Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 25 окт 2020, 21:20

"Возьмём пример верующего парня, от которого разит алкоголем. Он считает себя благочестивым человеком. Он безупречно соблюдает все религиозные обряды. Он всё ещё верит в Бога, но подозревает, что Бог больше не верит в него. Он без конца даёт обещания бросить пить. После каждого очередного обещания он не только пьёт, но ведёт себя каждый раз хуже, чем раньше. Он пытается вести героическую борьбу с алкоголем, умоляя Бога помочь ему, но помощь не приходит."
Слово в слово про меня.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Очередная история

Сообщение N1K » 26 окт 2020, 00:18

Очередной писал(а):
25 окт 2020, 21:20
Он всё ещё верит в Бога, но подозревает, что Бог больше не верит в него.
Обратная сторона гордыни. Я не достоин.
Изображение

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 27 дек 2020, 11:45

Доброго дня друзья и братья по болезни.
Нежданно негаданно ко мне пришёл сегодня он, торг. Трезвый 2 с небольшим месяца.
Нет никакого желания уходить в очередной запой, прекрасно осознаю все последствия и тяжесть выхода из него. Но захотелось, знаете, с таким остервенением, с такой злостью к себе, к жизни, к одиночеству, ко всему, взять и снова погрузиться туда...
И тут я понял, чем меня он прельщает: определённостью. Я точно знаю, что буду пить минимум неделю, точно найду компанию и точно всё это время мне будет на всё насрать. Такая, чёрная определённость в жизни полной неопределённости и отсутствия смысла. При всём при этом я точно знаю, что мне опять будет херово несколько дней, меня будет трясти, я не буду спать и т.д.
Задал себе вопрос: а если бы не было этих 10 праздничных дней, появилась бы эта мысль? -Нет.
Сработал старый добрый триггер, и я нашёл себе кучу оправданий и поводов.
Я вспомнил хороший совет про жить сегодняшним днём, не строить далеких планов и оставаться трезвым сегодня. Так вот, пока трезвый, но первый звоночек прозвенел.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Очередная история

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 17:26

Очередной писал(а):
27 дек 2020, 11:45
а если бы не было этих 10 праздничных дней, появилась бы эта мысль? -Нет.
Появилась бы, потому что ты - алкоголик. За более чем 20 лет жестокого алкоголизма не запивала именно в честь этих каникул. А в самый обычный, тихий денек, каких в жизни мало. Раз- и в пропасть.

Аватара пользователя
Alexxx

Очередная история

Сообщение Alexxx » 27 дек 2020, 18:03

Очередной писал(а):
27 дек 2020, 11:45
ак вот, пока трезвый, но первый звоночек прозвенел.
как сказал мне мой наставник в свое время после моего очередного срыва, Леш, в том то и проблема, что для алкоголика нормально срываться и бухать, для него ненормлаьно быть трезвым. Вопрос в другом, хочешь ли по настояещему изменить свою жизнь или нет. Что выбирать, бухать или не бухать, как бы это ни было... Я когда соскакивал, у меня вопрос стоял, не как не пить в праздники, а как не нажраться в выходные, как их пережить без бухла, и когда мен это удалость, я от радости тут же забухал в понедельник fa::p :-)

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Очередная история

Сообщение Айя » 27 дек 2020, 19:11

Alexxx, У меня был вопрос, как поправиться на работе, но чтоб при этом остаться в сознании. Ни разу не удалось. Какие там выходные.. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Alexxx

Очередная история

Сообщение Alexxx » 27 дек 2020, 19:56

Айя писал(а):
27 дек 2020, 19:11
Alexxx, У меня был вопрос, как поправиться на работе, но чтоб при этом остаться в сознании. Ни разу не удалось. Какие там выходные..
Айя писал(а):
27 дек 2020, 19:11
У меня был вопрос, как поправиться на работе, но чтоб при этом остаться в сознании. Ни разу не удалось. Какие там выходные..
меряться письками это черта не только у алкашей :-) но у алков это проявляется в особенно комичных формах) Речь о другом. О том как учиться жить без алкоголя, для меня это было очень тяжело. Работы у меня уже к тому времени не было, семьи тоже, и мне просто не удавалось продержаться одной неделю. До конца недели как то дотягивал, хотя как дотягивал, первые дни просто весь букет, что на отходняках, середина, вроде как можно и пару тарелок помыть,потомм что то потпытаться сделать, а в выходным накатывало.... тоска, боль, отупение, одиночество... подолгу я уже тогда бухать не мог, на третий день организм уже ничего не принимал вообще. Не знаю, может это только у меня так было, но долгое время я проводил выходные так, сидел сцепив зубы, тупо уставившись в стену, с одной только мыслью, что угодно, только не пить, потом отключался. Я к тому, что учиться трезвым нужно жить, а сам отказ от алкоголя, это лишь первый шаг, после которого проблемы ни фига не уходят.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 11 янв 2021, 21:21

