Бросаю курить.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:26

Владимир Д писал(а): То же самое можно сказать и про человека, бросившего курить..
Привет, Володя!
:-|-:
Я уже на любом сроке остерегаюсь фразы : "Я бросил курить" Вместо этонго говорю: "Я бросаю курить."
У меня были сроки меньше года неисчислимое множество, однажды не курил ровно год день в день, а самый длинный период некурения был с октября 1990 по август 1999, то есть почти 9 лет.
Одна сигарета и .... фьюить! :ze_le_ny:

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:27

Лаэрт писал(а): Кстати, сроки - 7, 9 лет трезвости. На группу ходят просто потусоваться.
Другие на группы не ходят, а шаги используют..люди и пути разные..вот я об чем..и принимать людей любых надо, а не только тех, кот твои мысли разделяют..или я не прав? Дохрена "правильных" аа шек видел у которых все по книжке,по правилам, а инакомыслящего сожрать готовы)) ну ты то не такой, я тебя знаю :-|-:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Дядюшка Вова » 29 сен 2017, 14:28

Лаэрт, здорова! :-|-:
Лаэрт писал(а): Одна сигарета и ....
Да, именно так и есть! :a_g_a: Проходил, знаю! o:ho:hoh Однако, в то же время, курильщиков, или снова закуривших, никто почему то безумными не называет... :ne_vi_del: Не знаешь почему? :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:29

cooler писал(а): , а инакомыслящего сожрать готовы)) ну ты то не такой, я тебя знаю
:-) Ну ты же спросил где грань между тяжёлым пьяницей и безнадёжным алкозависимым - я кое как коряво попытался донести своё мнение, которое субьективно и возможно, в корне неверно :nez-nayu:

cooler
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение cooler » 29 сен 2017, 14:31

Лаэрт писал(а): уже на любом сроке остерегаюсь фразы : "Я бросил курить" Вместо этонго говорю: "Я бросаю курить."
У меня были сроки меньше года неисчислимое множеств
Паш, что тебе мешает с сигаретами также как и с алкоголем поступить? Либо твоя ВС только по алкоголю специализируется, либо ты сам не хочешь))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:34

Владимир Д писал(а): Не знаешь почему?
Не знаю. :nez-nayu:
Может, это менее наглядно для окружающих?
Если человек не бухал 13 лет, постоил дом, приобрёл крутую тачку, раскрутил свой бизнес, а потом попробовал одну рюмку...
..и через четыре месяца машина в хлам в овраге, он небритый и вонючий в четыре утра клянчит у соседа на опохмел - это очень ... Впечатляет. (Случай с моим знакомым)
А с курением?
Ну закурил и закурил.
Некоторые даже и не подозревали, что я 9 лет не курил, внимания не обращали.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Дядюшка Вова » 29 сен 2017, 14:39

Лаэрт, так то оно, конечно, так! :a_g_a: И алко срыв, безусловно, не сравнится с сигаретным... Но все же, человек, бросивший курить, знает, что курение не даст ничего хорошего, только вред и все равно снова закуривает... g:r/a:b'li :nez-nayu: Тогда, получается, что все курильщики безумны... :nez-nayu: Но так ли это с точки зрения психиатрии? :du_ma_et: Впрочем, как и алкоголики... :du_ma_et: Может, это не безумие, а идиотизм? :du_ma_et: Это совершенно разные понятия... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:39

cooler писал(а): либо ты сам не хочешь))
хочу, и бросаю, но как многие форумчане - по 6 раз в году обнуляю счётчик некурения. Бог знает, почему так? Страсть, одержимость.
Ибо я писал неоднократно, что наступает момент. Не курю я 7 недель, 4 с половиной месяца - по всякому.
И вот в голове появляется мысль: Закурить бы
Через полминуты она занимает всё моё сознание и вырастает до гигантских размеров ЗАКУРИТЬ БЫ!!!!!
Тут бы упасть на колени, взмолиться Богу, а я мчу в магазин за пачкой сигарет и зажигалкой!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:44

