Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 07 мар 2017, 20:27

Здравствуйте, форумчане! меня зовут Ирина, мне 35 лет, я алкоголик.
Меня можно "поздравить", я допилась до палимпсеста, трёхчасового провала в памяти, и наложила кирпичей по этому поводу.
И я хочу об этом поговорить.
Моя история. По праздникам мне всегда нравилось состояние опьянения, между праздниками я не пила. Даже на рок-концертах (а однажды было дело и на панк-рок концерте), когда друзья выпивали, я пила только безалкогольные напитки, мне нравилось слушать песни именно в трезвом сознании.
В последние года три-четыре мне очень понравилось после напряженных рабочих дней посидеть в одном сетевом кафе. Нравится интерьер, обстановка, меню, и на висящих в зале мониторах обычно транслируются очень симпатичные видеоролики, про питомцев, или пейзажи, хобби и тому подобное. Очень умиротворяющая атмосфера. Иногда выпивала бокал-другой, иногда 0,5 красного вина, да ещё коктейль; если впереди много работы, то могла и без вина просто чаю попить. Вообще я люблю поесть, и закуска для меня всегда была важнее алкоголя. В зависимости от загруженности на работе и наличия/отсутствия денег бывало от раза в пару недель до раза в 3-4 месяца,а если нет возможности то и нет, и не надо, остро не тянуло. Пить нравилось именно в этой обстановке, а не дома, а поскольку это дорого получается, то часто ходить туда пить и не будешь.
И я ловлю себя на том, что мне это нравится делать именно одной. Читала здесь на форуме:
Паровозоф писал(а):
ну это у нас у большенства, пить в компании становится не интересно - наливают помалу, выпивают долго, а так сам себе хозяин, да и погрузиться в воспоминания или в мечты интересно становится
Вот плюсую, у меня примерно так же. С подругами посидеть за вином тоже хорошо, конечно, но они могут разговаривать о чём-нибудь, не совпадающем с моим настроением, и это отвлекает от этого созерцательного настроения, смотреть на видео на мониторе или в окно, потягивая вино и всё больше расслабляясь. Сразу оговорюсь, что я там сижу с вином не с целью клеить новые знакомства - я как раз ценю это место за то, что днём там малолюдно, столики на приличном расстоянии друг от друга изолированно достаточно, и никто по соседству близко к тебе не будет сидеть и лезть с вопросами, а чойта ты одна винище хлещешь, и отвлекать от расслабления.
И заметила за собой такое, что бокала после третьего в голове появляется много идей, за что можно выпить. Ну там, чтобы у подруги проблемы благополучно разрешились, за то, как красиво украсили улицу к празднику, за любимую радиостанцию, за обалденно на одном дыхании прочитанную книгу, и так далее и так далее в таком духе. Обычно к концу выпивки несколько тостов у меня оставались недосказанными. Если в кафе, то заказанный алкоголь выпивался и заканчивался, если у подруги в гостях, то тоже не бежали дозакупать и догоняться (ну мы же типа не алкоголички, бежать дозакупаться выпивкой). И как я сейчас поняла, это и хорошо. Как раз в этот момент, когда в голову полез перечень новых тостов, мне как раз и надо останавливаться. Если продолжить, будет провал памяти и "автопилот".

Многабукафф уже получается. Как я продолжила тосты и включился "автопилот", расскажу дальше.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мутный КЭП » 07 мар 2017, 20:33

Замоскворецкая, здравствуй)
Добро пожаловать!
Николай, алкоголик.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Поля » 07 мар 2017, 20:34

p:r:i:v
Рассказывай :-):

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 20:36

Привет p:r:i:v Инга-алкоголик :-|-: пиши есчо p:o:p

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 20:37

Замоскворецкая, Приветики. Серега-алкоголик.Смею уверить твоя история не уникальна,но с этим можно справится. sm_us_c
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 20:39

tixon6  писал(а): Замоскворецкая, Приветики. Серега-алкоголик.Смею уверить твоя история не уникальна,но с этим можно справится. sm_us_c
Я по пьяни очень часто память теряла :sh_ok: даже в крайний заплыв расцарапала мч всю спину и грудь sm_us_c ( вообще этого не помню sh:o:ot )..зачем??? Почему?? :ps_ih: . он мне недавно рассказал :a_g_a:

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 07 мар 2017, 20:44

Спасибо за приветствия, товарищи p:r:i:v
Там тоже получается длиннопост, ближе к ночи напечатаю :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 20:47

Ингаинга писал(а): Я по пьяни очень часто память теряла даже в крайний заплыв расцарапала мч всю спину и грудь ( вообще этого не помню )..зачем??? Почему?? . он мне недавно рассказал
У тебя по этому поводу чувство стыда,неловкость?Просто забей,тут нет другого выхода.У тебя уже 18 дней,не надо оглядываться назад -живи каждый день сегодня.Завтра ты будешь уже другой,и завтрашняя твоя жизнь будет интересней и живей(без алко)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 20:48

Замоскворецкая писал(а): Там тоже получается длиннопост, ближе к ночи напечатаю
Можем не справится-заснуть,у нас теперь со сном все хорошо h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 20:50

tixon6  писал(а):
У тебя по этому поводу чувство стыда,неловкость?Просто забей,тут нет другого выхода.У тебя уже 18 дней,не надо оглядываться назад -живи каждый день сегодня.Завтра ты будешь уже другой,и завтрашняя твоя жизнь будет интересней и живей(без алко)
Эти провалы столько раз были, что уже и неловкости нет :-) ( иногда даже знать не хочу, что творила sm_us_c ).... ну расцарапанную спину можно всегда сместить в область страсти :-)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение maxv » 07 мар 2017, 20:58

Меня пугали провалы памяти. Хрен знает чо я творил. Лучше оставаться в памяти :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 21:02

Ингаинга писал(а): ну расцарапанную спину можно всегда сместить в область страсти
Очень рациональный и разумный подход! o:ho:hoh Правильный! h:i:hih:igif Мне бы такой sm_us_c
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 21:03

maxv  писал(а): Меня пугали провалы памяти. Хрен знает чо я творил. Лучше оставаться в памяти :-)
Да это понятно :a_g_a: я даже иногда свидетелям говорила-не рассказывайте мну, что было, а то я со стыда сгорю sm_us_c :-)

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 21:04

tixon6  писал(а):
Очень рациональный и разумный подход! o:ho:hoh Правильный! h:i:hih:igif Мне бы такой sm_us_c
А я так и сказала-в порыве страсти :-|-: :-)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение maxv » 07 мар 2017, 21:08

Ингаинга писал(а): А я так и сказала-в порыве страсти
А вдруг залет :sh_ok: , а кто не помнишь

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Лисичка » 07 мар 2017, 21:09

Замоскворецкая, привет! Я Аля.
Ингаинга писал(а): Я по пьяни очень часто память теряла
Ингаинга писал(а): ти провалы столько раз были, что уже и неловкости нет ( иногда даже знать не хочу, что творила )..
Ингаинга писал(а): я даже иногда свидетелям говорила-не рассказывайте мну, что было, а то я со стыда сгорю
+ 100500 ППКС :-)
(хотя это не смешно)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 21:16

maxv  писал(а):
А вдруг залет :sh_ok: , а кто не помнишь
Ну не до такой же степени :ps_ih: Неееее))))я по пьяни с музчинами делоф не имею :-)(да и есть особенность организма-не залетаю со случайными) :smu:sche_nie:
А в крайний раз это ж мой постоянный мч :du_ma_et:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение maxv » 07 мар 2017, 21:34

Ингаинга, Это я как мужчина гипотетически промоделировал такую ситуацию

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 21:37

maxv  писал(а): Ингаинга, Это я как мужчина гипотетически промоделировал такую ситуацию
Открою тебе страшную тайну :sh_ok: -есть ещё таблы от случайных залетов( в течении 3 суток после этого можно применять) :smu:sche_nie:
У нас у девочек свои секреты :-) sm_us_c

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение maxv » 07 мар 2017, 21:40

Ингаинга писал(а): есть ещё таблы от случайных залетов( в течении 3 суток после этого можно применять
Я даже название знаю, покупал как то :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»