Всех с праздниками!
Заплыл на 11 дней... Не удивлён. Да, есть традиционное переживание из-за потраченных на ветер экономленных денег. Но нет того, что было раньше-чувства потерянного времени. Задал себе вопрос, а изменил бы я что-то, окажись вновь 31-го? Нет, не изменил.
Видимо я самый обыкновенный запойный алкаш, который пытается подать свои завязки и срывы под соусом борьбы с алкоголем. А на самом деле всё проще-я живу от запоя до запоя.
Если начиная эту тему несколько лет назад, я понимал, что мне неинтересно пить по чуть-чуть, то теперь я точно также понимаю, что мне неинтересно пить один и даже два дня. Для меня самый кайф это проснуться и сразу зарядить пивка под сигарету.
Чуть позже, всегда по-разному, иногда эти промежутки периодических запоев доходят до полугода, я уйду в очередную завязку, теша себя надеждой, что на этот раз навсегда. Я действительно не буду пить и курить, какое-то время буду вникать в форум, книги, заниматься физкультурой, но человек то не изменился.
Да, действительно, я трезвый ощущаю себя гораздо лучше, гораздо позитивнее, но потом произойдёт щелчок, которому я, поверьте уж, найду оправдание и всё... Погружение "туда", причём не потому что мне "там" хорошо, не потому что я "там" душа компании или что-то такое, ради чего пил раньше, а просто потому что отключиться. С годами я наработал способность довольно быстро нафигариваться, отсюда пожалуй и возвращение к сигаретам. Нет, я ещё не пью регулярно один, мне ещё нужна компания, а порой по сути лучше один человек, которому я смогу излить свою заблудшую душу.
В этой жизни я не сделал ничего плохого и не достиг того самого "дна", нет, возможно пока нет. Но я уже пью не ради общения, которое и общением то со стороны вряд ли назовёшь. Я просто пью, чтобы открыться, потому что понимаю, что трезвому мне этого просто некому сделать. А даже если сделаешь, то понимания не найдёшь. Ну и, разумеется, полный оглушающий эффект, нет ничего, есть ты, бухло и пока ещё кто-то рядом.
Спасибо за внимание, всем благ!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Очередная история

Сообщение Мутный КЭП » 11 янв 2021, 21:36

Очередной писал(а):
11 янв 2021, 21:21
за внимание
Благодарю, брат!
Пил так же и с похожими мыслями
примерно с 33 до 38 лет.
Потом стало еще жестче...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 21:44

Очередной, нет разумных ответов на вопрос "почему" мы пьем. Потому что само по себе употребление чего-либо до полной отключки - это безумие. Безумие и подбрасывает тебе аргументы "за", рассказывает почему это произошло. Мол, перезагрузка, стресс, излить душу... Ой, всего не помню!
Вроде б по-русски написано, вроде б логические цепочки есть на первый взгляд. А по итогу нет ведь ни одной причины, чтобы регулярно отключать мозг. Представь, что время от времени хотеть, чтобы тебя парализовало? Лежишь, все соображаешь, но ссышь под себя, двинуться не можешь. Кому скажи о такой "мечте" - пальцем у виска покрутят, правда?
А чем это отличается от того, что мы так же насилуем свой мозг, пока нас не выключит "из розетки", парализуем его.
Разве не сумасшествие?
Фух... Понесло меня.
Сама не знаю зачем написала. fa::p кэп, блин.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Очередная история

Сообщение Мутный КЭП » 11 янв 2021, 22:04

Буду писал(а):
11 янв 2021, 21:44
не знаю
А я зачем?
Видать надо и для нас и для хозяина...
Привет, Саша!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2021, 22:09

Буду писал(а):
11 янв 2021, 21:44
... Понесло меня.
Сама не знаю зачем написала
Ты пиши, Саша, пиши!
Это не комплимент, это то, о чем вчера Оксана писала. У тебя талант понятных сравнений и плюс личный опыт знания предмета. :-|-:

