Что делать с бессоницей?????????

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 04:36

Помогите! Как хоть как-то наладить сон? Из огня да в полымя попала-полтора месяца не могу заснуть без донормила(снотворное без привыкания,как написано в инструкции!),Последние несколько дней пью двойную дозу-сна хватает на 3-4-5 часов.Боюсь уйти в другую крайность-зависимость от лекарств...но и без таблеток по двое суток глаз не смыкаю!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Admin » 15 фев 2013, 06:31

А чего ты в разделе для родственников алкоголиков написала, может перенести? Ты вообще всех спрашиваешь или врача?
Если всех, то на 7-м дне после запоя бессонница это нормально, ибо абстиненция у тебя, ты еще легко отделываешься, что хоть немного спишь, у меня бывало по пять суток без сна вообще, так называемый пределирий, с живыми обоями и оркестром, день и ночь играющим в ушах. :-):
Лекарств не бойся, алкоголь в сто раз хуже, ты же его не боишься? Вот повень на слово, я стоял на учете в наркологии и лет пять принимал транки, это похлеще донормила будет, список 1, и чего, не привык и наркоманом не стал, не слушай ты никого, это ерунда в по поводу привыкания в тех дозах и переодичностью, что ты принимаешь. Только ты совсем не то принимаешь, в абстиненции другое нужно, но может тебе лучше врач посоветует?
Ну, и про старые народные средства не забывай, уставать нужно за день, попробуй провести целый день на свежем воздухе, гуляй, вечером должо вырубить без всякого донормила.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 06:37

Admin писал(а): А чего ты в разделе для родственников алкоголиков написала, может перенести? Ты вообще всех спрашиваешь или врача?
Если всех, то на 7-м дне после запоя бессонница это нормально, ибо абстиненция у тебя, ты еще легко отделываешься, что хоть немного спишь, у меня бывало по пять суток без сна вообще, так называемый пределирий, с живыми обоями и оркестром, день и ночь играющим в ушах. :-):
Лекарств не бойся, алкоголь в сто раз хуже, ты же его не боишься? Вот повень на слово, я стоял на учете в наркологии и лет пять принимал транки, это похлеще донормила будет, список 1, и чего, не привык и наркоманом не стал, не слушай ты никого, это ерунда в по поводу привыкания в тех дозах и переодичностью, что ты принимаешь. Только ты совсем не то принимаешь, в абстиненции другое нужно, но может тебе лучше врач посоветует?
Ну, и про старые народные средства не забывай, уставать нужно за день, попробуй провести целый день на свежем воздухе, гуляй, вечером должо вырубить без всякого донормила.
Юра,доброе утро! Я что-то с недосыпа сплоховала с рубрикой...Перенеси ,будь добр вопрос к врачу или еще где совета попросить? Из моей практики употребления быль только фенибут и еще какой-то коктель колес.который вкупе с капельницами дают...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Admin » 15 фев 2013, 06:57

Скопирую первый пост в вопрос врачу.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 07:00

Admin писал(а): Скопирую первый пост в вопрос врачу.
Спасибочки!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Янчик » 15 фев 2013, 07:20

Тата, почитай Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мне частенько помогает. Там есть раздел именно про беспокойство о бессоннице. Но лучше все почитать.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 07:41

Янчик писал(а): Тата, почитай Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мне частенько помогает. Там есть раздел именно про беспокойство о бессоннице. Но лучше все почитать.
Попробую.У меня бессоница частая проблема-вне зависимости от пьяных дел....Ночь иногда просто заранее пугает-все самые гнусные мысли и страхи лезут...

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 27 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Мила » 15 фев 2013, 08:39

Тата писал(а): Из огня да в полымя попала-полтора месяца не могу заснуть без донормила(снотворное без привыкания,как написано в инструкции!)
Тата могу сказать на личном опыте лет 5 назад плотно сидела на донормиле со временем дозу увеличила на 2 таблетки при этом всё равно плохо спала весь день ходила как курица вареная не могла толком проснуться а вечером опять не могла уснуть от него спишь от 3-5 часов а вот спрыгивала я с него очень тяжело хоть они и пишут нет привыкания со мной это не сработала я привыкла.
Я бы посоветовала бы тебе его не пить какое то время не поспишь но дней через 10 это при плохом раскладе сон восстановиться и организм возьмёт своё будешь спать...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Вит » 15 фев 2013, 09:09

Янчик писал(а):почитай Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
гугугу
читать эту книжку необязательно, только время терять. Я её сейчас в одной строчке перескажу


"Не надо беспокоиться, потому что рано или поздно мы всё равно умрём"

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Admin » 15 фев 2013, 09:16

Вит писал(а):Я её сейчас в одной строчке перескажу
Вит, у меня к тебе просьба, я тут книжки по алкоголизму выкладываю, не согласишься ли ты сделать к каждой из них анонс, одной строчкой, смотрю у тебя здорово получается. Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психологии

Аватара пользователя
b962
Информация о пользователе

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение b962 » 15 фев 2013, 09:25

