Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Антон22

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Антон22 » 06 мар 2017, 07:06

Всем привет!

Заранее извиняюсь если пишу не туда куда нужно, но мне показалось что вроде как по теме, буквально час назад попал на этот форум...

Короче пью я еще со школы, сейчас мне 28, ну не суть... лет до 26 не было никаких проблем, прибухивал частенько, но при этом сначала школа, потом универ, работа, все норм... в 2014 началась война в Украине, из Луганска по понятным причинам уехал... и тут чето жизнь пошла наперекосяк, бухать начал очень жестко, антураж вроде приличный, нормальные заведения, типа нормальные друзья, этим я себя успокаивал, ну и как бы такая ситуация в жизни произошла, но смысл то от этого не меняется... бухарь я конченный...

короче в один прекрасный момент с перепоя когда я попытался выйти в магазин меня начало страшно трясти! именно жесть, сердце выскакиевает, задыхаешься... короче именно дикий, животный страх!! думаю тут многие поймут о чем речь... меня конечно это стремануло, но я решил что это какойто "верменный сбой в системе", пару деньков отошел и продолжил жить в привычном ритме... потом похожая фигня произошла уже и в обычном состояннии, ну и тут покатило... постоянно себя накручиваешь что это произойдет опять и так по кругу... чтоб долго не писать скажу что я уже с головой закопался в это состояние и не знаю как из него вылазить... попускают только транки, гидазепам, феназепам и т.д. с ними чувствую себя прекрасно... без них постоянная тревога... почти не с кем не общаюсь последнее время... так сложилось что работаю дома за компом, с одной стороны хорошо, с другой стороны это меня в какойто степени и привело к моему состоянию...

в общем не знаю станет ли хоть ктото читать все это нытье, но я так понял что люди тут соображают что такое душевные проблемы, может кто советом поможет, да и просто единомышленников найти уже будет неплохо :)

подытожу: постоянная тревога, постоянно контролирую свое состояние как бы чего не "затрусилось", отсюда вечная рассеянность потому что концентрируюсь только на этом... 99% мыслей в течении дня только об этой фигне... когда встречаю случайно знакомых на улице паника, трясет руки, голову... пздц короче... очень тяжко с этим жить... опять же повторю что транки снимают это состояние полностью, но на сколько я понял что их пить долго не вариант, привыкнешь и не будет от них никакой пользы... сейчас могу хоть по нужным делам под ними ходить нормально.

заранее всем спасибо если кто ответит!! :)

Перечитал и понял что не сказал самое главное... уже второй месяц не пью, спорт, диета, все дела... ничего не помогает....

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Джемма » 06 мар 2017, 07:51

Антон22 писал(а): уже с головой закопался в это состояние и не знаю как из него вылазить... попускают только транки, гидазепам, феназепам и т.д. с ними чувствую себя прекрасно... без них постоянная тревога... почти не с кем не общаюсь
транки,транки...нужная штучка,вовремя,по назначению и контролем врача.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение barmental » 06 мар 2017, 08:25

Антон22, Первый год после крайнего заплыва денег не было вообще, но я морально не мог себя запихнуть в автобус, ездил на работу на такси. Первый раз спокойно сел в общественный транспорт после пятого шага, когда рассказал анонимному брату большинство своих "косяков". То что ты описываешь - нормальное все было для меня, пережил, на надо было работать, работать и еще раз работать. Удачи.

Добавлю, над собой работать.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Ден » 06 мар 2017, 09:30

Антон22:-|-: p:r:i:v
Антон22 писал(а): потом похожая фигня произошла уже и в обычном состояннии, ну и тут покатило... постоянно себя накручиваешь что это произойдет опять и так по кругу...
Моя проблема - у меня в голове. Поэтому я там стараюсь сам не шастать и надолго не оставаться.
В будущем - мои страхи, в прошлом - моё горе. Здесь и сейчас - ни руин, ни страхов. Здесь и сейчас - время и место, где я стараюсь жить.
Я отключил телевизор, ибо новости, которые касаются лично меня - я узнаю и так. Стараюсь избегать стрессовых ситуаций. Не находиться в обществе агрессивных людей.
Если у меня проблема - стараюсь смотреть на ситуацию как на проблему, которую надо порешать, а не как на катастрофу вселенского масштаба. А проблем накопилось много.
Желаю справиться с трудностями и обрести душевный покой :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Sableson » 06 мар 2017, 09:43

Антон22, страх перед жизнью в обществе нормальная вещь, особенно после плаванья. Не пей и все встанет на свои места и да трудиться над самой верхней частью тела надо, то что там внутри осталось надо ворошить и переберать.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 10:23

