Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антон22

Сообщение Антон22 » 06 мар 2017, 04:06

Всем привет!

Заранее извиняюсь если пишу не туда куда нужно, но мне показалось что вроде как по теме, буквально час назад попал на этот форум...

Короче пью я еще со школы, сейчас мне 28, ну не суть... лет до 26 не было никаких проблем, прибухивал частенько, но при этом сначала школа, потом универ, работа, все норм... в 2014 началась война в Украине, из Луганска по понятным причинам уехал... и тут чето жизнь пошла наперекосяк, бухать начал очень жестко, антураж вроде приличный, нормальные заведения, типа нормальные друзья, этим я себя успокаивал, ну и как бы такая ситуация в жизни произошла, но смысл то от этого не меняется... бухарь я конченный...

короче в один прекрасный момент с перепоя когда я попытался выйти в магазин меня начало страшно трясти! именно жесть, сердце выскакиевает, задыхаешься... короче именно дикий, животный страх!! думаю тут многие поймут о чем речь... меня конечно это стремануло, но я решил что это какойто "верменный сбой в системе", пару деньков отошел и продолжил жить в привычном ритме... потом похожая фигня произошла уже и в обычном состояннии, ну и тут покатило... постоянно себя накручиваешь что это произойдет опять и так по кругу... чтоб долго не писать скажу что я уже с головой закопался в это состояние и не знаю как из него вылазить... попускают только транки, гидазепам, феназепам и т.д. с ними чувствую себя прекрасно... без них постоянная тревога... почти не с кем не общаюсь последнее время... так сложилось что работаю дома за компом, с одной стороны хорошо, с другой стороны это меня в какойто степени и привело к моему состоянию...

в общем не знаю станет ли хоть ктото читать все это нытье, но я так понял что люди тут соображают что такое душевные проблемы, может кто советом поможет, да и просто единомышленников найти уже будет неплохо :)

подытожу: постоянная тревога, постоянно контролирую свое состояние как бы чего не "затрусилось", отсюда вечная рассеянность потому что концентрируюсь только на этом... 99% мыслей в течении дня только об этой фигне... когда встречаю случайно знакомых на улице паника, трясет руки, голову... пздц короче... очень тяжко с этим жить... опять же повторю что транки снимают это состояние полностью, но на сколько я понял что их пить долго не вариант, привыкнешь и не будет от них никакой пользы... сейчас могу хоть по нужным делам под ними ходить нормально.

заранее всем спасибо если кто ответит!! :)

Перечитал и понял что не сказал самое главное... уже второй месяц не пью, спорт, диета, все дела... ничего не помогает....

Джемма
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 5 дней

Сообщение Джемма » 06 мар 2017, 04:51

Антон22 писал(а): уже с головой закопался в это состояние и не знаю как из него вылазить... попускают только транки, гидазепам, феназепам и т.д. с ними чувствую себя прекрасно... без них постоянная тревога... почти не с кем не общаюсь
транки,транки...нужная штучка,вовремя,по назначению и контролем врача.

barmental
Я не пью уже: 10 лет 11 месяцев 5 дней

Сообщение barmental » 06 мар 2017, 05:25

Антон22, Первый год после крайнего заплыва денег не было вообще, но я морально не мог себя запихнуть в автобус, ездил на работу на такси. Первый раз спокойно сел в общественный транспорт после пятого шага, когда рассказал анонимному брату большинство своих "косяков". То что ты описываешь - нормальное все было для меня, пережил, на надо было работать, работать и еще раз работать. Удачи.

Добавлю, над собой работать.

Ден

Сообщение Ден » 06 мар 2017, 06:30

Антон22:-|-: p:r:i:v
Антон22 писал(а): потом похожая фигня произошла уже и в обычном состояннии, ну и тут покатило... постоянно себя накручиваешь что это произойдет опять и так по кругу...
Моя проблема - у меня в голове. Поэтому я там стараюсь сам не шастать и надолго не оставаться.
В будущем - мои страхи, в прошлом - моё горе. Здесь и сейчас - ни руин, ни страхов. Здесь и сейчас - время и место, где я стараюсь жить.
Я отключил телевизор, ибо новости, которые касаются лично меня - я узнаю и так. Стараюсь избегать стрессовых ситуаций. Не находиться в обществе агрессивных людей.
Если у меня проблема - стараюсь смотреть на ситуацию как на проблему, которую надо порешать, а не как на катастрофу вселенского масштаба. А проблем накопилось много.
Желаю справиться с трудностями и обрести душевный покой :-|-:

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 2 дня

Сообщение Sableson » 06 мар 2017, 06:43

Антон22, страх перед жизнью в обществе нормальная вещь, особенно после плаванья. Не пей и все встанет на свои места и да трудиться над самой верхней частью тела надо, то что там внутри осталось надо ворошить и переберать.
@смеясь говори правду!