Тата писал(а): Помогите! Как хоть как-то наладить сон? Из огня да в полымя попала-полтора месяца не могу заснуть без донормила(снотворное без привыкания,как написано в инструкции!),Последние несколько дней пью двойную дозу-сна хватает на 3-4-5 часов.Боюсь уйти в другую крайность-зависимость от лекарств...но и без таблеток по двое суток глаз не смыкаю!
Ситуация знакомая (. Тата, смени обстановку (ну хоть на два дня) уедь куда-нить (лучше не одна :-): ) гуляй на воздухе больше (как можно дольше) , вообще смени образ мыслей и поведение сколько возможно. Организм удивится, успокоится .. и заснет

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 10:25

b962 писал(а):
Ситуация знакомая (. Тата, смени обстановку (ну хоть на два дня) уедь куда-нить (лучше не одна :-): ) гуляй на воздухе больше (как можно дольше) , вообще смени образ мыслей и поведение сколько возможно. Организм удивится, успокоится .. и заснет
Самый дельный совет! :-) Мне сейчас только и осталось к маме на юга опять слинять за две тысячи км...сменить по второму кругу обстановочку перед разводом! :co_ol: Я :cry_ing: первый месяц на донормиле спала как сурок по 8-9 часов с радужными снами.А сейчас похоже правда пошел процесс привыкания!

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 12 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 10:29

Тата писал(а): Самый дельный совет! :-) Мне сейчас только и осталось к маме на юга опять слинять за две тысячи км...сменить по второму кругу обстановочку перед разводом! :co_ol: Я :cry_ing: первый месяц на донормиле спала как сурок по 8-9 часов с радужными снами.А сейчас похоже правда пошел процесс привыкания!
Я еще хохму расскажу-я и будущего экс-супруга своего по щедрости душевной по приезду подсадила на донормил(он в предвкушение разводных терзаний на двухчасовой сон в сутки перешел на нервной почве!) Оставлю ему на память лекарственную зависимость! shoot

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Вит » 15 фев 2013, 10:37

Тата писал(а): Я еще хохму расскажу-я и будущего экс-супруга своего по щедрости душевной по приезду подсадила на донормил(он в предвкушение разводных терзаний на двухчасовой сон в сутки перешел на нервной почве!) Оставлю ему на память лекарственную зависимость! shoot
Я не понял-тебе радостно?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Admin » 15 фев 2013, 10:56

Тата писал(а):Оставлю ему на память лекарственную зависимость! shoot
Донормил фигня, подсади его на валокардин или корвалол, алкоголь по сравнению с барбитурой по привыканию и абстиненции нервно покуривает в сторонке. :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Янчик » 15 фев 2013, 12:16

Вит писал(а):гугугу
читать эту книжку необязательно, только время терять. Я её сейчас в одной строчке перескажу


"Не надо беспокоиться, потому что рано или поздно мы всё равно умрём"
:du_ma_et: Сам читал что ли?
Тата писал(а):Я еще хохму расскажу-я и будущего экс-супруга своего по щедрости душевной по приезду подсадила на донормил(он в предвкушение разводных терзаний на двухчасовой сон в сутки перешел на нервной почве!) Оставлю ему на память лекарственную зависимость!
Admin писал(а): Донормил фигня, подсади его на валокардин или корвалол, алкоголь по сравнению с барбитурой по привыканию и абстиненции нервно покуривает в сторонке. :-)
Ребята, побойтесь бога, при чем тут совершенно невинный человек? Тата, за такие мысли жизнь наказать может, надеюсь ты шутишь :ni_zia:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Вит » 15 фев 2013, 12:21

Admin писал(а): Вит, у меня к тебе просьба, я тут книжки по алкоголизму выкладываю, не согласишься ли ты сделать к каждой из них анонс, одной строчкой, смотрю у тебя здорово получается. Электронные книги об алкоголизме, созависимости, психологии
То есть ты предлагаешь мне все эти книжки прочитать? :sh_ok:
Нет уж, извини. Я не могу позволить себе такую роскошь-тратить время на эти адские произведения.

Впрочем, могу и не читая сделать анонс ко всем книжкам сразу...Вот:

Бухать не полезно, а очень даже вредно.

К.О.

пс Шутки шутками, но книги эти не нужны.
Не нужны потому. что трясущийся абстинент не найдёт в них волшебного заклинания от алкоголизма. Ну а если человек протрезвел, прочитать их, вполне вероятно, не вредно-но зачем?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Вит » 15 фев 2013, 12:22

Янчик писал(а):сам читал что ли?
Да, осилил в своё время.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение НОЧНАЯ » 15 фев 2013, 12:22

Вит писал(а):"Не надо беспокоиться, потому что рано или поздно мы всё равно умрём"
Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Что делать с бессоницей?????????

Сообщение Янчик » 15 фев 2013, 12:28

Вит писал(а): Да, осилил в своё время.
Ну вот, сам то дочитал. А мог выкинуть после трех страниц.

А вообще, эта книга муть мутная, читаешь и засыпаешь потому что не особо интересно. Вот и все.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»