La Vita è Bella

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антонио
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 2 дня

La Vita è Bella

Сообщение Антонио » 24 апр 2018, 21:12

Оззик, наш человек!

Рок-н-ролл мертв, а я еще нет.
Ученые изучат феномен долголетия Оззи Осборна

Изображение

Не секрет, что бывший лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн, как и любой настоящий рок-герой, когда-то всерьез увлекался употреблением наркотических веществ и алкогольных напитков. И если зависимость от расширяющих сознание препаратов и крепкого алкоголя, по словам самого музыканта, уже позади, то бесконечные травмы, нервные срывы и бессонница продолжают преследовать Принца Тьмы. Впрочем, это, кажется, никак не мешает 61-летнему Оззи не только нормально жить, но и продолжать активно работать и записывать пластинки.

Справедливости ради стоит отметить, что этот вопрос актуален уже как минимум лет тридцать - музыкальная карьера Оззи Осборна началась в 1960-х годах, а в середине 1970-х певец уже вовсю экспериментировал с алкоголем и наркотиками в совершенно смертельных количествах. По признанию коллег музыканта по Black Sabbath, Осборн вообще редко когда выходил из дома трезвым, а работать предпочитал фактически в неадекватном состоянии.

Вот лишь небольшой список из 12 пунктов, которые потенциально должны были бы свести музыканта в могилу:
1. Ежедневная доза из четырех бутылок хорошего коньяка;
2. Ежедневная доза наркотиков (всего в списке 42 типа наркотических веществ);
3. Многочисленные передозировки;
4. ДТП с самолетом, который врезался в гастрольный автобус, в котором спал Осборн;
5. Редкое генетическое заболевание, вызывающее тремор конечностей и туловища, как при болезни Паркинсона;
6. Многочисленные припадки и приступы;
7. Курс лечения от бешенства после попытки откусить голову летучей мыши, когда та укусила его сама;
8. Заболевание глаз, грозившее слепотой;
9. Курение сигар в затяжку, как сигарет;
10. Курс лечения в психиатрической лечебнице;
11. Перелом шейного позвонка в результате падения с квадроцикла;
12. Нахождение в состоянии постоянного опьянения (алко- или нарко-).
Изображение

Vitaly
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 26 дней

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 24 апр 2018, 21:56

Ах да, читал про него, тот ещё уникум :-)
Заплутал, не знаю где (с) Розенбаум
Свернуть

Мания

La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 02:25

Какая хорошая тема. mi:ss_ss
Жизнь однозначна прекрасна и удивительна :a_g_a:
Стоит только посмотреть вокруг..
А уж если у тебя две руки,две ноги и голова на плечах,значит вы вообще везунчик!вперед в новый день!
Мне не понять людей-нытиков..плохая погода,ветер,то жарко,душно,плохая работа,меня никто не любит,не ценит и т.д.
Или "зависших-залипших" в чем-то...люди годами могут ныть,не менять ничего-страдать,потому что элементарно лень пятую точку поднять с места...ныть то проще :za_da_va_la: wal:llllll
Мое состояние,это вечный двигатель куда-то, :-) новые увлечения,новые открытия(не так давно я открыла для себя что я олкач,вот зараза -то :ny_tik: )новые знакомства,все что дает хоть немного развития.
Момент "жизнь заканчивается"на пару минут-секунд,и в голове вопрос "это все?"был два раза.один раз когда тонула(а тонула я всего то три раза в жизни,но два из них не помню)и когда самолет начал резко идти вниз,то есть падать...последний раз было страшно,особенно за ребенка,ведь я его столько лет ждала.но ,все хорошо,как видите. :nez-nayu:
А...еще было...когда я сестре старшей в нос дала,а ее надо знать :-) ее все боялись.взгляд помню ее до сих пор :-)
И..когда перед сдачей экзамена в ГАИ машину учебную поцарапала об эстакаду sh:o:ot
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Мания

La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 02:29

Сейчас начала читать книгу ,как то странно что я ее пропустила..
Пока начала читать об авторах и о создании криги онлайн,но книгу заказала в русском книжном.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 1%88%D0%B8
Там и про нашего брата тоже есть....
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Мания

La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 02:42

Ну и моих два любимых видео,посмотрите,возможно и вам это даст мотивацию

Мания

La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 02:50

Антонио

La Vita è Bella

Сообщение Антонио » 25 апр 2018, 03:20

Мания, утра трезвого!

Да классные видео оба. Однако мне лично не дают мотивацию видео, фильмы и музыка.

А реалист = не оптимист ни на 0,1%. Мотивацию дают реальные дела которые я сам сделал пусть даже не глобальные. Или поступки знакомых людей которые на моих глаза что-то сделали такого невозможного.

Пример вот есть перед глазами, только что всё произошло.

