La Vita è Bella

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Malinka
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца

La Vita è Bella

Сообщение Malinka » 08 май 2018, 22:17

Vitaly:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Привет, послушала с удовольствием!!!

Антонио
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 17 дней

La Vita è Bella

Сообщение Антонио » 09 май 2018, 01:18

Ничёсе вот это девка, опасная... Что бы такие звуки издавать - даже Оззи наверное не знает что надо курить, пить и колоть. :ps_ih: Ни какой он не уникум значит. :sh_ok:
Изображение

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 10 дней

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 16 июл 2018, 20:10

Дайка помещу сюда ещё вот это чудо :-):

Девочка с Левантийским профилем (фраза их фильма Дети Арбата) Ирина Леонова.

Познакомились с Цыгановым ровно там на съёмках, зажили вместе и дружно, родила ему СЕМЬ душ дитять (все на видео) :sh_ok:
Казалось-бы, вот только смотрел их фильм, а тут уже такое чудо :sh_ok:

Дык вот, Жека от неё доблестно срыл, с детьми общается редко, хоть и может.

А она радуется жизни, растит всех, поёт вот как видите :nez-nayu:
И про него кстати вообще не злословит и никак не комментирует

Заплутал, не знаю где (с) Розенбаум
Свернуть

Юрий 77
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 16 дней

La Vita è Bella

Сообщение Юрий 77 » 16 июл 2018, 22:12

Познакомились с Цыгановым ровно там на съёмках, зажили вместе и дружно, родила ему СЕМЬ душ дитять
да ей памятник надо поставить.. у моей сестры четверо погодок... после четвертого муж свинтил в неизвестном направлении... ростили всем семейством {cat:kiss . Все выросли умницы и красавцы..старшей 18, младшему 13. Раньше с ужасом на это все смотрел, а сейчас завидую :co_ol:
Всем доброго и позитивного утра!!! g:r^ee$n mi:ss_ss g:r^ee$n mi:ss_ss

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 29 июл 2018, 14:53

Вот как такую пусть и короткую но тёплую историю не выделить? :-):
  29 июл 2018, 10:45  Чебурашка  писал(а): Просто зашла в уютное местечко. Там пришла бабуля, кушать захотела, я счёт её попросила, а меня управляющая опередила... Всё таки хороших людей много у нас. Радует доброта...
Свернуть

Vitaly

Re: La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 29 июл 2018, 21:53

24 апр 2018, 14:56  Vitaly  писал(а): Очень тронул меня вот этот проект
https://vtbrussia.ru/healthcare/mnogie- ... lagodarit/
«Многие наши подопечные — это уходящая эпоха, которую хочется успеть обнять и поблагодарить»
Когда двенадцать лет назад студентка первого курса филологического факультета Лиза Олескина отправилась в дом престарелых собирать фольклор, она и подумать не могла, что окажется в начале долгого пути. Сегодня на этом пути помощи пожилым людям к ней присоединились тысячи людей. Лиза уверена: ситуация уже значительно улучшилась, но впереди еще много работы.

— Фонд «Старость в радость» создали волонтеры: они ездили в дома престарелых, чтобы помогать пожилым. В какой момент волонтерское движение превратилось в фонд?

— Это произошло, когда мы осознали, что помощь пожилым нужна очень разная и что она требует финансовых вложений: зарплат для персонала, организации ремонта, закупок средств по уходу и оборудования для палат. В 2006 году, когда мы были небольшой горсткой активистов, как нас называли — «девчата из Москвы», мы приезжали в конкретный дом престарелых и отвечали за вот этих конкретных бабушек и дедушек. Постепенно мы пришли к пониманию, что перед нами не локальная проблема в каком-то отдельно взятом интернате, а системное явление. И оно относится не только к пожилым, живущим в домах престарелых, но и к тем, кто хочет жить у себя дома, к семьям, которые заботятся о своих престарелых родственниках.
Пожилые люди, которые переезжают жить в интернат — даже если интернат хороший — первый месяц плачут, ревут белугой. Их состояние постепенно ухудшается прямо на наших глазах.

Нельзя допускать, чтобы в XXI веке пожилые люди проходили через столько испытаний, которые можно предотвратить: слепли от обратимой слепоты, лежали в палате годами, кричали от боли, вынуждены были уезжать из своего дома. В 2011 году мы зарегистрировали фонд, потому что осознали уровень ответственности. Ведь каждая минута — это возможность кому-то из этих людей помочь.
Свернуть
Всегда умиляюсь, когда вижу хорошо созданные условия для стариков. Будь я там рядом, наверное тоже-б принял участие, не на постоянной основе, но на периодической точно

И раз уж я вернулся к этому фонду в Яниной теме, то вот также нашёл их сайт, где помимо прочего можно

1) Сделать конкретные целевые пожервования конкретным людям на вполне конкретные цели
Они тут-же на сайте отражают, кто и сколько внёс. Если сумма набрана, то "проект" закрывается
https://starikam.org/category/adres/

2) Пожертвовать самому фонду не ток деньгами, а вещями и своим временем, сотворить что-то своими руками бабулям, поволонтёрить где-нить :-):
https://starikam.org/help/

3) Ещё одна умиляющая программа помощи: уделить своё внимание и время у компов и поучаствовать в переписке с кем-нить из этих дедуль-бабуль, ибо многим из них реально одиноко.
Программа называется "Внуки по переписке" https://starikam.org/about/programm/pro ... perepiske/

Вообщем, здорово :co_ol:

Вот мы тут обсуждаем, скок и кто на бабло в месяц просаживал сколько вы тратили в месяц на алкоголь?
Так и есть, туда деньги летят и отдаются с большущим энтузиазмом fa::p

А здесь как глянешь, Боже, аш стыдно :cry_ing: :
по цене своего скромного пивного запоя выходного дня в уличной кафешке, что мы зовём база (бывший СПб, Питер иначе), даже без заходов в другие кабаки, не говоря уже о всяких там стрипаках, дык можно запросто закрыть проект нескольким людям, решив их основные жизненно-важные проблеммы на несколько месяцев, если не лет
Свернуть

Vitaly

La Vita è Bella

Сообщение Vitaly » 01 авг 2018, 18:37

Пусть это и старческая сентиментальность, но душа прям умиляется, глядючи, как благодаря пожертвованиям конкретных людей закрываются целевые проекты в разных интернатах и домах престарелых. mi:ss_ss
https://starikam.org/category/adres/

Вот, например, бабулям насобирали пол-ляма на кондёры, в результате они более не будут томиться в "Газен Вагене" при жаре и духовке

или вот, престарелой семейке на днях накидали 36 штук на плиту и холодильник

а этим семидесяти старикам укомплектовали аптечку перво-необходимых колёс
Свернуть

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 8 дней

La Vita è Bella

Сообщение Макс 1979 » 03 авг 2018, 06:10

Vitaly, здоров Виталь
Прочитал про боли в коленках после пробежек
Хочу посоветовать растяжку делать после пробежки а не до. После растяжки мышцы и связки ослабевают и от последующей нагрузки могут забиваться и болеть

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»