Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение jiffkha » 24 фев 2017, 02:44

Taner писал(а): Скорее всего, я не изменю своего мнения... сорри
Решать только тебе - всегда)
Помни о смерти.

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 02:47

Mishaho13  писал(а):
Решать только тебе - всегда)
с "старый комсомолец"... хоть и не был, в силу возраста)))
Лучше уж к врачам, чем к дяденькам в рясах... У врачей хоть профильное образование есть)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 02:49

Taner,
Предлагаю ознакомиться с моим опытом - как бросил я. Я не агитирую. Возможно для тебя что то будет полезным:
viewtopic.php?f=3&t=6975

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 02:50


Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 02:50

Владимир Д  писал(а): Taner,
Предлагаю ознакомиться с моим опытом - как бросил я. Я не агитирую. Возможно для тебя что то будет полезным:
viewtopic.php?f=3&t=6975
а можно полную ссылку?!
Спасибо

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 02:51


Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 02:51

Taner  писал(а):

а можно полную ссылку?!
Спасибо
upd увидел. Спасибо

Taner
Информация о пользователе

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 02:56

Владимир Д, Вы психолог?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 03:01

Taner
По профессии - нет. Но самоучка, если можно так выразиться... Читал много инфы про психологию...

Taner
Информация о пользователе

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 03:06

Владимир Д, что-то отчасти пишите правильно...
Но, манера подачи - несколько назидательна... Полагаю, что большинству тут около 40 лет... может больше, может чуть меньше...
Это лишь мое мнение... Спасибо за ваш опыт!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 03:09

Taner
Рад был поделиться. Лично на мне это работает, а так же на некоторых моих знакомых... Но... У каждого свои взгляды...

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 03:50

Владимир Д  писал(а): Taner
Рад был поделиться. Лично на мне это работает, а так же на некоторых моих знакомых... Но... У каждого свои взгляды...
наверное, не бывает единой методологии для всех... иначе, какой-нибудь коварный мужик его запатентовал)
Делиться опытом - несомненно важно и бесценно... за что вам - спасибо!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 04:17

Taner
Ну, это я написал обобщая картину. Я придерживаюсь мнения, что к каждому нужен индивидуальный подход. АА, к примеру, всех берет в одну кучу, не разделяя ни причины, ни стадии, ничего... Мне они не подходят, но кому подходит - ради Бога, их личное право. Я же склоняюсь к индивидуальному психологическому подходу.

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 04:22

Владимир Д  писал(а): Taner
Ну, это я написал обобщая картину. Я придерживаюсь мнения, что к каждому нужен индивидуальный подход. АА, к примеру, всех берет в одну кучу, не разделяя ни причины, ни стадии, ничего... Мне они не подходят, но кому подходит - ради Бога, их личное право. Я же склоняюсь к индивидуальному психологическому подходу.
Я не против АА... просто, почему-то сразу вызвали негатив... если они кому-то помогают - то молодцы...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 04:33

Taner
Мне АА тоже не по душе... Я не собирался и не собираюсь признавать себя бессильным, что там требуется в обязательном порядке. Там еще есть много пунктов, которые у меня вызывают антипатию.
Лично я склонен полагать, что проблема решаема самим собой. Речь не идет о силе воли. Использовать силу воли - значит хотеть пить, но терпеть. Прежде всего нужно ЗАХОТЕТЬ не пить. А это не так просто как может показаться. Алкоголики часто используют самообман - они себе внушают, что хотят бросить, а на самом деле это не так. Сам на себе проходил. Это желание должно быть искренним. Это основа основ. Ведь физическая зависимость - это ерунда... Недельку не пил и как огурчик... Главное - психология. Надо не убегать от проблем алкоголем, надо избегать соблазнов, надо много чего сделать чтобы бросить.

