Созик со стажем

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Лиса21
Информация о пользователе

Созик со стажем

Сообщение Лиса21 » 05 мар 2017, 20:17

Всем привет! Я созик со стажем(
Можно скопирую мои посты опубликованные давно на другом форуме:

"...Прошу поддержки и совета(словом промыть мне мозги).
"...Не могу переступить ту грань, которая называется развод. Мой муж запойный алкоголик. Пьет запоями 5-6 раз в год по неделе. Пробовала по разному, сначала не признавал, что он-алкаш, затем согласился с этим сам, кодировался, но не помогло надолго. Вот и сейчас в запое уже неделю, живет на работе там же и бухает.
Что самое удивительное, модель нашей жизни такая: как бы смешно не звучало, но он добрый, естественно когда не пьет, руки золотые, на работе его ценят (приходилось общаться с его руководством). Меня и детей любит. Но когда запивает-это вынос мозга.
Квартира моя, т.е. не мне надо куда-то уходить, у меня высшее образование, есть работа, основной доход в семью мой. Он без образования и без жилья. Вместе уже 9 лет, есть дочь от первого брака(первый муж трагически погиб), воспитывает ее с 4 лет, любит ее, как свою. Два года назад родила сына (да-да, как и многие жены алкоголиков, думала, что изменится), но нет понимаю, что исход один, но что-то меня гложет не могу...
Есть еще обида на его родственников, они живут соседнем регионе, он единственный сын, вроде и семья то приличная, но от сына отреклись, не звонят и не пишут, только когда все гуд приезжают в гости, как ничего не бывало..."
Все, что выше в ковычках был скопирован текст, написанный мною пост более года назад на другом форуме. Там мне конечно много чего насоветовали, но в основном конечно-беги... Многие - борись...
С тех пор мало, что изменилось, только наверное то, что дети чуть подросли и я окончательно убедилась, что я сильно созависима от всей этой ситуации. Барьер так и не переступила словом.
Вот и сейчас запой уже 4 дня. А я опять всех жалею, кроме детей и себя( ....."


Вообще прошло уже более двух лет, алкоголизм алка прогрессирует, а я так и не сдвинулась к своему выздоровлению, хотя попытки были...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Созик со стажем

Сообщение ollesja » 05 мар 2017, 20:22

Лиса21 писал(а): Что самое удивительное, модель нашей жизни такая: как бы смешно не звучало, но он добрый, естественно когда не пьет,
Привет! p:r:i:v Нисколько не удивительно и не смешно. Довольно обычная история :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Лиса21
Информация о пользователе

Re: Созик со стажем

Сообщение Лиса21 » 05 мар 2017, 20:24

Вот и сейчас бухает уже пять дней, я вроде отстранилась сначала, не реагировала никак, но сегодня меня опять колбасит, да его родители звонят и ноют, что надо его как то забрать оттуда и прокапать, а они его потом типа от меня заберут... Сил нет, как достали((

Лиса21
Информация о пользователе

Созик со стажем

Сообщение Лиса21 » 05 мар 2017, 20:25

Привет "собрат" по несчастью)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Re: Созик со стажем

Сообщение Marri » 10 мар 2017, 00:12

Привет, Лиса! Я, как среднестатистический созик, люблю советовать. Только у тебя в темке вопросов нет. Напиши че-нить, хоть тебя посозю))). Мужа то- низя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»