La Vita è Bella

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 10 дней

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 14 мар 2017, 04:40

Привет дорогим коллегам! bu:dd:ies :-|-: p:r:i:v
La Vita è Bella, т.е. жизнь прекрасна! :ya_hoo_oo:

Давно подумывал создать неперсонализированную (не моя или чья-либ песишница) тему-мотиватор, тему напоминалку о том, что жисть вокруг красива и прекрасна!
Умение ею наслаждаться, быть в гармонии с Миром и собой, как мне лично кажется, должно прививаться родителями детям на равне с элементарными навыками выживания.
А неумение приводит к неудовлетворённости, разочарованию, нервозам и, как следствие, к алкаголю, наркоте, прочим зависимостям и отклонениям.
Ладненько, совсем не хочу углубиться в длиннющую, промывающую мозГ лекцию ma:rk:s :ps_ih: sh:o:ot

Не проще-ли "сразу перелистать туда, где картинки", т.е. продолжить примерами для подрожания :-):

Пример #1: Ник Вуичич. 82го г.р., сын Сербских голодранцев, едва унесших ноги от варварских бомбардировок янков эмигрантов
молодой, крассавица жена, 2 славных дитять.

Изображение

Есть правда за этой красивой обложкой один "маленький подвох": у Ника практически нет конечностей (одно подобие стопы, ну и репродуктивная, как выяснилось :mi_ga_et: )

Изображение Изображение

Разумеется, он пережил период самосожаления, в десять лет пытался утопиться, но не вышло. После чего "обратился в жизнь" стократно.
После хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, сёрфинговой доске, работать на компьютере и писать
Получил два диплома, стал мотивационным оратором, ухитрился закадрить крассавицу жену.
Но главное, он нашёл гармонию и радость жизни, благодаря которой всего этого и достиг, а не опустился.

Мимо этого прикольного видео пройти ну никак не смог :-):
Заплутал, не знаю где (с) Розенбаум
Свернуть

капитан Марвел
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 19 дней

La Vita è Bella

Сообщение капитан Марвел » 14 мар 2017, 05:03

Спасибо за тему.
Она должна мотивировать. Особенно я хочу, чтобы эта тема мотивировала Вруна и Волчаро. Здоровые лбы, а ведут себя как черт знает что.

Хадсон

La Vita è Bella

Сообщение Хадсон » 14 мар 2017, 08:47

спроецировали инвалида на себя и молчат.
каждый, кто взял в руки гармонь, уже гармонист

Джемма
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 9 дней

La Vita è Bella

Сообщение Джемма » 14 мар 2017, 08:58

Калдор Драйго писал(а): за тему.
Она должна мотивировать. Особенно я хочу, чтобы эта тема мотивировала Вруна и Волчаро. Здоровые лбы, а ведут себя как черт знает что.
:-) Андрюня,как всегда! Тема,действительно,хорошая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Хадсон

La Vita è Bella

Сообщение Хадсон » 14 мар 2017, 09:32

уточнил бы - жизнь прекрасна во всей своей полноте.
более того,видимо,только во всей полноте и прекрасна.

Паровозоф
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 27 дней

La Vita è Bella

Сообщение Паровозоф » 14 мар 2017, 09:38

Изображение
Юрий Александрович Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе. В 1970 году окончил ГИТИС по специальности "актер театра и кино". С 1970 по 1975 год работал в Театре им. А. С. Пушкина. С 1973 по 1975 - внештатный сотрудник телевидения. С 1975 года - в штате ЦТ Гостелерадио СССР, в отделе дикторов.
С 1975 по 1991 - постоянный ведущий программы "Утренняя почта". Вел также популярные программы ЦТ "Голубой огонек", "Песня". Непродолжительное время был ведущим новостных программ ЦТ.
В 1991 году создал телевизионную продюсерскую фирму "ЮНИКС" (" Юрий Николаев Студия"), выпускающую еженедельную программу "Утренняя звезда". Ведущий программы "Утренняя звезда".
С марта 1995 года - один из продюсеров развлекательной программы "Угадай мелодию!". С февраля 1996 года - генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала.
Увлекается теннисом, игрой на бильярде, пилотированием спортивного самолета. Состоит во втором браке. Жена, Элеонора Александровна, - финансовый директор АО "ЮНИКС".
В начале 90-х Юрия Николаева знала вся страна по передачам "Утренняя почта" и "Утренняя звезда", однако потом он исчез с экранов. В одном из интервью Николаев честно рассказал, что у него были проблемах с алкоголем.
"С алкоголем у меня не было проблем, была любовь. Причем взаимная. И даже денег на выпивку не надо было тратить. Я переступал порог ресторана, и думал: на каком столике сломаюсь - на третьем, пятом или десятом. Потому что с каждого столика раздавалось: "Юра, иди к нам!". Бармены, как только видели меня, кричали: "Все, бар закрывается". Выгоняли всех, и начиналась трехдневная попойка", - рассказывал телеведущий. По словам Николаева, однажды он просто сказал себе: "Хватит", и отказался от спиртного".

