А бывает и так...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:24

Говорят алкоголик не излечим...и пока половину из нас читают счетчики времени сухого половину кодируется и стойко держится скрепя зубами бегая на собрания АА..Мы забыли..что есть и еще один способ бросить пить.Мой папа военный..мы жили в воинской части и все погоны..охота..рыбалка..дни рождения..вся часть пила..кроме мамы моей..пил и папа..и когда мама прожив с ним 20 лет ушла к другому..он не понимал..почему..ну отмечает он ну не больше не меньше..как все...служащие..все служащие почти уже умерли..(Между прочим)И вот найдя причину в уходе мамы папа пустился в самые долгие и страшные запои ..год сменялся другим..запои тоже сменялись..Не мои слезы не маленькая внучка..не новая его жена..ничего не помогало..И вот папе исполнилось 50 лет и однажды..допившись он упал потерял сознание и когда пришел в себя..Больше никогда не пил..уже 20 лет ..как он совершенно спокоен к алкоголю..его просто нет в его жизни..Он ходит в лес за грибами..на охоту..на рыбалку и говорит..самое главное это жить радоваться жизни и он очень жалеет ..что столько лет ничего не видел..А вот другой случай..одна моя знакомая..запойная женщина..неустроенная личная жизнь ..начинала обычно с пятницы и до понедельника..возраст нет еще и сорока..Одна воспитывала сына тяжело ей было..снимала стресс.И однажды утром у нее надулся живот..Она неделю..бегала по больницам в итоге легла на месяц 37 лет цирроз..начала лечится..бросила пить совсем..и больше не думает об этом даже..А вот еще один случай..один молодой человек ему 25 лет всего он обожал пиво..живет в Лондоне и наслаждался молодостью..и жизнь..пока в один из дней у него не надулся тоже живот три дня он думал..что и как обратился в больницу..Цирроз тяжелейший...ему повезло..пересадка печени..теперь на препаратах..и конечно совсем не думает об алкоголе..Так что если..человек еще сам не готов бросить пить...жизнь может помочь..Последний мой знакомый умер в 45 лет велосипедист и любитель выпить ..сердечная недостаточность день вдв ..потом день рождения потом пиво пиво..и все не спасли..А с вижу здоровый жизнерадостный..веселый всегда..На вскрытии врач сказал..он бы долго не протянул..печень была..как вяленая селедка вся разрушена ...Так..что дело каждого..самому решать..как ему удобно бросить пить ждать пока грянет гром или или..жизнь она такая..всякое бывает.. a:l:i:k

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

А бывает и так...

Сообщение Ингаинга » 05 мар 2017, 00:28

марфуша, помогает, но не всем)) у меня знакомая допилась до инсульта(35 лет), я Ее видела после этого-оклемалась, но ходила плохо и окосела :ps_ih: но пить не бросила :-( хотя угроза жизни-это хороший стимул :-ok-:

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:31

Ингаинга, может после второго одумается)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

А бывает и так...

Сообщение ППГарин » 05 мар 2017, 00:35

марфуша писал(а): .как ему удобно бросить пить ждать пока грянет гром или или..жизнь она такая..всякое бывает..
очень философически
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

А бывает и так...

Сообщение Мутный КЭП » 05 мар 2017, 00:36

марфуша, на все воля Господа Бога.
Сегодня трезвый.

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:36

Ингаинга, Недавно сидела в поликлинике со мной рядом бабушка..ей все муж..звонит спрашивает..когда она придет..я говорю..он у вас старенький она 87 шустрый шустрый..я говорю..наверное не пил никогда и не курил..А она мне..да нет что вы в 53 года бросил..запойный был ужасно пил много прям в одежде засыпал..за столом ..и капельницу вызывали сестру из больницы..и молилась..А однажды сказал....все надоело и с тех пор вообще не пьет ..в 53 бросил..в 87 шустро бегает..я все думала..а где же все болезни..которые должны были быть..у него пол жизни пропил...глаза у него катаракта только на одном глазе..сказала бабушка..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

А бывает и так...

