Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 11 мар 2017, 17:16

Лисичка  писал(а): Вспомнила ещё историю. По- моему это был 2001 год. Зима. К мужу приехали друзья из другого города и мы решили устроить им экскурсию по Красной площади, не смотря на позднее время и мороз. Жутко замёрзли и где захоронены известные деятели, решили чуть выпить. Достали чекушку, стаканчики и тут подходит патруль, спрашивают типа -"Что вы делаете?", на что муж отвечает- " Не видете, родственника поминаем!", показывает паспорт, он действительно однофамилец одного из похороненых там. Патруль кивнул и молча двинулся дальше. Это я к тому, что в те времена можно было бухать практически где угодно.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
У меня в те года бывший молчел тоже пиво пил где хотел, особо не прячась, нормально)

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 17:53

Вот что любопытно. Самое смешное, что я научный сотрудник и участвовала в написании научных статей про осложнения алкоголизма и их картину при вскрытии умершего патологоанатомом.
В медицинских училищах и вузах достаточно углубленно учат биохимию алкоголизма, про ферменты алкогольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу, про разный уровень активности этих ферментов у разных людей (почему кто-то пьянеет быстрее или медленнее, интоксикация сильнее или слабее) и прочие химические подробности вот в таком духе:
Dantes  писал(а): https://www.findpatent.ru/patent/164/1644034.html
Способ определения срыва терапевтической ремиссии хронического алкоголизма (RU 1644034):

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР


https://www.findpatent.ru/patent/164/1644034.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2015


Формула изобретения

Способ определения срыва терапевтической ремиссии хронического алкоголизма, включающий психопатологическое исследование больного, отличаюшийся тем, что, с целью повышения специфичности и точности способа, дополнительно в сыворотке крови больного определяют активность гамма-глутамилтранспептидаэы, аланинтрансминазы, аспартаттрансаминазы, глутаматдегидрогеназы и при активности гамма-глутамилтранспептидазы, равной или превышающей 32 Е/л, и одновременно активности любого другого фермента, равной или превышающей для аспартаттрансаминазы 25 Е/л, аланинтрансаминазы 26 Е/л и глутаматдегидрогеназы 6,5 Е/л, определяют срыв терапевтической ремиссии.


Пример:. К-ев П.Л., 52 лет, разнорабочий. Хронический алкоголизм
II стадии диагностирован в возрасте 47 лет. Длительность предшествующего алкоголизму регулярного потребления спиртного составила 19 лет. Абстинентный синдром прослеживается около
5 лет с преобладанием вегетативносоматических расстройств. Заболевание проявляется в виде 2-3 недельных запоев. Толерантность в пересчете на 40% алкоголь 0,8 л. При обследовании сомато-неврологических расстройств не выявлено. Практически здоров. Психический статус. К лечению относится формально. Больной до поступления в стационар якобы не употреблял спиртных напитков, говорит о том, что его не тянет выпить. Однако в процессе беседы выяснилось, что 2 дня назад кто-то из знакомых, зашедший к обследуемому, принес с собой водку и пиво. К-ев П.Л. отрицает прием спиртного. Утром следующего дня с диагностической целью у больного был произведен забор крови в количестве 5,0 мл и в полученный после центрифугирования (30 мин при 1500 об/мин) сыворотке крови произведено исследование активности названной группы ферментом. Анализы дали следующие результаты, Е/л: ГГТП 75; АСТ 22; АЛТ 26; ГДГ 2,8. Больной был ознакомлен с этими данными и с их сущностью, после чего признался в факте употребления небольшого 50-70 мл количества водки (выпил чуть-чуть за компанию).
Таким образом, даже спустя 2 дня после приема больным ХА субкритической дозы алкоголя факт срыва ремиссии с помощью предлагаемого способа тестирования можно определить.


