Срочность в решении проблем

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Срочность в решении проблем

Сообщение Ден » 28 фев 2017, 08:55

Олег Викторович, доброе утро! :-|-: p:r:i:v
Накопились проблемы, которые заставляют нервничать и "требуют" срочного решения - долги, кредиты, обязательства.
Есть ли смысл повременить, прежде чем бросаться их решать, хотя бы пару дней? Такое желание не покидает - просто прийти в себя, отключив телефон.
Или заставить себя их решать, не проявлять лень, прокрастинацию и малодушие?
Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Срочность в решении проблем

Сообщение Стец » 28 фев 2017, 10:08

Важно, чтобы решения принимались на сегодня.
Т.е. сегодня я решаю сделать вот это дело. Позвонить по пов. кредита, или выяснить срочность обязательства. При этом не обязательно ставить себе задачу именно решить проблему. Мне нужно просто сделать то, что могу. Позвонить могу? Хорошо. При этом другие проблемы должны отсутствовать в этот день.
*
Для алкоголика очень важно не жить кошмарным завтра, сидя и жалея себя "как мне будет плохо". А просто жить сегодня. Причем разочарований быть не должно. Мне никто ничего не должен. Я решил сегодня повесить полочку. а оказалось, что саморезов дома нет, пошел в магазин, но он оказался закрыт, а в другом были только очень большие. Устал, ничего не сделал. Ну ладно. Сегодня я сделал все, что смог. Вселенная не была готова к реализации моего плана, но это страшно. Я оцениваю день не по результатам, а по тому, что я лично делал все правильно.
Если я лег спать трезвым, у меня будет и еще один, как минимум, день, чтобы сделать по-другому и тоже правильно. Может быть, это принесет результат.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»