После запоя .Как долго проходила нервознать.страхи.?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Gigalov
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 13 дней

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 08:52

Аня-Нюра, когда у меня сон нормальный.лег на подушку 10 секунд и я там)Во сне..Просыпаешься смотришь твое уже время.утро.Надо вставать и все.

Аня-Нюра
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 08:55

Gigalov писал(а): когда у меня сон нормальный.лег на подушку 10 секунд и я там)Во сне..Просыпаешься смотришь твое уже время.утро.Надо вставать и все.
У меня такое было, когда дети по ночам спать не давали. :-) Сейчас по-разному, иногда и так, иногда поворочаюсь немного. Главное, не как я сплю, а как я встаю. С утра бодрая после 5-6 часов или вялая после 8-9 часового кошмара.

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 09:01

Аня-Нюра, Я всегда бодрый когда не пью.А пью я редко.А если выпью .то да .неделя.максимум две.Потом неделе 2-3 в себя прихожу.стареем в 40 лет)не 20 нам уже

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 09:10

Gigalov писал(а): стареем в 40 лет)не 20 нам уже
Это точно! Когда я только начинала "сваливаться" в запои, отмечала именно проблемы со сном. Чуть выйду из запоя - сон отменный. С каждым разом было хуже. Начало доходить до полутора суток бессонницы. Ну, а после последнего запоя - .... Сегодня трезвая. :-)

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 09:12

Аня-Нюра, В этот раз я двое суток не спал.и это от того что пил пиво неделю.Неделю и пиво.Организм уже не тот увы

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 09:24

Gigalov, ты еще пишешь про страхи. По выходу из запоя был ужас-ужасный. Пугали звуки, автомобили, пролетающие мошки. На улицу боялась выйти, на пассажирском сидение авто глаза закрывала, чтоб не кричать. Теперь все ушло. Я не хочу тебя пугать, но раз начинается бессонница, то "белочка" может подкрасьтся. Кстати, сейчас уже смешно, белок в своих кошмарах я тоже видела. Веселых и безобидных.

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 09:44

Аня-Нюра, было это все дело)3.5 года назад.Кстати что интересно тогда я заметил.Пил где то дней 10.А потом что то не спалось.ну и не спится и не спится .я и не предавал этому значению.А потом звуки пошли в голове.после этого ящики в комоде двигаться стали .и т д и т п.Я потом понял только когда пришел в себя.Что это было.белочка.слава богу что она прошла без проблем.Помню только по кухне ходил и стихи сочинял.и друзей ждал.Но после этого если и выпиваю всегда пустырник в таблетках на всякий случий.Кстати в январе ходел на реабилитацию по другой части.Это было связанно с суставами и мне там делали одну интересную процедуру.одевали проводки на головуи подавали не большой ток и я в таком положений минут 20.таких процедур всего 10.Кстати и сон после этого лучше стал и сны пришли обратно.Но суть не в этом.Я в этот раз думал что привет звуки в ушах.Но ура .этого не было.и еще как я прочитал потом .Это лечит как раз от запоев еще помимо всд и т д .Короче было вот так

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 09:47

Gigalovp:r:i:v
Как только увидим, что Спартак выиграл Лигу чемпионов-всё, кранты, тогда это точно белка, без вариантов :-)

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 09:52

Gigalov, я глюки ловила трое суток. Сначала воспринимала просто как ужасную, но реальность. Потом стало доходить, что это такое. А в конце поняла, что умираю и ничего не могу сделать. Оставалось единственное, молиться. Удалось заснуть и по пробуждении все исчезло. Врач потом сказал, что если прошла через это один раз, то в последствии будет также. Второй раз можно пережить, а в третий - нет. Потом сама начиталась про "белочку". Многие, если выживают, остаются растениями. До меня дошло, что я очень хочу жить!!! Вот просто очень-очень!!! С тех пор трезвая. Но просто быть трезвой мне мало, надо учиться жить трезвой. Поэтому пошла к АА. Да, кстати, спустя 4-5 месяцев началась странная штука. С утра я вставала настолько разбитой, что не могла ничего делать, никуда ходить. Тупо лежала сутки или делала что-либо, скрепя зубы. Это ощущение стало повторяться и до боли напоминало мое состояние во времена запоев. Вот сейчас напишу, но только, чтоб не сглазить:"С момента посещения АА ни разу такого не было!"

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 09:53

Imbetsil, Это как в Анекдоте)
Поймал мужик золотую рыбку, и говорит она ему человеческим голосом:

— Отпусти меня, а я за это три твоих желания выполню!

Мужик подумал-подумал и говорит:

— Первое: хочу, чтобы меня перестали мучить алкогольные галлюцинации. Второе... А где же ты, золотая рыбка?

