Вот такая история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
OMOH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 27 дней

Вот такая история

Сообщение OMOH » 19 мар 2017, 23:33

Здравствуйте. Куда эта статья больше подходит на форум психологической поддержки или анонимных алкоголиков, я не знаю. Мне 24, летом будет 25. Не употребляю алкоголь с 30.12.14 совсем. За это время вообще ни грамма спиртного. До этого, пил всё, без разбора и меры. Пиво в огромных колличествах, почти каждый день. После работы, уставший, заезжал в пивнуху, брал не менее 2л разливухи, приезжал домой, ложился на диван, включал фильм и... даже не всегда ел после работы, пивом всё забивал...С утра на работу с вооот такой головой и мордой...изо дня в день... Ни один выходной день, вылазка на природу или зависание в гараже так же не обходилось без спиртного. На фоне такого образа жизни, развился пивной алкоголизм. К крепким спиртным, относился нормально, без фанатизма. Никакой культуры питья. Девушки не было. Родители начинали "на мозг капать" Естественно, я сам понимал, что поступаю не правильно. При этом, здоровье идеальное. Я всегда был и есть в хорошей физической форме, посещал спортзал. Как я бросил пить? Не знаю,в один день, надоело просыпаться с бодуна и т.д.. Решил, если в новогоднюю ночь продержусь, то ухожу в завяз. Конечно, нельзя сказать, что от употребления спиртного, у меня возникали какие то проблемы, как с законом так и со всем другим. Но проблема злоупотребления реально была. Когда выпью то мирный и тихий, в драки не кидался. Тут же мне подвернулся старый товарищ Виктор, которого знал давно, но близко с ним не общались, наши с ним интересы оказались очень даже схожи. Он на два года меня старше, спортсмен. Сигареты в зубах не держал. Он то и стал главным мотиватором и примером для меня. Я во всем старался равняться на него. К тому времени, он не употреблял алкоголь около пяти лет. Совсем. И не пил он не потому, что у него были проблемы, как у меня, а просто из личных побуждений. Вообщем, серьезно занялись спортом, автомобилями, вели ЗОЖ, знакомились с девушками...Стали очень близкими друзьями. Всё свободное время проводили вместе. Так же, у меня есть ещё один близкий друг Михаил. У него, таких проблем, как у меня не было. Про то, как тяжело и не интересно стало посещать ночные клубы "на сухую", всякие дни рождения и праздники, про то, как сложно объяснить знакомым и близким людям, почему ты не пьёшь я писать не буду. Итак понятно. "Либо хворый, либо кодированный" Не принимает наше общество абсолютных трезвенников. Отсеялись практически все знакомые, сослуживцы, с которыми, получается, нас связывало только желание выпить. Круг моих контактом ограничился этими двумя людьми. Так продолжалось два года. Мишка обзавелся иными веселыми компаниями, с которыми можно выпить, потусить и т.д. С нами же этого нельзя было сделать. Меня всё абсолютно устраивало, хорошие показатели в спорте, отличное самочувствие, светлая голова, полная независимость, т.к. везде и всегда передвигался на своём автомобиле, возможность в любое время суток сесть за руль.Но жизнь стала скучной, больше похоже на жизнь деда.Стал домашним и примерным мальчиком. И вот, в конце 2016 года, у нас с Витькой вышел конфликт. Разругались. Перестали общаться, созваниваться, совсем. Он с характером и я. От знакомых я узнаю, что на Новый год он "развязался" - пил коньяк. Семь лет парень не подходил к алкоголю. Для меня это конечно было большим потрясением, я даже считал это предательством. Не общаемся вот уже три месяца. Мишка по выходным тусит в своих пьяных компаниях, устраивают вписки, обхаживают девок. Естественно, трезвым в таком обществе делать нечего. Я стал одиноким. Превратился в настоящего деда. Никто мне не звонит и не зовет куда нибудь потусить, оторваться, как раньше. По вечерам, выходным сижу дома, (за исключением спортзала,стадиона и гаража) спать ложусь в 22, просыпаюсь в 8. Родители и родственники во мне "души нечают" Короче мальчик-пай. Не знаю, сколько ещё я так продержусь, но чувствую, что мне всё это уже надоело, чаща весов переполнилась, и вот вот из меня вырвется опять тот безвольный пьянчужка. Подскажите, как быть в этой ситуации? Начать выпивать понемногу, вливаться в так сказать "в струю". Хотелось бы научиться правильно, с умом употреблять. Но боюсь, опять понесётся безответственное пьянство. С Виктором прежних отношений уже не будет. Поэтому, надежда только на себя. Но и продолжать так же сидеть дома я больше не могу. Не знаю, как мой организм поведет себя после двух лет воздержания.

