Бросаю курить.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 12 апр 2017, 20:35

Скоросчастье, Спасибо.
Поучится... я по характеру такая, серьезная наверное,если пообещала, сделаю, сомневаюсь, лучше промолчу.Обещаю для себя.
Всё на своих плечах волокла, рассчитываю всегда только на себя, но всегда себя любила.
Ксюша, в первую очередь полюби себя, не ставь себя в семье сзади никогда.Ещё одно правило, то, что было, то прошло, его нет.
Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Бросаю курить.

Сообщение Скоросчастье » 12 апр 2017, 21:30

Оксанка писал(а): я по характеру такая, серьезная наверное,если пообещала,
я тоже так воспитанна, слово держу, вернее держала, но из за алкашки, много врала другим
сама понимаешь, выворачивалась, как могла.
Оксанка писал(а): Ксюша, в первую очередь полюби себя, не ставь себя в семье сзади никогда.Ещё одно правило, то, что было, то прошло, его нет.
вот здесь потяжелее будет, полюбить себя :ne_ne_ne: надо учится
спасибо, за советы :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 30 апр 2017, 08:12

Не курю и не тянет, конечно остаточные мысленные явления привычки присутствуют, но успешно изганяются прочь.
Жизнь без сигарет, долго я к ней шла.Для меня до сих пор удивительно, что я уже не курю :-)
Изображение

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Бросаю курить.

Сообщение Дядюшка Вова » 30 апр 2017, 08:53

Я вот тоже сейчас выйду на балкон, выкурю пару сигарет и брошу, на минут сорок... :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Бросаю курить.

Сообщение LessNik » 30 апр 2017, 08:56

Владимир Д, Я так двадцать лет бросал) Ничего сложного! :mi_ga_et: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Бросаю курить.

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 09:31

LessNik писал(а): лет бросал) Ничего сложного!
У мну эксперимент на завтра намечен-только страшновато как то :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 30 апр 2017, 11:05

Владимир Д, привет, ага так и водку можно бросать... до следующих выходных :-)
LessNik, привет! Как не курится?
tixon6, привет!
Не боись! Я очень боялась первого дня не курения и одновременно ждала его.Всё получится. при большом желании.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Бросаю курить.

Сообщение LessNik » 30 апр 2017, 12:03

Оксанка, На удивление ровно не курица))) Прикольно пускать пар в раздевалке и не бегать как все в курилку)))) И ваще, ингалятор крутая штука! Главное теперь на него не подсесть :mi_ga_et: h:i:hih:igif

З.Ы. Главное в доме не пахнет пепельницей!!!! Во! :-|-:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 01 май 2017, 07:53

LessNikp:r:i:v
ингалятор крутая штука!
так ты ингалятор куришь? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Бросаю курить.

Сообщение Лаэрт » 01 май 2017, 08:01

И я в очередной раз бросаю.С 12 апреля, пока даётся без проблем, надоел этот бег по кругу. С 30 сентября 4 раза бросал, три раза опять закуривал.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 01 май 2017, 08:03

Лаэрт, Привет!
А закуриваешь по какой причине? или типа, покурю, и (причина почему закурил), а потом опять бросать буду.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Бросаю курить.

Сообщение Лаэрт » 01 май 2017, 08:13

Оксанка, Привет! :pri_vet:-:
Вообще без всякой внешней причины. После некоего срока некурения, каждый раз разного - вдруг в голове поселяется мааааленькая мыслишка. Хочу курить. Потом она стремительно разрастается и поглощает всё моё сознание. Только одна мысль: курить...Курить!! КУРИИИИТЬ!!!!
И всё. Магазин - блок сигарет - зажигалка!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Бросаю курить.

Сообщение Лаэрт » 01 май 2017, 08:15

Оксанка, и поздравляю: у тебя 50 дней! _flow_ers_

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Бросаю курить.

Сообщение Оксанка » 01 май 2017, 08:22

Лаэрт, Спасибо! sm_us_c
Вот всё идет с головы и начинается с мысли, заканчивая поступком.
Я стараюсь их пресекать, знаю от них вся беда.
Изображение

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Бросаю курить.

Сообщение maxv » 01 май 2017, 08:23

Лаэрт писал(а): Вообще без всякой внешней причины. После некоего срока некурения, каждый раз разного - вдруг в голове поселяется мааааленькая мыслишка. Хочу курить. Потом она стремительно разрастается и поглощает всё моё сознание. Только одна мысль: курить...Курить!! КУРИИИИТЬ!!!!
И всё. Магазин - блок сигарет - зажигалка!
Привет :-|-: , интересно у тебя получается. Я в прошлый раз бросал курить, а начинал уже по пьяне o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Бросаю курить.

Сообщение Sableson » 01 май 2017, 10:49

Кончились сигареты. :du_ma_et:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 27 дней

Бросаю курить.

