доктор,посоветуйте

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ищусебя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 4 дня

доктор,посоветуйте

Сообщение Ищусебя » 28 фев 2017, 19:42

я два дня назад задавала Вам вопрос про тетурам.До его приема(готовилась) практически не пила,бутылка вина сухого за два дня и часов 20 вообще без спиртного.Было и есть огромное желание -не пить.Мешает работе,да и за рулем каждый день.Хотелось бы подстраховки,чтобы вечером,проезжая мимо известных магазинов ,не заехать.,дома то грызть некому,можно расслабиться. Тетурам принимаю два дня,по 500мг/сут.После него плохо,такое ощущение,как голову рубероидом завернули.плохо соображаю,туго думаю.Посоветуйте,чем заменить,повторюсь-подстраховка в первое время очень нужна.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

доктор,посоветуйте

Сообщение Стец » 28 фев 2017, 21:21

500 мг сразу это довольно много.
В любом случае теперь нужно выдержать по крайней мере неделю-другую, чтобы он полностью вывелся.
Вместо дисульфирама можно использовать Колмэ, если есть в аптеке, а так, раньше использовали тинидазол (трихопол). Он тоже дает сходную реакцию на алкоголь.
А что вы делаете для того, чтобы учиться сохранять трезвость? Как меняете приоритеты? пошли на группу АА? ищете еще какой-то способ?
Если этого ничего не делается, тогда все зря.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»