Сосед друга, алкаш запойный, был в долгом запое, потерял жену, он не понимает что алкаш, не понимает что происходит с ним, пьёт пока есть на что. Был в страшном штопоре, хорошо, что есть родители, приехали из другого города, спасли от смерти, прокапали. Друг мой с ним поговорил, и предложил работу, жертвуя собственной репутацией, нам в контору очень нужен был работник прямо сейчас. Не могли найти, редкая должность, нету свободных. Но вот так взять и доверить такое алкашу, понятно при одном условии! Условие алкаш выполнил - пошёл и закодировался на 3 когда за 3 тыщи. По другому он остановиться не смог бы никак на данном этапе.

Вот вы бы доверили алкашу, которого знаете всего НЕДЕЛЮ, только что вышедшему из жёсткого запоя в несколько недель, пусть и закодировашимуся, вполне себе ответственную должность? От его работы сейчас зависит выполнение заказов, всей очень не маленькой фабрики! Я бы нет, зная какой я, как могу подвести. И мне стыдно, что я сомневался в человеке, а друг мой, молодец - взял и доверил! С февраля - работает, молоток.

Вот это для меня мотивация, взять и доверить, не обосраться за себя и за него.
Изображение

Мания

La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 03:58

Я тоже реалист по жизни
Но без оптимизма и чю как жить?
Тем более у нас в семье тоже есть такая история,как человек,случайно став инвалидом(в 6 лет)прошел и школу,и универ,и должность даже,с такими ограниченными возможностями,.я видела это с детства.поэтому всегда говорю если у вас есть руки и ноги...это уже хорошо
А про помощь другим
Если тебя просят помочь,-помоги.почему нет?
Если видишь что можешь,есть шанс и желание,можно рискнуть...
И классно если человек воспользуется этим шансом,кодировкой,начнет работать,развиваться и развивать бизнес и вашу фабрику,хуже будет ,если он сойдет с кода и все пойдет в пух и нах....такое же тоже возможно?
У меня был свой бизнес,и один из работников пил..классный,умный,все умеющий,..но иногда утром невыходящий wal:llllll 7.потом стало 2 дня,потом три

Мания

Re: La Vita è Bella

Сообщение Мания » 25 апр 2018, 04:02

25 апр 2018, 06:20  Alkantonio  писал(а): Мания, утра трезвого!

Да классные видео оба. Однако мне лично не дают мотивацию видео, фильмы и музыка.

Вот это для меня мотивация, взять и доверить, не обосраться за себя и за него.
Ну еще рано говорить...пусть все будет хорошо

Антонио

La Vita è Bella

Сообщение Антонио » 25 апр 2018, 04:04

Мания писал(а): хуже будет ,если он сойдет с кода и все пойдет в пух и нах....такое же тоже возможно?
Зная алкашей изнутри, все понимает он - очень даже вероятно что так может быть. В этом то и дело, товарищ мой доверился человеку. Если что, вся ответственность на нём, сам встанет за станок, пока нового работника не найдёт. В этом я им и горжусь, молоток.

п.с. Фабрика это не мой и не его бизнес, он мелкий начальник + работник в своей профильной теме, но с ответственностью приличной, я простой работник.
Изображение

Юрий 77
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 1 день

Сообщение Юрий 77 » 25 апр 2018, 04:18

25 апр 2018, 12:25  Мания  писал(а): Какая хорошая тема. mi:ss_ss
Жизнь однозначна прекрасна и удивительна :a_g_a:
Стоит только посмотреть вокруг..
Привет! p:r:i:v p:r:i:v
Доброго утра!!
на 200% присоединяюсь к этим замечательным словам.

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 25 апр 2018, 14:24

Мания писал(а): Сейчас начала читать книгу ,как то странно что я ее пропустила..
Пока начала читать об авторах и о создании криги онлайн,но книгу заказала в русском книжном.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 1%88%D0%B8
Там и про нашего брата тоже есть....
Аня, надо здесь хотя-бы раз в неделю публиковать по рассказику из той книги.
Ровно как народ на АА собраниях читает главы из большой книги, так и мы здесь должны себя мотивировать.