Меня все зайопали чойта. Эт социофобия или что?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Выпь » 06 мар 2017, 10:26

Игорь ST, это социопатия :-) У меня тоже она :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Re: Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 10:28

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Игорь ST, это социопатия :-) У меня тоже она :ps_ih:
Айда срач мутить? :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 14 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Отшельник » 06 мар 2017, 10:54

Скарлетт-О-Хара писал(а): Игорь ST, это социопатия У меня тоже она
Ни фига, социопатия это ширше понятие, отклонение эдакое. Я тоже думал, что социопат, но нет. Там для этого и врать надо и центропупизмом страдать и нарушать общепринятые нормы поведения. Без этого не заслужить высокое звание социопата. Хотя бывает, что и меня "телезрители" зайопывают. Вступайте в ряды мизантропов!
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 12:16

Пля(((
Не,врать не приучены особо.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 12:48

Антон22 писал(а): уже второй месяц не пью, спорт, диета, все дела... ничего не помогает....
2 месяца после завязки сидела на транках, по схеме, прописаны врачом. Но всё равно в течении полугода ПА ( панические атаки, а у тебя именно это, на мой взгляд) имели место быть. Что ещё сказать, сорвёшься- всё начнётся по новой, это до конца жизни, у меня в прошлом 2 ремиссии по паре лет, так после каждой срок ожидания ПА сокращался в половину))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Штушша » 06 мар 2017, 12:55

Антон22, таблетки лечат следствие, а не причину. И все-таки одна из распространенных причин, дисбаланс нейромедиаторов, хотя могут быть и другие.
И в первую очередь лечат это антидепрессантами, а не транквилизаторами. Выписывает психиатр, но до него придется дойти. Страхи имеют тенденцию генерализовываться, становиться обширней и заполнять собой все. Самостоятельно, даже самые умудренные и познавшие дзэн люди, справиться с такой степенью социофобии, не всегда в состоянии. Но есть радостная новость, лечится это очень легко сейчас. Идите к врачу. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 12:58

Штушша писал(а): Выписывает психиатр,
точно, забыла уточнить)) мне выписывал именно он)) p:r:i:v Штушша-Кутуша, умный зверь))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Штушша » 06 мар 2017, 13:11

EffTYousha писал(а): Штушша-Кутуша, умный зверь
Привет :-|-:

Я просто так поняла, что автор вылечиться хочет. А транки только купируют острые состояния, снимают тревогу. Неплохо, но дальше что?
Ждать постоянно, когда Яга вернется? :ps_ih:
У меня после смерти мамы был неслабый приход. Подхожу к лестнице на работе вниз спуститься, а она прямо на глазах становится крутая как отвесный склон, я за перилки ухватилась, ноги подогнулись, пот прошиб, отползла и включаю голову. Вчера ходила, позавчера ходила... это все морок. ПА можно победить, но когда есть понимание, что причин для страха нет, т.е. он иррациональный.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 14:20

Штушша писал(а): ПА можно победить,
и пить дальше? ))) победить можно, не спорю, но при возвращении к алко всё вернётся на круги своя. у меня не было каких-либо иллюзий, тупо накрывал животный страх.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2017, 14:26

Антон22, добро пожаловать в клуб :-|-: Это не социофобия, это просто похмелье. Не, не то. что утром голова бо-бо и жажда... Это настоящая абстиненция, которая затрагивает психику. Так что ты теперича настоящщый алкаш, в курсе всех последствий- обнимемся брат!!! Но, сейчас есть время выбрать....

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Nico » 06 мар 2017, 21:21

Антон22,  привет! Я Надя. Ты молодец, что уже 2 месяца в трезвости... так держать!

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 20 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Enot87 » 07 мар 2017, 15:36

Тикондерога писал(а): Это настоящая абстиненция, которая затрагивает психику.
И как теперь от такого избавляться? Тоже этим страдаю, ПА периодически, пси таблетки купируют, но не избавляют от этого состояния, это мешает, не могу устроиться работать, тревога постоянная.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Еffтюша » 07 мар 2017, 15:39

Enot87 писал(а): И как теперь от такого избавляться?
только время)) после года проходит вся фигня)) Если, конечно, вы не страдали этим с детства.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 20 дней

Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение Enot87 » 07 мар 2017, 15:40

EffTYousha, Страдаю лет восемь ПА, очень мешает работе, в этому году вообще не работал, весь забитый, тревожный, страхи выйти на улицу, да все, что описывают про алкашей, все синдромы во мне.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»