку. Добавьте столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешайте и заморозьте.
Свернуть

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ollesja » 01 мар 2017, 12:51

Муж вчера вечером навернул макарон по флотски. А потом объявил, что сегодня у него будет разгрузочный день, вообще без пищи . Я в шоке, может - передачу какую посмотрел? :ps_ih: Я то ладно, примерно раз в неделю устраиваю себе оздоровительную голодовку. Но муж вообще никогда в сторону подобных мероприятий не смотрел :-) Так что сегодня оба будем голодными. И злыми? :nez-nayu: :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Аня-Нюра » 01 мар 2017, 12:57

ollesja писал(а): Так что сегодня оба будем голодными. И злыми?
Привет! Думаю, добрыми и голодными. Я тоже практикую, мне в эти дни всех хочется обнять и накормить. Готовлю такую гору еды, прям тащусь от этого. Я начала ходить на массаж, после двух сеансов еще тело болит. Массажист порекоменовала гимнастику Цигун и капли-детокс. А они, капли, на спирту... o:ho:hoh

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ollesja » 01 мар 2017, 13:00

Аня-Нюра писал(а): А они, капли, на спирту...
тогда лучше поискать альтернативу :-): p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Аня-Нюра » 01 мар 2017, 13:02

ollesja, фиг с каплями. Я тут леденцы без сахара надыбала, от них такой детокс, мама не горюй! :-) А вот Цигун надо изучить. Массажистка сама два раза в день делает, говорит, что без этой гимнастики не смогла бы массажировать. Женщине за 60, но в какой она форме!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ollesja » 01 мар 2017, 13:08

Аня-Нюра, Массажистам очень сочувствую. Это такая колоссальная нагрузка на верхний плечевой в течение дня! И на ногах.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ollesja » 01 мар 2017, 13:09

Аня-Нюра писал(а): Готовлю такую гору еды,
А мне вот это мешает, сбивает с пути так сказать ))) Поэтому так рада, что муж тоже решил разгрузиться. Не придется голодной вечером у плиты стоять, а сын пельмешек себе сварит.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Аня-Нюра » 01 мар 2017, 13:15

ollesja писал(а): А мне вот это мешает, сбивает с пути так сказать )
Я не люблю готовить, если сыта. А голодная - с радостью. И то, и это. Мазохизм. Наверное, запахами наедаюсь. А муж твой , молоток. Мой себя любит при весе 110кг и не комплексует. Говорит, начну копать на даче, похудею. Ага, до 107.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ollesja » 01 мар 2017, 13:20

Аня-Нюра, Мой при росте 178 весит меньше 90. Но пузень вырос такенный :-|-: :-|-: :-|-: и все продолжает увеличиваться. Видимо, начал мешать)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 01 мар 2017, 14:35

Designer писал(а): Всегда есть шанс, главное его принять и сделать жизнь какой хочешь.:)
Вот это точно! :-|-: Спасибо за упражнение, у меня точно есть разбалнсировка между инь и ян!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Сан Саныч » 01 мар 2017, 15:14

ollesja писал(а): Но пузень вырос такенный
А не задавалась вопросом почему? Что там у мужуков внутри круглого упругого животика? :-)
Думаешь жир? Неа. Его там мало. Там пища. Та, которая поступает непрерывным потоком и плохо перевариваясь прессуется и растягивает кишки.... по сути г...но :-) :)-(: И вот не глупость ли таскать с собой каждый день такую кучу г ? :mi_ga_et:
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»