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 04:50

Владимир Д  писал(а): Taner
Мне АА тоже не по душе... Я не собирался и не собираюсь признавать себя бессильным, что там требуется в обязательном порядке. Там еще есть много пунктов, которые у меня вызывают антипатию.
Лично я склонен полагать, что проблема решаема самим собой. Речь не идет о силе воли. Использовать силу воли - значит хотеть пить, но терпеть. Прежде всего нужно ЗАХОТЕТЬ не пить. А это не так просто как может показаться. Алкоголики часто используют самообман - они себе внушают, что хотят бросить, а на самом деле это не так. Сам на себе проходил. Это желание должно быть искренним. Это основа основ. Ведь физическая зависимость - это ерунда... Недельку не пил и как огурчик... Главное - психология. Надо не убегать от проблем алкоголем, надо избегать соблазнов, надо много чего сделать чтобы бросить.
по-поводу физиологии - сложный вопрос... Ну, допустим, мы с Вами 70-100 кг... нам проще... с каждым запоем я только теряю пару кг... потом набираю назад... когда вода возвращается в организм... а теперь представим человека весом в 60... для него потеря пару кг - уже важно...
Психология?
Избегать соблазнов?
Допустим, я еду по пробкам... в течении полутора часов... я мог бы выйти и разрядиться на ком-то, кто зазевался, кто начинает бычить... но. нет... я ставлю машину и покупаю коньяк... Было бы лучше, если выпустил бы пар?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 05:03

Taner
Разрядиться на ком то - это не решение проблемы, ровно как и коньяк. Ну, что толку от коньяка - пробка рассосется быстрее что ли?
И разрядка ничего не даст.
Если шалят нервы, эмоции - нужно это попытаться принять... Алкоголь, как показывает практика, является отвратительным препаратом против стрессов и нервов. Да, эффект, конечно, будет, но будут и последствия...
А еще у алкоголя есть такое гадкое свойство, которое вызывает зависимость... И чем дальше - тем больше... Я в свое время, будучи состоятельным человеком, скатился до того, что бухал последнее г.авно вместе с бомжами... Ведь ни один алкоголик не хотел стать таковым... Однако ими становятся... И прогрессу алкоголизма предела не существует... Я за несколько лет пал из князи в грязи, как говорится, "благодаря" этому волшебному напитку, мать его за ногу...
Слава Богу вернулся к нормальной жизни... Чудом каким то...

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 05:15

Владимир Д  писал(а): Taner
Разрядиться на ком то - это не решение проблемы, ровно как и коньяк. Ну, что толку от коньяка - пробка рассосется быстрее что ли?
И разрядка ничего не даст.
Если шалят нервы, эмоции - нужно это попытаться принять... Алкоголь, как показывает практика, является отвратительным препаратом против стрессов и нервов. Да, эффект, конечно, будет, но будут и последствия...
А еще у алкоголя есть такое гадкое свойство, которое вызывает зависимость... И чем дальше - тем больше... Я в свое время, будучи состоятельным человеком, скатился до того, что бухал последнее г.авно вместе с бомжами... Ведь ни один алкоголик не хотел стать таковым... Однако ими становятся... И прогрессу алкоголизма предела не существует... Я за несколько лет пал из князи в грязи, как говорится, "благодаря" этому волшебному напитку, мать его за ногу...
Слава Богу вернулся к нормальной жизни... Чудом каким то...
коньяк - не за рулем, а когда поставил... Разрядиться... да... этим страдал ранее... мышц много, а мозгов мало)
Вы правда говорите, что алкоголь вызывает зависимость?! нонсенс... надо пацанам рассказать...

Извините... я за старое(

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Дядюшка Вова » 24 фев 2017, 05:17

Taner
Ладно, пошел я спать. Доброй ночи (скорее утра уже). Приятно было побеседовать. Удачи.

Taner
Информация о пользователе

Re: Я алкаш... и мне это почти не мешает...

Сообщение Taner » 24 фев 2017, 05:21

Владимир Д  писал(а): Taner
Ладно, пошел я спать. Доброй ночи (скорее утра уже). Приятно было побеседовать. Удачи.
и вам)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»