Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 09:11

Всем доброго дня.
Расскажу свою очередную историю пьянства.
Традиционно всё начиналось с пива, затем пиво пилось несколько дней подряд, теперь же ничего не останавливает пить до недели в том числе и водку.
Были попытки уходить в завязку, на 3, на 4 месяца, завязка изначально строилась по принципу до определённой даты: день рождения, новый год. Пить к окончанию не хотелось, но вроде бы была взята бутылка хорошего вина, и с неё то всё и начиналось. Параллельно с завязками начал заниматься спортом: зарядки, бег, бассейн. Пить по чуть чуть было не интересно с самого начала, как кто-то сказал бить и пить надо так, чтобы голова трещала. То есть если пил, то до состояния полной отключки.
Со временем пришло осознание проблемы, много всего прочитано, много выводов сделано для себя. Но всё как всегда сводится к простому и незатейливому-не пить совсем, а ведь очень хочется пить "умеренно", как многие могут. Хотя тот же Карр развенчивает этот миф...
Вот и сейчас пишу после месяца благополучия, максимум что выпивал-это 100 грамм крепкого алкоголя и литр пива (в разные дни). После литра пива возникли традиционные мысли, а может ну его на и продолжить, но вовремя себя осадил. Ну а закончилось всё совсем печально: поехали жарить шашлыки, я сомневался брать ли мне алкоголь, но в итоге под дружное улюлюканье меня уговорили взять 1.5 литра пива, хотя понимал, что много, что с литра почти сорвался, но всё-таки взял эти 1.5 потом естественно оказалось ещё пиво, ну и в итоге взял домой ещё 1.5 литра, как результат довольно помятое состояние на утро. Но нужно было садиться за руль, утром не употреблял, к обеду раскачался и вроде бы всё стоп, но нет, вечером очередная встреча и всё как по накатанной, пиво, водка. Следующее утро встречаешь с пивом в холодильнике, а это знаете ли тот ещё соблазн, пиво выпивается и день в копилку пития добавляется. С горем пополам вышел из этого состояния, вчера ещё пил, но не лезло, пил силом, чтобы стало легче, не стало... Сейчас отхожу, начинается традиционное самобичевание. Есть цель не пить больше своей планки, но сколько было попыток, всё безуспешно, опять срывы, опять запои.

История не претендует на оригинальность, так у всех, просто высказался, спасибо.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение ППГарин » 21 мар 2017, 09:16

Очередной писал(а): История не претендует на оригинальность,
действительно :-):
Все ответы,если ты их собираешься получить находяться внутри твоего же поста.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 20 дней

Очередная история

Сообщение капитан Марвел » 21 мар 2017, 09:16

Очередной, с темкой! Заходи, читай форумчан.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2017, 09:17

Привет, Очереднойp:r:i:v
Очередной писал(а): Есть цель не пить больше своей планки,
Эта цель ложная, фантастическая и неосуществимая. Пока ты от неё не откадешься - дальше будет только хуже.
Очередной писал(а): но сколько было попыток, всё безуспешно, опять срывы, опять запои.
Сам понимаешь! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Nico
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Nico » 21 мар 2017, 09:17

Очередной,  привет!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 21 мар 2017, 09:17

Очередной писал(а): так у всех, просто высказался, спасибо.
Привет.Я-Серега,алкоголик.Высказался-очень хорошо.А литературу почитать? p:r:i:v тут есть замечательная книжка с огромным количеством ответов на всякие нужные вопросы:"Как не пить"Стец p:r:i:v
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2017, 09:19

tixon6 писал(а): тут есть замечательная книжка с огромным количеством ответов на всякие нужные вопросы:"Как не пить"Стец
[b

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 20 дней

Очередная история

Сообщение капитан Марвел » 21 мар 2017, 09:19

Очередной, если будут вопросы - пиши мне в личку.

Аватара пользователя
Очередной

Re: Очередная история

Сообщение Очередной » 21 мар 2017, 09:25

Эдди Дин, то что все ответы уже известны это и огорчает. Ведь каждый надеется на светлое чувство "нормального" употребления, которого нет.

Всем спасибо за ответы, раньше и в мыслях не было делится своей проблемой, сейчас решил отписать анонимно, а началось всё с того, что гугл выдал мне этот форум на запрос "пью запоями". С литературой, форумом ознакомлюсь по-тихоньку.

Основная проблема в том, что периодически бывают ситуации, когда можно попробовать "элитный алкоголь", нет там возможность им напиться, но эстетично употребить-да. И вот это психологически то и тормозит, ведь если ты совсем не пьёшь-значит ты конченный алкаш без силы воли, найди в себе силы пить по чуть-чуть! Но эксперименты длятся уже давно, стадия алкголизма номер 2: запои, организм алкоголь уже не отторгает.

Самое интересное то, что сам себя трезвым ощущаю гораздо лучше, в разы позитивней, так мне многие говорят, хотя у многих в завязках наоборот трезвость-период негатива, во всяком случае по началу. После выпитой кружки начинаю думать а нафига, а всё только для эксперимента, для тренировки "силы воли".

