Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 09 мар 2017, 19:44

Mishaho13  писал(а): Замоскворецкая, на самом деле всё очень просто, если ты можешь отказаться от спиртного навсегда и всё становиться сложнее, если ты этого сделать самостоятельно не можешь. Я , к примеру, не хотел отказываться, несмотря на постоянные провалы в памяти и запои.
Все очень сложно :-( я тоже не могу пока отказаться, душевная боль снимается только спиртным o:ho:hoh

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 09 мар 2017, 19:46

ollesja  писал(а):
Это потому что пишешь гостем, и сообщения сначала проходят премодерацию p:r:i:v
ollesja, привет p:r:i:v
Ага, да ещё и не авторизовавшись. Трезвая, а пишу будто нетрезвая, какая-то я на этой неделе выбитая из колеи)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение jiffkha » 09 мар 2017, 19:48

Ингаинга писал(а): душевная боль снимается только спиртным
Это ошибка. Не только.
Помни о смерти.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 09 мар 2017, 19:48

Ингаинга, привет p:r:i:v
Старина Альф писал(а): Ой, да ты землячка))) Дай обниму :-|-: :-|-:
Приветище, земляк!!! p:r:i:v p:r:i:v

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 09 мар 2017, 19:53

Mishaho13  писал(а):
Это ошибка. Не только.
Вот, это к вопросу, что я решила. Подбирать другие способы расслабиться и отдохнуть. До пристрастия посидеть с бокалом вина, у меня это получалось путём поедания чего-нибудь вкусного калорийного. Это для фигуры не лучший способ, но если что лишний вес - хороший повод уделять больше времени физическим упражнениям.
Кстати, тренажёрный зал сам по себе очень переключает и улучшает настроение.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 09 мар 2017, 19:59

Кристобаль Хунта писал(а): Замоскворецкая, привет, Ира!
Дима, запойно-еушный полиалкоголик.

Ну, все как мы любим!

Когда-то это должно было произойти. Так что волноваться нечего - все в штатном режиме. Самое время
отказаться от алкоголя.
Кристобаль Хунта, привет, Дима! p:r:i:v
Да, я почитала-погуглила, как ЕУ обычно в штатном режиме переходит в запой, и как-то не нравится такой штатный режим. Реально самое время отказаться.
tixon6 писал(а): Замоскворецкая, С праздником! p:r:i:v Как настроение?Что решила?
tixon6, спасибище! p:r:i:v p:r:i:v
Настроение - лучше, хотя пока с некоторой паранойей проверяю почтовый ящик в подъезде на предмет повесток в суд и счетов за нанесенный ущерб с десятью нулями.
Скажу честно, сперва, когда только пришла сюда на форум, хотела быть КУ. Я же себя до настоящего времени вообще не считала алкоголиком - пью от раза в две недели до раза в пару месяцев, в культурной обстановке, не похмеляюсь, голова на следующий день не болит. Если по делам надо оставаться трезвой - да вообще не вопрос.
А сейчас оглядываюсь назад и наблюдаю, что алкоголизм всё же прогрессирует. Помню как несколько лет назад приносил улучшение настроения и оживление, "чтобы глаза блестели", бокал-другой вина. Что мне сейчас этот бокал вина? Отвечу, какой такой бокал, издеваетесь штоль, бутылку давайте. Так что увеличение количества, как ни крути, произошло. И я время от времени выпивала, пока считала это безопасным. Пью культурно и далеко не каждый день, иду после пития самостоятельно, не шатаясь, похмелья и болей нет, деградации никакой нет. Но поскольку теперь произошёл этот эпизод с провалом памяти, не просто опасный, а ОЧЕНЬ опасный - значит всё, я свою бочку вина выпила, надо прекратить.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мисс Осень » 09 мар 2017, 20:38

Замоскворецкая, привет! Знакомо очень) но я думаю у тебя нет повода передивать. Если бы у тебя были проблемы с правоохранительными органами, то на руках должен быть какой нибудь протокол. Ну и я думаю все же если бы какое то экстаординарное событие случилось, оно бы как то оно бы так бесследно не исчезло из памяти. Обычно стрессовые ситуации не забываются. Обрывки хотяб сохраняются. Но да..это поганое чувство. Знаю. Пройдёт.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 09 мар 2017, 20:48