Сообщение Лисичка » 05 мар 2017, 00:41

Ингаинга писал(а):  помогает, но не всем))
Одной моей знакомой в прошлом году поставили диагноз панкреонекроз. Кстати, она не была такой уж прям алкашкой- забулдыгой, муж, ребёнок, работа, внешность- всё при ней. Она долго лечилась, лежала в больнице. Спустя месяц после выписки я её встретила на пляже- с пивом как всегда... На мой вопрос- " Что у тебя с головой? Как можно продолжать бухать при таком диагнозе?", она ответила что то типа- "Пила и буду пить". Недавно её не стало. 29 лет- ещё бы жить да жить...
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:41

Наверное все таки жизнь она непредсказуемая штука..интересная и удивительная..и если хочешь..ее принимать и понимать и если ты действительно устал..от своего мутного состояния ..пьяного осадка с бодуна..если ты понял..Ну чего больше на чаше весов кайф от выпитого или геммммороя потом для организма и вообще..и когда ты видишь..что весы p:r:i:v перекосились..совсем..ты решаешь..хватит..Но пока они бесконечно..качаются туда сюда и ты так же качаешься в своем решении ..это не хорошо не плохо..это просто есть.

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:44

Лисичка, Да очень жалко ..когда уходят молодые люди из за наркотиков или алкоголя..

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:45

Но бывает и так ..кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет(

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 00:47

Как говорится..кому суждено утонуть..не сгорит..или наоборот ..не помню...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

А бывает и так...

Сообщение Лисичка » 05 мар 2017, 00:47

марфуша писал(а): .кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет(
и на органы пойдёт :ps_ih:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

А бывает и так...

Сообщение Мутный КЭП » 05 мар 2017, 00:50

Что бы ожидать такой же судьбы как и у 87-летнего дедушки -
надо быть крайне самонадеянным :-)
марфуша писал(а): .Но пока они бесконечно..качаются туда сюда и ты так же качаешься в своем решении ..это не хорошо не плохо..это просто есть.
:mi_ga_et: Не унывай!

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 19 дней

А бывает и так...

Сообщение Пушистая » 05 мар 2017, 00:50

марфуша писал(а): кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет
От этой замечательной фразы прямо так и тянет выпить и покурить :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

А бывает и так...

Сообщение ППГарин » 05 мар 2017, 01:00

марфуша писал(а): Мы забыли..что есть и еще один способ бросить пить.
марфуша писал(а): ...жизнь может помочь..
вопрос какой ценой..Отцу моего друга ампутировали обе ноги по колено на почве алкоголизма,он умер пьяным в кресле каталке спустя несколько лет..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 01:01

А в целом человек просто должен понять если алкоголь стал из приятной и забавной штуки в его жизни..тем..что ему мешает..надо остановится и подумать..а надо ли это мне...я не умею..больше пить ..как в 17 лет когда меня веселило и не было тяжелого похмелья..когда вино согревало и обостряло какие то моменты в жизни..когда это было весело и приятно..Теперь все чаще головная боль..такихардия и проблемы в семье и после уже не весело..как раньше а то стыдно то тошно..И смысл в этом веселье..лично для меня..и поняв это решить ...что то для себя.

марфуша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
107 лет 1 месяц 18 дней

А бывает и так...

Сообщение марфуша » 05 мар 2017, 01:05

Эдди Дин, Ну и конечно мы все не вечны..и ответить придется за все...Так не лучше в итоге уйти в гармонии с собой и с миром..А ведь ...как бы мы не выеживались..конец у всех..будет неизбежно..Никто не вечен

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

А бывает и так...

Сообщение jiffkha » 05 мар 2017, 01:07

марфуша писал(а): стойко держится скрепя зубами бегая на собрания АА.
Это заблуждение. Я не держусь. скрепя зубами и спокойно хожу на собрания Анонимных Алкоголиков. Моя трезвость спокойная и радостная, а последние несколько месяцев счастливая. Мои друзья и приятели в АА тоже достигли такого качества трезвости, только для этого надо прилагать усилия и не только ходить на собрания. Нужно искать Силу и для этого делать шаги.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

А бывает и так...

Сообщение jiffkha » 05 мар 2017, 01:08

Нужно понять. что алкоголизм убивает и через бухло и через безумие в трезвости.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

А бывает и так...

Сообщение jiffkha » 05 мар 2017, 01:09

марфуша, не надо свои домыслы выдавать за факты. Пожалуйста.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»