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 11 янв 2021, 22:14

Мутный КЭП писал(а):
11 янв 2021, 21:36
Пил так же и с похожими мыслями
примерно с 33 до 38 лет.
Потом стало еще жестче...
В этом смысле я очень понимаю DeNik, очень прочувствовал его пост целиком.
Посмотрел на дату поста, почти 4 года прошло, понимать начал только сейчас.
DeNik писал(а):
23 июн 2017, 10:03
4.2010- 2012. Агония. Удивительнейший период расцевта моего алкогольного сознания. Я потерял работу, я постоянно был занят поисками новой, но находя тут же бросал и отправлялся пить. Мне уже не хотелось жить. Я был охвачен постоянной паникой и страхами сменявшимися временами желанием выкарабкаться, пониманием того, что ад при жизни близок или даже уже наступил.На самом деле я хотел только одного -отключить мое сознание и не видеть, не слышать, не чувствовать. Я хотел вернуть прошлое и одновременно новой жизни, я хотел что-бы что-то изменилось - само, я хотел какой-то свободы и все больше терял ее. Я был предельно нечестен, я был не согласен со всем что меня окружало, я был иллюзией, ходячим трупаком жаждущим перемен. Это период начала употребления всяких транков и снотворных в лошадиных дозах. В такие периоды многие кончают самоубийством. Каждые 2-3 месяца я не выдерживал и проваливался в запой на неделю. Это была агония. Самая настоящая. Тупиковейший тупик в который меня завело мое единение с безумием и жизнь во лжи. Но это еще не было дном.


Буду, возможно мой опус выглядел, как очередное оправдание, даже оправдание оправдания. Но я пытался донести вам, а в первую очередь себе, что
Очередной писал(а):
11 янв 2021, 21:21
я самый обыкновенный запойный алкаш, который пытается подать свои завязки и срывы под соусом борьбы с алкоголем.
И что по большому счёту ничего не меняется. То что я пришёл на форум и стал тут душу изливать, видимо, было просто связано с переходом на очередную стадию запойного алкоголизма.
Буду писал(а):
11 янв 2021, 21:44
нет разумных ответов на вопрос "почему" мы пьем. Потому что само по себе употребление чего-либо до полной отключки - это безумие.
Абсолютно согласен и даже не пытаюсь оспорить. И первые два шага для меня абсолютны логичны.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 22:58

Очередной писал(а):
11 янв 2021, 22:14
Буду, возможно мой опус выглядел, как очередное оправдание, даже оправдание оправдания.
Да нет. Правда, нет.
Это и не звучало у тебя, как оправдание.
Прости, если так воспринялось.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 14 янв 2021, 10:59

Сегодня я понял, что настоящее счастье-сон. Не деньги, машина, работа, статус, яхта,... а просто сон. Как же я рад поспать, после трёх бесонных ночей и полуамёбных дней. Никогда раньше такого не испытывал.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Василий » 14 янв 2021, 12:23

Очередной, приветствую тебя! На собственном опыте могу порекомендоватьтебе закодироваться, закодированному очень легко не пить, просто не хочется. По Довженко, попробуй. Я закодировался на 5 лет, хочу потом продлиться еще( ну если, конечно, бес меня не попутает за этот год), единственное мое переживание, что та врач, что кодировала меня по этому методу умерла недавно. Клиника, конечно осталась, и этот метод там практикуют, а врача больше нет. Попробуй, с большой долей вероятности должно помочь, хоть все и говорят, что это фуфломицин, но много людей со сроками, кто кодировался именно по этому методу.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 14 янв 2021, 16:10

Василий, спасибо за совет!
Знаешь, в плане подшивки у меня есть некое предубеждение, что я буду ждать окончания срока. Зная свой опыт завязок до определённой даты, которые в принципе давались мне, скорее всего так и произойдёт. Я вряд ли сорвусь на подшивке, но потом полёт гарантирован. Поэтому пытаюсь решить по другому, пока безуспешно, но всё же...

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Василий » 14 янв 2021, 17:11

Очередной, я уже 4 года не пью благодаря тому, что закодирован и могу абсолютно точно сказать, что никаких ожиданий по поводу окончания ее действия нет по причине того, что я просто забыл, что значит быть пьяным, выпившим слегка или в хлам, просто не помню это состояние и все. Соответственно нет и стремления попробовать то, чего не помнишь, а лишь знаешь, что ничего хорошего это не принесёт. Так что попробуй, я сам был очень скептически настроен, но результат меня поразил. Удачи и трезвости!!!

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Очередная история

Сообщение Василий » 14 янв 2021, 17:14

Очередной, кодировался сразу на 5 лет именно для того, чтобы не стать великим математиком, высчитывая обратный порядок цифр, что тоже рекомендую, так как год, один, это даже не трезвость, это так, небольшой передых для внутренних органов

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 21 янв 2021, 08:37

Последние 2 дня жесткой ломки, утро начинается с просмотра старых фотографий, депрессивной музыки, мысли о том, что всё уже просрано и пошло оно на... Чудом не сорвался.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»