Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение ИгорьST » 01 янв 2018, 20:16

сычик писал(а): состояния пост-обжорства
Вот. Состояние пост-обжорства.
А я-то думаю...
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 01 янв 2018, 22:25

сычик писал(а): я читала книгу "Ваше тело просит воды" и , честно говоря, боюсь сухого голодания.
Ты лучше изучи и почитай про механизм сухого голода. И главное не верь никому , даже мне . :-) Проверяй ., читай отзывы, видео ., их полно ! И думай своей головой.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 11:32

Первое: как можно меньше жрать, это лучше, чем больше
Второе: не пить, не курить
Третье: движение-жизнь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 05 янв 2018, 11:36

Иванес писал(а): ак можно меньше жрать, это лучше, чем больше
Как можно меньше жрать то, чего не надо жрать! :-) :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 11:36

  01 янв 2018, 09:12  сычик  писал(а): Malinka, хочу в этой теме поделиться.
оказывается состояния пост-обжорства очень схоже с похмельем.

обычно после НГ ночи я всегда чувствовала себя не очень бодро.
и всегда удивлялась почему, ведь я не пила и не курила.
в этот раз все было как всегда, за исключение того что я не обжиралась до умопомрачения всякими салатами и тортиками.
немного себе отказала ( я уже месяц на диете, которая должна "подхлестнуть" иммунитет)
только винегрет и мандарины.
правда, сделала исключение для селедки под шубой, но без майонеза.
Состояние недоедения в отличие от переедения-это тонус. На себе убеждался, что если жрать в два раза меньше, чем ешь-это норма, а недоедание. И организм адаптируется и функционирует лучше. Полезны голодания, начать лучше с 36 часов на воде. Знакомый врач говорила, что не узнала своих пациентов всего через год. А все, что делали, по пн. 36 часов на воде
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 05 янв 2018, 11:38

Иванес писал(а): Полезны голодания, начать лучше с 36 часов на воде. Знакомый врач говорила, что не узнала своих пациентов всего через год. А все, что делали, по пн. 36 часов на воде
Про голодания могу лекцию прочитать, практикую лет с 20.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 11:42

  05 янв 2018, 11:36  Malinka  писал(а):
Как можно меньше жрать то, чего не надо жрать! :-) :pri_vet:-:
Меньше - это главное, а чего...каждому свое....у меня обмен веществ (углеводный, уровень инсулина) нормализуется при исключении хлеба, картофель, фруктов, круп, бобовых....но ем больше мяса птицы, творога, яиц, сыра, греческого йогурта......а овощей в меру, не заталкивая в себя....200 г. хватает....посчитал как-то.....22-25 г. углеводов в день и гликированный гемоглобин уже меньше 6,0. А уровень глюкозы через два часа после еды 5,9 и все на фоне сокращения объема сахароснижающих преппаратов в 2 раза....каждому своё, но перестал видеть пользу во фруктозосодержащих продуктах (фруктах). Пользы от овощей больше, а вреда меньше
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 11:42

  05 янв 2018, 11:38  Malinka  писал(а):
Про голодания могу лекцию прочитать, практикую лет с 20.
Я с 89 года, но максимальный срок 19 дней. Не алкоголь был бы здоров
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 05 янв 2018, 11:44

Иванес, Не плохой рацион!!! :co_ol:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 05 янв 2018, 11:46

Иванес писал(а): Я с 89 года, но максимальный срок 19 дней.
У меня 21 день , но я водного ушла. Сухое эффективней и быстрее. Максимум 5 суток . Избавилась от страшных проблем.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 13:34

  05 янв 2018, 11:46  Malinka  писал(а):
У меня 21 день , но я водного ушла. Сухое эффективней и быстрее. Максимум 5 суток . Избавилась от страшных проблем.
Это понятно, ацидоз наступает быстрее. Кстати, кетодиета -это крайне мягкая имитация постоянного голода. Организм постоянно находится в состоянии кетоза, как у беременных и младенцев на грудном молоке. Но проходит три недели, пока войдешь в кетоз, при это ломтик черного хлеба с ГИ 50 слопал и вылетел из него. Голодание вводит в кетоз быстро и легко. Оптимум кетодиета, сочетаемая с интервальным голоданием 8/16 (в течении 8 часов ешь, 16-ти не ешь) и периодическими короткими голоданиями: раз в неделю 36 часов, раз в месяц (три дня), раз в год две недели, но мне кажется проще раз в неделю по 24 часа всухую
А голодом и кетодиетой начинали лечить нервно-психические заболевания, включая и алкоголизм, который есть психическое заболевание. Потом уже обнаружили, что кетоз не токмо крышу и нервы целит, но и соматику. У Николаева по алкоголикам еще в 50-ые были отличные результаты. Голодали фракциями в течение 1 года, преображались психически и физически
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 20:12