Мисс Осень, привет! спасибо))) надеюсь)
татьяна 35 писал(а): Первый провал памяти - это ужасно. И обещаешь себе, что больше никогда. И врешь.
И все, закончилось счастливое время пьянок.
С этого дня я 12 лет пыталась выпить, чтобы не отключиться, мозг стремился выпить, чтобы отключится, в отличие от меня, ему понравилась отключка. o:ho:hoh
татьяна 35, привет! p:r:i:v
Да. И к вопросу о том, что я по любому алкоголик и пить мне по любому нельзя - провал памяти-то на самом деле не первый, два раза уже было, просто не так эпично и опасно.
Впервые аж 15 лет назад, когда получали дипломы. Я была молода-зелена, поскольку не пила - то пить и не умела, точно так же смешала очень много всего несмешиваемого, и наутро мой тогдашний молчел рассказал мне содержание наших с ним разговоров в ту ночь, которые я не помнила. Кстати, единственный случай, когда мне наутро было очень плохо. Но там реально было чудовищное смешивание в чудовищном количестве.
Ещё один автопилот - примерно 3 года назад, после праздника дома осталось достаточно алкоголя, и я вечером, отдохнуть-расслабиться после всех хлопот с подготовкой праздника, расположилась за компом с оставшимся алкоголем и закусками. Слушала музыку, попивала, возникающие в голове тосты, а также строки звучащих песен для прикола записывала в блокнот. (Неудивительно, что все автопилоты у меня были от смешивания напитков. Тогда, кажется, было вино, мартини и бейлис). Утром просыпаюсь, не помню, как выключала компьютер и свет, но всё выключено, следы попойки спрятаны, блокнот тоже спрятан в стол, а в блокноте корявым вообще не моим почерком понаписан ТАКОЙ поток сознания, что я ржала до слёз и валялась под столом.
И дальнейший мой чудовищно глупый поступок, что я иногда пыталась этот опыт повторить - дойти до потока сознания, чего там моя подкорка автоматически напишет. Но, естественно, я это пробовала не в общественном месте и не одна, а чтобы на празднике в компании, чтобы меня в случае чего могли подстраховать. И ни разу у меня это специально не получилось - алкоголь переставал в меня лезть, начнёт тошнить, вырубит в сон, и пьянка на этом и заканчивалась.
А сейчас я не собиралась допиваться до безсознательного - я же была одна, в общественном месте, за полгорода от дома. Я хотела на прогулке посмотреть Арбат и Бородинский мост. Ну, автопилот может и посмотрел, а я не видела.

И ещё несколько дней назад я думала, что теперь знаю свою меру, на которой надо остановиться при попойке, чтобы не начался автопилот. Но здесь опытные люди говорят, что количество выпитого для провала в памяти будет становиться всё меньше и меньше, и лучше не рисковать. Что же, я здесь именно для того, чтобы поговорить с опытными людьми. Значит, надо не рисковать. Я всегда думала, что человек начинает повторять, что у него всё под контролем, когда он на самом деле уже ничего не контролирует. Лучший способ убедиться, что я контролирую пить или не пить - это не пить.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Лисичка » 10 мар 2017, 14:25

p:r:i:v
Замоскворецкая писал(а): Лучший способ убедиться, что я контролирую пить или не пить - это не пить.
Вот это точно.
Как то случайно наткнулась в интернете на весьма показательный рассказ одного мужчины. Этот человек не был сильно пьющим, позволял себе выпить пару раз в неделю две- три бутылки пива. Всё у него было хорошо- семья, работа и т.д. и т.п.. Однако, его жена выражала недовольство тем, что он пьёт пиво и однажды сказала,- " Да, ты зависим от алкоголя!". На что мужчина безмерно удивился-" Как зависим? Я пью не много и не часто, не напиваюсь допьяна и всё под контролем!". Но сам призадумался и решил в целях эксперемента отказаться от употребления пива, даже б/а на несколько месяцев. Далее шел рассказ о том, как оказывается сложно совсем отказаться, как непривычно встречаться с друзьями, проводить вечер пятницы/ субботы без алкоголя и т.д.. И, как итог, этот человек признаёт в конце своего рассказа- "Да, я действительно зависим!".
Вывод, который напрашивается из этого рассказа- если абсолютно трезвый образ жизни вызывает дискомфорт- скорее всего- ты уже алкоголик, пусть в начальной стадии, но алкаголик..
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 10 мар 2017, 16:08

Лисичка, точно!
Если зашли с подругой в кофейню, а она оказалась без лицензии на алкоголь; или если зашли, а паспорта с собой не оказалось, а без паспорта в этом заведении не наливают, то облом испытываешь ощутимый. Поскольку не считаешь себя алкоголичкой, то не бежишь куда-нибудь ещё, где наливают. Но от того, что на столике не стоит рюмки, в которую можно подливать, то обломно и чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 10 мар 2017, 17:02