Пример: Больной Л-нов Ю.А., 31 год. Злоупотреблять алкогольными напитками начал с 18 лет. В 25 сформировался алкогольный абстинентный. синдром, сопровождающийся вегетативно-соматическими расстройствами. Заболевание протекает по типу постоянного пьянства на фоне высокой толерантности (0,5 л в пересчете íà 40% алкоголь). Лечился амбулаторно. Утверждает, что ремиссия была 6 мес. Пришел лечиться в стационар под влиянием близких людей. Сомато-неврологический — без выраженной патологии.
В психическом статусе выявляется амбивалентное отношение к лечению и обследованию. Отрицает употребление спиртных напитков. Психопродуктивная симптоматика не выявляется. Лжив.
Под давлением жены признался врачу, что накануне выпил около двух бутыпок пива. Говорит, что хотел выздороветь, быпо муторно, потел, болела голова, но затем все прошло. В связи с этим произведен экспертный забор крови для изучения ферментного спектра сыворотки крови по описанному способу. В результате установлено сочетанное повьппение активности трех из четырех изученных ферментов (ГГПТ 32,0, АСТ— 66,0, ГДà — 6,5) при АЛГ 22 Е/л, находящегося ниже уровня ДР. Таким образом, верифицированный срыв терапевтической ремиссии ХА бып подтвержден у данного больного сочетанными нарушениями активности группы ферментов, что доказывает верность заключения об их специфичности, объективности и точности.


И так далее в таком духе. А вот многих практических вещей и рекомедаций я нигде ещё не слышала, кроме форумов людей, борющихся с алкоголизмом.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Паровозоф » 12 мар 2017, 18:00

Замоскворецкая писал(а): При обследовании сомато-неврологических расстройств не выявлено. Практически здоров.
ура - крикнул пациент, это надо обмыть :-)

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 18:29

Т.е., естественно любой человек с мед. или биол. образованием всегда скажет, что алкоголику нельзя прикасаться к спиртному, он должен не пить ни капли. Но вот как я посмотрю по сторонам вокруг, очень распространен стереотип, что эти слова относятся к бомжу под забором с боярышником или к сантехнику дяде Васе, которого трезвым никто никогда не видел. А если человек работает, социализирован, пока ещё прилично выглядит, но после трудовой недели у него обязательная пятница-развратница со спиртными напитками, то это считается нормальным как у всех. А ведь останавливаться надо именно сейчас, пока кондиция ещё не дошла до описанно-обкаканной в канаве.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 18:31

Паровозоф  писал(а):
ура - крикнул пациент, это надо обмыть :-)
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение ППГарин » 12 мар 2017, 18:33

Замоскворецкая писал(а): но после трудовой недели у него обязательная пятница-развратница со спиртными напитками, то это считается нормальным как у всех.
дада..Обычно когда человек прекращает это безобразие - вот эти самые "все" не очень то этим довольны - товарищ выбился из стада..И поэтому начинается прессинг - ты што,заболел,ты што не мужик,ты што нас не уважаешь??Бухать по черному не модно,не пить совсем - вообще антисоциально,а вот нахерачиваться и не падать в лужу это как раз считается нормой..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Волчара » 12 мар 2017, 18:38

Эдди Дин писал(а): ты што,заболел,ты што не мужик,ты што нас не уважаешь??
шлибонинах..............

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 18:50

ВолчараЭдди Дин, доброго вечера!

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мусик » 12 мар 2017, 18:55

Замоскворецкая, привет.
Почитай тему, думаю тебе будет интересно Биохимия....
flag:rf

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 19:04

Мусик  писал(а): Замоскворецкая, привет.
Почитай тему, думаю тебе будет интересно Биохимия....
Привет! Спасибо, прочту! Мне сейчас всё интересно.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мусик » 12 мар 2017, 19:08

Замоскворецкая, ну тогда и Углова заодно viewtopic.php?p=1249940#p1249940
И вот здесь, не забываем нажимать на +
viewtopic.php?f=6&t=4373&start=1820

Даю ссылку на свою тему, так как в сети лень искать.
flag:rf

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 19:20

Эдди Дин  писал(а):
дада..Обычно когда человек прекращает это безобразие - вот эти самые "все" не очень то этим довольны - товарищ выбился из стада..И поэтому начинается прессинг - ты што,заболел,ты што не мужик,ты што нас не уважаешь??Бухать по черному не модно,не пить совсем - вообще антисоциально,а вот нахерачиваться и не падать в лужу это как раз считается нормой..
Да. И никто не скажет тех практических вещей, которые можно узнать здесь. Что если один раз, могу неточно процитировать, устройство контроля выпитого вышло из строя, то всё, в сервис не сдашь и не отремонтируешь. Что если был один провал памяти, то дальше он будет происходить от меньшей и меньшей дозы. Что стадии сначала могут длиться долго, а после стремительно из КУ становишься запойником.
По мне так это надо было преподавать на уроках ОБЖ, наравне с правильным надеванием противогаза (который при катастрофе у тебя ещё под рукой и не окажется). При общедоступности спиртного, паспорт есть, бери и кушай себе, а то и проверкой паспорта никто не будет заморачиваться.
Если с другими наркотическими веществами в медицине как-то определенно, к наркотикам прикасаться нельзя, потому что к ним нельзя прикасаться никогда... То с алкоголем как-то легкомысленнее, ещё иногда и скажут, что это естественный метаболит в обмене веществ, и не страшно иногда снять напряжение, что каждый день употреблять бокал даже полезно.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Тина » 12 мар 2017, 19:27