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2017, 09:34

Очередной писал(а): "элитный алкоголь", нет там возможность им напиться,
Во-первых, существуют миллионеры, политики, которые пьют исключительно элитный алкоголь и благополучно спиваются.
Во-вторых, начнёшь с элитного, потом в ход пойдёт любой.
Я докатился до настойки боярышника.
Можно начать учиться не пить совсем, ничего нисколько ни с кем и нигде.
Тут у многих получается, способы разные, но сила воли не канает однозначно.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Очередная история

Сообщение Выпь » 21 мар 2017, 09:36

Очередной, привет. Поставь иную цель. То что ты проиграл очевидно. Меняй точку сборки. Я как ты эксперементмровала. Играла с огнем. И себя обманывала, что молодец, могу культурно. :ps_ih: меняйся сам, ибо ничего другого изменить нельзя
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 21 мар 2017, 09:36

Очередной, Лучше зарегистрироваться, это просто, а то сообщения "зависают" в ожидании премодерации и их никто не видит, кроме модераторов. :-):

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 09:49

Меня во всём этом алкоголизме интересует вопрос: почему кто-то пьёт по чуть-чуть, например по 1 литру пива и получает от этого удовольствие. У меня же изначально употребление строилось по принципу чем больше, тем лучше. То есть получается впервые попробовав пиво, я уже стал алкоголиком.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Очередная история

Сообщение Admin » 21 мар 2017, 09:54

Очередной писал(а): То есть получается впервые попробовав пиво, я уже стал алкоголиком.
Да, так оно и есть, это алкоголизм, такая наша своеобразная болезнь, и значит наша судьба жить трезвыми.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение ППГарин » 21 мар 2017, 09:54

Очередной писал(а): ведь если ты совсем не пьёшь-значит ты конченный алкаш без силы воли,
вот это прям в яблочко :-ok-:
Очередной писал(а): почему кто-то пьёт по чуть-чуть, например по 1 литру пива и получает от этого удовольствие.
патамушта он не алкоголик. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 10:03

Многие советуют менять круг общения, чтобы не вернутся к исходной. Но ведь этот самый круг формировался годами, и изменить его не так уж легко,а абсолютно непьющих единицы. Те же, кто пьёт, в период моей завязки, тоже лишний раз меня не звали на посиделки, возможно потому что мне было бы с ними неинтересно, возможно потому, что непьющий человек выбивается из этого коллектива.
Всё это опять же мысли в слух, попытка проанализировать то, что сложилось на бумаге\мониторе. Но ведь алкоголь стал чуть ли не эталонным поводом для встреч: "попить пивка", "посидеть" и т.д. Довольно тяжело менять свои стереотипы, а жить с ними всё тяжелее.
Особенно мне нравится самообман пивом, как многие говорят, мол ты ведь не водку на последние гроши покупаешь, а убиваешься пивом, так делают почти все, это нормально. Затуманенное общественное сознание, телеканалы а-ля ТНТ и прочее промывание мозгов и вот уже люди утром с пивом-это норма, также как норма-пустые улицы 1 января...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 21 мар 2017, 10:05

Очередной писал(а): Затуманенное общественное сознание, телеканалы а-ля ТНТ и прочее промывание мозгов и вот уже люди утром с пивом-это норма, также как норма-пустые улицы 1 января...
Правильный анализ,правильные мысли.Но если хочешь что то изменить придется менять и круг общения,сам не заметишь как обзаведешься новыми знакомствами,все просто.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Очередная история

Сообщение LessNik » 21 мар 2017, 10:17

Очередной, у алкоголика два варианта дальнейшей жизни: быть как все и потихоньку деградировать до состояния "уже сдох, но ещё пью" или стать идейным трезвенником. Идейный кстате вполне вписывается в любой бухающий коллектив, только не пьёт при любом раскладе)))) Так что сначала убери окружение, стань идейным... и можно снова общаться с кем пожелаешь) (заодно увидишь, как мало людей с которыми ты реально желаешь общаться, а не совместно бухать) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Очередная история

Сообщение ППГарин » 21 мар 2017, 10:17

Очередной, у мну не осталось никакогог круга общения к концу употребления.Я дошел до сталии когда последний десяток лет как минимум, пил в одно жало...Друзья-приятели остались за горизонтом очень давно,как пьющие так и не пьющие..."Круг общения" - миф,придуманный сам себе для оправдания свинских посиделок и типа "общения"..Трезвых людей сейчас достаточно,их не трудно найти если есть желание..Стереотип "Какой же праздник без бухла" - с одной стороны навязанный,с другой с радостью нами принятый..Нет тут абсолютных виноватых.Никто мне не запрещал жить по другому,без алкоголя,я сам его выбрал :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 мар 2017, 10:19

LessNik писал(а): увидишь, как мало людей с которыми ты реально желаешь общаться, а не совместно бухать
Это порой не хило угнетает, в периоды трезвости всегда осознавал как мало настоящих друзей и как много собутыльников.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»