Оно ведь и впрямь чудо, что мы человеки о двух руках и ногах, да ещё и с ушами и глазами, способными лицезреть сие чудо жизни.
Иногда-ж забывается, затмевают всякие стрессы, напряжения и мелкие, но на конкретно взятый момент кажущиеся неразрешимыми и/или чуть-ли не фатальными проблемы wal:llllll

Так что давай, Ань, публикуй, по истории в неделю :-ok-: :mi_ga_et:
Свернуть

Выпь
Я не пью уже: 2 месяца 1 день

La Vita è Bella

Сообщение Выпь » 25 апр 2018, 14:33

Alkantonio писал(а): Оззи Осборн
а прикиньте он пойдет в АА, протрезвеет и начнет спикерить? у ВС на него большие планы полагаю :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Отшельник
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 30 дней

La Vita è Bella

Сообщение Отшельник » 25 апр 2018, 15:23

Кхалиси писал(а): а прикиньте он пойдет в АА, протрезвеет и начнет спикерить?
Новый сольный альбом? :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 25 апр 2018, 15:31

Ага, ент как в каком-то фильме, где известная в средние века блудница порешила исповедаться перед смертью.
Дык ей несколько разных священников поочерёдно приводили, ибо те поочерёдно теряли сознание, трогались крышей и предавались блуду от всех её рассказанных им историй fa::p
Свернуть

Антонио

Сообщение Антонио » 25 апр 2018, 15:54

25 апр 2018, 20:33  Кхалиси  писал(а):
а прикиньте он пойдет в АА, протрезвеет и начнет спикерить? у ВС на него большие планы полагаю :-)
Так он как бы того, уже давно в завязке. Что-то я слышал, что он завещал свое тело врачам для изучения феномена, как можно было столько выбухать, выкурить, вынюхать, выколоть и не помереть. Силён короче, Оззик.
Изображение

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 25 апр 2018, 17:49

Alkantonio писал(а): Что-то я слышал, что он завещал свое тело врачам для изучения феномена, как можно было столько выбухать, выкурить, вынюхать, выколоть и не помереть
Когда я в Тайланде был, первые три дня в Бангкоке были ознакомительные, дык там помимо прочего был посещён медицинский музей.

Вобщем они там заспиртовали кучу тел всяких уродов, а также всяких казнённых преступников, насильников, маньяков :-):
Вот и Оззика так-же заспиртуют :-ok-:
Свернуть

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 25 апр 2018, 23:07

Вобщем, чтоб добавить позитивчика, процитирую дедушку кота Васьки "Из самой сложной ситуации можно найти выход"

Сперва подумалось: набрехали в титрах про год выпуска (1985). А потом, а ведь и вправду :sh_ok: sh:o:ot

Свернуть

Натулек

La Vita è Bella

Сообщение Натулек » 26 апр 2018, 04:58

Vitaly писал(а): Когда я в Тайланде был, первые три дня в Бангкоке были ознакомительные, дык там помимо прочего был посещён медицинский музей.

Вобщем они там заспиртовали кучу тел всяких уродов, а также всяких казнённых преступников, насильников, маньяков
О блин!!! Как же я такое пропустила!!! Надо и мне сходить, разве что не знаю только, когда буду теперь в Таиланде:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 08 май 2018, 18:03

Послушал Якутскую шаманку Алёну. Однако реально прибалдел. Блин, ну столько всевозможных звуков, голосов, переливов и т.п.

Интересная её история https://uutai.ru/#about
Меня зовут Подлужная Олена (Ольга) Борисовна. Мой творческий псевдоним – Уутай, что в художественном переводе с якутского языка можно перевести как "Тайна, сотворенная водой". Я родилась 25 марта 1986 года в городе Якутске Республики Саха (Якутия), в России. С самого детства я связана с музыкой. На сегодняшний день я владею русским, английским и якутским языками. Для себя и просто для развития изучаю итальянский. В 1994 году я была принята в Президентскую закрытую школу-интернат для одаренных детей, она больше известна как Высшая Школа Музыки РС(Я), где я училась по классу фортепиано. Там же, в 2004 году я с отличием окончила общеобразовательную школу. Позже поступила в ВУЗ и со временем получила два высших образования, помимо уже имевшегося музыкального средне-специального.

На хомусе (варгане) я начала играть с 6 лет, познакомившись с ним совершенно случайно в гостях у соседей. Первые значимые выступления в этническом жанре начались в 1997 году на Республиканском телевизионном конкурсе «Полярная Звезда», где в 1997 и 1998 годах я занимала первые места. С детства я принимала участие во всевозможных республиканских олимпиадах, конкурсах, где становилась дипломантом и лауреатом, со временем это уже были крупные всероссийские и международные конкурсы исполнительского мастерства. В плане пианино одним из достижений является звание Лауреата международного конкурса пианистов в г.Киеве (Ворзель), Украина.
Про закрытые школы-интернаты для одарённых не слышал раньше. Т.е. при живых нормальных родичах туда одарённых дитять отдают?
Ибо у Алёнки оба родича живы/здоровы (Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт wal:llllll , короче нарыл её подробное интервью-рассказ о себе :smu:sche_nie: )
https://yakutiamedia.ru/news/586480/

Уже не впервые меня Якутки поражают. Пару-тройку месяцев назад, когда у них -70 было, опрочёл про их международную школу хореографии и балета
Изображение
Свернуть

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»