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 10:00

Gigalovh:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 10:04

Аня-Нюра, Мне один раз как то вообще было.это уже было наверное лет 8 назад.Короче после очередного запоя дней 8 или 9 я выпивал.но там было все и водка и пиво .не опытный молодой был.Лежу .хочу уснуть.Вроде уснул.и кто то меня за ногу к окну тянет в белом.Я сначала стал отбрыкиваться.А меня все равно тянут.Я и спрашиваю.Ты кто?А оно мне.Я твоя смерть .Я пришла за тобой.Я опять отбрыкиваюсь.и тут я понимаю что я сплю.Открываю глаза и я весь в поту.После этого я не выпивал очень долго.не помню правда сколько лет

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 10:09

Gigalov писал(а): После этого я не выпивал очень долго.не помню правда сколько лет
А потом опять начал? У меня такие сны-яви были часто. Сейчас противно вспоминать, как я боролась с ними. Я себя достаточно хорошо знаю, плохое забываю быстро. Если б ничего в трезвости не предпринимала(форум, АА), забыла бы и глюки. Это удивительно со стороны:"Как такое можно забыть и начать бухать?" Но я честна перед собой - могу и забыть. Повестись на:"Я теперь по-немногу буду. Снотворными таблеточками запасусь". Я благодарна Богу, что показал мне все ужасы тогда, а теперь показывает "прелести" трезвой жизни.

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 10:15

Аня-Нюра, А начинается все как .время проходит.Вот сидишь дома .Что то скучно одному.пива попить.Вот такая не навязчивая идея.Сходишь купишь.Выпьешь.одну .две бутылки.С утра просыпаешься.Вроде хорошо.Ничего не болит.и трезвый.Потом время проходит.может месяц думаю еще раз так сделаю.Ага .опять пронесло.третий раз.А на 4 пипец приплыли.А потом сколько уже этих праздников .День рождений справляешь по трезвому.и так классно .потом такой адреналин.Ты же трезвый и ни грама пил.Такая Эйфория наступает.А выпил даже вечером.СМ утра себя ругаешь.Зачем пил.столько времени не пил и т д.И весь мир в черных красках перед тобой.И перед собой очень стыдно

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 10:20

Gigalov, ты хорошо все описал. Именно так и у меня. Начинаешь по чуть-чуть, приходишь к запою. С каждым годом тяжелее. С это жуткое чувство стыда! Я боялась людям в глаза смотреть. Так и ходила, лицом вниз. Сейчас ловлю себя на мысли, что мне очень нравится улыбаться людям, глядя им в глаза. Вот сегодня в банке оператор хмурая-грубая, а я ей:"Спасибо! Хорошего вам дня" И улыбнулась. Веришь, она прям на глазах "светлеть" начала и... тоже попыталась улыбнуться.

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 10:28

Аня-Нюра, А я всегда говорю спасибо.А если я например не прав.То всегда признаю свою ошибку

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 10:33

Gigalov, с твоими мыслями - самая дорога в АА. p:r:i:v Там такие классные ребята!

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 10:35

Аня-Нюра, Мне пока и тут хватает)Да мои не поймут этого.Тут уж сам для себя как психолог уже стал

Аня-Нюра

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 10:39

Gigalov писал(а): Мне пока и тут хватает)Да мои не поймут этого.Тут уж сам для себя как психолог уже стал
Я так же начинала. Точно такие мысли были. САМИ мы ничего не можем. Я двестипятьдесят раз пыталась САМА. И после последнего запоя тоже - САМА. Я - бессильна перед алкоголем. Он хитрее и мудрее меня и всегда сильнее.
Но твои мысли - это просто здорово! Бог даст, направит, укажет. И ты это поймешь. Кстати, АА - не секта, никто никого не заставляет, не принуждает. Все идет через понимание и осознание. Там говорят так:"Мы не знаем как, но это работает".

Gigalov

Сообщение Gigalov » 20 мар 2017, 10:46

Аня-Нюра, Да не это так ты думаешь что бессильна.ты просто в след раз если захочешь выпить.Сначала забей желудок едой.Да поправишься.но это на время будет лучше.А на сытый желудок .пить и не хочеться.Я даже по себе знаю.Куприл я например 1.5 литра пива.выпил пару стаканов его.Сел поел плотною.и все остаток пива есть.а я его просто не хочу.и ни кто меня не заставит.А вот если желудок пустой.то да.этого будет мало для меня.Испробовано много раз.А если все таки выпить хочется.то сразу надо вспоминать как было плохо при запое.то сразу желание пропадет.поверь.Тоже проверенно на себе

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»