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 20 дней

Вот такая история

Сообщение mut » 19 мар 2017, 23:42

OMOH, привет, бухать не надо, это точно.
Надо искать новые занятия, смысл жизни, от выполнения которых ты будешь чувствовать, что живешь не зря, имхо.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Вот такая история

Сообщение Мусик » 19 мар 2017, 23:48

OMOH писал(а): Тут же мне подвернулся старый товарищ Виктор, которого знал давно, но близко с ним не общались, наши с ним интересы оказались очень даже схожи.
OMOH, привет.
Встретить девушку со схожими интересами. Спортсменку, комсомолку.
Создать семью, вырастить потомство.
flag:rf

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вот такая история

Сообщение ППГарин » 19 мар 2017, 23:51

OMOH, так а чего дома то сидеть?ты в клуб идешь потанцевать или побухать?сходи и развейся,останься трезвым на этом шабаше.Воть тебе и независимость.Ищи таких же трезвых людей,поверь их много.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Вот такая история

Сообщение трясогузка » 19 мар 2017, 23:58

OMOHp:r:i:v
Я Барвинка, тоже специалист по пиву, алкашка. Молодец, что написал. Ты попал куда надо, ИМХО. Туси здесь, много про себя поймёшь, и помогут советами. Молодец, что не пьёшь. Пиво - страшный яд, хуже водки.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Вот такая история

Сообщение Дядюшка Вова » 20 мар 2017, 00:03

OMOH
Юный друг!
И не думай даже об алкоголе! Живи и радуйся!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вот такая история

Сообщение Marri » 20 мар 2017, 02:37

Омон, привет! Молодец, что не пьешь. Осознаешь, куда приводит разгульный образ жизни... На форуме много ребят трезвенников, ты не одинок. Мы все сталкиваемся с проблемой, как у тебя, когда начинаем вести трезвую жизнь. Собутыльники отваливаются, с друзьями можно общаться и не пить. Многие объясняют своим приятелям причину непития- занятия спортом. Другое дело, что мне самой не всегда интересно в кампаниях, в которых раньше пили вместе. В идеале конечно найти бы несколько "Викторов" и дружить (семьями, парами). В качалке много таких парней, вроде...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Вот такая история

Сообщение Malinka » 20 мар 2017, 02:58

OMOH, Привет, очень здорово. что ты попал во время на этот форум! Здесь ты сможешь прочитав чужие истории , понять что ждет тебя в будущем, если начнешь жить старой жизнью. И нужна ли будет тебе такая жизнь. Вполне возможно, что пока зависимость у тебя еще не возникла , но это может случиться в любой момент. Не искушай судьбу. Я сейчас наблюдаю во круг себя очень много ребят твоего возраста , которые не пьют, потому что это стало в их среде не айс. И они не считают себя дедами, и знаешь как говорят, кто ищет , тот найдет. И ты найдешь себе соответствующую компанию. :-|-:

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Re: Вот такая история

Сообщение Тосик » 20 мар 2017, 11:45

Мусик  писал(а):

OMOH, привет.
Встретить девушку со схожими интересами. Спортсменку, комсомолку.
Создать семью, вырастить потомство.
+10005000000!!
Молодец, что пришел! Здесь много хороших ребят. Не грусти!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот такая история

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 11:52

OMOH, привет! Мой родной племянник абсолютно прекратил употребление спиртного именно потому, что начал заниматься спортом. Качалка, марафоны, бокс. Все уже настолько привыкли, что он постоянно трезв, что даже не предлагают на праздники "по чуть-чуть". Ну, а если у тебя, как ты пишешь, абсолютно никого нет и ты одинок, попробуй пойти в АА, найди спонсора. Начнешь работать по шагам и появится много новых интересов и друзей. Удачи тебе!