Замоскворецкая  писал(а): Лисичка, точно!
Если зашли с подругой в кофейню, а она оказалась без лицензии на алкоголь; или если зашли, а паспорта с собой не оказалось, а без паспорта в этом заведении не наливают, то облом испытываешь ощутимый. Поскольку не считаешь себя алкоголичкой, то не бежишь куда-нибудь ещё, где наливают. Но от того, что на столике не стоит рюмки, в которую можно подливать, то обломно и чего-то не хватает.
А у нас из рюмок пьют чай :-|-: прикольно :-)недавно ели местные пироги в кафе и запивали чаем из рюмок p:o:p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение ППГарин » 10 мар 2017, 17:06

Ингаинга писал(а): А у нас из рюмок пьют чай
а бухают из кувшинов :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 10 мар 2017, 17:42

Эдди Дин, вечер добрый p:r:i:v

Получается в буквальном смысле рюмка чая)))) не, мне пить чай из рюмок не случалось) тоже бы, наверное, чувствовала бы себя обломавшейся. Ёмкость же для бухла, а бухла-то при этом нет.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Ингаинга » 10 мар 2017, 17:51

Замоскворецкая  писал(а): Эдди Дин, вечер добрый p:r:i:v

Получается в буквальном смысле рюмка чая)))) не, мне пить чай из рюмок не случалось) тоже бы, наверное, чувствовала бы себя обломавшейся. Ёмкость же для бухла, а бухла-то при этом нет.
А здесь это принято :-|-: во многих кафешках к чаю рюмки подают, я уже привыкла :-)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Мисс Осень » 10 мар 2017, 18:00

Mishaho13  писал(а):
Это ошибка. Не только.
Согласна 100%. Алкоголь ее не снимает. Он ее прячет. А взамен на временные прятки выдает бонус - боль+страх+стыд. Дивиденты.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Замоскворецкая » 10 мар 2017, 19:48

Ингаинга  писал(а):
А здесь это принято :-|-: во многих кафешках к чаю рюмки подают, я уже привыкла :-)
Прикольно :-) люблю красивую интересную сервировку )))
Эдди Дин  писал(а):
а бухают из кувшинов :-)
Мне как раз очень нравится, когда алкогольные напитки подаются в кувшинчике или графинчике. Я же за культуру пития типа. Ога. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Вот неделю назад в потере памяти была полная культура. А если бы ещё начало рвать :ze_le_ny: или по пьяни уписаться-укакаться в штаны, вообще была бы эпическая феерическая культурность и цивилизованность.

В истории в браузере, поисковый запрос в яндексе "Ты где так напилась". Ведь получается, что кто-то меня об этом спросил. А я, стало быть, полезла за ответом в интернет. "В любой непонятной ситуации доставай телефон и начинай в нем копаться и тыкать в клавиатуру" (цы).
И в настройках яндекс карт полный бардак, будто там слон попрыгал. Явно я туда влезала в беспамятстве. Странно, что при этом телефон у меня не выхватили, наверняка же было видно, что я абсолютно не в себе.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мисс Осень » 10 мар 2017, 19:50

Замоскворецкая, я раньше больше всего боялась когда-то увидеть себя на ютубе...Потом забила.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Мисс Осень » 10 мар 2017, 19:51

Замоскворецкая, ну и к тому же если мозг сообразил, что надо за ответом лезть в поисковик, значит не все так плохо)

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улицам.

Сообщение Замоскворецкая » 10 мар 2017, 20:03

Мисс Осеньp:r:i:v
Не, я пока ещё боюсь ютуба)))))
Да, ещё бы организм сообразил не нахрюкиваться до такой кондиции, было бы вообще выше всяких похвал :-)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Re: Около 3-х часов провал памяти, автопилот. Одна. По улица

Сообщение Мисс Осень » 10 мар 2017, 20:07

Замоскворецкая  писал(а): Мисс Осеньp:r:i:v
Не, я пока ещё боюсь ютуба)))))
Да, ещё бы организм сообразил не нахрюкиваться до такой кондиции, было бы вообще выше всяких похвал :-)
А чего его боятся?)) всех ли я помню в лицо кого там увидела? Да никого. "Надонышке" только...но тут девочке просто медаль за отвагу. Это я без ерничества всякого. Мне бы реально ссыкотно было. А она капец, не сломило ее.
Ну а насчет ненахрюкиваться...так не пои его)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»