Серые будни и серые люди

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 07:39

Доброго всем времени суток, я алкоголичка со стажем бухаю уже лет 15, мне 43, есть семья двое прекрасных детей, муж, работа и алкоголь, ежедневно употребляю, раньше пиво теперь водку, без чекушки домой не прихожу, а в выходные без поллитра, муж приезжает позже меня, так я уже поддам и бутылку в сумочку спрячу, а утром выбрасываю, лаврушкой зажую и запаха вроде нет,после праздников, прогуливаю работу, стыдно ужас, в магазины разные хожу, чтоб не примелькаться, хотя продавцы, наверное уже все поняли, если не пью то не знаю чем себя занять, какая то серость вокруг, вечные проблемы с деньгами, кредиты и просвета не видно, а напьешься и забываешься, а на утро начинается депресняк и страхи, умоляю помогите, где найти себя, где взять энергии, для чего живу не понимаю, мир вокруг стал серым я даже не могу для себя определить когда это началось, всегда была красавицей, занимаю хорошую должность, но понимаю, что тупею, стала все забывать, потолстела на 50кг, рожа жуткая, превратилась в какую то бабку, в зеркало стараюсь не смотреть и главное как слезть с бутылки, буду очень признательна за советы и поддержку.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Ингаинга » 25 фев 2017, 07:53

Котя, привет p:r:i:v я Инга-алкоголик p:u:zi:r но я запойница, хотя проблемы у нас одинаковые bu:dd:ies серость как раз и идёт от спиртного)) спирт это большой депрессант, мне на выходе тоже очень плохо морально, душа прям на части разрывается)) но когда не попьёшь немного-все становится намного лучше :-|-: у тебя муж и детки- это большая радость)) а я недавно как "тайфун" разрушила всю свою жизнь и жизнь своих детей sh:o:ot И алкоголь в этом сыграл главенствующую роль n%o_d*rug^s и за 9месяцев в такую задницу"скатилась, что сама сейчас от себя в шоке :sh_ok: ты располагайся, у нас хорошо, народ душевный( особенно девочки :-) )....добро пожаловать :-|-:
Деткам сколько лет?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Ден » 25 фев 2017, 08:02

Котя, Катя, привет.
Ден, алкоголик :-|-: p:r:i:v
Проходи, располагайся

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение LessNik » 25 фев 2017, 08:31

Котя, Вливайся :-|-: Книжку почитай обязательно! https://alconar.ru/

Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 08:42

Детям 17 и 14 Парень и девочка, перед ними тоже стыдно, когда замечают, ужас какой то, чем себя занять вечерами и в выходные, те кто завязал, поделитесь опытом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение LessNik » 25 фев 2017, 08:52

Котя, опыт обычно написан в темах афтаров))) Под аватаркой кнопа Профиль, а там ссылочки на темы))) Читай, ищи, это гораздо интереснее, чем когда на блюдечке инфу приносят)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Поля » 25 фев 2017, 08:54

Котяp:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Поля » 25 фев 2017, 08:55

Котя, много же разных занятий есть,книги,кино,спорт.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Тикондерога » 25 фев 2017, 08:58

Серый цвет получается путем смешивания красного, зеленого и синего...Так что все нормально, надо под другим углом посмотреть. :a_g_a: Раз появились мысли менять жизнь- уже хорошо. :co_ol: Осталось начать делать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2017, 09:35

Котяp:r:i:v
АлкоголЬ- сильный депрессант. Для начала его нужно убрать из жизни. Совсем.
Зависимое сознание будет отчаянно пытаться вернуть его себе, но ты признай себя больной, сдайся болезни и не реагируй на разводы алкосознания. Тупо не пей!
Серость станет еще серее, но это пройдет. Мне сложно дается первый месяц после запоя, но он проходит!
Ты сможешь! Но не готовься к яростной борьбе, чем менее активна ты будешь, тем лучше. Серьезно, лучше тихо подвывай первое время, потихонечку открывая для себя трезвые вечера)
За год я так и не завела себе никаких хоббей, но мне все нравится) жизнь плавно, тихо и спокойно продолжается. Без алкоголя.

Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 09:36

Я поняла одну вещь, я боюсь свободного времени, и вот эту пустоту я и заливаю водкой, мне наверно нужен пендель, чтоб взяла себя в руки, а еще у меня бессоница, встаю в 5 утра и лежу перед телевизором, как в бреду и такая тоска гложет, у Вас было такое?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Поля » 25 фев 2017, 09:43

Котя, у всех алкоголиков проблемы со сном.
Это пройдет,пить не будешь и все наладится.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2017, 09:43

Котя, Это самые обычные симптомы алкогольной болезни. Ты не спишь оттого что пьешь, а не пьешь, от того, что не спишь))
Сон со временем тоже наладится. Говорю же, главное, исключить алкоголь.
В первые вечера занимайся посильной самой простой домашней работой. Физика она хорошо не дает распоясаться мозгам и дурным мыслям)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2017, 09:44

И пендели я отлично когда то раздавала :-)

Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 09:46

Хотела мужа попросить, чтоб денег не давал, ну это же позорище, он видит, что со мной что-то не так, но видимо тоже пытается убежать от моей проблемы, поговорить с ним или не признаваться, вдруг всю жизнь меня будет стыдить, старики мои тоже не вариант, распереживаются, а они у меня старенькие

Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Re: Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 09:48

Буби-Козыри  писал(а): И пендели я отлично когда то раздавала :-)
Я первая на раздачу :-|-:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Олнея » 25 фев 2017, 09:49

Котя
Привет!
Чем заняться по вечерам?
:-):
Рисовать, шить, вышивать крестиком, фотографировать ,обучаться работе в графических редакторах, учить ин яз. Можно учиться дистанционно, полно всяких курсов. Денег нет если, бесплатных можно найти.
Можно набирать ванну, полную воды, добавлять ароматную пену или соль, и валяться.
Можно гулять по улице.
Дел полно.
Но когда пьешь, все эти дела исчезают, потому что организм требует дозы и остальное ему не интересно.
Пить бросай. Но сразу просветление к тебе не придет, через годик-полтора только.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Серые будни и серые люди

Сообщение Буби-Козыри » 25 фев 2017, 09:51

Котя, Если ты обозначила у себя проблему, то близким ты тоже должна обозначить, что ты ее обозначила :-)
Два варианта: 1. Поддержат, тогда дома соблазнов не будет.
2. Станут отрицать, тогда дальше сама.
Лаврушка не спасает от 0,25... Все твой муж чувствует, если спит рядом...

Аватара пользователя
Котя
Информация о пользователе

Серые будни и серые люди

Сообщение Котя » 25 фев 2017, 09:52

Главное начать, вот сижу а в голове одна мысль, иди в магазин, последую совету пойду помою ванну, а там муж вернется, главное не ходить в магазин g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Серые будни и серые люди

Сообщение Евгениййй » 25 фев 2017, 09:54

Котя, Привет p:r:i:v Книгу прочла ?В правом верхнем углу"как не пить"
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»