быть или не быть ..пить или не пить)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 16:05

Сан Саныч писал(а): Как можно верить в сей бред?
В это верит очень много кто. Это личное дело каждого.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение Razgildjai » 01 мар 2017, 16:06

Mishaho13 писал(а): Мне не хотелось просто выпить, мне нужно было принять "лекарство" от жизни и самого себя.
не думаю, что ты такой один. Я бы тоже сказал что-то похожее. Вероятно, таковы все алкаши, или по крайней мере те из них что бросают при жизни :ne_vi_del:
Только меня удивляет, что бросившие при жизни очень жалеют не успевших :ne_vi_del: мне представляется, что те просто не соизволили захотеть и напрячься как следует :smu:sche_nie: Правда у меня в этом вопросе вообще какое-то мнение особое типа как :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 2 месяца 10 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение марфуша » 01 мар 2017, 16:06

Mishaho13, такая же ерунда не пить и не есть)всегда завидовала тому кто с похмелья сто грамм с борщем мог сьесть..я только тошнить могла..сто граммами) :ze_le_ny:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 16:06

Razgildjai писал(а): хроническая вся такая их себя.
Не знаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 16:10

Razgildjai писал(а): мне представляется, что те просто не соизволили захотеть и напрячься как следует
Чтобы захотеть и напрячься, мне пришлось допиться до осознания, что так больше продолжаться не может. Пить как я пил - это смерть, а жить как я жил - это путь снова к бутылке. Мне захотелось выбраться из этого круга, очень-очень. Но убедил меня алкоголь в первую очередь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 16:11

марфуша  писал(а): Mishaho13, такая же ерунда не пить и не есть)всегда завидовала тому кто с похмелья сто грамм с борщем мог сьесть..я только тошнить могла..сто граммами) :ze_le_ny:
У у меня организм с самого начала употребления очень плохо принимал алкоголь. Старательно его в себя запихивал)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение Razgildjai » 01 мар 2017, 18:21

Mishaho13 писал(а): Но убедил меня алкоголь в первую очередь
вот уж этот алкоголь :du_ma_et: он тебя как бы споил сначала. а потом он тебя как бы убедил что "так дальше жить нельзя". Видишь ли, для меня это всего лишь С2Н5ОН, лишённый какой-либо мистический силы :ne_vi_del: это я его пил :smu:sche_nie: а не он меня :ne_vi_del: и когда я понял что меня всё дальше начинает заносить :smu:sche_nie: я просто взял и решил перестать. Но меня алкоголь ни в чём не убеждал, потому что я сам это понял, что мне с ним не по пути, хоть тресни :ne_vi_del:
Словно мы говорим на разных языках :du_ma_et: что представляется немного странным :ne_vi_del: Возможно, ты говоришь о жизни вообще?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 18:31

Razgildjai, лет 6 назад я принял решения бухать, чего бы мне это не стоило. Остаться одному, стать бомжом, сдохнуть. Это был страх оставаться трезвым долго. Мне невыносимо было жить, а покончить с собой тоже было страшно, хотя я часто об этом думал. Алкоголь примерял меня с самим собой и миром, каким я его себе представлял а потом перестал. Он стал приносить только забытьё и я пил, чтобы забыться. Пил, пил, пил... а потом "проснулся".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 18:33

Razgildjai писал(а): Словно мы говорим на разных языках
Причины по которым мы пили и остановились - разные. Мышление - разное. Я тебя понимаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение Razgildjai » 01 мар 2017, 18:52

Mishaho13 писал(а): лет 6 назад я принял решения бухать, чего бы мне это не стоило
как можно принять такое решение? я имею ввиду всерьёз :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
зачем же тогда остаётся жить? :sh_ok:
если всерьёз принимать такое решение - то чем оно отличается от самоубийства кроме разве что нерешительности? :ne_vi_del:
Я никогда не позволял себе пить подолгу как и сколько хочется :ne_vi_del: не считая времени полного отсутствия контроля во время запоя :smu:sche_nie: ну самое длинное я пил дня 4, не больше, оно и понятно почему не больше, потому я не похмелялся, а просто продолжал, не протрезвев поспавши :ne_vi_del: но я всё равно понимал, что скоро запой кончится и будет отходняк :sh_ok: и ловил потом этот отходняк ещё иногда и с мыслями "так тебе и надо - нехрен было пить" :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 19:01

Razgildjai писал(а): зачем же тогда остаётся жить?
У меня не было смысла жизни. Тогда незачем.
Razgildjai писал(а): если всерьёз принимать такое решение - то чем оно отличается от самоубийства кроме разве что нерешительности?
Ничем. Я очень больной человек и алкоголь был моим "лекарством". Изначально. Алкоголизм стал следствием моих внутренних проблем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 19:02

Razgildjai, не могу продолжать. Пока!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение Razgildjai » 01 мар 2017, 19:09

Mishaho13, я прекрасно тебя понял :-|-:
:du_ma_et: если вдруг выглядело как я случайно подтролиивал тебя - звиняй :smu:sche_nie: по крайней мере ненамеренно точно :ne_vi_del:
пока :a_g_a:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение jiffkha » 01 мар 2017, 22:36

Razgildjai писал(а): звиняй
Не за что) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

быть или не быть ..пить или не пить)

Сообщение Buddistka » 01 мар 2017, 23:59

Razgildjai писал(а): если всерьёз принимать такое решение - то чем оно отличается от самоубийства кроме разве что нерешительности?
Прочитала, вспомнила себя несколько лет назад. Тоже был такой момент, когда решила пить пока не умру. Но потом молодость все равно взяла свое, так как спиваться надо было старательно, хоть и почки уже не те и поджелудочная. И помню тоже подумала "ведь это самоубийство". Видимо все таки страх что " там" посчитают это за самоубийство как то изменил ход мыслей.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»