Очередная история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 29 май 2017, 08:11

tixon6 писал(а): Не верите вы батенька,вот откуда хвост ваших проблем
Можешь подробнее?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 09:03

Чтобы вера из потенциального состояния перешла в актуальное, ее надо тренировать каждый день, наращивая помаленьку свои духовные мускулы. Мозг не знает разницы между фантазией и реальностью. Чувства юмора он тоже лишен, шуток не понимает. Что вы на самом деле думаете, то и получите. Если не ждете в глубине души успеха, не верите в собственное превращение, тем самым закладываете в мозгу яркие образы сомнений. И тогда он отвергает вашу желанную цель. Неуверенность в себе, сомнение в обязательном достижении желаемого результата делает образ идеального бойца расплывчатым, тусклым, бессильным. Такому образу не хватает "психической энергии" для воздействия на нейроны мозга, поэтому они не воспринимают его как своего господина.
Секрет все же в другом. Измененное состояние сознания (транс) не может свалиться откуда-то извне. Оно должно возникнуть внутри. А для этого, помимо всего прочего, требуется истово (это значит, изо всех сил) ВЕРИТЬ в то, что так оно и произойдет. Тут не должно быть никаких свидетелей, никаких критиков, никаких насмешек. Это сугубо индивидуальное, тайное от всех занятие. Вам надо бережно растить маленький росточек, оберегая его от злых ветров, от копыт, от засухи. Помните, что горчичное зерно - самая малая вещь, однако из него вырастает могучее дерево! Так и вера собирается по капельке.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Очередная история

Сообщение Дэ Жэнь » 29 май 2017, 09:15

tixon6 писал(а): Чтобы вера из потенциального состояния перешла в актуальное, ее надо тренировать каждый день,
Имхо это качество, которое дается свыше.
tixon6 писал(а): Мозг не знает разницы между фантазией и реальностью.
Еще как знает.
А в целом неплохой спитч :co_ol:

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 29 май 2017, 09:19

tixon6, благодарю. Со всем вышенаписанным согласен, но бывают подобные приступы, наплывы или как их ещё назвать, я думаю это берётся откуда-то с уровня бессознательного.
Вчера во время очередного такого можно сказать вёл диалог сам с собой: причин нахлестаться не было, но желание шло, сам себе говорил о том, что знаешь ведь, чем кончится, не надо, решение принял в конце концов, но всё равно достаётся телефон и начинаются звонки...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 09:20

к чему фактически сводятся мечты пресловутого "среднего человека", которого антропологи красноречиво называют "голой обезьяной"? К тому, чтобы как можно реже напрягаться умственно и физически, как можно чаще отдыхать и развлекаться. А в процессе отдыха и развлечений наиболее значимыми являются для него положительные физиологические ощущения, особенно сексуальные и пищевкусовые. Короче говоря, огромная масса людей больше всего на свете жаждет "ловить кайф"! Сладко пить, вкусно есть, сношаться с лицами противоположного пола, нежиться в теплой водичке, валяться в мягкой постели или на горячем песке...
Что здесь такого, чего нет у животных? Чем подобное поведение - в принципе - отличается от поведения свиньи, которая нажралась до отвала, залезла в корыто с теплой водой, нагревшейся на солнце, разлеглась там и хрюкает от удовольствия. Почему я об этом говорю? Да потому, что бесполезно призывать к самоограничению, к самодисциплине, к обузданию ненасытной плоти (то есть к нравственности) тех, чей идеал в том, чтобы как можно чаще "хрюкать от удовольствия". (Не мое,одного очень умного человека)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 09:34

Чтобы не скулить от тоски, не переполняться отвращением к самому себе, ненавистью или раздражением к окружающим, есть только один метод, верный для всех эпох: истово заниматься тем делом, которое предназначено каждому его судьбой. Инженер ты или офицер, рабочий или врач, фермер или художник, не имеет значения. Надо лишь одно - чтобы твое любимое занятие в самом деле было для тебя важнее всего на свете. И чтобы это отражалось во всех твоих поступках, независимо от "обстоятельств".
Тогда неважно, сколько часов в день уходит на работу и бытовые заботы, сколько - на физические упражнения и психотренинг. Это в стаде "настоящая жизнь" начинается лишь после окончания рабочего дня или в выходные дни, которых так страстно ждут и так бездарно проводят. Во-первых, дух и тело можно закалять всегда и везде, не только во время специальных тренировок. Во-вторых, важны не фактические затраты времени, а внутренние приоритеты. На первом месте в сознании должно стоять любимое дело, понимаемое как способ существования в мире. Именно тогда оно дает чувство смысла жизни, полноты и радости бытия.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Очередная история