Владимир Д писал(а): никто почему то безумными не называет...
ключевое слово "никто"..Как можно например охарактеризовать мое курение на АЗС??,или лихорадочное ,паническое обшаривание карманов - в поиисках зажигалки?а готовность выкурить хабарик при отсутствии денег? а курить в тех местах где штрафы неминуемы?? p:o:p А это - " я выкурю тока одну сигу,чота я приуныл сегодня,а так то \я бросил",и опять по новой..Не похоже на безумие,не?? p:o:pНикто в широком понимании и алкашей безумными не считает,ты тому яркий пример :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 14:47

cooler писал(а): Дохрена "правильных" аа шек видел у которых все по книжке,по правилам, а инакомыслящего сожрать готовы))
:-) так зеркалит же,в этой фразе.Они сожрать,а ты в обидках :mi_ga_et: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 14:48

Безумие. Именно в том, что "Вот выкурю ТОЛЬКО одну, ТОЛЬКО сейчас - и не буду больше потом курить до конца жизни. Я именно так себя и развожу. Раньше на алко, теперь на сигареты.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Дядюшка Вова » 29 сен 2017, 14:48

Эдди Дин писал(а): Не похоже на безумие,не??
Понятие безумие - оно очень неоднозначное... :-) Конечно, выглядит не совсем здорОво... :a_g_a:
Меня очень забавляет Стец в этом моменте, когда он охарактеризовывает алкоголизм, как хроническое психиатрическое заболевание, а табакокурение - как "просто дурную привычку" h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Дядюшка Вова » 29 сен 2017, 14:54

Эдди Дин писал(а): Я тоже не могу курение и алкоголь в один ряд ставить..Хотя бы потому что сига не нанесла мне и другим столько ущерба как водка..
А вот теперь стоп! :-ok-: :-)
Я сейчас хочу затронуть момент именно тогда, когда человек не употребляет ни алкоголь, ни сигареты, но потом срывается... :nez-nayu: А многим людям курить противопоказано с точки зрения медицины, и ничего, все равно закуривают! :a_g_a: "Просто дурная привычка"? :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 15:03

Владимир Д, курение относится к зависимостям..Кто то зависим от курева,кто то нет..тоже самое с хроническими алкоголиками и пьяницами..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 15:03

Владимир Д писал(а): "Просто дурная привычка"?
Всё таки к дурным привычкам я бы отнёс ковырятние в носу, теребить ус, читать за едой и тому подобные. Эти привычки или легко преодолеваются, или незаметно сами исчезают.
Курение табака - на мой взгляд наркотическая зависимость, действие слабовыраженное, но от того не менее коварное: рак гортани, лёгких, тромбоз капилляров конечностей с последующей гангреной и ампутацией, сердечко, АД и т д.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 15:04

Владимир Д писал(а): "Просто дурная привычка"?
Чрезмерное употребление - привычка ИМХО
Неконтролируемое употребление - зависимость.ИМХО.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Дядюшка Вова » 29 сен 2017, 15:05

Эдди Дин писал(а): курение относится к зависимостям..Кто то зависим от курева,кто то нет..тоже самое с хроническими алкоголиками и пьяницами..
Именно! :a_g_a:
Поэтому, не стОит рассматривать зависимость в плоскости безумия, иначе ты на всем земном шаре не найдешь ни одного здравомыслящего человека! :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 15:06

У меня в этом плане,сплошь и рядом зависимости,алкогольная и никотиновая,Я не могу как Хунта попыхивать три сиги в сутки...У меня в лучшие времена пачка в день,в худшие 2-2.5 пачки в день отборного говнища :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение ППГарин » 29 сен 2017, 15:07

Владимир Д писал(а): не стОит рассматривать зависимость в плоскости безумия,
если ты прочитаешь определение зависимости ,увидишь что там сплошная дурка.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Кто хочет вместе почитать книгу "Анонимные Алкоголики"?

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2017, 15:07

Mishaho13, Миша, мы уклонились от темы: "Кто хочет вместе почитать книгу Анонимные алкоголики."
Если нужно - я дискуссию о табакокурении перенесу в некуриный раздел :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»