Еще хорошая рекомендация это пить только воду, постепенно, а лучше сразу и резко, заменяя водой чай, кофе, соки. Соки-чистая фруктоза с витаминами, но без клетчатки, высокий ГИ, не шибко полезно. Квас тоже не очень хорошо, хоть не пиво, но тоже жидкий хлеб. Чай и кофе -противоречивые мнения, но если заменить на воду, хуже не будет. С завтра начну эксперимент, этого я не пробовал, 5 февраля отпишусь о впечатлениях. Мне воды 2 литра надо, а я 1.5 выпиваю и литр чая и кофе. Последнее - вон!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 20:27

Иванес, лёгкие травяные чаи рекомендовал тот же Брегг, при коротком голодании. Дистиллированная вода, вот это перегиб по моему. Лучше талая или родниковая. Микроэлементы и минералы они не мешают)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 20:59

  05 янв 2018, 20:27  LessNik  писал(а): Иванес, лёгкие травяные чаи рекомендовал тот же Брегг, при коротком голодании. Дистиллированная вода, вот это перегиб по моему. Лучше талая или родниковая. Микроэлементы и минералы они не мешают)
У меня вода в селе прекрасная....с города приезжают с канистрами, набирают.....да плюс домашний творог, сметана, греческий йогурт из сельского козьего молока, яйца от домашних кур, овощи свои, зелень.....что еще надо для качественного питания
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:01

Иванес, поленницу дров))) Разминаться по утрам с колуном))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 22:14

  05 янв 2018, 21:01  LessNik  писал(а): Иванес, поленницу дров))) Разминаться по утрам с колуном))) :mi_ga_et:
Это есть, дрова наколоты, но топориком размельчить, наколоть на сушку, настрогать ножом стружки, растопить, бегаю раз в час подбросить по 15 м туда и 15 обратно, снежок почистить....в город в магазины через день, а это 6 км круг. Я пешеход, на авто не езжу, хотя водитель, он же работник в теплице есть, может подкинуть и бесплатно, да прокатить в город за бензин в счет оклада (1000 в день), но я пешеход принципиальный
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Дочь Царя » 30 янв 2018, 15:02

Опять HELP. У сына, ему почти 16 лет, стойко высокое давление, 180/70, врачи уже разводят руками давно, из лечения только индапамид и анприлин и успокаивающие. Диагноз на фоне ВСД гипертония. Ждут, и мне велят ждать. По этой причине в школу ходит редко, но пока аттестован, девятый класс(((. Сегодня взял анализы, гемоглобин 90. Анемия почти постоянно, пили всякое железо, он противится потому как влияет на стул. Врачи лечить не заинтересованы, мы тоже больше склоняемся к народным методам, но давление не нормализуется. Это моя боль, мне тяжело что молодой человек вынужден так страдать, почти каждую ночь выходит на улицу, ему на воздухе и при хотьбе легче, он уже смирился, у меня наступает отчаянье, иногда, короче, что делать? Магний б6 в больших дозах уже принимали, не помогло, он ростом 185, вес-58, ничего не ест. худой, бледный, слабый...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Re: Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Malinka » 12 мар 2018, 09:29

[media]

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Дочь Царя » 12 мар 2018, 13:26

Malinka, Мариночка! привет! как же долго тебя не было, я соскучилась. Спасибо!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Народные и не только, методы и средства оздоровления .

Сообщение Yula » 12 мар 2018, 13:34

Дочь Царя писал(а): Опять HELP. У сына, ему почти 16 лет, стойко высокое давление, 180/70, врачи уже разводят руками давно, из лечения только индапамид и анприлин и успокаивающие. Диагноз на фоне ВСД гипертония.
может быть психосоматика - грамотный психолог может и поможет. В моей практике такой случай был - мужчина 34 года те же симптомы, как-то нам за пару месяцев удалось справиться :smu:sche_nie: а так врачи тоже руками разводили и кучу тадлов только прописывали, которые не помогали.
Диагноза ВСД - нет!! А гипертония считается болезнью гневливых.которые вынуждены его подавлять
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»