OMOH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 27 дней

Вот такая история

Сообщение OMOH » 20 мар 2017, 11:55

Ребята, спасибо большое вам за поддержку. Я уже реально был на гране...и два года коту под хвост...Да, от компании очень многое зависит, какой бы человек сильный небыл. Надо искать новых знакомых. И правда, временное веселье не заменит тех проблем, связанных с употреблением.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот такая история

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 11:57

OMOH, я вчера была в компании "нормально выпивающих". Как же неприятно "отмазки" строить. Слаба я! :-) Пришлось демонстративно доставать витамины и с умным видом принимать. Типа:"Нельзя! Лечусь я". Люди мне малознакомые, приставали с кучей вопросов. wal:llllll

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Вот такая история

Сообщение Сан Саныч » 20 мар 2017, 12:00

OMOH писал(а): "Либо хворый, либо кодированный" Не принимает наше общество абсолютных трезвенников.
Когда ты сменишь круг знакомств - поймешь , что это не так. Перетечь надо в другую среду, найди людей по интересам - спорт, туризм, офф-роад, да много чем можно заняться. Не сиди дома по выходным - дуй на природу. Поищи мероприятия, где собираются нормальные люди.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Вот такая история

Сообщение трясогузка » 20 мар 2017, 12:02

OMOHp:r:i:v
Очень рекомендую почитать первые посты в дневниках форумчан, у кого как начинался роман с алко, и к чему это привело. И книжку "Как не пить" (кнопка в правом верхнем углу экрана). Мотивирует на трезвую жизнь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вот такая история

Сообщение jiffkha » 20 мар 2017, 12:03

Аня-Нюра, привет)
Я говорю правду. Всегда. Чаще без подробностей. "Свою цистерну выпил, не могу себе это позволить..." Можно ответить на вопрос "Почему не пьёш?" " А с какой целью интересуешься?". Люди, которых очень сильно интересует, почему не пьют другие, сами имеют проблемы с алкоголем. Но враньё не допускаю. Зачем себе хуже делать?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот такая история

Сообщение tixon6 » 20 мар 2017, 12:04

Сан Саныч писал(а): Когда ты сменишь круг знакомств - поймешь , что это не так. Перетечь надо в другую среду, найди людей по интересам - спорт, туризм, офф-роад, да много чем можно заняться. Не сиди дома по выходным - дуй на природу. Поищи мероприятия, где собираются нормальные люди.
Привет.Сан Саныч абсолютно прав,вспомни что ты мужчина ,найди свои цели в жизни:пусть это будет пересчет пингвинов или что то такое,бизнес или путешествия.Алкоголь и женщины совсем не главное в жизни мужчины.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот такая история

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 12:07

Mishaho13 писал(а): Но враньё не допускаю. Зачем себе хуже делать?
Mishaho13,  Миша, привет! Пишу же "слаба я". Людей обидеть не могу, а себя - самое оно. В гостях были простые люди, без заморочек и комплексов, спрашивали без задней мысли, но ждали подробностей. :-) Я за столом посидела минут десять и пошла с малышней возиться. Потом чайку с тортиком попила. Гости "по чуть-чуть" и все. Чувствовала себя отлично, на душе спокойно. А насчет вранья тоже подумала. Буду работать. Миша, ты как всегда - зришь в корень! Спасибо!

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Вот такая история

Сообщение Malinka » 20 мар 2017, 13:17

Аня-Нюра писал(а): спрашивали без задней мысли, но ждали подробностей.
:bra_vo:

А зачем врать? У тебя разве нет проблем со здоровьем после принятия алко? Аллергия на алкоголь скажи и усе, без подробностей. :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот такая история

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 13:22

Malinka писал(а): У тебя разве нет проблем со здоровьем после принятия алко?
Тьфу-тьфу, Бог и от этого отвел! Врачи удивляются. И я тоже. Еще бы курить бросить! Мне бы хотелось просто говорить:"Я не пью" или "Я не буду" и ничего никому не объяснять. Пока не выходит. :-)
Malinka, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Вот такая история

Сообщение Malinka » 20 мар 2017, 14:10

Аня-Нюра, фига се не было, а паук?? Слава богу, что еще и других проблем не было! Я вот вообще не понимаю, зачем объяснять и верх не тактичности,. как бы сказала Мусик спрашивать почему не пьешь.. Но я поняла, тебе просто надо это для себя принять и научиться говорить . Удачи тебе в этом!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»