Замоскворецкая писал(а): Что стадии сначала могут длиться долго, а после стремительно из КУ становишься запойником.
и никто никогда не знает, произойдёт это конкретно с ним или нет.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Лисичка » 12 мар 2017, 19:49

Замоскворецкая писал(а): Самое смешное, что я научный сотрудник и участвовала в написании научных статей про осложнения алкоголизма и их картину при вскрытии умершего патологоанатомом.
Замоскворецкаяp:r:i:v
А для меня смешно, что я сама врач по образованию. Когда только поступала в мед, считала что это образование чуть ли не является гарантированной страховкой от алкоголизма и прочих не хороших зависимостей. Когда был курс наркологии, у нас практические занятия проходили в известной москвичам больнице на улице восьмого марта. Там профессор проводил беседы с больными, в том числе и алкоголиками, а мы студенты присутствовали рядом соответственно. Больные рассказывали с чего у них начиналось, как шло развитие болезни и т.д.. Рассказывали про алкогольный делирий, про старушек-веселушек и крыс с арбалетами и в коронах, которые им мерещились, но эти истории почему- то вызывали только усмешки про себя. Т.е. я прекрасно знала и как развивается эта болезнь и последствия, но уберегло ли это меня? Как вы все видете- совсем нет.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 19:56

Тина  писал(а):
и никто никогда не знает, произойдёт это конкретно с ним или нет.
Ну я слышала научные выступления на темы, что теоретически можно делать генетический анализ и как раз эту склонность определять; и что необходимо работать в этом направлении. А после выступлений, конференций, обычно бывает банкет с изысканными спиртными напитками.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Тина » 12 мар 2017, 19:57

Замоскворецкая писал(а): теоретически можно делать генетический анализ
увы,не доказано :a_g_a:
не нашли пока ген алкоголизьмы

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение ППГарин » 12 мар 2017, 19:58

Замоскворецкая, еще в ГОСТЕ 70 какого то года написано,что этанол наркотическое вещество.Позднее это понятие вымарали по известным причинам.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Мусик » 12 мар 2017, 20:00

Тина  писал(а):
увы,не доказано :a_g_a:
не нашли пока ген алкоголизьмы
Ошибаешься нашли. Я где-то в теме давала ссылку. Лень искать.
flag:rf

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение jiffkha » 12 мар 2017, 20:01

Лисичка писал(а): я прекрасно знала и как развивается эта болезнь и последствия, но уберегло ли это меня?
Это очередной раз доказывает, что мы больные на голову)
Помни о смерти.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 12 мар 2017, 20:01

Лисичка  писал(а):
Замоскворецкаяp:r:i:v
А для меня смешно, что я сама врач по образованию. Когда только поступала в мед, считала что это образование чуть ли не является гарантированной страховкой от алкоголизма и прочих не хороших зависимостей. Когда у нас был курс наркологии, у нас практические занятия проходили в известной москвичам больнице на улице восьмого марта. Там профессор проводил беседы с больными, в том числе и алкоголиками, а мы студенты присутствовали рядом соответственно. Больные рассказывали с чего у них начиналось, как шло развитие болезни и т.д.. Рассказывали про алкогольный делирий, про старушек-веселушек и крыс с арбалетами и в коронах, которые им мерещились, но эти истории почему- то вызывали только усмешки про себя. Т.е. я прекрасно знала и как развивается эта болезнь и последствия, но уберегло ли это меня? Как вы все видете- совсем нет.
Да, вызывает усмешки; если по дежурству попадается откровенный алкаш, это у медперсонала иногда вызывает брезгливость, фи, пьянь, алкаш. А смысл говорить фи если это неизлечимое заболевание, которого пациент ещё часто не осознаёт. Никто же при виде, допустим, абсцесса, не говорит фуууу буээээ гной какая гадость! Это работа, лечение.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»