Сообщение Я Трезвый » 29 май 2017, 09:39

tixon6 писал(а): На первом месте в сознании должно стоять любимое дело, понимаемое как способ существования в мире.
Как красиво написано, и как же всё-таки труднодостижимо! В Москве, Питере ещё куда ни шло, может и есть такая возможность.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 09:41

tixon6 писал(а): Чтобы не скулить от тоски, не переполняться отвращением к самому себе, ненавистью или раздражением к окружающим, есть только один метод, верный для всех эпох: истово заниматься тем делом, которое предназначено каждому его судьбой. Инженер ты или офицер, рабочий или врач, фермер или художник,
:-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 1 день

Очередная история

Сообщение filya___ » 29 май 2017, 15:48

tixon6, жить можно,конечно) вот я и учусь жить,радоваться и грустить без вина и прочих напитков... Думаю,может быть,начать медитировать... Путь познания себя,спокойствие,тишина-этого часто так не хватает в повседневной жизни :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 15:52

filya___, Я тя умоляю-ну смени ты кота на более спокойного?а? :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 15:56

filya___ писал(а): т быть,начать медитировать... Путь познания себя,спокойствие,тишина-этого часто так не хватает в повседневной жизни
К сожалению,у нас "ударенных" алко-все заново,это и скучно и интересно.Скучно когда уже в серьезном возрасте понимаешь что прыжок с парашютом не принесет новых эмоций,а интересно:ты более мудр и более умеешь владеть собой,ты понимаешь как тело воздействует на мозг,как сознание может воздействовать и изменять тело:очень много дорог открывается перед Вами.Все в ваших мозгах :-): Вам лишь нужно перестать быть химически зависимым-это трудно.Но это можно. :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Очередная история

Сообщение трясогузка » 29 май 2017, 15:59

tixon6 писал(а): На первом месте в сознании должно стоять любимое дело, понимаемое как способ существования в мире. Именно тогда оно дает чувство смысла жизни, полноты и радости бытия.
Тихон, p:r:i:v
Это ты сам придумал?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 16:00

Барвинка писал(а): Это ты сам придумал?
Учитель мой,а я тупой ученик :-( Где нормальные котэ? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Очередная история

Сообщение трясогузка » 29 май 2017, 16:04

tixon6  писал(а):
Учитель мой,а я тупой ученик :-( Где нормальные котэ? :-):
Тихон, кто твой учитель???
Котэ мне надоели в реале, хоть здесь от них чуть-чуть отдохну.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 16:06

Барвинка писал(а): Котэ мне надоели в реале, хоть здесь от них чуть-чуть отдохну.
Надо завести в реале :-): Тогда тут буду отдыхать от них :-): Анатолий Тарас,автор книги "Боевая машина",еще куча книг,сам из Минска,был редактором из-ва "Харверст".Очень давно его не слышал и не видел,но он уже в серьезном возрасте.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 1 день

Очередная история

Сообщение filya___ » 29 май 2017, 16:07

Очередной," и как же всё-таки труднодостижимо! В Москве, Питере ещё куда ни шло, может и есть такая возможность."
Дело не в Москве и не в Питере. Дело в нас самих. В Москве ты чувствуешь себя дико одиноко несмотря на огромное количество людей рядом,друзей и т.д.,потому что ритм не позволяет часто видеться или лишний раз помочь кому-то,да и самому попросить о помощи.
Любимое дело должно быть вне зависимости твоего местонахождения. Мне пошлость переехать в "провинцию",да-здесь пьют больше и чаще,да-тут почти нет толковых развлечений и мест для приятного отдыха...НО!!! Каждый выбирает для себя сам свой круг друзей,выбирает чем заниматься-пойти в гараж,чтоб забухать, или сходить в кино,а может лишний раз почитать книгу.
Я постаралась окружить себя интересующимися,увлечёнными людьми,которые ,пусть даже в такой не благоприятной среде, находят достойные занятия. Поэтому сама занимаюсь спортом,рисую,смотрю хорошие фильмы и т.д. :-): кстати ПП-это правильное питание;)))
А вот с проблемой алкоголя мне только предстоит разобраться...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 16:09

filya___, Хм???????А вас как зовут? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 16:10

filya___ писал(а): пошлость
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Очередная история

Сообщение tixon6 » 29 май 2017, 16:10

filya___ писал(а): почти нет толковых развлечений и мест для приятного отдыха...НО!!! Каждый выбирает для себя сам свой круг друзей,выбирает чем заниматься-пойти в
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Очередная история

Сообщение трясогузка » 29 май 2017, 16:12

tixon6 писал(а): Анатолий Тарас,автор книги "Боевая машина"
Понятно :-): Наверное, он не алкоголик)))
А котэ заведи, да. У меня 2 лошади, каждый вечер около полуночи устраивают бега. Стыдно перед нижними соседями.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»