Сообщение kramorof » 01 май 2017, 17:51

Лаэрт писал(а): После некоего срока некурения, каждый раз разного - вдруг в голове поселяется мааааленькая мыслишка. Хочу курить. Потом она стремительно разрастается и поглощает всё моё сознание. Только одна мысль: курить...Курить!! КУРИИИИТЬ!!!!
И всё. Магазин - блок сигарет - зажигалка!
От полутора месяцев до полугода, я читал, вообще не считается, что бросил. После шести месяцев (до года) - закуривают очень многие из "бросивших". Вот где надо быть на чеку. Я сам периодически не курил от года до полутора. Поэтому в первые пару лет Карр - настольная и карманная книга наверное должна быть. Но блин по собственному безалаберному опыту знаю, что после нескольких месяцев ослабевает бдительность. И тууут... РАЗ! И снова в дыму. wal:llllll

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Бросаю курить.

Сообщение Лаэрт » 01 май 2017, 18:34

kramorof, Абсолютно согласен, насчёт первых полгода - год - полтора. Я по жизни, можно сказать, профессиональный бросатель курить - начал в 1985 в армии, а в 1988 уже была первая серьёзная попытка бросить курить (свадьба, медовый месяц) Закурил. С 1990 по 1999. год не курил после кодировки по методу Довженко, девять лет. Закурил по глупости, попросил пару раз попробовать от нечего делать. Два раза бросал по методу А.Карра, и моя ошибка была, что "расслаблялся "после полугода, а книгу, вместо того, чтобы перечитать при первых же звоночках - дарил на радостях друзьям.

Max311
Информация о пользователе

Бросаю курить.

Сообщение Max311 » 01 май 2017, 19:33

Не курю с конца июля 2015 года. Курил с 1997 года. Впервые задумался о "бросить" в 2010-м. Раза 4 не курил около недели-все время срывался. Затем не курил 8 месяцев. Закурил снова. Нет, не по пьяни, как многие. Стоял в очереди, замучился стоять и вдруг вспомнил, что раньше, когда нужно было чего то ждать, я даже радовался, ведь была возможность не торопясь подымить. Даже радовался, когда в пробку попадал-покурить можно спокойно))). Короче увидел я курящего мужика, подумал про себя, что какого хрена я себя извожу, ведь радости без сигарет нет, бухается уже не так, "ждется" не так, рыбачиться не так, да все не то и не так. Типо пусть я сдохну раньше с сигаретой, чем без нее, но жить буду счастливо. Подошел, стрельнул у него сигарету, закурил, какое счастье, теперь я снова живу полной жизнью... Дальше прокурил еще 5 лет и начались проблемы. Стали дрожать руки, подбородок, трястись голова-это все от малейшей нервозности, от самой малейшей. Например гаишник остановил, я трезв как стекло, ничего не нарушал, но перед этим курил. Он на меня смотрит, а я весь трясусь. Он начинает докапываться, чего то подозревать, лезет в багажник... Так же было на собеседованиях, да просто на улице, работе. Причем я заметил, что просыпаясь утром, пока не закурю-тремора нет. Покурю, снова трясет, не могу взглядом ни с кем встретиться, смотрю себе под ноги, трясет всего. А сколько собеседований провалил. Сидел, весь трясся и на меня смотрели, как на дурака. В итоге решил бросить уже окончательно. То же не сразу получилось, поначалу выдержал только до 10 утра. Потом как то удалось до беда. Однажды в воскресенье утром проснулся с похмелья-там уже не до курения. Было плохо, намешал гадость всякую-портвейн, пиво, коньяк...Воскресенье не покурил. Сильно радовался, но знал, что в понедельник все равно закурю. Но не закурил. В последствии радовался каждому "не куриному" дню. НЕ курю до сих пор. Мотивация-воспоминания о том, как тяжело было бросать, так же понимание, что если хоть раз затянусь, даже электронкой (с помощью этой мути тоже пытался бросить, чуть сердце не посадил), то снова начну. А с каждым новым разом бросать все тяжелее. Ну и плюс тремор. Сейчас не курю-стал нормальным человеком-не трясусь, спокойно сижу пока стригут (башка не трясется), спокоен с гаишниками, с важными людьми, от которых как то завишу. Внутри нервничаю, но с наружи не заметно. В общем после всех мучений, связанных с курением, я знаю точно, что больше не закурю (по крайне мере добровольно). Те, кто бросил, но закурил снова-не отчаивайтесь. Чем больше намучаитесь, пытаясь бросить, тем больше потом будет мотивации, чтобы не закурить. Я впервый раз потому и закурил стоя в очереди-потому что для меня это было типо в диковинку, на самом деле тогда я еще не настрадался от этого, поэтому с легкостью начал курить снова. Но теперь как вспомню каким я был, и сколько мучений испытал, когда терпел первые 5 дней... Думаю, что больше уже не закурю не когда (тьфу, тьфу, тьфу).
P.S. Кстати, бухать начал раз в 5 больше, чем раньше- это поначалу. Потом вошел в привычное русло. Так, что будьте бдительны. Отказавшись от курения можно увлечся чем нибудь другим, не менее вредным a:l:i:k

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Бросаю курить.

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 19:34

Max311 писал(а): Отказавшись от курения можно увлечся чем нибудь другим, не менее вредным
Играю в карты.Не могу остановиться.Поможешь??????????????
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»