ИгорьST
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 9 дней

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 07:23

Меня все зайопали чойта. Эт социофобия или что?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Выпь
Я не пью уже: 5 месяцев 12 дней

Сообщение Выпь » 06 мар 2017, 07:26

Игорь ST, это социопатия :-) У меня тоже она :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

ИгорьST

Re: Социофобия на фоне алкоголизма, как быть...

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 07:28

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Игорь ST, это социопатия :-) У меня тоже она :ps_ih:
Айда срач мутить? :-):

Отшельник
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 10 дней

Сообщение Отшельник » 06 мар 2017, 07:54

Скарлетт-О-Хара писал(а): Игорь ST, это социопатия У меня тоже она
Ни фига, социопатия это ширше понятие, отклонение эдакое. Я тоже думал, что социопат, но нет. Там для этого и врать надо и центропупизмом страдать и нарушать общепринятые нормы поведения. Без этого не заслужить высокое звание социопата. Хотя бывает, что и меня "телезрители" зайопывают. Вступайте в ряды мизантропов!
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 06 мар 2017, 09:16

Пля(((
Не,врать не приучены особо.

Еffтюша
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 5 дней

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 09:48

Антон22 писал(а): уже второй месяц не пью, спорт, диета, все дела... ничего не помогает....
2 месяца после завязки сидела на транках, по схеме, прописаны врачом. Но всё равно в течении полугода ПА ( панические атаки, а у тебя именно это, на мой взгляд) имели место быть. Что ещё сказать, сорвёшься- всё начнётся по новой, это до конца жизни, у меня в прошлом 2 ремиссии по паре лет, так после каждой срок ожидания ПА сокращался в половину))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Штушша

Сообщение Штушша » 06 мар 2017, 09:55

Антон22, таблетки лечат следствие, а не причину. И все-таки одна из распространенных причин, дисбаланс нейромедиаторов, хотя могут быть и другие.
И в первую очередь лечат это антидепрессантами, а не транквилизаторами. Выписывает психиатр, но до него придется дойти. Страхи имеют тенденцию генерализовываться, становиться обширней и заполнять собой все. Самостоятельно, даже самые умудренные и познавшие дзэн люди, справиться с такой степенью социофобии, не всегда в состоянии. Но есть радостная новость, лечится это очень легко сейчас. Идите к врачу. Удачи Вам!

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 09:58

Штушша писал(а): Выписывает психиатр,
точно, забыла уточнить)) мне выписывал именно он)) p:r:i:v Штушша-Кутуша, умный зверь))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Штушша

Сообщение Штушша » 06 мар 2017, 10:11

EffTYousha писал(а): Штушша-Кутуша, умный зверь
Привет :-|-:

Я просто так поняла, что автор вылечиться хочет. А транки только купируют острые состояния, снимают тревогу. Неплохо, но дальше что?
Ждать постоянно, когда Яга вернется? :ps_ih:
У меня после смерти мамы был неслабый приход. Подхожу к лестнице на работе вниз спуститься, а она прямо на глазах становится крутая как отвесный склон, я за перилки ухватилась, ноги подогнулись, пот прошиб, отползла и включаю голову. Вчера ходила, позавчера ходила... это все морок. ПА можно победить, но когда есть понимание, что причин для страха нет, т.е. он иррациональный.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 06 мар 2017, 11:20

Штушша писал(а): ПА можно победить,
и пить дальше? ))) победить можно, не спорю, но при возвращении к алко всё вернётся на круги своя. у меня не было каких-либо иллюзий, тупо накрывал животный страх.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2017, 11:26

Антон22, добро пожаловать в клуб :-|-: Это не социофобия, это просто похмелье. Не, не то. что утром голова бо-бо и жажда... Это настоящая абстиненция, которая затрагивает психику. Так что ты теперича настоящщый алкаш, в курсе всех последствий- обнимемся брат!!! Но, сейчас есть время выбрать....

Nico

Сообщение Nico » 06 мар 2017, 18:21

Антон22,  привет! Я Надя. Ты молодец, что уже 2 месяца в трезвости... так держать!

Enot87
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 20 дней

Сообщение Enot87 » 07 мар 2017, 12:36

Тикондерога писал(а): Это настоящая абстиненция, которая затрагивает психику.
И как теперь от такого избавляться? Тоже этим страдаю, ПА периодически, пси таблетки купируют, но не избавляют от этого состояния, это мешает, не могу устроиться работать, тревога постоянная.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 07 мар 2017, 12:39

Enot87 писал(а): И как теперь от такого избавляться?
только время)) после года проходит вся фигня)) Если, конечно, вы не страдали этим с детства.

Enot87
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 20 дней

Сообщение Enot87 » 07 мар 2017, 12:40

EffTYousha, Страдаю лет восемь ПА, очень мешает работе, в этому году вообще не работал, весь забитый, тревожный, страхи выйти на улицу, да все, что описывают про алкашей, все синдромы во мне.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»