Ингаинга
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 5 дней

La Vita è Bella

Сообщение Ингаинга » 14 мар 2017, 09:46

Vitaly, ты не пишешь всей правды про Ника))) он глубоко верующий человек, и это спасло его жизнь и сделала её такой,какая она сейчас )))все благодаря Богу :-):

Хадсон

La Vita è Bella

Сообщение Хадсон » 14 мар 2017, 11:02

«полнота жизни человека и его познание возможны благодаря наиболее крайним впечатлениям,
даже ценой страдания как патологического выхода за границы того, что называют психическим здоровьем».

Хадсон

La Vita è Bella

Сообщение Хадсон » 14 мар 2017, 11:04

Хадсон

La Vita è Bella

Сообщение Хадсон » 14 мар 2017, 11:06

капитан Марвел
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 19 дней

La Vita è Bella

Сообщение капитан Марвел » 14 мар 2017, 11:12

Юрий Николаев из-за пьянства не завел детей.

Vitaly

Re: La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 14 мар 2017, 13:50

Ингаинга  писал(а): Vitaly, ты не пишешь всей правды про Ника))) он глубоко верующий человек, и это спасло его жизнь и сделала её такой,какая она сейчас )))все благодаря Богу :-):
Пардон, не упомянул, но не нарочно.
Да, конечно-же он верующий.
Свернуть

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 14 мар 2017, 13:54

Калдор Драйго писал(а): Юрий Николаев из-за пьянства не завел детей.
Если он сделал это сознательно, понимая, что в таком состоянии хронического алкоголизма (и м.б. курения), он передаст им больной генотип и будет плохим отцом, то за это решение от меня ему респет :co_ol:
Свернуть

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 24 июн 2017, 00:46

А жисть всё-ж таки чудо и она прекрасна!
Не дай Боже взгляду затуманиться за всякой суетой и перестать замечать эыу очевидность :-):
Свернуть

Натулек

La Vita è Bella

Сообщение Натулек » 24 июн 2017, 00:47

Vitaly писал(а): А жисть всё-ж таки чудо и она прекрасна!
Не дай Боже взгляду затуманиться за всякой суетой и перестать замечать эыу очевидность
Привет, Виталий!!! Она действительно чудесна!! И хорошо, что мы можем это замечать!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 24 июн 2017, 01:25

А я сейчас как раз вашей Иркутской утреней суетой любуюсь :-):

https://www.geocam.ru/online/irkutsk-lenina/

Прикольные у вас трамвайчики, а ещё разметка на дорогах, какие-то нолики, круглишки :-):
Свернуть

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 24 июн 2017, 01:26

Или вот, славный такой сквер им. Кирова
https://www.geocam.ru/online/skver-kirova/
Свернуть

Натулек

La Vita è Bella

Сообщение Натулек » 24 июн 2017, 01:27

Vitaly, нолики и кругляшки - это изображения камеры:)))) типа предупреждают, что тут есть камера, не превышай:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Натулек

La Vita è Bella

Сообщение Натулек » 24 июн 2017, 01:27

Это самый центр:))))

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 24 апр 2018, 18:56

Очень тронул меня вот этот проект
https://vtbrussia.ru/healthcare/mnogie- ... lagodarit/
«Многие наши подопечные — это уходящая эпоха, которую хочется успеть обнять и поблагодарить»
Когда двенадцать лет назад студентка первого курса филологического факультета Лиза Олескина отправилась в дом престарелых собирать фольклор, она и подумать не могла, что окажется в начале долгого пути. Сегодня на этом пути помощи пожилым людям к ней присоединились тысячи людей. Лиза уверена: ситуация уже значительно улучшилась, но впереди еще много работы.

— Фонд «Старость в радость» создали волонтеры: они ездили в дома престарелых, чтобы помогать пожилым. В какой момент волонтерское движение превратилось в фонд?

— Это произошло, когда мы осознали, что помощь пожилым нужна очень разная и что она требует финансовых вложений: зарплат для персонала, организации ремонта, закупок средств по уходу и оборудования для палат. В 2006 году, когда мы были небольшой горсткой активистов, как нас называли — «девчата из Москвы», мы приезжали в конкретный дом престарелых и отвечали за вот этих конкретных бабушек и дедушек. Постепенно мы пришли к пониманию, что перед нами не локальная проблема в каком-то отдельно взятом интернате, а системное явление. И оно относится не только к пожилым, живущим в домах престарелых, но и к тем, кто хочет жить у себя дома, к семьям, которые заботятся о своих престарелых родственниках.
Пожилые люди, которые переезжают жить в интернат — даже если интернат хороший — первый месяц плачут, ревут белугой. Их состояние постепенно ухудшается прямо на наших глазах.

Нельзя допускать, чтобы в XXI веке пожилые люди проходили через столько испытаний, которые можно предотвратить: слепли от обратимой слепоты, лежали в палате годами, кричали от боли, вынуждены были уезжать из своего дома. В 2011 году мы зарегистрировали фонд, потому что осознали уровень ответственности. Ведь каждая минута — это возможность кому-то из этих людей помочь.
Свернуть
Всегда умиляюсь, когда вижу хорошо созданные условия для стариков. Будь я там рядом, наверное тоже-б принял участие, не на постоянной основе, но на периодической точно

Свернуть

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»